Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Небесный Человек - кто Он?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1879 | 197

Небесный Человек - кто Он? 

Кто такие МАНАСАПУТРЫ ?... Е.П.Блаватская упоминает о Них в "Тайной Доктрине" под различными именами - это "Умом-рожденные Сыны Брахмы", Третьего Логоического аспекта...
СЫНЫ УМА : известны под разными названиями, такими как "Манасапутры", Праджапати, Изначальные Семь, Рудры, Небесные Люди, Риши, Духи перед Престолом...
ОНИ - действующие Силы Творения. Они - совокупность Проявления. Они - докосмические. Они являются совокупностью Солнечных и Лунных Сущностей.
Они - семь библейских Архангелов, Семь Сил, или творческих Могуществ.
Они - Семь Духов перед Престолом% Они - семь Духов Планет.
Они есть коллективные Дхиан Чоханы: Они семь Кумар. Семь Риши; Иерархия Творческих Сил; Сыны Света.
Они наши собственные Планетарные Божества; Они - порожденье Иных Миров.
Они тесно связаны с семью звездами Большой Медведицы... И так далее, и так далее...
Для серьезных эзотеристов, знающих научную эКзотерику - все перечисленные названия ГОВОРЯТ О МНОГОМ.

Они СЕМЬ Планетарных Логосов - 7 Владык Лучей, Семь Небесных Людей. Они развили умственный аспект в Первой Солнечной Системе (мы сегодня живем уже во 2-й Солнечной Системе, будет и 3-я)

Клетки Их Тел составлены из ЕДИНИЦ Человеческой и Дэва Эволюций, точно также (только на высшем витке спирали) как тела земных человеческих Существ составлены из живых организмов - субъективных тел элементалов и элементалей, различных оживотворенных клеток, или меньших жизней.

Подобно тому, как у земного человека есть свой Изначальный Источник - МОНАДА и условно постоянный проводник - Каузальное тело (Душа), проявляющееся через свои НИЗШИЕ принципы ( из которых плотное животное тело не является Принципом) - так и у Небесного Человека есть Изначальный Источник : МОНАДА. Его условно "постоянное" Тело находится на Монадических уровнях Солнечной Системы, но ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОН через 3 низшие оболочки - наши Атмический,Буддхический,Манасический Планы Сознания, 7-6-5 измерения.

ОН занимает ВНЕШНЮЮ позицию по отношению к Астральному и Физическому Планам, точно также как Человеческое Духовное Существо является ВНЕШНИМ по отношению к плотному животному физическому телу...
Духовный Человек оживляет физическое тело своей Силой, теплом, но в оккультном смысле не считает его Принципом... Так и Небесный Человек находится ВНЕ двух низших планов проявления, хотя и оживляет их Своей силой.

Земной физический человек ОСОЗНАЕТ свои взаимоотношения (как клетка тела) с Небесным Человеком, только когда разовьет сознание Духовной Души на ее собственном Плане Сознания - на Ментальном, 5-е измерение.
Группы каузальных тел (душ) - это НИЗШИЕ формы, через которые проявляется Небесный Человек.Как земной физический человек - Личность, проявляется через физическое Эфирное тело...

Человек зарождается на Монадическом Плане; его Главная фокусная точка находится на Ментальном Плане, в 5-м измерении (Душа), но к своему полному сознательному развитию он стремится на 3-х низших Планах: Ментальном, Астральном и Физическом...

Небесный Человек ведет свое происхождение с Планов ВНЕ пределов Солнечной Системы. Его Главная фокусная точка находится на 2-м Плане Системы - Монадическом и Он раскрывает Сознание на Планах Триады - это относится ко всем "клеткам" Его Тела. Он развил Сознание на 3-х наинизших Планах 3-х Миров во время Первой Солнечной Системы и это опять же относится к "клеткам" Его тела. Человек повторяет свои усилия вплоть до 5-го Посвящения, которое выводит его в стадию сознания, достигнутую Небесным Человеком в одной из предыдущих Махаванмантар.

Солнечный Логос ведет Свое происхождение с еще более высокого Космического уровня, Его главная фокусная точка находится на Космическом Ментальном Плане (а не земном), однако проявляет Он Себя через 3 низших Космических Плана, так же как и Человек ищет самовыражения в трех мирах: физическом,астральном, ментальном. Поэтому 7 главных Планов Солнечной Системы в Космическом масштабе относятся к Нему так же, как Физический План - к земному физическому человеку. Они формируют Его эфирное и плотные тела.
1.Он активизирует их своей жизнью и теплом.
2. Он оживотворяет их.
3. Благодаря им Он становится полностью сознательным.
4. Эфирное тело является во времени Его низшим принципом, но плотное физическое тело таковым не считается. Плотное космическое Физическое тело СОСТОИТ из материи 3-х низших Планов Солнечной Системы: ментального,астрального и физического. Следовательно, Буддхический План - это Четвертый Космический Эфир.

Небесные Люди образуют в теле Логоса Земли 7 центров-чакр. Они являются Сферами Огня, оживляющими Его тело, и каждый их Них, в зависимости от места, занимаемого в этом Теле, выражает одну из Форм силового проявления Логоса

Человеческие Существа, будучи сосредоточены в Группы на Каузалных уровнях, образуют тот или иной из центров-чакр в теле Небесног о Человека.

Солнечный Логос образует один центр-чакру в тле еще более Великой Космической СУЩНОСТИ.
Таким образом Человеческие Существа помещаются в одном из 49 центров-чакр 7 Небесных Людей.

Небесный Человек со своими 7-ю центрами-чакрами образует ОДИН центр-чакру в теле Солнечного Логоса. Здесь скрыта ТАЙНА между Семью Риши Большой Медведицы и 7-ю Небесными Людьми.

Семь Риши Большой Медведицы являются для Них тем же, чем является Монада для отдельного развивающегося земного человека...

Все подобные Высшие Духовные Знания земному человечеству пока не доступны. Поэтому они и "спускаются" на Физический План бытия Учителями Мудрости Духовной Иерархии...
08 дек 2016, 11:07  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 48

ваш небесный человек....

Вчера я дважды за день врезалась в одну и ту же девушку в разных частях города. В первый раз в обед на роликах, она из-за угла резко вышла и я не успела затормозить, в итоге уронила ее, а когда начала извиняться, то та отмахнулась и ушла. Второй раз вечером, опаздывала на день рождения подруги, пулей летела, оббегая прохожих, а эта девушка вышла из кафешки со стаканчиком кофе, и я на нее налетела, да так, что облила всю ее рубашку. Начала было просить прощения, но увидела знакомый испепеляющий взгляд и быстро убежала. А позже выяснилось, что и кошелек посеяла, думала, в автобусе. Сегодня же прихожу на работу, а на входе ОНА, разговаривает с охранником, уже не знала, что думать. Бочком обхожу их и бегу к лифту, но та уже направляется в мою сторону, быстро нажимаю кнопку, но она заскакивает в последний момент. В панике залпом начинаю нести какую ахинею, что я очень спешила, вопрос жизни и смерти, и вообще у меня плохое зрение. Поднимаю на нее глаза, а девушка на меня, как на ебанутую смотрит, потом грубо пихает мне мой кошелек, а сверху еще кидает (!) тысячную купюру и бросает вслед "сходи к окулисту" и выходит из лифта. Оказалось, что она работает в этом же здании, а кошелек я тогда и выронила, и все было на месте, еще и сверху набросила. Но стыдно все равно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ты не знал о этом....

В первом классе знала, что мы живем на планете Земля, что планета вращается вокруг своей оси, и вокруг солнца, но все никак не могла понять почему именно она вертится. И вот однажды по пути в школу меня осенило. Вот мы просыпаемся и шагая все вместе крутим землю, а когда у нас наступает ночь, люди на другой стороне просыпаются и тоже "заступают на свою смену". Я была просто в восторге от своей догадливости. И считала, что я самая умная девочка среди сверстников.
08 дек 2016, 16:05  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

Для серьезных эзотеристов, знающих научную эКзотерику - все перечисленные названия ГОВОРЯТ О МНОГОМ.

что вы имеете ввиду когда говорите о научной экзотерике?

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
в новой Манвантаре наш человек приблизится к Небесному Человеку или им станет?
духовные Учителя и Небесный Человек находятся на одном уровне развития? или Небесный человек выше?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Таким образом Человеческие Существа помещаются в одном из 49 центров-чакр 7 Небесных Людей.

уточните мысль.
08 дек 2016, 17:21  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1879 | 197

Ответы на все Ваши вопросы ЕСТЬ в посте выше...
08 дек 2016, 18:06  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 95

петр 777 писал(а):Ответы на все Ваши вопросы ЕСТЬ в посте выше...

Могу показать тебе Петя НЕБЕСНОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИВЬЕМ.
16 фев 2017, 21:07  ·  URL сообщения

Igo123
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Небесный Человек - кто Он? 

Если честно то без понятия,но хочется верить что это что-то высшее
24 май 2017, 00:45  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 24

петр 777 писал(а):Человек ищет самовыражения в трех мирах: физическом,астральном, ментальном. П

Мил человек! :o)
Ты вот лучше объясни нам, а в каком мире самовыражается фашистская киевская хунта? :unknw:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Оборотник писал(а):В первом классе знала, что мы живем на планете Земля

Дорогая девочка!
Не худо бы тебе знать и то, а где мы будем обитать после нашей кончины?
Неужто наша жизнь - это жизнь сурка - пожрал, поспал и здох?
Где тут смысл?
Где тут "небесный человек"?
24 май 2017, 06:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2485
Профиль   Сайт

петр 777 писал(а):ведет свое происхождение с Планов ВНЕ пределов Солнечной Системы

я вообще не из этого мира пришёл
24 май 2017, 07:38  ·  URL сообщения

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги