Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рамана Махарши

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 525

Да ни с какой. Я люблю общаться на философские темы. В чём проблема-то.
Что ТЕБЯ в этом задевает?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Clarity-OM писал(а):Вне практики самоисследования, книги Раманы ни о чём, а Пападжи художественное чтиво для... , вот на того для и стоит посмотреть.., онс ейчас будет упиратся....

Ты - дебил.
Эти книги драгоценны.
Если ты обсираешь Раману и Пападжи, гнить тебе в аду.

Только ты думаешь, что я читаю их с утра до вечера.
Это ты мои посты читаешь с утра до вечера.
А я читаю редко и для удовольствия!

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Говорить, что записанные слова Мастеров бесполезны, всё равно что утверждать бесполезность сатсанга!
05 сен 2017, 13:57  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 153 | 108
Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):Вне практики самоисследования, книги Раманы ни о чём, а Пападжи художественное чтиво для... , вот на того для и стоит посмотреть.., онс ейчас будет упиратся...

я в интернете копался , там написано . что все сатсанги для псих больных людей .

поэтому нормальному человеку там ловить нечего , он не поймёт о чём сатсанг .
05 сен 2017, 15:12  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Amitashi писал(а):Эти книги драгоценны.
Если ты обсираешь Раману и Пападжи, гнить тебе в аду.

Ами.. что ты так эмоционален..., не иначе задело дуковное эго..., так я тебе сразу сказал..., что ктото сейчас закипит.., это и показывает тебе,что не всё так гладко, как ты хочешь показать,тебе к Доктору-Дракону, уж он полечит :megalol: ,но не факт что вылечит... :rofl: :rofl: :rofl:
и я никого не обсираю...., пишу по теме собственно написанно этими авторами, это ты тут обсираешься на весь Лотос......, прекращай немедленно... :o)

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
jenya80 писал(а):я в интернете копался , там написано . что все сатсанги для псих больных людей

так Дракон о том же пишет и в этом я с ним согласен, ведь сатсанг посмотрел и практикуй или не практикуй, но в любом случае некая ясность предпологается автором излогаемого материала, а ведь есть люди которые только и заняты поглощением сатсангов и книг всевозможного толка, они по своёй недальновидности не видят что заняты Абсолютно не тем,что может привести к ясности на счёт изложенного, в этих самых сатсангах и книгах....,такая вот петрушка ... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Книга..., это или инструкция,или развлекуха, вот и решаем, в какой и чТО?!!! Если не усвоил инструкцию знать дебил, а не Джняны, если читавешь одно и тоже и каждый раз вставляет, то дебил в кубе и тут даже и читать нет нужды..,ведь и так прёт ого-го.. :laugh: :rofl: :rofl: :rofl:
05 сен 2017, 17:04  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

jenya80 писал(а):я в интернете копался , там написано . что все сатсанги для псих больных людей .

поэтому нормальному человеку там ловить нечего , он не поймёт о чём сатсанг .

Я думаю в этом akisawa прав, что как задумаешь написать книгу, материала оказывается на пол страницы :megalol:
05 сен 2017, 17:19  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

и вот не читающий дебил ,это истино-Джн"Я"ны :!: :!: :!: :good:
05 сен 2017, 17:22  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 525

Clarity-OM писал(а):Ами.. что ты так эмоционален..., не иначе задело дуковное эго..., так я тебе сразу сказал..., что ктото сейчас закипит.., это и показывает тебе,что не всё так гладко, как ты хочешь показать,тебе к Доктору-Дракону, уж он полечит ,но не факт что вылечит...
и я никого не обсираю...., пишу по теме собственно написанно этими авторами, это ты тут обсираешься на весь Лотос......, прекращай немедленно...

Интересно, как бы среагировал Пападжи или Махарадж, если бы ты обосрал их Учителей?
Мои реакции такие какие есть, если они тебе даже неприятны!
Не буду терпеть эту шарманку про бесполезность книг Мастеров!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Clarity-OM писал(а):они по своёй недальновидности не видят что заняты Абсолютно не тем,что может привести к ясности на счёт изложенного, в этих самых сатсангах и книгах

Ты ошибаешься.
Книги и сатсанги сами по себе и есть щётка, которая очищает твой ум!
05 сен 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Запрячешь этого дауна в чёрный список? Думаю он найдёт своё возмездие мантрой ом усугубляя ситуацию, да и с такой аватаркой нести гнусь мужику да-де из загончика - не сойдёт с рук
05 сен 2017, 17:31  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

кто то должен лечить душевно больных
05 сен 2017, 17:33  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

по сути пользы не больше чем от концертов Петросяна
05 сен 2017, 17:34  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):Запрячешь этого дауна в чёрный список? Думаю он найдёт своё возмездие мантрой ом усугубляя ситуацию, да и с такой аватаркой нести гнусь мужику да-де из загончика - не сойдёт с рук

ты за сатсанги чтоль :?:
05 сен 2017, 17:34  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Благодарности: 48 | 118

Clarity-OM писал(а):и вот не читающий дебил ,это истино-Джн"Я"ны

А Рамана Махарши читал книги, цитировал из классики адвайты, в Раманашраме была библиотека, книгоиздательство, продажа книг. Лакшмана Свами читал. При Нисаргадатте издали книгу "Я есть То" и он сказал что даже чтение его слов может заронить семена. В традиционной адвайта-веданте, брахманы изучают свои тексты, а раньше заучивали наизусть, потому что такая была передача Учения в Индии. Вы навязываетесь, диктуете другим что им делать, на какую-то реализацию это непохоже, самомнения выше крыши).
05 сен 2017, 17:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Нет, Женя.
Отклик на слова:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ты же появляешься на сайте "через 5 на 10", а я тут 11 лет и отслеживаю реакции, писанину, не всегда в темах свечусь ответами. Между Амиташи и тем мужиком с символом йоги на аватарке застарелый конфликт. Вот они и обмениваются "любезностями". У этого мужика стопятьсот ников и он по основному нику забанен. Вот и вылазит периодически карму отрабатывать.
05 сен 2017, 17:37  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Про книги я скажу, что даже Ошо сквозь книги проносил все правильно один и тот же принцип, если отбросить всю мишуру, то польза в этом все таки есть. :pardon:

Добавлено спустя 42 секунды:
И хоть там что говори про Ошо, без Ошо его книги полезны. А есть еще книги многих Мастеров покруче. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И если вникать, то все об одном :megalol:

Добавлено спустя 50 секунд:
Можете рассказать об этом как-то иначе, вперед, будет еще один оригинальный взгляд на одно и тоже :megalol:
05 сен 2017, 17:43  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Amitashi писал(а):Интересно, как бы среагировал Пападжи или Махарадж, если бы ты обосрал их Учителей?
Мои реакции такие какие есть, если они тебе даже неприятны!

ТАК ИДИ К НИМ И СПРОСИ У ВЕЛИКИХ....В САМАДХИ И УСЛЫШИШЬ,ОНИ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ!!!!! :o)
Amitashi писал(а):Ты ошибаешься.
Книги и сатсанги сами по себе и есть щётка, которая очищает твой ум!

Ами, я не ошибаюсь...в этом нет..., помог десятку ищущи..., это пусть небольшой, но опыт... , книги помогают, но прямое указание практику, от того кто видит тему, это иное...:smile:
05 сен 2017, 17:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Неужели ШриМахарадж поделился саньясой :repa:
05 сен 2017, 17:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности