Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пир. Наедине с миром, наедине с собой.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: vimala

lanselot
Единорог

Благодарности: 1803 | 2978
Профиль   Сайт

Вималуш,доброе утро!
Нет,Ваня - Близнецы - так же неуровновешен,качает из стороны в сторону). Но я сейчас удаляюсь от гороскопов и вообще всяких эзотерических знаний. Тут обретаюсь ради общения с друзьями и продвижения того,во что верю,что люблю и что интересно,делюсь.

Выложу ещё из Ариомовского творчества Ивана:

"Мышка Норушка и просветление.

Жил-был Теремок, а в нем жили-были Мышка Норушка и Мылка Дурушка.
Жили Мышка с Мылкой дружно да были разные, а Теремок их наблюдал свысока, со всех сторон и с превеликим интересом. Глянет внутрь себя — красота! Аж печка радуется! И наблюдения свои тщательно конспектировал, складывая исписанные торопливо-неразборчивым почерком тетради в косую линейку на чердаке. (Одни авторы, знаете ли, пишут в стол, а иные — в чердак.)
Мышка характером удалась серьезная, обстоятельная, со своим взглядом на жизнь, строящая далекосмотрящие планы и знающая, что следует требовать от себя, а что — от окружающих. Поэтому она обычно ближе к началу все как следует планировала, а ближе к концу проверяла, исполнено ли все должным образом или все, что сделано, следует должным образом переделать.
А Мылка — как воздушный шарик: шапито — проездом, а хорошее настроение — навсегда.
И стали они жить-поживать да добра наживать.
Составила Норушка Генеральный План, о том, как все убрать да красиво разложить по полочкам, и приступили они к его дружному воплощению в новую жизнь.
Мышка работает обстоятельно, осмысленно, согласно с Генеральным Планом.
А Мылка просто делает, что скажут, переделывает, если попросят, и весело насвистывает, если это никого не раздражает.
Домыли они последнюю тарелку, вытерли полотенцем, на полку поставили и присели отдохнуть.
Норушка задумалась у окна о чем-то серьезном. А Дурушка пузыри радужные выдувает через соломинку и пускает в свободное плавание по Теремку и далее через окошко поверх реки в открытый космос.
Пузыри летят — дума думается.
Дума думается — пузыри летят и словно бы несколько мешают думам думаться, поэтому Норушка и говорит ласково: «Отставить пузыри: не до того сейчас». Отложила Мылка соломинку и улеглась на лавку в углу. Лежит и ни о чем таком не думает. Но если со стороны посмотреть, то видно, что киснет. А Норушка сидит у окна и думу думает. Но ежели сверху хорошенько присмотреться — тоже киснет. (И оба эти факта, кстати, Теремок тщательнейшим образом законспектировал. А потом тоже о чем-то задумался — даже все чернило из ручки высосал — заправлять пришлось.)
Долго ли, коротко ли, но где-то через полчаса сказочно реального времени Дурушке пришел в голову вопрос и она спросила: «Скажи, Норушка, а о чем, собственно, твоя дума?» Вздохнула Мышка: «Ну, как о чем? Вот мы все убрали, помыли да по полкам разложили... А дальше что?» А Мылка ей на это: «Как что? Баньку натопим да попаримся. Хорошо жить — это искусство, а банька — важный его раздел».
Затопили они баньку да и попарились хорошенько, поскольку хорошо жить — это искусство, а банька — важный его раздел. Чтобы понять это — и в баню ходить не надо. Но лучше, все же, пойти, поскольку хорошо жить это... Ну, вы понимаете.
Вы понимаете, и Мышка с Мылкой тоже это умом поняли, почувствовали на своих шкурках и даже в душах их что-то радостно шевельнулось и весело булькнуло. Взяли они из бани это понимание, в два полотенца завернули и вернулись с ним в Теремок.
Мылка Дурушка снова принялась пузыри пускать.
А Мышка Норушка опять задумалась, ибо тенденция у нее была такая в виде склонности к размышлениям. (Что ж... бывает... Один так. Другой эдак. Но как ни крутнись — будь ты хоть Теремок, хоть Избушка на стройных ножках — всюду вокруг тебя красиво. Не без того, правда, что всегда можно сделать чуть краше.)
И снова... Пузыри летят — дума думается. Но только чувствует Норушка, что пузыри — как прежде, а думы — чуть светлее и проще, но такие же стройные, как и раньше.
Так Мышка Норушка стала потихоньку-помаленьку превращаться в блондинку.
Сначала это заметили окружающие, а через некоторое реально сказочное время — и отражающие поверхности в Теремке. Так что однажды Норушка глянула на себя в трюмо и слегка так удивилась глазами и тут же, не отходя от зеркала, подумала светлым своим — с зеленоватым отливом — умом: «Эх... Не ту зверушку Дурушкой назвали... А впрочем, и так сойдет».
А Теремок абзац дописал и тоже подумал. Мол, неплохо бы каталожные ящики и прочую канцелярию завести...
А впрочем... И так сойдет.
И стали все жить-поживать да добро проживать.
Ибо добро и наживать, и проживать — хорошо и большое со многими увлекательными разделами искусство.

А зло... Ну, не знаю. Мне сегодня на него чернил жалко. Да и время сказочное на сегодня реально вышло: принесли работу в виде мешка с маком и просом и велели ее делать.
Написать, что ли, документальную сказку о Золушке, постепенно превращающейся в тыкву...
Эм-м-м... Ан нет, тоже чернил жалко."
01 авг 2018, 09:10  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2764 | 2079

Ланси, доброе утро!
lanselot писал(а):Но я сейчас удаляюсь от гороскопов и вообще всяких эзотерических знаний. Тут обретаюсь ради общения с друзьями и продвижения того,во что верю,что люблю и что интересно,делюсь.

Конечно, разговаривая с тобой постараюсь помнить, что ты удаляешься от каких-то моментов.
Так же и любые проявления здесь и вообще - декларация. О том, что близко и дорого.
Другой вопрос, что проявлять_ся это близкое и дорогое может по-разному.
Да и само близкое и дорогое может быть в чем-то схожим, даже родственным, а в чем-то - очень разным.
Вижу так, что этот вопрос решается ненасилием.
К Другому и к себе.
При взаимо-уважении и проявлении доброй воли сторон.

Хотя есть правила темы. И поддержание чистоты, уборку в доме, насилием не считаю.)
01 авг 2018, 09:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

phpBB [media]
01 авг 2018, 09:51  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1803 | 2978
Профиль   Сайт

Вималуш, да,ненасилие ,терпимость и толерантность - это наше Всё!)

Сава,а я млею от этой очаровательной французской рекламы кофе). Шарман.)

phpBB [media]
01 авг 2018, 10:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

У нас её тоже показывали. Раньше была специальная передача, там выбирали самые удачные ролики рекламы. Что то давно не видел. Было удобно -- всё в одном месте и почти всегда правильно оценено. Так то многого не видишь, если нечасто тв смотришь.

Открыл тему, давайте там собирать вместе, а то без передачи чего то не хватает. Хотел бы клип про негра на белой лошади выложить, но по поиску в тюбике больше десяти минут микс, а надо то секунд десять. Может, найдёт кто или даже не поленится вырезать и выложить?
01 авг 2018, 10:17  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Мне нравится эта)

phpBB [media]
01 авг 2018, 10:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1222

vimala писал(а):я знаю к своему стыду только две цивилизации, или так - две с половиной)), гда женщины обладали реальной властью, хотя и реализованной весьма специфически.
Женщины разговаривали с Богами, были источником откровения.
Что интересно, Крит, где была одна из таких цивилизаций, даже не нуждался в защитных сооружениях, оружии и прочем таком...
На самом деле, это реализация истинно женского принципа - давать жизнь.
Противоположность жизни в ее изменчивых формах не смерть, а страх. (Не помню кто сказал(().
У критян в пору расцвета их цивилизациистраха не было...
Покажу их Богиню в Ее дневной и ночной ипостаси.

Вим..речь не о реальной власти в обществе...
а о внутренней женственности.. как о качестве, предавать которое нельзя ни в каком случае, иначе далее следует разрушение стержня гендерного...ну, на мой , конечно, взгляд.Видела и вижу примеры - реальные и виртуальные.
.Имею в виду отношения с противоположным полом.
Никакие "любви" не стоят саморазрушения, утрату свой идентичности, своей самости - в угоду резонанса с объектом... на его условиях..

Ты более глобально подошла: реализация истинно женского принципа - давать жизнь.

да, согласна, это главная функция и главный принцип..))
Интересные фигурки критские...
01 авг 2018, 13:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

А мне тут недавно сказали, то ли на ариоме, то ли в жизни (сын наверное, с кем о таком поговорить мне ещё, не с алкашами же во дворе), что теперь даже суррогатная мать не нужна, уж не знаю как это, искусственную матку что ли сконструировали?
01 авг 2018, 13:21  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Не в курсе))
01 авг 2018, 13:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Осталось только научиться добывать яйцеклетку у мужчин, а сперматозоид у женщин. Или вообще эти клетки искусственно создавать, но это явно не скоро, да и зачем? Не вижу преимуществ биологии перед машинами в перспективе. Разве что биология сильно разовьётся, и смогут получить что то более надёжное, чем "механизм". Действительно, вон вистар говорит о теле света, оно явно биологическое. Про возможность машин раньше перейти в высшую лигу чем живое смотрел только фильм Она (Her).
01 авг 2018, 13:35  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Злата...
я понимаю.
Просто ответ не складывается.
Пока.
Пусть проклюнется, прорастет.
Суетить не хочется.

phpBB [media]
01 авг 2018, 14:57  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala,
пусть))) :o)
мне интересны твои ощущения - не глобальные общие философические рассуждения...
А почему я тебя вижу НЕПОРУШЕННОЙ...
ну, как проклюнется что-то, не к спеху))
аватарка тебя точно отражает.. )) очень удачная.
01 авг 2018, 16:37  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ланси, не знаю - будет ли теперь тебе от меня сюрприз.

Клип итальянки Tiziana Tosca Donati на знаменитую песню Аарона Лебедеффа Rumania Rumania.
Скачивала с ФБ, потому просто нажимаем на картинку.

phpBB [media]

31 июля была годовщина со дня гибели Антуана де Сент-Экзюпери.
И... я хочу прочесть его Молитву.

"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры,
чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня,
мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас
и воспринять эту минуту как самую важную."
02 авг 2018, 00:22  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1679 | 1533

vimala,
какая ясность и адекватность в словах этой молитвы
как глоток воды из чистого источника

(это, конечно, мною так воспринимается)
02 авг 2018, 12:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Мне эта молитва ни к чему, всё это и так есть, причём можно использовать несколько иные слова, например, ничто не ново под Луной.
02 авг 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы