Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Без мужчины

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

newman
Активный участник

Благодарности: 140 | 149

Мормышка писал(а):Человеку нужен человек.

А просто друзья?
19 дек 2016, 13:49  ·  URL сообщения

Мормышка
Участник

Благодарности: 3 | 8

Years,
то это сто процентов либо заложенная программа (программа начинает закладываться обществом уже с детства )

на мой взгляд, это природой заложено в человеке, а никак не обществом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
newman,
друзья не всегда рядом, у друзей свои семьи.
Хотя, конечно, есть подруги, кому я могу позвонить в любое время,
к кому могу прийти. Но... это не заменит близкого человека.
19 дек 2016, 13:54  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1138

Мормышка писал(а):Хотя, конечно, есть подруги, кому я могу позвонить в любое время,

Измените в этом предложении объект: "У моего любимого мужчины всегда будет человек, которому он может в любое время позвонить и прийти". Это первый шаг на пути к своему "женскому счастью". Тогда останется только встретить мужчину, с такой же готовностью отдавать.
19 дек 2016, 14:04  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 93

Мормышка,
представления об идеальной любви, об идеальных отношениях, о соответствующей паре - это все закладывается обществом. кто есть "счастливые" с точки зрения общества женщины? если сухо, то это женщина с любящим мужем и детьми. и если женщина "добивается" успеха по этим критериям, то она КАК БЫ чувствует себя счастоивой. и почему то все думают, что для полного счастья человек должен создавать семью. и что, если человек один, значит ему катастрофически не везет и он несчастлив. а много ли действительно счастливых женщин, которые пребывают в браке и у них есть дети? а почему они тогда разводятся? потому что отношение между двумя парами обществом представляется ложно. и люди следуют этим представлениям. и отсюда насилие над собой у тех, кто пребывает в паре по наитию общественного мнения.
19 дек 2016, 14:10  ·  URL сообщения

Мормышка
Участник

Благодарности: 3 | 8

Years,
не усложняйте.
Я уже говорила, что вполне довольна жизнью.
Одиночество не заедает. Лишь бы было (это то, о чем вы говорите - навязанные стереотипы) мне не нужно.
Мне нужны отношения с мужчиной. Это МОЁ желание. Будет ли что-то официальное или нет, не знаю.
Но я хочу этого сейчас.

Вы же покупаете себе шоколадку, потому что просто желаете ее скушать, а не потому, что она навязана вам рекламой. ))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ушла работать. До вечера!
19 дек 2016, 14:14  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Мормышка писал(а):друзья не всегда рядом, у друзей свои семьи.
Хотя, конечно, есть подруги, кому я могу позвонить в любое время,

То же самое и с мужем - он же не всегда будет дома (работа, совещания, командировки, встречи с друзьями, спортзал, рыбалка и пр.). В противном случае тебе нужен безработный - он точно всегда будет дома (хотя в это время можешь быть не дома ты), хотя тоже не гарантия.
19 дек 2016, 14:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2330 | 2145

keenness писал(а):И то, что открыла, и как вы ко мне цеплялись.

вы были мне глубоко симпатичны и я чувствовала , по открытой вами теме , что вам нужна помощь , и готова была помочь, и думала , что смогу это сделать ...вы же восприняли это как цепляние....
как говорится - насильно мил не будешь....
19 дек 2016, 14:22  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Мормышка,
к отношениям нужно относиться как к игре. вы же не употребляете шоколадку столь серьезно. а представьте такую же серьезность при съедении шоколада ))) да вы бы в жизни его не попробовали )))
19 дек 2016, 14:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

newman писал(а):То же самое и с мужем -

быть ЗАмужем - это ни то же самое , что иметь дружеские отношения...
с мужем можно быть друзьями , супругами , любовниками , соратинками , единомышленниками , попутчиками ....
с друзьями - намного меньше возможностей и оттенков отношений ....
19 дек 2016, 14:25  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

мужчина это не воздух. в нем нет потребности. для зачатия в наше время спариваться не обязательно. для игры, для баловства еще можно использовать, но не более )))
19 дек 2016, 14:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Years писал(а):мужчина это не воздух. в нем нет потребности. для зачатия в наше время спариваться не обязательно

а кто подумает о детях... о сыне , который не узнает , что такое мужское воспитание , и который на вопрос о папе - расскажет либо небылицу , либо то, что его зачали в пробирке ...от донора
о его чувствах нужно подумать ?
19 дек 2016, 14:32  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Марианна Б писал(а):быть ЗАмужем - это ни то же самое , что иметь дружеские отношения...

А мой ответ Мормышке был совсем на другое: "друзья не всегда рядом". Наверное, мне надо было бы выделить жырненьким в цитировании эти слова... Эх!.. :yes:
19 дек 2016, 14:33  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Изображение

такие пары и такие люди излучают совершенно необыкновенную энергетику .....

Добавлено спустя 53 секунды:
newman писал(а): "друзья не всегда рядом"

даже когда муж в командировке - в другом городе - он рядом.... такова магия отношений в паре
19 дек 2016, 14:35  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Мормышка,
если уверенны, что не следуете стереотипам, значит у вас она внедренная. в эзомире это запросто. но тогда вам нужно обозначить проблему иначе, что дескать нужно заделать дыру.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Марианна Б,
сколько процентов детей получает мужское воспитание в полноценной семье в наши дни? и чем отличаются дети выросшие с одним родителем и выросшие с двумя? времена меняются и это хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
лет эдак через 100, а может и раньше, думаю совокупление канет в лету как нечто дикое и первобытное ))) аминь )))
19 дек 2016, 14:40  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

поскольку мы на эзотерическом форуме, то скажу, что мужская энергетика делает женщину сильной. Ребенок из пробирки - это душа низкого уровня.

Если зачатие происходит по любви, то в плод вселяется душа высокого уровня.

Дети часто повторяют судьбу родителей, выросшие в неполноценной семье, они нередко сами воспитывают своих детей в одиночестве, потому что у них неправильные представления о семье, есть трудности вот какого плана. Женщина в браке учится быть гибкой для любимого, уступчивой, понимающей, верной, заботливой, хозяйственной, интересной...
Мужчина учится быть терпеливым, выдержанным, смелым, заботливым, семья его двигает, развивает.

Если ребенок вырастает в неполноценной семье, где воспитывает один из родителей, например мать, то в образе матери уже присутствуют другие стороны - мужчина для женщины одиночки становится чем-то несерьезным, не нужным, партнером по удовлетворению чего-то непонятного, какого-то бессмысленного сексуального инстинкта. Который кстати с годами подавляется, если никого нет. Как говорят - заржавело, заросло, мухоморами покрылось :laugh:
Женщина становится душевным мутантом, которая выполняет всю мужскую работу. Про таких говорят "Мужик в юбке". А для чтобы решить мужской вопрос ей нужно иметь знакомого мужчину, а для феминистки это унижение её достоинства и потому такая железная "леди с яйцами" начинает говорить с ними на их языке, матерится, курит, выпивает с друзьями пиво, разговаривает на повышенных тонах...
А когда женщина живет с мужчиной, а если молодая, встречается с мужчиной или настраивает себя на полноценные отношения, то у неё развивается женское начало, в браке женщина расцветает, распускается, максимально себя проявляет, все свои стороны. Мужчина становится ей опорой, поддержкой, другом, любимым, учителем, господином (убеждена что все женщины немного мазохистки), она может развиваться духовно, рожать детей, воспитывать их и не бояться, а вдруг денег до следующей зарплаты не хватит? А если голова разболится, кто посидит с ребенком?
Мужчина - это защитник, он оберег, никто не заменит вечерних бесед, обсуждения каких-то тем, которые вам обоим интересны, совместного времяпрепровождения, когда вы вместе едите, спите, все делаете вместе, не потому что так надо, а потому что безумно интересно. И даже когда он на работе, вы переписываетесь по скайпу и перезваниваетесь. Вы рассказываете ему, что приготовилди на обед, а он с удовольствием мчится домой, обнимает вас.
Очень много плюсов в браке и не надо нам тут ля-ля рассказывать. Откуда вы только взялись такие, мужененавистницы?
19 дек 2016, 16:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!