Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Может ли человек изменить свое будущее?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Или может лишь реагировать или оставаться беспристрастным наблюдая происходящее с ним и вокруг него?
Можно наблюдать свои сны. Во сне к вам идут деньги ( это пример), например в виде пойманной рыбы, корзины со спелыми фруктами. Позже вы их получите в реальности. В независимости от своих усилий. Или наоборот. Во сне падаете в бездну. В реальности наваливаются кучи бед. То есть сначала событие происходит на Тонком плане, а затем лишь в физическом мире. Мы на Земле, не можем спланировать будущее, а лишь эмоционально реагируем на то, как именно оно приходит к нам, в какой форме?
21 дек 2016, 15:07  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

думаю так:
изменить судьбу возможно.
но начало должно произойти на ментальном уровне.
практически, человек может смотреть на себя со стороны и видеть свои недостатки.
человек должен оценить свои качества , и самостоятельно стирать свой негатив.

суть судьбы в том, чтобы человек изживал негативные качества, а наживал позитивные.
если человек самостоятельно не борется со своими негативами, то на это действие толкает его судьба, и часто очень жестоко.

наживать позитив возможно вначале на ментальном уровне, на уровне мысли.

но беда в том, что мы не умеем мыслить. нам все дается готовое .
религия учит смиренности , и не учит мыслить.
нет такой науки , которая учит мыслить.
21 дек 2016, 18:48  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Виталий Гром писал(а):но беда в том, что мы не умеем мыслить. нам все дается готовое .
религия учит смиренности , и не учит мыслить.
нет такой науки , которая учит мыслить.

А что такое мышление? Наш мозг скорее всего радиоприемник для мыслей. Он может лишь фиксировать и обсуждать то, что
что пришло в него извне.
23 дек 2016, 06:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Реальность - постоянная трансляция мыслеформ. Это чудо, которым иногда некогда восхищаться из-за кармически неприятных событий. Когда появилось телевидение - это было чудо, все бежали увидеть, садились посмотреть. Сейчас телевизор стал назойливым спутником жизни, и то, как он из какого-то деревянного ящика с примитивной чёрно-белой лучевой трубкой превратился в огромный прибор, показывающий цветное стерео, что по себе также чудо, уже мало кому интересно...

Кто будет транслировать вам вашу версию реальности мгновение за мгновением, складывая годы?
23 дек 2016, 09:34  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Марк, это можно сделать, но на более высоком уровне сознания, когда мысль уже будет обучена и структурирована для начальных творческих процессов, а не будет собачьим хвостиком, виляя то туда, то сюда.
23 дек 2016, 10:04  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Марк
Наш мозг скорее всего радиоприемник для мыслей.

согласен.
вот мы и говорим только о том , что намотали на свою антенну. хотя электродвигатель постоянного тока может быть и генератором.
а сами своими мозгами не шевелим.
даже если бы захотели, то не сможем, так как нет опыта мышления.
в школе зубрили готовый материал. в институте тоже. кто имеет лучшую память в того и оценки выше. хотя память - это,скорее, против мышления.
на работе требуют исполнять, а не искать что то свое.
в итоге, мы роботы -радиоприемники, а не творцы.
если среди нас найдется чуть чуть шевелящий мозгами, ему сразу роботы-приемники говорят, ты че сума сошел? оно тебе надо? надо же куда завернул? будь таким как все.
23 дек 2016, 13:55  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 61 | 236
Профиль   Сайт

Сказал бы по-другому
Может ли человек изменить свое настоящее?
23 дек 2016, 14:10  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Sunray
Может ли человек изменить свое настоящее?

хорошо заметили.
изменение будущего, невозможно без изменения настоящего.
23 дек 2016, 14:20  ·  URL сообщения

Звёздное Лезвие
Участник

Благодарности: 19 | 32

Для того чтобы изменить будущее, нужно прожить жизнь. Затем вернуться в прошлое с теми знаниями, что ты приобрёл прожив жизнь и только потом жить заново совершая поступки в соответствии с приобретёнными знаниями.
Знание будущего, на самом деле не совсем таковое. Это всего лишь варианты возможных событий. Событий, которые могут произойти, если... И этих вариантов до бесконечности. С бесчисленным множеством мелочей. И учесть абсолютно все, чтобы точно знать это та ещё задача. Особенно, когда ты думаешь о том как изменить свою жизнь и совершаешь сознательно поступки ведущие к переменам, вот только к каким....
23 дек 2016, 14:57  ·  URL сообщения

nikolai68
Участник

Благодарности: 4 | 1
Профиль   Сайт

Можно если твоя жизнь идет к худшему и ты это понимаешь и хочешь ее изменить.Многие люди изменили с худшего к лудшему и им в этом помогла Библия молитва и дружба с Богом. Вот один лишь случай Я вырос на задворках Санту-Андре, густонаселенного города в штате Сан-Паулу (Бразилия). В раннем возрасте я начал курить, колоться и участвовать в грабежах. Некоторые мои друзья занимались угоном машин и продавали наркотики. Один из них бесплатно предлагал наркотики подросткам. С тех, кто подсаживался на это дело, он потом начинал брать деньги.
Полиция постоянно патрулировала наш район. Несколько раз меня арестовывали за мелкие нарушения, а один раз по подозрению в торговле наркотиками. В моем доме часто хранились вещи, награбленные нашей бандой, и оружие.
Люди меня боялись: глаза были налиты кровью, я никогда не улыбался. На лице застыло злобное выражение: не подходи — убью! Меня прозвали Тайфун — стоило мне где-то появиться, и начинались проблемы. Я много пил и вел безнравственную жизнь. Многие мои друзья либо умерли, либо попали в тюрьму. Однажды мне было так плохо, что я попытался повеситься.
Я просил Бога помочь мне. Вскоре я встретил Свидетелей Иеговы и начал изучать Библию. Я узнал, что у Бога есть имя — Иегова и что он поддерживает тех, кто изо всех сил старается жить по его нормам (Псалом 83:18; 1 Петра 5:6, 7). Мне предстояло многое в себе изменить. И самым сложным было научиться улыбаться.
Я не прекращал просить помощи у Иеговы и старался следовать советам из Библии. Для начала я порвал связи с бывшими дружками и перестал ходить в бары. Я решил общаться с людьми, которые живут по библейским принципам. Внутри меня шла нелегкая борьба, но я завязал с преступной жизнью. Вот уже больше десяти лет я не принимаю наркотики. (Ефесенам 4:20 - 24  Но не таким познали вы Христа,  если только вы действительно слышали его и были научены им,— так как истина в Иисусе,—  отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум,  и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности)
23 дек 2016, 16:10  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Звёздное Лезвие
Знание будущего, на самом деле не совсем таковое. Это всего лишь варианты возможных событий.

первое , что нужно очень твердо знать
"ЗА ТВОРЕНИЕ ЗЛА ПРИДЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ" это неизбежный закон. никто не обошел его: ни тот кто живет, ни тот кто жил, ни тот кто будет жить.
это должно стоять первой Заповедью.
человек с пеленок должен знать об этом.
а не творение зла требует силу и энергию, чтобы обуздывать свою животную природу. вот эта сила и энергия , которая держит на цепи животную природу человека, способна изменить судьбу.
23 дек 2016, 17:50  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

на этот вопрос отвечают в зависимости от наличия энергии

есть энергия - - человеку кажется, что он может изменить будущее

нет энергии - - человек с потухшими глазами будет утверждать, что будущее изменить невозможно
На самом деле, это ОН, конкретно ОН, не может изменить свое будещее, нет у него для этого ресурса, ни энергии, ни ума, ни таланта, ни креатива - - и вследствие всего этого - и желания даже
Потому как от избытка энергии появляются желания изменить будущее
23 дек 2016, 17:57  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Благодарности: 0 | 202

Марк писал(а):Может ли человек изменить свое будущее?

Если будущее можно изменить, то тогда это уже не может быть будущее.
Будущее оно как и прошлое - не меняется.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Все устроено иначе.
Мы живем в настоящем и что то делаем, для прошлого это будущее - ты не можешь изменить то, что ты сделал.
Даже если тебе скажут, что в такой то день ты попадешь под машину в таком то месте, ты все равно по какой нибудь причине пойдешь туда, какие нибудь обстоятельства тебя заставят это сделать.
23 дек 2016, 18:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2412
Профиль   Сайт

даже прошлое меняется
23 дек 2016, 18:19  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

akisawa писал(а):даже прошлое меняется

можно изменить отношение к прошлому,
переформатировать
и в голове твоей будет уже другое прошлое )
23 дек 2016, 18:22  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим