Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рамана Махарши

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Фрол Валерьянович
Активный участник

Благодарности: 48 | 118

Clarity-OM писал(а):Дурак вы батенька, не иначе дурак!!!

Ну так вали отсюда, если такой умный. Что тут такой умный делаешь на этом форуме? У тебя гордыня так и прёт, самомнения много. Вот тебя кто-то просит учить, зачем ты лезешь ко всем со своими советами? Не просят - не лезь, так ты же аж пищишь, лезешь из шкуры, лишь бы поучить. Тебя никто не уполномочил учить, Нисаргадатта ещё бы тебя отругал.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Clarity-OM писал(а):они такое моличеще варят, что башкуа отскакивает на трое суток враз

Это не моё утверждение, а человека прожившего в Индии и Непале, он посвящён в натха-сампрадаю, имеет право обучать и вот он писал что ортодоксальный брахман не имеет право выпить спиртного - http://forum.dharmanathi.ru/index.php/t ... l#msg36972
05 сен 2017, 18:38  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 556
Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):Ами, я не ошибаюсь...в этом нет..., помог десятку ищущи..., это пусть небольшой, но опыт... , книги помогают, но прямое указание практику, от того кто видит тему, это иное...

Вы хоть понимаете, насколько вы все жалкие - советчики против книг и концепций.
Вы же все одинаковые: не читай книжки, не размышляй над концепциями, не думай.
Сами вычитали эту идею, и теперь впариваете её, а умишки ваши жалкие не созрели не то что до самадхи, а даже для чтения этих великих книг.

Добавлено спустя 58 секунд:
Clarity-OM писал(а):ТАК ИДИ К НИМ И СПРОСИ У ВЕЛИКИХ....В САМАДХИ И УСЛЫШИШЬ,ОНИ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ!!!!!

Уж точно не с тобой, советующим не читать их книги!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Понимаешь, ты не на того напал!
Ты думаешь, я типа чтец.
Хрен там.
Я уже всё прочитал.
Зачем мне читать одно и то же?
Я извлёк суть.
Что суть видна без ума.
И я не обязан помнить другие концепции.
Я забыл всё что прочитал!
Но я никогда и никому не буду советовать не читать книги, не размышлять над концепциями, не думать, потому что иначе не извлекут суть и забудутся.
Сечёшь разницу?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А твой нечитающий умишко так и остался жалким, потому что не подвергся воздействию этих книг.
Учение делает всю работу.
05 сен 2017, 18:45  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Фрол Валерьянович писал(а):Он советовал не читать много и не советовал много разного, чтобы каши в голове не создавалось и отвращения, но были сатсанги, где зачитывались книги, связанные с Раманой. Сам Рамана, очень часто цитировал классику адвайты, причём очень много разных источников, начиная от Йога-Васиштхи и заканчивая другим. И то совет Роберта Адамса был к новичкам, которые ещё не имеют понятий о дхармических религиях, а если допустим человек разбирается в теории, то у него не возникнет каши в голове. У Роберта на сатсангах было много только что пришедших людей и которые до этого вообще имели смутные представления, это даже видно из вопросов которые они ему задавали и естественно он не будет им советовать всё подряд читать.

Послушай Фрол, я вижу с каких позиций ты рисуешь, так что не трудись мне разъяснять о чём говорил Адамс или Рамана, у меня тут вопросов нет, они есть у тебя, и увы эти уважаемые авторы тебе ничего не прояснят, и ты сам знаешь по какой причине, если ты не поленишься и исследушь вопрос , были ли у них реализованные последователи, и как они сами постигли..., то откроешь для себя некую мудрусть... :pardon:
Interfectorem Angeli писал(а):да в пень такие ритриты

так никто и не предлагает... :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Amitashi писал(а):Вы хоть понимаете, насколько вы все жалкие - советчики против книг и концепций.
Вы же все одинаковые: не читай книжки, не размышляй над концепциями, не думай.
Сами вычитали эту идею, и теперь впариваете её, а умишки ваши жалкие не созрели не то что до самадхи, а даже для чтения этих великих книг.

Ами..., да не шуми и не вешай проекций, в адвайте ты полный лузер... так что продолжай слушать сказки... :o)
Amitashi писал(а):А твой нечитающий умишко так и остался жалким, потому что не подвергся воздействию этих книг.
Учение делает всю работу.

Ами, мой умишко прочёл не меньше чем твой., а возможно и намного больше... однако это привело к тому что знания книг заняли надлежащее им место, и не более того, так что не переживай, с этим всё в порядкек.. , читай никто не против, но это тебе ничего не даст... и ты увидишь сие , а вот когда, это уже не ко мне... :pardon:
05 сен 2017, 18:59  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):если ты не поленишься и исследушь вопрос , были ли у них реализованные последователи, и как они сами постигли..., то откроешь для себя некую мудрусть.

Он также познакомился с практикой само-исследования, методом
медитации, который Шри Рамана предписывал большинству сво-
их преданных. Лакшмана обнаружил его, читая небольшую книж-
ку на языке телугу под названием «Кто я?». Эта книга являлась
переводом некоторых письменных ответов, которые Шри Рамана
дал одному из своих ранних преданных в 1901 году; это был наи-
более важный текст для всех новых преданных, которые хотели
узнать об этом методе...

Лакшмана читал об этом методе в книге, которую он купил
в книжном магазине Шри Раманашрама...

Годман Д. Ум исчез, я — Сущее. Жизнеописания и поучения Шри Лакшманы Свами и Матру Шри Сарады

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Clarity-OM писал(а):Послушай Фрол, я вижу с каких позиций ты рисуешь

Дэвид Годман: Я помню один разговор, состоявшийся у меня с Махараджем, когда я впервые пришёл к нему. Я не помню, с чего мы его начали, но кончился он тем, что мы заговорили о силе Гуру и всевозможных путях её проявления. Я находился под большим впечатлением от книги «Я есть ТО», был очень ею тронут, и сказал об этом Махараджу.

Я: Несколько месяцев подряд я читал книгу «Я есть ТО». Через её слова я почувствовал очень сильную связь с вами и вашим учением. Можно ли осуществить связь с Гуру только через чтение его слов, или же необходимо прийти к нему лично?

Махарадж: Слова сделают свою работу в любом случае, услышите ли вы их или прочтёте. Вы можете либо прийти сюда лично, чтобы услышать их, либо вы можете прочесть их в книге. Если учитель просветлён, они будут нести в себе силу... Если кто-нибудь прочтёт эту книгу, находясь в тысяче миль отсюда даже через тысячу лет, эти слова сделают свою работу, если читающий их человек будет находиться в подходящем состоянии, чтобы их слушать и воспринимать.

Вспоминая Нисаргадатту Махараджа. Дэвид Годман
05 сен 2017, 19:07  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Фрол Валерьянович писал(а):Годман Д. Ум исчез, я — Сущее. Жизнеописания и поучения Шри Лакшманы Свами и Матру Шри Сарады

Вот и займись практикой, а не цитированем иеречений, и спекуляциями по их поводу, неужели ты не видишь что занят не тем о чём пишет Рамана, и говорит Адамс???? :namaste:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Фрол Валерьянович писал(а):Махарадж: Слова сделают свою работу в любом случае, услышите ли вы их или прочтёте. Вы можете либо прийти сюда лично, чтобы услышать их, либо вы можете прочесть их в книге. Если учитель просветлён, они будут нести в себе силу... Если кто-нибудь прочтёт эту книгу, находясь в тысяче миль отсюда даже через тысячу лет, эти слова сделают свою работу, если читающий их человек будет находиться в подходящем состоянии, чтобы их слушать и воспринимать.

Вспоминая Нисаргадатту Махараджа. Дэвид Годман

и что, ты услышал... и что...??? :pardon: делай!!!!!!! :namaste:
05 сен 2017, 19:17  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Вот и займись практикой, а не цитированем иеречений, и спекуляциями по их поводу, неужели ты не видишь что занят не тем о чём пишет Рамана, и говорит Адамс????

Ты писал: "если ты не поленишься и исследушь вопрос , были ли у них реализованные последователи, и как они сами постигли".

Вот я тебе и привёл фрагмент из книги про Лакшмана Свами, который купил книгу в Раманашраме, читал её и использовал описанный там метод, и реализовался! А ты балабол.

Clarity-OM писал(а):и что, ты услышал... и что...??? делай!!!!!!!

Ну так ты же не слепой, читать умеешь, прочти слова Махараджа, которые привёл Годман.
05 сен 2017, 19:24  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Фрол Валерьянович писал(а):Это не моё утверждение, а человека прожившего в Индии и Непале, он посвящён в натха-сампрадаю, имеет право обучать и вот он писал что ортодоксальный брахман не имеет право выпить спиртного - http://forum.dharmanathi.ru/index.php/t ... l#msg36972

В этом то и дело, что ты сам не знаешь, а ведёшься..., это и ислоедуй почему одним мысляи веришь ,а другим нет..., это начало самоисследования, самые азы!!! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фрол Валерьянович писал(а):Ну так ты же не слепой, читать умеешь, прочти слова Махараджа, которые привёл Годман.

Фрол.. ты реально не догоняешь о чём тебе пишу, что ты тут тресёшь букварём, иди учи уроки дальше и делай практическую работиу, время идёт... :pardon:
05 сен 2017, 19:26  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Фрол.. ты реально не догоняешь о чём тебе пишу, что ты тут тресёшь букварём, иди учи уроки дальше и делай практическую работиу, время идёт...

p1142993.html#p1142993
05 сен 2017, 19:32  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):Ами..., да не шуми и не вешай проекций, в адвайте ты полный лузер... так что продолжай слушать сказки...

Так мне и не нужна ваша адвайта. Будьте успешными в адвайте сами! Мне достаточно своего естественного состояния!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Clarity-OM писал(а):Ами, мой умишко прочёл не меньше чем твой., а возможно и намного больше... однако это привело к тому что знания книг заняли надлежащее им место, и не более того, так что не переживай, с этим всё в порядкек.. , читай никто не против, но это тебе ничего не даст... и ты увидишь сие , а вот когда, это уже не ко мне...

Даст или не даст - не твоему жалкому умишке судить!
Ты читал да не вникал, поэтому твой ум остался поверхностным обезьяньим!
05 сен 2017, 19:37  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Фрол.. ты реально не догоняешь о чём тебе пишу, что ты тут тресёшь букварём, иди учи уроки дальше и делай практическую работиу, время идёт...

Помимо него, я и раньше знал:

Пьянящее вино (сура), в сущности, является испорченными отбросами зерна, и употребление этого напитка является грехом, поэтому брахману кшатрию и вайшье запрещено пить это вино.

Ману-самхита
05 сен 2017, 19:38  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1379 | 726

Amitashi писал(а):Так мне и не нужна ваша адвайта. Будьте успешными в адвайте сами! Мне достаточно своего естественного состояния!

Амиташи, друг!
как радостно это слышать! :good:
05 сен 2017, 19:41  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM, для меня ты довольно стандартный ищущий, каких тут много как, собственно, и обезьян в джунглях.
И все вы одинаковые: прыгаете с ветки на ветку, дразнитесь и что-то кричите про бесполезность книг, которые просто не влезли в ваш мозг.
Для тебя книги которые приносят мне пользу и удовольствие бесполезны как очки для мартышки.
Но не суди других по себе.
А то я разрежу твой череп и пообедаю твоим обезьяньим мозгом.

Добавлено спустя 49 секунд:
ray писал(а):Амиташи, друг!
как радостно это слышать!

А вот тебе адвайта нужна.
Иначе ты останешься поверхностным.
05 сен 2017, 19:44  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Amitashi писал(а):Clarity-OM, для меня ты довольно стандартный ищущий, каких тут много как, собственно, и обезьян в джунглях.
И все вы одинаковые: прыгаете с ветки на ветку, дразнитесь и что-то кричите про бесполезность книг, которые просто не влезли в ваш мозг.
Для тебя книги которые приносят мне пользу и удовольствие бесполезны как очки для мартышки.
Но не суди других по себе.
А то я разрежу твой череп и пообедаю твоим обезьяньим мозгом.

:o)
05 сен 2017, 19:46  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

И смайлики у вас у всех одинаковые - именно этот.

Добавлено спустя 39 секунд:
Чё с обезьян взять. Массовое животное.
05 сен 2017, 19:47  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Ами твои субъективные мне ни о чём дорогой.... так что не парься и разгони там в уме этих бандерлогов... :megalol: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 29 секунд:
ray писал(а):как радостно это слышать!

:smile:
05 сен 2017, 19:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности