Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Беда с телесными техниками

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

unclejimb0 писал(а):Возвращаясь к сравнению цигуна и йоги опять непонятки. В цигуне статика - это столб, динамика - комплексы, которые имеют одну общую черту - постоянный полуприсед и нагрузка на руки.

Любые техники, связанные с напряжением тела, работают в том числе и за счет 1 - концентрации нашего внимания на том, что есть (внимание - концентрация энергии восприятия на чем-то конкретном) и 2 - увеличении мощности энергетических потоков тела (и в практике, и между ними). Увеличение мощности любой из этих энергий приводят к повышенному распаду носителей негативных программ и уменьшению паразитических откачек энергии от человека. Можно увеличить их эффективность для этих целей путем их направления куда-либо или на что-либо - при этом происходит развитие навыков управления намерением, а намерением можно добиться очень многого на пути к освобождению.
18 авг 2018, 13:19  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Lao Tzu писал(а):к повышенному распаду носителей негативных программ и уменьшению паразитических откачек энергии от человека.

Да. Так и работают физические техники. Только очень важно, чтобы еще до старта их практики у человека открылась связь с Высшим. В йоге это Яма-Нияма, позитивные и негативные предписания, предписания того, что делать и чего не делать.

Это нужно для того, чтобы при выполнении техник не создавались, если следовать вашей лексике, "паразитические откачки" на уровнях от сердца и выше. Вот КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ всех физических техник! Техники могут очищать, а могут и загрязнять! Могут очищать на нижних энергетических центрах, но загрязнять на высших (если не произошло предварительного открытия Высшему на сердечном уровне).

А вот чтобы техники только очищали практика, нужно и техники выполнять и держать свой верх открытым Высшему.

Подробно что такое Высшее в Йоге можно прочитать в интернете, достаточно как следует погуглить теги "Яма и Нияма в Йоге". Да и я на Форуме писал об этом, можно поискать поисковиком.

Всем успехов в правильной технической практике! :o)
18 авг 2018, 14:15  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Конг,
видели как космический корабль сгорает в атмосфере и отваливаются всякие части корпуса? Вот это и есть наподобии ямы и ниямы. Согласен, что необходимейшая база. Но странно при этом, что вы назвали Буддовую практику аскетизма ранее Адской.
18 авг 2018, 14:20  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Вот почему я на Форуме столько внимания уделяю именно важности открытия Высшему. Если же заниматься психофизическими техниками, "раскачивать" низ, но загрязнять себя одновременно, усиливая эгоизм, животность, раздувая желания "верха" (=опустошая себя там), такая практика всегда заканчивается крахом. То есть как ни упорствуй, будешь лишь саморазрушаться, раздувая астральные пузыри, но разрушая ментал, уровень Смыслов. Рано или поздно придется остановиться и перезаложить все, начиная с самых основ. В этой или следующих жизнях - не суть..

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Человвек писал(а):Буддовую практику аскетизма ранее Адской.

Потому что умервщление плоти - это практика, которая ведет в Ад. Поэтому Будда проповедовал Срединный путь, а не убийство своей плоти. Буддизм - это не самоубийство, как его иногда представляют ошибающиеся. Самоубийство - это форма привязанности к жизни, такая это крайность... Буддизм же ПРЕВОСХОДИТ И ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ :o) Он высвобождает из мира привязанностей :o)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Человвек писал(а):видели как космический корабль сгорает в атмосфере и отваливаются всякие части корпуса?

Кстати, у вас хорошая аллегория :o)
18 авг 2018, 14:22  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Конг,
Впринципе да, возможно сидеть у огня в жару и голым на холоде - греховное умерщвление, но мне вначале даже показалось вы огульно всякий аскетизм подвели под это. Наверное чтобы понятнее было самому, начинать с ума надо(как связанным с телом), перестать смотреть телевизор, крутить в уме всякие мысли, жевать все подряд каждые 2 часа, подрываться на удволетворения кажущихся нужд..
Но это и есть аскетизм имхо, а в таком случае далее, если подойти осознанно, вдруг если придет понимание необходимости, то и обжигание костром и умерщвление плоти может становится развитием :repa:
18 авг 2018, 14:37  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Человвек писал(а):но мне вначале даже показалось вы огульно всякий аскетизм подвели под это

Крайность аскетизма как умервщление плоти. Если тело сознательно умервщлять - это самоубийство. Самоубийство - это форма привязанности к жизни. Если вы под аскетизмом подразумеваете иное, тогда и другой разговор. В буддизме же крайность аскетизма признана ошибочной практикой.
18 авг 2018, 14:46  ·  URL сообщения

unclejimb0
Участник

Благодарности: 10 | 13

Бодхи Ярик

А "ключи" спрятаны матричными силами изза безопасности и жадности

что за силы? как можно поднять бабла на это деле, что аж от жадности они охраняют?
18 авг 2018, 16:58  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

unclejimb0 писал(а):что за силы? как можно поднять бабла на это деле, что аж от жадности они охраняют?

БоддхиЯрик иногда как скажет... не от каждого услышишь. В этом вопросе он циник-реалист) А ты даже не понял о чем он, потому что в розовых очках с потребительским оттенком на духовность смотрешь. Не из-за твоей жадности ты не получишь ключи, а из-за ихней. Если это воспринимать как товар, то почему обязательно равен деньгам должен быть? Значит нет понимания значимости всего этого. Скорее за это нужно заплатить цену нечта намного большего. А при этом ты и вообще бесплатно хочешь, даже без денег. А если всем дать сразу и бесплатно, что произойдет? Это совсем загадка за семью печатями, потому лучше сиди и не рыпайся))) :rofl:
18 авг 2018, 17:31  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 648 | 325

что за силы? как можно поднять бабла на это деле, что аж от жадности они охраняют?

У меня нет названия,но тем не менее...когдато в шизотерическом читанном мною мусоре..проскакивала идея,мол,"сатана взял в плен Лилит(мать всего живого на Земле)..и использует по своему усмотрению" - вот эта идея ,как по мне,близка к положению дел.Т.е.(я щас пишу оччень контурно и субьективно) некие сущи ,владеющие эгрегорами типа христианского,муслимского,буддийского, + нерелигиозными, - имеют некий доступ к возможности Воплощать души ...одновременно и сам процесс жизни ,т.сказать, - стремятся лучше контролировать.
Зачем почему? Да потому что имей вы в 2 хотя бы!- раза- больше "сырых" жизненных сил, - вы естесственным образом претендовали б на мин.в2 ,а для детей-в4 раза - больше БЛАГ.
И не только "претендовали б" в потенциале, - но и брали бы.
Не распишу в цифрах,но это приблизительно -"почему". Дальше,кроме благ: напр.чел получил метод ,знает и делает, - наращивает жизненность в теле,достигает бессмертия...Как влиять управлять таким? Да он чем более силен,тем опаснее- а вдруг захочет правду говорить? Быть новым Буддой?
Именно ПРАВДУ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ,а не переработку с истин древности..

А чтоб обломать такого, - сколько труда и сил!
Когда то ,это говорят даосы Улюпая, - методы восстановления изначальной, - были и в йогачаре,в дзогчен,в ваджраяне.Щас нет.

Известны слова Будды Ананде:" я мог бы,при необходимости,не умирать(не дословно)...я хорошо держу первоэлемент земли..(про воду и огонь не помню)"
18 авг 2018, 18:59  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3881

unclejimb0 писал(а):Увидеть свою грешную душу.

Для этого надо отправиться в себя ... Работа с телесным наследует телесное .
18 авг 2018, 22:37  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Fim писал(а):Для этого надо отправиться в себя ...
....собой внутренним
забыли добавить :megalol:
В том-то и дело, как отправиться туда не знаю куда, когда тело вот оно
18 авг 2018, 22:58  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Человвек писал(а):Fim писал(а):
Для этого надо отправиться в себя ...
....собой внутренним
забыли добавить
В том-то и дело, как отправиться туда не знаю куда, когда тело вот оно

Иногда я слишком подразумеваю (не дописывая) не расписывая явность сказанного . :megalol:

Учиться этому и учат всякие Школы , но первый , и самый обязательный шаг в этом - задавать вопросы в себе и ждать , ждать бесконечно *отклика оттуда - с подсознательного ... Тем самым Приучать его к взаимодействию с вами , переходя уже в некую норму , как должное .Дальше - больше , и настолько , что глаза повылазят от скорости освоения : Спать будет некогда . :rofl: Это уже Второе дыхание в вас нащупало нужную ноту и бесконечно усилием , дабы не потерять эту *животворящую нить со-взаимности , которая уже дороже всего остального вокруг и значимостью и неким предчувствием со-родства от изначальности .
19 авг 2018, 11:05  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Fim писал(а):первый , и самый обязательный шаг в этом - задавать вопросы в себе и ждать , ждать бесконечно *отклика оттуда - с подсознательного ... Тем самым Приучать его к взаимодействию с вами , переходя уже в некую норму , как должное .

Хорошо сформулировали, я тоже за такой подход, только небольшое уточнение, на этот уровень еще нужно выйти, о чем и вопрошают все, пожалуй это можно назвать уровнем джняна-йоги, такое постоянное погружение в тонкое проникновенное состояние, которое без прочных внешних фундаментов не вызвать. Так что сложно назвать первым шагом. Или нужно быть изначально предрасположенным, как говорят "по карме".
19 авг 2018, 11:49  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 648 | 325

Зачем почему? Да потому что имей вы в 2 хотя бы!- раза- больше "сырых" жизненных сил, - вы естесственным образом претендовали б на мин.в2 ,а для детей-в4 раза - больше БЛАГ.

Кстати,у людей СССР материального проявленич первоэл.было как раз в среднем раза в 2 больше...и жизненности.
19 авг 2018, 12:11  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Человвек писал(а):Хорошо сформулировали, я тоже за такой подход, только небольшое уточнение, на этот уровень еще нужно выйти, о чем и вопрошают все, пожалуй это можно назвать уровнем джняна-йоги, такое постоянное погружение в тонкое проникновенное состояние, которое без прочных внешних фундаментов не вызвать. Так что сложно назвать первым шагом. Или нужно быть изначально предрасположенным, как говорят "по карме".

Лишь осознав не явность *я* относительно *Я* , можно трогаться во все остальное , которое будет уже больше дорогой , чем трудностями , неясностью , безысходностью . Когда уже знаешь куда идти - не важно сколько на это уйдет времени вашей жизни : Вы уже в Пути к себе ...
19 авг 2018, 12:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим