Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Масонство. Всё о нем

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 67

Reginald писал(а):Разница между нами в том, что я в архивах с документами работал, а Вы-- нет. Вы меня не удивите ссылками на откровения шизофреников

разница между нами в том, что я, как представитель Астроэзотерической Школы, был лично знаком со "смотрящим" за зоной российского чакрального столба от Ордена Тамплиеров Штейном - он же граф Сиверс, барон фон дер Худэ ( http://rusderjavnaya.ru/news/knjazheski ... _n4AmuvYrA ) и его учителем, главой австрийской ветви Ордена Тамплиеров и директором Венской Дипломатической Академии Винтером ( https://en.wikipedia.org/wiki/Ernst_Florian_Winter )

ваше же место
Reginald писал(а):в архивах с документами

чтобы публиковать
Reginald писал(а):откровения ДЛЯ шизофреников

в теме "Масонство. Все о нем" в русскоязычном дуртернете
01 апр 2019, 14:04  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 46 | 53

яотэ писал(а):разница между нами в том, что я, как представитель Астроэзотерической Школы, был лично знаком со "смотрящим" за зоной российского чакрального столба от Ордена Тамплиеров Штейном - он же граф Сиверс, барон фон дер Худэ ( http://rusderjavnaya.ru/news/knjazheski ... _n4AmuvYrA ) и его учителем, главой австрийской ветви Ордена Тамплиеров и директором Венской Дипломатической Академии Винтером ( https://en.wikipedia.org/wiki/Ernst_Florian_Winter )

То есть, Вы полностью подтвердили все мои тезисы. Окей. Мне даже усилия затрачивать не пришлось.
01 апр 2019, 14:29  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

яотэ писал(а):в теме "Масонство. Все о нем" в русскоязычном дуртернете

Reginald писал(а):Вы полностью подтвердили все мои тезисы

о вас, наш дуртернетовский "эксперт по масонству" регушок
Reginald писал(а):Мне даже усилия затрачивать не пришлось

)))
01 апр 2019, 15:09  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

товарищи масоны - мастера архивных дел и чакральных столбов - я пользуясь случаем - хочу задать вопрос. как правильно - реинкарнация или переселение душ ? вы там между собой по рангу разберетесь - а мне - шизику - что делать ? первое или второе. и довольный пойду. ну что вам стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ая пока - с вашего разрешения - пойду - взмедитну.
01 апр 2019, 15:16  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):как правильно - реинкарнация или переселение душ ?

ни то, ни другое
01 апр 2019, 15:22  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):оварищи масоны - мастера архивных дел и чакральных столбов - я пользуясь случаем - хочу задать вопрос. как правильно - реинкарнация или переселение душ ? вы там между собой по рангу разберетесь - а мне - шизику - что делать ? первое или второе. и довольный пойду. ну что вам стоит.

Я не масон. Наш визави -- тоже. И ни одна из перечисленных им организаций масонской не является.
01 апр 2019, 15:32  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Reginald писал(а):масонской не является

гугл в помощь, регушок

Тамплиеры (англ. Knights Templar) — международный филантропический рыцарский орден, связанный с масонством. В отличие от начальных градусов, представленных в масонской ложе, где требуется только вера в Высшую Сущность, независимо от религиозной принадлежности, тамплиеры являются одним из нескольких дополнительных масонских орденов, в которых членство открыто только масонам, которые исповедуют только христианскую веру. Одной из клятв членов ордена является обязательное декларирование, что они впредь будут охранять и защищать христианскую веру. Полное название этого ордена — «Объединённые религиозные, военные и масонские ордены храма и Св. Иоанна Иерусалимского, Палестинского, Родеса и Мальты». Слово объединённые в этом названии указывает на то, что более одной исторической традиции и более чем один реальный орден совместно контролируются в рамках этой системы. В рамках этой системы объединены ордена: Рыцари храма (тамплиеры), Мальтийские рыцари, Рыцари Святого Павла, и только в пределах Йоркского устава — Рыцари красного креста. Орден получил своё название от исторических тамплиеров, но не претендует на прямое наследование по прямой линии от первоначального Ордена тамплиеров.
01 апр 2019, 15:52  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Благодарности: 32 | 42

Re: Масонство. Всё о нем 

Масонский Архитектор - это сам Люцифер или кто помладше? Глядя на Брейвика и его злодейства, другого предположить не имею логических оснований.
01 апр 2019, 17:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ писал(а):ни то, ни другое

ответ принят.
01 апр 2019, 18:02  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

0-0-0 писал(а):Масонский Архитектор - это сам Люцифер или кто помладше? Глядя на Брейвика и его злодейства, другого предположить не имею логических оснований.

да, Он

Он и утверждает 3д жизненные сценарии как для "брейвиков", так и для святых

на всех создаваемых Им семи уровнях, по технологии "Три падают в Четыре и Лученосное Естество (Люцифер) усемеряется" (Книга Дзиан)

работа у Него такая
01 апр 2019, 18:36  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

0-0-0 писал(а):Масонский Архитектор - это сам Люцифер или кто помладше?

Это формальный термин, встречающийся еще аж у Кальвина для обозначения Бога. Алхимики называли Бога Великим Алхимиком. Садовники-- Великим Садовником. Автор люциферических фантазий -- Лео Таксиль.

0-0-0 писал(а): Глядя на Брейвика и его злодейства, другого предположить не имею логических оснований.

Брейвик на момент совершения преступления выбыл из ложи за непосещаемость и неуплату взносов.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
яотэ писал(а):гугл в помощь,

На заборе тоже много чего написано. А там дрова лежат. Упомянутые Вами ранее организации в реестре каких-либо масонских лож не значатся. Ссылка на "гугл" обладает абсолютно нулевой библиографической ценностью.

"Масонское тамплиерство"-- это Йоркский Устав (он же Американский Устав), либо 28 и 29-й градусы ДПШУ. Указанные Вами лица не имеют отношения ни к ЙУ, ни к ДПШУ.

Самопального реконструкторского тамплиерства сейчас пруд пруди и всё оно отношения к масонству не имеет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
этоя писал(а):да, Он

(Усталым тоном). Пожалуйста, покажите по масонским документам. Масонские документы можно взять здесь

http://www.ugle.org.uk/
01 апр 2019, 19:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Reginald писал(а):Самопального реконструкторского тамплиерства сейчас пруд пруди и всё оно отношения к масонству не имеет.

как дела в созвездии Андромеды ?
01 апр 2019, 19:09  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):как дела в созвездии Андромеды ?

Как вопрос относится к заявленной теме?
01 апр 2019, 19:23  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Reginald писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
как дела в созвездии Андромеды ?

Как вопрос относится к заявленной теме?

спасибо за ответ.

Reginald писал(а):Самопального

выше указал - куда относил свой вопрос.
01 апр 2019, 19:25  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

Reginald писал(а):Указанные Вами лица не имеют отношения ни к ЙУ, ни к ДПШУ.

Reginald писал(а):Я не масон

вы не имеете никакого отношения к реальному масонству
чтобы знать, кто имеет

в архивы допускают публичных [удалено модератором], как вы, когда они перестают иметь какую-либо оперативную ценность
01 апр 2019, 19:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим