Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Правота Ислама об Иисусе

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Trast
Мировое Я

Благодарности: 480 | 956

Заняться тем, в чём проявляется умение реализоваться, перевод для безобразных.
09 дек 2016, 09:04  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 11 | 111

Нана,
да забей ты на этих уродов, пусть хоть завернуться в простыни википедии и иже с ним :o)

по сути ахо глубоко безразлично кем чем является Иса для мусульман, и для иудеев.
остальное вообще только его маниакальное стремление зарываться в простыни цитат.
09 дек 2016, 09:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 480 | 956

Разве может hard рок с убогими текстами научить чему- нибудь путнему? Пусть википедия, цитаты, ссылки на агамэ...

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
phpBB [media]

Кто их воспитывает, те старшие, которые слушали кисов?
09 дек 2016, 09:18  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

разная,
есть ложь и есть правда
и есть намерение - это сразу видно
кто с каким намерением задает вопрос или пишет
и есть тот, кто не знает и прочтет
потому то я и стараюсь не допустить лжи в отношении определенных вещей
:namaste:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Reginald,
с каким намерением вы открывали тему?
09 дек 2016, 09:33  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 11 | 111

Нана писал(а):есть ложь и есть правда
и есть намерение - это сразу видно
кто с каким намерением задает вопрос или пишет
и есть тот, кто не знает и прочтет
потому то я и стараюсь не допустить лжи в отношении определенных вещей

ну тогда бейся с ахой , тока по моему это бестолку... :o)
09 дек 2016, 09:41  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

разная писал(а): бейся с ахой

да уже все сказано :namaste:
09 дек 2016, 09:43  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 364

Нана писал(а):а это вы о чем?

Как о чем? О Библии, об авраамических религиях, о Бхагавад Гите.
У одних парень Иешуа стал сыном Бога равным Богу в Троице. У других Кришна, аватар Бога. Третьи лично получают инструкции от Творца Сириуса, Альдебарана и Туманности Андромеды. У всех Бог говорит на человеческом языке, понимает логику людей, потому что она подобна его логике. И ему в бесконечной Вселенной больше нечем заняться, как укорять смертных людей в их грехах.
09 дек 2016, 11:34  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

Нана писал(а):Reginald,
с каким намерением вы открывали тему?

А с каким намерением ты понаоткрывала кучу бессмысленных тем про поиграть, хокку на картинку, ники и аватары и прочую лабудень? Не наигралась ещё? Все твои темы посвящены развитию человека, о чём этот сайт? Да и кто ты такая вообще, чтобы перед тобой отчитываться, да ещё и модератору?

Пронафталинь свою лисью шкурку, если у тебя зудит и блохи житья тебе не дают. :biggrin:
09 дек 2016, 12:07  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

Re: Правота Ислама об Иисусе 

Изображение Изображение

Господа, к чему терзания? Бог Один для всех и вся
Но Единство мироздания океана Бытия
объясняется публично для народов разных мест
через собственных пророков, изрекавших благовест

Те пророки, что здесь вдеты в Обожения молву
стали нам Богами Лично чрез Творца, что рек канву
их Словесности Великой, ибо Тот, кто речь ведет
разворачивает Бога в Обожении чрез киот.

Рек Творцом Христос Великий, Кришна синий рек Творцом
- проявляется Всевышний человеческим Лицом,
но идущий в Обожение после выхода с земли
Богом нам уже представлен с Высшим Пастырем внутри.

Этажи для мироздания измерениями зовем
Измерение здесь третье, где мы людно все живем
Девять Уровней Небесных, рай на Пятом, господа
ну а те что выше будут - только Сущего Места

Мусульмане здесь равняют Христа в Вечности под них,
и Ису своим считают, что пророчил для других;
но Его Предел людского Воскресением Обожен
до Великого Святого, что в Божественность сочтен.

Третьим уровнем земного проявил себя Творцом -
только Им здесь изъяснялся человеческим Агнцом,
стал Божественным: одесно на престоле у Творца
терпит наше малоумие славословий без конца...

Сущий вовсе не в обиде на нездравие людей
ибо вниз Спустившись - будет Судом Святостью Своей
Свет Огромный тем приколен, что не терпит черных уз
и невымытые сразу отойдут - таков Конфуз...
09 дек 2016, 12:12  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

I r i n a писал(а):Ты пока приводишь цитаты из торы, где говорится о Мессии. Утверждая, что это и есть слова об Иисусе.

А вы разве не догадываетесь, что если о ком-то говорят как о Мессии, то он также и пророк.
К тому же, вы не читали мои ответы полностью, а выбрали лишь что-то одно
Но есть и ещё текст ответа, со ссылками:
aho писал(а):Эта секта вознамерилась извести наш народ новым способом. Её глава коварно замыслил объявить себя пророком и создать новую веру, помимо Божественного учения — Торы, и провозгласил публично, что оба учения — от Бога. Целью его было заронить сомнение в сердца наши и посеять в них смятение.
Для иудаизма Иисус Христос был в лучшем случае великим учителем морали и веры, последним из библейских пророков.

Как говорится, слона то я и не приметил.
Единственное, почему Нана стала спорить - что она, как верующая мусульманка, считает Коран созданным исключительно Аллахом. а не людьми, потому любая версия, что какие-то сюжеты могли попасть из иудаизма для неё неприемлема. что бы я ни писал или не доказывал, всё будет бесполезно.
Так что, если решили побывать адвокатом, делайте это с большим усердием.
разная, от вас этого не ожидал, более ничего не хочу вам сказать. Да, в последнее время ваши ответы на форуме полны какого-то раздражения, чуть ли не злобы, явно вы скатились куда-то, но это ваше дело, единственно, неприятно, когда приходится слышать несправедливые слова от человека, которого ранее уважал.
09 дек 2016, 13:18  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

aho,
вы действительно не понимаете, о чем я с вами спорю или прикидываетесь? :biggrin:
речь только об отношении иудеев и мусльман к пророку Исе - оно разное
если вы не в состоянии признать свои ошибки, это ваши проблемы
вы без понятия даже о том, что для верущего мусульманина и Коран и Тора и Евангелие посланы Аллахом
а пытаетесь еше спорить :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
не, я действительно в шоке :biggrin:
09 дек 2016, 13:37  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

aho писал(а):Единственное, почему Нана стала спорить - что она, как верующая мусульманка, считает Коран созданным исключительно Аллахом. а не людьми, потому любая версия, что какие-то сюжеты могли попасть из иудаизма для неё неприемлема. что бы я ни писал или не доказывал, всё будет бесполезно.

ЧТД. :arrow:
Нана писал(а):вы действительно не понимаете, о чем я с вами спорю или прикидываетесь?
речь только об отношении иудеев и мусльман к пророку Исе - оно разное
если вы не в состоянии признать свои ошибки, это ваши проблемы
вы без понятия даже о том, что для верущего мусульманина и Коран и Тора и Евангелие посланы Аллахом
а пытаетесь еше спорить :mocking:

Но это не единственное, почему она начала спорить. Как ей доказать самой себе, что она умница, а ты дурак? Только так. Это троллинг. Раз её вообще не интересовало твоё мнение изначально, хотя она и задала тебе вопрос. Всё было разыграно лишь для самоутверждения себя, любимой, на фоне такого типа непонятливого aho. Станет ли честный человек шакалить? Не станет. А у неё вообще шкура лисья на аве с красным предупреждающим цветом. Так что её вопросы нужно просто игнорировать, т.к. они задаются не для уточнения или прояснения каких-то моментов, а совсем с другой целью.
09 дек 2016, 13:50  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Нана писал(а):вы без понятия даже о том, что для верущего мусульманина и Коран и Тора и Евангелие посланы Аллахом
а пытаетесь еше спорить

aho писал(а):Единственное, почему Нана стала спорить - что она, как верующая мусульманка, считает Коран созданным исключительно Аллахом. а не людьми, потому любая версия, что какие-то сюжеты могли попасть из иудаизма для неё неприемлема. что бы я ни писал или не доказывал, всё будет бесполезно.

Я сказал то же самое, что и вы только что.
Также я привёл версию, что Иисус у иудеев называл себя Мессией и пророком, и это характерно не только для него но и других пророков, каковых вначале не признавали, и лишь потом канонизировали.
Потому версия, что часть сюжетов ВЗ перешла в Коран из иудаизма вполне может иметь место, это касается не только Иисуса, если обобщать. Да, ортодоксальные евреи болезненно воспринимают христианство и миссию Иисуса, открещиваются от него, поскольку к ним христиане предъявили обвинение в том, что они послали на смерть не только пророка, но и Сына Бога, а этого им ой как не хочется признавать. Но это совсем не значит, что в иудаизме нет информации о том, что Иисус пусть и не был Сыном Божьим, но считался пророком, может быть, даже последним, ибо после него пророков уже не было...может быть, как раз из-за наказания за ошибку первосвященников.
Именно поэтому отношение к Иисусу разное, что евреям не хочется его признавать даже тем, кем он, несомненно проявлялся, т.е. пророком, не говоря уже о большем.
Мусульманство подошло к этому как бы отстранёно, но и не признало за Христом его Божественной Роли, как в христианстве, потому ближе к иудаизму, тем более, что и другой пророк, Иоанн Креститель, также не признавался первосвященниками, ибо обличал их, но вошёл в Коран на тех же правах, что и Иисус.
Но это всё вопрос веры, о чём я вам и написал, потому нет смысла спорить, у вас есть свой догмат, и вы его будете постоянно выставлять в качестве ответа, как вот только что сделали. И чему тут удивляться?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
newman писал(а):Раз её вообще не интересовало твоё мнение изначально, хотя она и задала тебе вопрос.

Мне не хочется думать о людях плохо, наверное, она искренне хотела прояснить это для себя, но у неё самой есть ограничения, связанные с верой, потому невольно приходится сталкиваться с этим и негативной реакцией во всём, что хоть как-то противоречит постулатам веры.
Про отношение иудеев к Христу мне прекрасно известно, но также я уверен в том, что часть сюжетов попало в Коран из иудаизма, в том числе, сюжет об Иисусе, в его первоначальном виде, а не том, каким оно стало впоследствии, после рассеяния евреев по миру и их попыткам защитить себя, игнорируя и принижая роль Иисуса.
Но естественно, если ты считаешь свой священный источник неприкосновенным, то спорить нет смысла, один подход - от веры, другой - от научного исследования, они принципиально отличаются.
09 дек 2016, 13:54  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

:rofl:

вы сказали не то же самое, вы пытались исказить суть того, что и Тора и Евангелие и Коран посланы
из единого источника и потому содержат много общего
а сейчас выворачиваетесь :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Нана писал(а):Reginald,с каким намерением вы открывали тему?

:o)
09 дек 2016, 14:02  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Нана писал(а):вы сказали не то же самое, вы пытались исказить суть того, что и Тора и Евангелие и Коран посланы
из единого источника и потому содержат много общего
а сейчас выворачиваетесь

Да нет же, вы не понимаете самого простого, я просто озвучил вашу точку зрения на Коран и Тору и сказал, что есть и другая точка зрения, которая не совпадает с вашей, и это вполне нормально, но у вас, если нет совпадения, значит, человек тупой и просто выкручивается, иначе несомненно должен был бы стать на вашу сторону.
Ну, если уже такие простые вещи по сто раз повторять, пока дойдёт...имеет ли смысл продолжать?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Кстати, вы всё-таки поверхностно подходите к ответам и не читаете сообщений для вас:
aho писал(а):http://ariom.ru/fo/p934974.html#p934974 видно, что если иудеи считали, что Тору им дал Единый Бог, то мусульмане Его заменяли на Аллаха, считая что и Тору, и пророков даровал Аллах.

Здесь как раз говорится о том же, что и вы, надо просто быть внимательнее, чтобы не попадать впросак.
09 дек 2016, 14:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим