Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пир. Наедине с миром, наедине с собой.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: vimala

vimala
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2781

Haна,
ну... про кровь я бы не торопилась.)
Надеюсь тебя не обидит.
С этой манерой брать в гаремы самых разнообразных женщин, чистоту крови, насколько я понимаю, сохранить затруднительно.
Зато дети - красивые и талантливые!
У нас когда-то открыли детскую группу - ваши дети в основном были. Мальчишка приходил, Гасан. 6 лет, меч чуть не длиннее его самого!))
Выступал на показательных выступлениях с этим мечом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Haна писал(а):Еще эта ирландская группа мне нравится

Не слышала.
И рада, что показала - впервые сегодня услышала гэльский. Когда он звучит как родной. :angel:
02 апр 2017, 22:17  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3401 | 2983

vimala писал(а):С этой манерой брать в гаремы самых разнообразных женщин, чистоту крови, насколько я понимаю, сохранить затруднительно.

Не думаю, что у моих предков были гаремы :o)
vimala писал(а):Зато дети - красивые и талантливые!

Я тоже за смешение кровей :o)
У меня русская бабушка :o)
02 апр 2017, 22:43  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 711 | 955

Катамадзе Слоф нет...
Навылет ... ...
... ... ...

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=peAQbKMEOzE

В копилку... !!! ...
03 апр 2017, 00:37  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1890

vimala писал(а):Читаю сейчас новую книжку Макса Фрая "Сундук мертвеца". Там один из персонажей - совершенно замечательный, умнейший и талантливый организатор всего и вся, тоже - в первосходной степени рацио - говорит сэру Максу:
"Вы похожи на человека, которым руководит скорее вдохновение, чем разумные соображения. Но когда очень нужно, Вы с этим справляетесь.
...
Уменяе подчинить свое поведение необходимости не способствует радости, зато эмоциональная распущенность творит настоящие чудеса."
Я бы не сказала, что определение "эмоциональная распущенность" верно.
Может быть для рацио это просто попытка описать свои ощущения при столкновении с совершенно другой картиной Мира.
Этаким мдитативно-трансово-вдохновенным способом жить.
Но опять же. Мы - разные. Это трудно. Но ведь и интересно!

У меня очень сложный вариант: всю жизнь жила исключительно и категорично чувствами, осознавая , что с точки зрения рацио ТАК ЖИТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ)) я бы сказала, не эмоциональная распущенность, а переизбыток чувственной составляющей - это не всегда хорошо...плата за эту роскошь очень немалая...
но - спасибо за все...чем меня жизнь одарила)) и чем испытывала..
03 апр 2017, 06:39  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Haна писал(а):У меня нет кельтской или скандинавской крови
Но с удовольствием слушаю

У меня есть и все время в эту сторону тянет, хотя себя подлавливаю, говорят можно стереть генетическую память.С этим еще страх связан очень сильный. Ирландские танцы жутко нравились раньше.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
_Zlata_ писал(а): не эмоциональная распущенность, а переизбыток чувственной составляющей

С моей эмоциональной составляющей, кроме жесткого подавления и контроля ничего не работает. :laugh:
03 апр 2017, 11:13  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

soli писал(а):У меня есть и все время в эту сторону тянет, хотя себя подлавливаю, говорят можно стереть генетическую память

А зачем ее стирать?
Я свою люблю :o)
03 апр 2017, 16:16  ·  URL сообщения

heruvim
Активный участник

Благодарности: 0 | 137

phpBB [media]
03 апр 2017, 18:42  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

vimala,
сейчас прочла об ужасе в Питере
Надеюсь никто из родных и близких не пострадал
03 апр 2017, 22:29  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Haна,
да. У нас работает на ФБ служба оповещения о безопасности.
Никто из самых близких не пострадал.
Но на самом деле - все - близкие.
Очень четко пролегла граница - между людьми и не-людьми.
Люди стараются чем могут помочь друг-другу. Чем могут.
Не-люди стараются нажиться. Это тоже есть.
И конечно в личном плане - друзьями и никто
.
Очень страшно было когда вырубили всю связь.
Это смогло, наверное, предотвратить второй в разы более мощный взрыв. Но уже знали о первом и не могли дозвониться близким какое-то время.
Все звонили сначала родным, потом друзьям.
Вот до сейчас звонят.
И говорят - надо беречь друг-друга.

Если будешь в наших краях - дай знать.
Для меня этот форум закончился.
Если не навсегда, то надолго.

heruvim,
спасибо, Саша.
Надеюсь с тобой, твоими друзьями и близкими все хорошо.
Мы будем жить. и наш город будет жить.
Если научимся беречь друг-друга.
Ты такой сильный... Расслабляюсь рядом. Утешала и поддерживала весь день... Только сейчас смогла заплакать...
Спасибо!

phpBB [media]
03 апр 2017, 23:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1890

Вим, мои соболезнования. Тебе и Великому Городу.
Крепитесь.
04 апр 2017, 06:41  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 20516 | 21456

vimala,
мое соболезнование погибшим в теракте.
крепитесь, мы с вами.
04 апр 2017, 08:22  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

vimala писал(а):надо беречь друг-друга

:heart: :rose:
04 апр 2017, 08:46  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3261 | 2976

Мои соболезнования родным, друзьям и близким погибших в теракте.
vimala, мы с вами.
Берегите друг друга.
04 апр 2017, 08:58  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Друзья!
Спасибо!
Тем, кто откликнулся... тем кто может быть просто молча молится о душах погибших, об исцелении пострадавших - телесном и душевном.

Странное состояние у меня сейчас - нет ни гнева, ни ярости... даже зла нет.
И желания мести тоже нет.
Тот кто сделал, организовал и задумал такое - против жизни.
А значит уже - мертвецы, в первую очередь уничтожившие человеческое в себе. Даже если биологически функционируют.

Нана, в свете случившегося еще ярче твоя тема Галерея.
Когда жизнь дает трещину. И добро так явно отделяется от зла - эта трещина проходит между людьми.
Кто-то вытаскивает раненных, рискуя быть взорванным, подвозит бесплатно, отказываясь от своих планов.
А кто-то задирает цену в разы, или просто отказывается подвинуться, чтобы еще поместилось пару человек.
У каждого в этот момент есть выбор - на какую сторону встать, в какую сторону направить и судьбу, и душу.

Злата, я помню как год назад у вас рухнул Боинг. И как ты спросила - к чему ведет развитие? Неужели к безразличию?
Тот же вопрос у меня... был вчера.
И ответ - это место - пустая говорильня.
Сейчас вижу иначе - в любом месте есть выбор - на какую сторону встать, в какую сторону направить и судьбу, и душу.
Или так. Если жизнь - это жизнь сознания, то какими впечатлениями, поступками напитывается это сознание, такова и его будущность.
Ариом - не исключение.

Toriana, лунный ветер, ваше искусство - уж точно не говорильня. И целительно - для души.
Может быть самое нужное сей час.
Показать, увлечь...
Чтобы не забылось -
клюв ее направлен в небо

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
В Париже вечером 4 апреля погасят огни Эйфелевой башни в память о погибших в Петербурге. Об этом сообщила в твиттере мэр города Анн Идальго.

Anne Hidalgo ✔ @Anne_Hidalgo
Ce soir, à minuit, #Paris éteindra @LaTourEiffel en hommage aux victimes de l’attentat de #SaintPetersbourg. #NousSommesUnis
16:52 - 4 Apr 2017 · Paris, France

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
_Zlata_ писал(а):Великому Городу.
Крепитесь.

Великим Город делает не только архитектура.
:angel:

«Я почувствовал, каково быть петербуржцем»: как водители помогали горожанам добраться #домой во время транспортного коллапса

"— Я была дома, когда увидела новости о произошедшем. Я преполагала, что сейчас метро закроется, и общественный транспорт будет перегружен, а такси, возможно, взвинтит цены. Мы с друзьями обсудили ситуацию и решили создать гугл док, в котором водители и пассажиры смогут обмениваться информацией. Мы оставили его в группе «Городских проектов», думали, соберутся 100 человек. Но стало приходить огромное количество людей, и табличка сломалась. Тогда мы узнали про чат в Telegram, где горожане тоже договаривались о помощи, и решили объединить усилия.
Получилась такая система: люди оставляли сообщения под тегами #везу, #еду и #домой, и мы вбивали информацию из этих сообщений в таблицу. В чате было 2 тысячи человек, таблица не справлялась, и мы сделали сайт.
В целом, я в восторге от горожан, которые быстро объединились и помогали друг другу. Кто-то угощал друг друга булочками, кто-то вместе потом пошел в кафе, в чате царит эйфория, все друг друга благодарят. Фактически у нас возникло сообщество из 3 тысяч человек, которые спонтанно пришли на помощь и успешно смогли решить проблему. Это очень ценная связь. Теперь я знаю, что в случае очередной трагедии и ситуации с халатностью властей можно рассчитывать на поддержку этих людей."

"— Честно говоря, мне хотелось сделать хоть что-нибудь, хоть как-то на это ответить. Это мой город, я его люблю, я за него болею, и когда такие чудовищные вещи происходят, единственное, что мы можем, — подержать друг друга за руку."
04 апр 2017, 21:56  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 887

vimala,Вима, я, как всегда не в теме. Но я тут с тобой. Не знаю правда, что сказать.
05 апр 2017, 00:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы