Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рамана Махарши

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Trast писал(а): я тут 11 лет и отслеживаю реакции, писанину, не всегда в темах свечусь ответами. Между Амиташи и тем мужиком с символом йоги на аватарке застарелый конфликт. Вот они и обмениваются "любезностями". У этого мужика стопятьсот ников и он по основному нику забанен. Вот и вылазит периодически карму отрабатывать.

Что сидишь то так долго тут, и о каком мужике речь?
05 сен 2017, 17:50  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Благодарности: 48 | 118

Trast писал(а):Ты же появляешься на сайте "через 5 на 10", а я тут 11 лет и отслеживаю реакции, писанину, не всегда в темах свечусь ответами. Между Амиташи и тем мужиком с символом йоги на аватарке застарелый конфликт. Вот они и обмениваются "любезностями". У этого мужика стопятьсот ников и он по основному нику забанен. Вот и вылазит периодически карму отрабатывать.

Так Clarity-OM и мою тему зафлудил, про Роберта Адамса, с советами выкинуть всё это, назвав это хламом, зато давая свои советы, считая их не хламом. Мы с ним в личке ещё пообщались. Он посоветовав мне выкинуть книги, где наставления Раманы, Нисаргадатты, зато дал ссылку на какого-то мужика Нисаргу (Юрий Менячихин), который больше часа объяснял практику атма-вичары, меня хватило на 10 минут)). Нисарга, сильно растягивает, делает паузы по секунд наверное 10-15, много воды, ни о чём и ещё наверное берёт за это деньги. Я в тот-же день нашёл другое видео по объяснению атма-вичары, где Дэвид Годман объяснил практику за 2 минуты. А вообще смешно и нелогично было что он советовал выбросить книги с наставлениями реально признанных, уважаемых учителей, зато дал ссылку на какого-то нео-гуру, который берёт деньги за впариваемую им ерунду, притом я старался слушать и кроме воды, ничего не услышал, а ещё Clarity-OM посоветовал к нему обращаться, если вопросы возникнут и дал ссылку на свою страницу)). Если у него стопятьсот ников, то о какой реализации можно говорить? Я думаю что реально втянувшегося в практику человека, форумы начнут просто тяготить, начнёт возникать естественным путём отрешённость.
05 сен 2017, 17:59  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 708 | 1740

Фрол Валерьянович,
хорошо что подбираешь, тестируя восприятием. А почему бы не воспользоваться стандартно исследованием и випассаной?

Три яда: похоть, зависть и гнев

Если ты себя поисследуешь хорошенько на реакции и ситуации в которых они вспыхивают", затем, начнёшь дисциплиной ума их держать в узде, со временем усилие превратится в без усильный образ жизни, когда отшелушится всё наносное. Ведь постепенно ты очистишь ум и он засияет ясностью духа
05 сен 2017, 18:09  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Фрол Валерьянович писал(а):Так Clarity-OM и мою тему зафлудил, про Роберта Адамса, с советами выкинуть всё это, назвав это хламом, зато давая свои советы, считая их не хламом. Мы с ним в личке ещё пообщались. Он посоветовав мне выкинуть книги, где наставления Раманы, Нисаргадатты, зато дал ссылку на какого-то мужика Нисаргу (Юрий Менячихин), который больше часа объяснял практику атма-вичары, меня хватило на 10 минут)). Нисарга, сильно растягивает, делает паузы по секунд наверное 10-15, много воды, ни о чём и ещё наверное берёт за это деньги. Я в тот-же день нашёл другое видео по объяснению атма-вичары, где Дэвид Годман объяснил практику за 2 минуты. А вообще смешно и нелогично было что он советовал выбросить книги с наставлениями реально признанных, уважаемых учителей, зато дал ссылку на какого-то нео-гуру, который берёт деньги за впариваемую им ерунду, притом я старался слушать и кроме воды, ничего не услышал, а ещё Clarity-OM посоветовал к нему обращаться, если вопросы возникнут и дал ссылку на свою страницу)). Если у него стопятьсот ников, то о какой реализации можно говорить? Я думаю что реально втянувшегося в практику человека, форумы начнут просто тяготить, начнёт возникать естественным путём отрешённость.

Я посоветовал выкинуть хлам из головы, а не книги..., и где у меня другие ники??? :o) Фрол, можшь выложить сюда пеписку я не против. только врать не стоитю., моя страница в контакте это не секрет , как и моё имя..., так что не сочиняй, если боишься открыть своё лицо.. :smile:
05 сен 2017, 18:10  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Trast писал(а):А почему бы не воспользоваться стандартно исследованием и випассаной?

Посмотрим, я раньше практиковал анапанасати, сейчас хочу хорошо изучить традиции и их методы, советы учителей, подобрать удобное, а уже потом перейти к практике.
05 сен 2017, 18:11  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Гуглю что это за практика
05 сен 2017, 18:12  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Я посоветовал выкинуть хлам из головы, а не книги..., и где у меня другие ники??? Фрол, можшь выложить сюда пеписку я не против. только врать не стоитю., моя страница в контакте это не секрет , как и моё имя..., так что не сочиняй, если боишься открыть своё лицо..

Выкладывать переписку я не буду, но я написал как есть. А на счёт выкидываний и хлама, дык есть тема: "Роберт Адамс", где твои сообщения можно прочитать.
05 сен 2017, 18:13  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

А-а, дыхание. Ну так коренные адвайтисты шабят бханг и это у них практика. Задерживают дыхание глубоким вдохом. А привязывать внимание к ритму чревато последствиями. Название красивое.

Мне кажется Цой о этом пел двусмысленно: я сточил не один медиатор о тёрку струны

Ты не сможешь контролировать дыхание не затуманив мозг канабисом
05 сен 2017, 18:17  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):и где у меня другие ники???

На счёт этого вопрос не ко мне, я всего-лишь ответил другому человеку что если у тебя стопятьсот ников... Это не моё утверждение, а предположение, которое у меня возникло, в связи с упоминаем об этом Траста.
05 сен 2017, 18:17  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Фрол Валерьянович Здесь у меня был до этого один ник.., но он мёртвый..., я на лотосе писал месяц год назад, и сейчас пришёл под этим ником,жо этого никогда тут небыл, если кто там что мне приписывает, томимо кассы... :pardon:
Фрол Валерьянович Выкладывать переписку я не буду, но я написал как есть. А на счёт выкидываний и хлама, дык есть тема: "Роберт Адамс", где твои сообщения можно прочитать.
конечно можно вот и прочти, Адамс говорил о том же идите в тишину ума и не читайте лишнего, ум и так кипит. так что вникни прежде чем вешать проекции..., а переписку цитируй, а не переиначивай, так будет ясно, кто и о чём, а то ты что потерпевший жалишься... , это не комильфо... :smile:
05 сен 2017, 18:19  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Trast писал(а):А-а, дыхание. Ну так коренные адвайтисты шабят бханг и это у них практика. Задерживают дыхание глубоким вдохом. А привязывать внимание к ритму чревато последствиями. Название красивое.

Мне кажется Цой о этом пел двусмысленно: я сточил не один медиатор о тёрку струны

Ты не сможешь контролировать дыхание не затуманив мозг канабисом

Брахманы адвайта-веданты, чарас не курят и не пьют спиртного, для них это "бхрашта" (падение с пути йоги). Принятие таких элементов, как в каулизме, рассматривается как сильное осквернение и духовное падение в традиционной адвайта-веданте.
05 сен 2017, 18:20  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Они и кукнар пьют, чтобы не испытывать голода
05 сен 2017, 18:22  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Фрол Валерьянович писал(а):Брахманы адвайта-веданты, чарас не курят и не пьют спиртного, для них это "бхрашта" (падение с пути йоги). Принятие таких элементов, как в каулизме, рассматривается как сильное осквернение и духовное падение в традиционной адвайта-веданте.

Дурак вы батенька, не иначе дурак!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
они такое моличеще варят, что башкуа отскакивает на трое суток враз :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Clarity-OM писал(а):они такое моличеще варят, что башкуа отскакивает на трое суток враз

а потом у них не-Два..ни один, попробуй хоть разок и тогда возможно всекёшься... :o)
05 сен 2017, 18:27  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Адамс говорил о том же идите в тишину ума и не читайте лишнего

Он советовал не читать много и не советовал много разного, чтобы каши в голове не создавалось и отвращения, но были сатсанги, где зачитывались книги, связанные с Раманой. Сам Рамана, очень часто цитировал классику адвайты, причём очень много разных источников, начиная от Йога-Васиштхи и заканчивая другим. И то совет Роберта Адамса был к новичкам, которые ещё не имеют понятий о дхармических религиях, а если допустим человек разбирается в теории, то у него не возникнет каши в голове. У Роберта на сатсангах было много только что пришедших людей и которые до этого вообще имели смутные представления, это даже видно из вопросов которые они ему задавали и естественно он не будет им советовать всё подряд читать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Trast писал(а):Они и кукнар пьют, чтобы не испытывать голода

Это другие секты - каулического типа, но не ортодоксальные брахманы (смартские ачарии).
05 сен 2017, 18:32  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Clarity-OM писал(а):а потом у них не-Два..ни один, попробуй хоть разок и тогда возможно всекёшься...

да в пень такие ритриты :megalol:
05 сен 2017, 18:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности