Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пир. Наедине с миром, наедине с собой.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: vimala

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 989

Легионеры правда были гомосексуалистами, )))но они тоже люди))
14 фев 2018, 11:05  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 403 | 725

sashAx писал(а):любовь - лучший восстановитель..

а кроме любви, есть что-то, что восстанавливает ? :repa:
14 фев 2018, 11:16  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2512 | 1813

Злата,
утверждение
_Zlata_ писал(а):Легионеры правда были гомосексуалистами,

Это из области знаю со ссылками на авторитетные источники?
В том числе и о том, что во времена Святого Валентина католическая церковь разрешала однополые браки и проводила обряд венчания?
По-моему, был твой пост в твоей теме о твоей статье в СМИ на тему гомосексуальности.
Может быть поделишься ссылкой или текстом?
Как минимум интересно, что в тексте о Дне влюбленных и его истории вызвало в тебе ассоциацию с гомосексуальностью. Нестандартное внутреннее движение...
14 фев 2018, 11:19  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 212 | 1784

Rosae Crucis писал(а):а кроме любви, есть что-то, что восстанавливает ?

а что любовь - дефицит ?)
14 фев 2018, 11:22  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Да уж...
Только что прочла в статье HBR

Эрих Фромм, всю жизнь бившийся над смыслом жизни, в итоге пришел к выводу: «Любовь — единственный разумный и внятный ответ на все вопросы человеческого бытия».
На что Вуди Аллен остроумно возразил: «Любовь, конечно, ответ, но пока все говорят о любви, думают о сексе».

Любовь значит так много (и так мало)

Разумеется, можно долго, весьма долго развлекать себя деньгами, властью, славой и прочими игрушками и погремушками, для чего ж мы и создали потребительскую экономику. Но любовь — не товар. Любовь — штука сложная, уникальная, не массового производства и не подлежит замене, и это самая фантастическая идея, до которой додумался наш вид живых существ. В отличие от всего тупого и скучного мусора, производимого нашими заводами и компаниями, вы не найдете любовь на полке магазина в банках по дюжине в упаковке.

Но если вам очень, очень посчастливится, вы сумеете заслужить любовь. Не уклоняйтесь. День короток, а жизнь еще короче, настоящее в ней ничем не заменишь. Мы упускаем настоящее и подлинное, заслоняясь от него вроде бы небольшой, невинной ложью. Довольно! Любите своих возлюбленных. Любите друзей. Родных любите. Любите свою работу. Любите жизнь.

Вопреки всем попыткам опошлить любовь, коммерциализировать, лишить значения, она все так же грозно и ослепительно полна смысла. Нам бы все свести ее к массовому, но дорогому товару («ведь ты этого достойна!»), из тех, которые покупают раз в год, покорно, в рассрочку — шоколад, цветы, ресторанный ужин — а она все жива. Мы превращаем ее в опцию — возьмите с полки слева или справа, вы предпочитаете красную наклейку или синюю — а любовь насущна. И да, ее приходится творить и пробуждать, питать и обновлять, насаждать и удобрять, потому что не будет любви — и жизнь превратится в сон наяву.

Наши возгласы о любви так часто звучат отчаянием именно потому, что мы гонимся за пародией на любовь. Мы только и делаем, что перерисовываем и раскрашиваем эту черно-белую карикатуру и сами помаленьку сходим на нет, мы уже и не принадлежим толком человеческому миру, а все никак не поймем, отчего.

Да, мы все не отсюда. Но мы здесь и теперь. Времени больше не будет. К черту шелуху. Осталось время только для любви.
14 фев 2018, 11:28  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 212 | 1784

я думаю, что ещё - тишина... восстановитель

Тишина — это какое-то особое состояние мира и человеческой души. Мне кажется, мы себя чувствуем частичкой природы, каплей океана в тишине, и только. Вне тишины нельзя понять красоту...
Тишина — это жизнь, все великое совершается в тишине. Тишина — это уважение людей друг к другу, это нежность и любовь. Как я люблю дома, где говорят тихо, даже дети не кричат без причины...
Сохранить тишину, покой в своем доме — значит установить в нем климат уважения. А сохранить тишину на всей Земле, на всей планете — это тоже значит установить климат уважения, обязательный для всех народов и стран.

Евгений Павлович Леонов
14 фев 2018, 11:29  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Это из области знаю со ссылками на авторитетные источники?
В том числе и о том, что во времена Святого Валентина католическая церковь разрешала однополые браки и проводила обряд венчания?

Ссылку на версию не найду сейчас, откуда "ноги растут" у истории. Версия такая.
Император Клавдий Второй издал приказ о запрете на женитьбу между легионерами, потому что это плохо сказывалось на боевом духе воинов при гибели одного из партнеров.То , что гомосексуализм в те времена в Древнем Риме был нормой, известно..Священник Валентин, вопреки запрету, продолжал свадебные церемонии для воинов- гомосексуалистов. За что и был приговорен к казни и казнен. Но потом эту версию "причесала" .католическая церковь
День "Святого" Валентина активно стали отмечать американские геи в 70-х годах, в это время они начали заключать первые официальные браки.
О каких "авторитетных источниках" можно говорить,, когда речь идет о версиях?
Вполне допускаю, что это очередной вымысел...
можешь его убрать, дабы не нарушать ....ну, ты поняла)))
14 фев 2018, 12:40  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Злата,
спасибо!
Я не знала всех этих подробностей о зарождении праздника. :blush:
Но это знание не перечеркивает для меня и сам праздник - День влюбленных, и его атмосферу - сияющих глаз, робких и не очень) признаний.
Любовь...
У меня она как-то не привязана к гендерным признакам. Да и к сексу тоже.
Верю - когда люди любят, просыпается импульс к творчеству во всем многообразии форм.
Танцуют, поют, пишут квартиры, строят дома и решают теоремы, чинят краны и пекут торты...
Все лучшее в человеческой жизни - порождено любовью.
Да здравствует Ее Праздник!
14 фев 2018, 12:49  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

vimala писал(а):По-моему, был твой пост в твоей теме о твоей статье в СМИ на тему гомосексуальности.
Может быть поделишься ссылкой или текстом?

:clapping:

просим, просим ссылку ))
14 фев 2018, 12:50  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Но это знание не перечеркивает для меня и сам праздник - День влюбленных, и его атмосферу - сияющих глаз, робких и не очень) признаний.

безусловно, не перечеркивает))
я же написала - геи тоже люди)))
vimala писал(а):Все лучшее в человеческой жизни - порождено любовью.
Да здравствует Ее Праздник!

Согласна).
14 фев 2018, 12:53  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

sashAx писал(а):а что любовь - дефицит ?)

для кого как

любовь - это состояние души, вроде, мы уже приходили к такому выводу не один раз

любви так много вокруг, она везде, куда ни посмотри

и часто она заполняет сердце без наших усилий, когда мы резонируем с ней

а иногда нужен труд, чтоб зарядиться любовью - послушать музыку, посмотреть картины, выйти в лес на природу, главное, настроиться на любовь
14 фев 2018, 12:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

По-моему, был твой пост в твоей теме о твоей статье в СМИ на тему гомосексуальности

Была сама статья, которую я тут выложила. Но СМИ ( один женский журнал), посчитал, что статья слишком сложная и предложил мне адаптировать ее для уровня..ну, скажем, почитательниц Воробьева. Я отказалась.. так она у меня и валяется...неадаптированная)))
Это Вимале ответ))
14 фев 2018, 12:56  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Вполне допускаю, что это очередной вымысел...
можешь его убрать, дабы не нарушать ....

А зачем убирать?
Мы же говорим о любви. Во всех ее проявлениях.
Тем более слишком многое из культуры человечества пришлось бы вычеркнуть, если устроить фейс-контроль авторов по принципу - кто кого любил.
Настолько много... Что, боюсь, само здание современной культуры, науки и философии рухнет, лишившись фундамента.
14 фев 2018, 12:59  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Тем более слишком многое из культуры человечества пришлось бы вычеркнуть, если устроить фейс-контроль авторов по принципу - кто кого любил

Абсолютно верно))
начиная с Леонардо .
14 фев 2018, 13:01  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Это Вимале ответ))

Спасибо!
Я, правда с одной стороны любитель сложных статей), а с другой уважаю авторские права. :angel:
_Zlata_ писал(а):для уровня..ну, скажем, почитательниц Воробьева.

Понимая шпильку не в мой адрес, хочу признаться. :blush:
Бывает с удовольствием слушаю Елену Ваенгу. Хоть ее и клеймят всяко-разно.
Вчера смотрела фильм авангардного режиссера.
Была предупреждена, что не все выдерживают больше минуты.
Я честно любопытствовала чуть больше трех... :blush: Чуть больше трех минут из примерно тридцати.
Считать ли это подвигом?))

Поэтому Ваенга.)) И за любовь!))

phpBB [media]
14 фев 2018, 13:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы