Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пир. Наедине с миром, наедине с собой.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: vimala

vimala
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2781

Привет, Ланси!
Симпатично получилось.

Собственно бизнес-идеи - тоже творчество.
Разбираюсь внутри - как это мне звучит.
Не могу определить_ся.
Продать что-то вещное совершенно не умею. Даже отдать "в хорошие руки" и то не выходит.
Недавно, после переезда нужно было отдать даром два кресла - не помещались. Так и это не получилось через объявления. Даже в группу "Отдам даром" записывают по рекомендациям!
Только когда выносили с сыном на помойку остатки ремонтного, Б-г сжалился - в лифте ехала соседка, которой на дачу нужны были и эти остатки, и как оказалось, эти кресла.
Думаю, корни - в детстве.
Нужно разбираться с собой. Еще один ракурс внутренней работы.
07 сен 2017, 21:02  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2350 | 3605
Профиль   Сайт

До 25 работ можно выставить на этом сайте бесплатно.
Жаль,не знала раньше - выбрала бы лучшие,т.е. те,которые больше нравятся.
Но и так неплохо.
Для меня это просто игра,типа чем чёрт не шутит!
У меня у мужа бывшего и у сына за плечами два прогоревших бизнеса в реале,отдавали долги.
Невестка сейчас ходит на курсы маникюра,собирается открывать кабинет.Благо,вкладываться особо не надо - комната у них есть под работу,лаки и прочие примочки стоят не дорого.
В детстве я была очень азартная,помню играли с папой в карты - как я визжала,радовалась победам и бурно огорчалась поражениям!
Счас запал не тот).
07 сен 2017, 21:29  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ланси, я прекрасно понимаю, что у меня явно какой-то сбой.
И догадываюсь откуда в детстве это все пошло.
Собственно, жизнь и подводит к тому, чтобы менять себя.
Хотя это - менять себя, менять свои шаблоны - гораздо легче сказать чем сделать.
При этом генетика, если брать поколения до-революционные, просто отличная.
Зато потом...
Еще на родителях сказывалось весьма сильно.
Начну копать_ся... ой как много повылазит...
Как в том рассказе - "Больно, только когда смеюсь".

И это просто здорово, что твое доверие ко мне и к теме, мое доверие к тебе и теме, позволяет обнажать и хотя бы дотрагиваться до таких вещей.
Чувствую, что могу говорить с тобой как есть.
Это очень поддерживает, когда всплывают черезвычайно болезненные вещи.

lanselot писал(а):Невестка сейчас ходит на курсы маникюра,собирается открывать кабинет

Дай Б-г ей удачи и благополучия!
Двое детей - не так просто.
Помню читала о женщине-репатриантке, которая выстроила целую сеть салонов с потрясающим сервисом.
У нас салоны красоты- на каждом углу по несколько. Но найти мастера - чтобы хорошо делал и чтобы ответственно относился к дезинфекции, обеззараживанию, задача-задач. Невероятная трудность!
lanselot писал(а):Для меня это просто игра,типа чем чёрт не шутит!

Да я понимаю.
По сути - все игра на взросление.
Ну это так я сейчас ощущаю. Что каждый год жизни, день рождения - это как личный экзамен, инициация во все более тонкое, глубокое, объемное чувствование жизни.
От всей души поздравляю тебя!
Что решилась сыграть, двинуться в туманное невеомое.
Вот сейчас проговорила с тобой все.
И такая тихая чистая радость...
Твой пример, и наш разговор - пора мне меняться, пора чистить отжившее.
lanselot писал(а):В детстве я была очень азартная,помню играли с папой в карты - как я визжала,радовалась победам и бурно огорчалась поражениям!
Счас запал не тот).

Детская радость иначе чем взрослая... Много еще впереди. Разного.
Уверена, что у тебя есть все для радости взрослой - и сила и много опор, чтобы мечтать и эти мечты исполнялись!
Радости!
07 сен 2017, 21:51  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Спасибо,Вималуш,дорогая!Ложусь спать с улыбкой).
07 сен 2017, 22:00  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ланси, и я спать!)
Умаялась.
А сделать получилось немного.

Ты завтра не забудь написать - когда у тебя день рождения.)
А то я тебя ведь не спросила. :blush:
07 сен 2017, 22:05  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

vimala,вазы интересные.Я в городе обожала таскаться в ДК Крупской, там кроме книг, камни, куча потрясающих украшений, поделки и т.п.и фигурки из глины.Я там все время воровала идеи для лепки, когда работала с детьми.
Последний раз редактировалось soli 08 сен 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
07 сен 2017, 22:29  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2834 | 1636

lanselot,
Муми,если нетрудно,помоги мне с написанием биографии на инглише?
нет проблем, Ланси. Шли биографию на русском, переведу. :o)
08 сен 2017, 06:38  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Re: Пир. Наедине с миром, наедине с собой. 

Муми

Welcome to my page. I am a native of the former USSR, I moved to Israel at the age of 27. I started drawing from the fifth grade, sketched all the blots in my school notebooks with the figures of people, children and adults, and then came home, cut them out and played in the dolls .. The parents, seeing this my inclination, gave me a circle at the Palace of Pioneers, and then I studied in the studio of the artist A.L.Postoyuk. I was going to enter the art school, but the plans were not meant to come true .. For many years I was drawing on any paper that came to hand, not with guarding the outline, with rare exceptions. Since 2008, I began to engage in graphics, save my work and share it.
My motto is: "Non nobis, Domini, non nobis, sed nomini tuo da glorium!" (Lat)
These are the words from the Psalms, the motto of the Order of the Knights Templar: "Not us, Lord, not to us, but to Your name all glory!".

Это Гугл-переводчик.исправь,плиз,ошибки.
08 сен 2017, 06:40  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

lanselot,

Ланси, не поняла выделенные слова. Напиши их по русски пожалуйста.

Welcome to my page. I am a native of the former USSR and I moved to Israel at the age of 27. I started drawing in the fifth grade. I would decorate the blots in my school notebooks with figures of people, children and adults, and then come home, cut them out and play with them as with dolls. My parents, seeing my interest, enrolled me to study art in the studio of an artist A.L.Postoyuk at the Youth Center. I was going to enter the art school, but these plans were not meant to come true .. For many years I was drawing on any paper that came to hand, not with guarding the outline, with rare exceptions. Since 2008, I began to engage in graphics, save my work and share it.
These are the words from the Psalms, the motto of the Order of the Knights Templar: "Not us, Lord, not to us, but to Your name all glory!".
08 сен 2017, 07:06  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Муми

Вот всё полностью:

Добро пожаловать на мою страницу.Я - выходец из бывшего СССР,в 27 лет переехала в Израиль.Рисовать начала с пятого класса,обрисовывали с подружкой все промокашки в школьных тетрадках фигурками людей,детей и взрослых,а потом приходили домой,вырезали их и играли в куклы..Родители,увидев эту мою склонность,отдали меня в кружок при дворце пионеров,а потом я училась в мастерской художника А.Л.Постоюка.Собиралась поступать в художественный техникум,но планам не суждено было сбыться..Долгие годы я рисовала на любой бумаге,попадавшейся под руку,не сохраняя наброски,за редким исключением.С 2008 года стала заниматься графикой,сохранять свои работы и делиться ими.
Мой девиз:"Non nobis ,Domini ,non nobis ,sed nomini tuo da глориум!"(лат)
Это слова из Псалмов,девиз ордена Тамплиеров:"Не нам,Господи,не нам,но имени Твоему вся слава!".

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Можно ещё добавить (перед девизом),что всю жизнь сочиняю стихи и ссылку на сайт http://boozoolook.ucoz.ua/forum/3-6-1
и что мой ник там -Ланси.
08 сен 2017, 07:11  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

lanselot,Готово

Welcome to my page. I am a native of the former USSR and I moved to Israel at the age of 27. I started drawing in the fifth grade. I would decorate the blots in my school notebooks with figures of people, children and adults, and then come home, cut them out and play with them as with dolls. My parents, seeing my interest, enrolled me to study art in the studio of an artist A.L.Postoyuk at the Youth Center. I was going to enter an art school, but these plans were not meant to come true .. For many years I was drawing on any paper that came to hand, not saving my drawings, with rare exceptions. Since 2008 I began to save my work and share it.

Also, all my life I write poetry. My poems are published on this site: http://boozoolook.ucoz.ua/forum/3-6-1 under the user name "Ланси".

08 сен 2017, 07:31  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Re: Пир. Наедине с миром, наедине с собой. 

Муми,большое спасибо! :rose:

Вималуш,мой день Рождения - 6 января,в Православное Рождество.
А 15 октября я запомнила и отметила у себя в календаре.так же как и 22-ое - д.Р Муми).
08 сен 2017, 08:36  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

soli,
а я лепить не умею. Хотя это наверное очень приятно тактильно.
Не знаю про ДК Крупской, давно была там один раз. потом там вроде что-то закрывали, открывали. Не в курсе.
Муж моей знакомой увлекается керамикой. Оказывается есть специальные пространства, где этому учат, где есть печи для обжига.
Он делает довольно интересные вещи.
Не хотите присоединиться к дружному коллективу на https://fineartamerica.com ?
А вот вазы как вазы. С моей точки зрения как пром. дизайн не удачные. Представьте, если их использовать для цветов, то как вымыть внутри?
Замучаешься!
Просто помнила, что Вам нравятся изображения с масками.
На фарфоре видела такое впервые.
В принципе ЛФЗ идет по пути таких художественных... арт-объектов. Не совсем утилитарных.
Тоже вариант развития, конечно.

Ланси, привет!
Сейчас в самом первом посте темы сделаю дополнительную запись - даты дней рождения Друзей.

Сделала себе небольшую передышку и читаю о вашем писателе Амосе Оз.
Никогда не слышала.
Но вот интересно - знала откуда-то это слово... вроде слышала однажды... Руах...
А вот оказывается на иврите это слово имеет много значений: ветер, дух, душа, сущность, свойство, лишь некоторые из них.

Ты не знаешь, куда дует ветер (руах) и как растёт дитя в теле матери, и так же ты не знаешь, что сделает Бог – Творец всего земного.

Книга Екклезиаста глава 11 стих 5

Видится - не знаешь, но вслушиваться нужно. И даты календаря - для этого.
Личные, праздники семьи, народа и всех людей.

Ру, пожалуйста!
Напиши когда у тебя день рождения!
08 сен 2017, 09:46  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

vimala писал(а):Муж моей знакомой увлекается керамикой. Оказывается есть специальные пространства, где этому учат, где есть печи для обжига.
Он делает довольно интересные вещи.

Спасибо! Больше 15 лет назад была в такой мастерской, где-то на Техноложке. Можно не обжигать, а прямо красить и покрывать лаком, только влажность такие изделия не переносят. Наступит зима может чем-нибудь займусь.У меня тут холодно и лепить не хочется. Кожа на руках трескается зимой.А ярких красок очень хочется - лучше порисую.Но до зимы вкалывать придется на пределе.
08 сен 2017, 10:35  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 20529 | 21473

phpBB [media]

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 47 минут 57 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 56 секунд:
phpBB [media]

Грузинский художник Зураб Мартиашвили