Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Без мужчины

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 93

БрюнеткО в шОкОладе,
вы рассуждаете об обществе, которое только и формировывалось с "семья - это ячейка общества". отсюда и все "трудности" у "мужика в юбке". в современном, в свободном обществе со временем подобные проблемы исчезнут. и к чему вся зависимость, что есть у замужней женщины? как признаются "счастливые" замужние женщины, "как я буду без мужа - ведь я буду без рук, без ног, без мозгов". то есть в той сфере, что ведет мужа, жена - полная амеба. и если мужа не станет, либо уйдет, либо еще что, то ей жизненно необходим другой. позарез. о какой любви да божественной может идти речь если это элементарная зависимость на равне с инвалидностью, в которую человек сам себя и загоняет. лично я за свободное общество, за общество со свободными, сильными, независимыми людьми )))
19 дек 2016, 16:39  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 140 | 149

Марианна Б писал(а):даже когда муж в командировке - в другом городе - он рядом.... такова магия отношений в паре

В таком случае можно просто представить себе мужа и что он просто в командировке. Это ведь ты предложила Мормышке эту идею, если я не путаю? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):и не бояться, а вдруг денег до следующей зарплаты не хватит?

Но у Мормышки с этом нет проблем - она сама себя обеспечивает и даже "чуть-чуть" ещё остаётся. :smile:

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):никто не заменит вечерних бесед, обсуждения каких-то тем

А для этого как раз и существуют форумы! :laugh:

Добавлено спустя 57 секунд:
* с этим нет проблем
19 дек 2016, 16:58  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Years писал(а):отсюда и все "трудности" у "мужика в юбке"

пока трудности имеют место быть, стало быть о чем разговор? Мы наш мы новый мир построим...?

Years писал(а):в современном, в свободном обществе со временем подобные проблемы исчезнут.

Самое свободное демократическое общество на сегодня - это Америка. Статуя свободы - как символ того, что они строят свободное от предрассудков общество.
И даже в таком извращенном филе, как "Секс в большом городе" свободные женщины искали любовь. Они не отвергали мужчин, они считали их неотъемлемой частью общества. Одна даже поменяла религию, так ей нравилась зависимость от любимого мужчины. А другой мужчина поддерживал свою другую
Years писал(а):"как я буду без мужа - ведь я буду без рук, без ног, без мозгов"

счастливые замужние женщины не допускают таких мыслей, ведь они собрались жить со своими мужьями целую вечность.

Доказано, что если жена без мозгов, то и муж недалеко уехал. Или что вы думаете, жена дура, а муж ученый? Подобное к подобному притягивается.
Years писал(а):и если мужа не станет

жена не пропадёт. В первое время помогут родители, родственники, подруги. А потом если потребуется, и на работу выйдет. Многие замужние женщины продолжают работать после заключения брака.
Years писал(а):то ей жизненно необходим другой. позарез

А кому-то и не нужен будет. Вот если так случилось и женщина одна осталась, то это другая ситуация. Её осуждать нельзя за то что она решила одной быть. А если дети остались, то они поймут и для них это уроком будет, пускай и сложным, но что поделать. Такая она судьба.
19 дек 2016, 17:23  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

newman,
а на кой нужен вымышленный муж в фантазиях? )))

БрюнеткО в шОкОладе,
фильм это просто фильм, который не выходит за пределы представлений режиссера. вся проблема общества на сегодняшний день именно в нездоровом представлении отношений мужчина-женщина. отсюда сломанные судьбы и созданная самими зависимость. если бы каждая женщина строила свою жизнь полагаясь исключительно на себя при этом не изолируя себя от друзей, родственников, то счастливы были бы все. отсюда и здоровое счастливое общество. а не как на сегодня - серая масса, которая местами "проблескивает" фальшивой радостью.
19 дек 2016, 17:45  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Доказано, что если жена без мозгов, то и муж недалеко уехал. Или что вы думаете, жена дура, а муж ученый? Подобное к подобному притягивается.

Кем доказано? :lol: Отношения могут строиться не только как у единомышленников с опорой только на ум, но и по другой "схеме":

Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним. (с)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Years писал(а):а на кой нужен вымышленный муж в фантазиях? )))

Ну, уж не знаю, тут один товарисчЪ нафантазировал себе жену, а Марианна Б. предлагает нафантазировать себе мужа. Вот такая вот "практика", кто их знает этих эзотериков, что у них на уме... :mocking:
19 дек 2016, 17:46  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

и еще, каждый брак сопровождается периодами "счастья" и "несчастья". каждый. на кой мне к примеру несчастье, если будучи свободной я ограждена от подобных "несчастных" периодов в жизни связанных с противоположным полом, и счастлива 24 часа в сутки не зависимо ни от кого )))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
newman,
вымышленный муж это уже шизофрения в чистом виде )))
19 дек 2016, 17:52  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

Years,
Шизофрения - это два вымышленных мужа :biggrin:
19 дек 2016, 21:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2318 | 2131

Years писал(а):лет эдак через 100, а может и раньше, думаю совокупление канет в лету как нечто дикое и первобытное ))) аминь )))

:o) ну , ну
секс уйдет в лета только вместе с человечеством
... если бы в нем не было смысла - люди уже сейчас были бы гермофродитами ...и сами себя оплодотворяли ... и сами бы и рожали

Years писал(а):сколько процентов детей получает мужское воспитание в полноценной семье в наши дни?

одно дело недополучить мужское воспитание (многие получают воспитание от приемных отцов ), а другое дело - знать , что у тебя вообще не было как такового отца ...а у мать не смогла даже найти человека для того , чтобы дать жизнь естественным путем...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
newman писал(а):В таком случае можно просто представить себе мужа и что он просто в командировке. Это ведь ты предложила Мормышке эту идею, если я не путаю?

путаешь
не представить себе , а позволить себе почувствовать энергии , открыться им ....
энергии , которые доступны счастливым женам , для которых открыты замужние женщины ...
можно много фантазировать и представлять , а энергий так и не почувствовать .....
19 дек 2016, 21:09  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Years писал(а):вымышленный муж это уже шизофрения в чистом виде )))

Absolutely! :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
keenness писал(а):Шизофрения - это два вымышленных мужа

А это уже не вялотекущая, а самая что ни на есть сильнотекущая, шизофрения. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Марианна Б писал(а):не представить себе , а позволить себе почувствовать энергии , открыться им ....

Один чёрт...
19 дек 2016, 21:14  ·  URL сообщения

Мормышка
Участник

Благодарности: 3 | 8

Years,
и счастлива 24 часа в сутки не зависимо ни от кого )))

Я мало знаю женщин, которые высказывались подобным образом.
Но, странная штука, встретивши-таки на своем пути хорошего мужчину,
начав с ним отношения, эти же женщины говорят одну и ту же фразу:
"Господи, как же я раньше жила! Вот теперь я знаю, что такое счастье".
Ну вот... просто мой опыт общения с женщинами.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И про шоколадку. Да, вы ее кушаете, играясь. Можно и с серьезным лицом, по фиг.
Важно, что вы ее ПОКУПАЕТЕ, потому что ХОТИТЕ, а не потому, что она вам кем-то навязана.

Вот и мне нужен мужчина. Хочу. А не потому, что общество мне навязало в детстве.
19 дек 2016, 21:26  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Мормышка писал(а):Но, странная штука, встретивши-таки на своем пути хорошего мужчину,
начав с ним отношения, эти же женщины говорят одну и ту же фразу:
"Господи, как же я раньше жила! Вот теперь я знаю, что такое счастье".

Человек ко всему может адаптироваться и привыкнуть. :o)

Молодой человек спросил Сократа:
- Мудрец, скажи, жениться мне или нет.
- Поступи как хочешь - всё равно пожалеешь.
19 дек 2016, 21:32  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

Мормышка писал(а):Господи, как же я раньше жила! Вот теперь я знаю, что такое счастье

Бедные женщины. Пол жизни псу под хвост. Даже представить страшно, что с ними будет, если вдруг с их хорошим мужчиной что-то случиться.
19 дек 2016, 21:37  ·  URL сообщения

Содружеств0
Новичок

Благодарности: 0 | 4

милая Мормышка, будет всё что ты хочешь, но не совсем так как ..

почитай нас, мы все твои мыслишки, собрались здесь вокруг тебя хоро водом

не спорь с нами и не убеждай мы все все твои, все все :)

посмотри на нас и доверься нам

мы любим тебя !

а тЫ нас _()_
19 дек 2016, 21:43  ·  URL сообщения

Мормышка
Участник

Благодарности: 3 | 8

keenness,
ну... тут уж никто не застрахован, всякое бывает.
Но сколько у них времени есть вместе, столько их.
19 дек 2016, 21:44  ·  URL сообщения

Содружеств0
Новичок

Благодарности: 0 | 4

это МЫ 

Изображение
19 дек 2016, 21:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!