Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личность замещается карикатурой. Пути развития перекрылись.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Сомб
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Личность замещается карикатурой. Пути развития перекрылись. 

Личность-индивидуальность рассыпается и замещается карикатурой. Пути развития и возвращения перекрылись. Исчезла cила воли и достижимость желаний, способность достигать.
Сознание смерти и гниения рвётся внутрь. Перестаёт работать мозг. Отключаются органы чувств.
Есть сдавливание под прессингом.

как будто я - уже не я а некая пародия
и в ней неудобно и глупым кажется функционировать.. и ощущения внимания по ней - как по содранной коже..
чувство, что какое-то разложение идет

страх смотреть на себя, в разных смыслах
но в тоже время я вижу свою ничтожность и мелочность в проявлениях и действиях, вижу свою личностную и психическую несостоятельность -, подмечаю такие проявления

мозг словно чем-то забит и окутан ..мышление как через толщу воды.. если смотреть то солнце плохо видно, особенно, когда мутно в воде, так же и с мышлением..-
могу только констатировать простые вещи не осмысляя их..иначе ступор и зависание на точке.

органы чувств расстроены как расстраивается техника, будто бы сбились все настройки и регуляторы. и полная разбалансировка, низкая чувствительность..

в голову рвётся сознание смерти- через ощущения от пропадающих частей до мыслей и образов тематики смерти, навязчивых и требовательных..переключение на другую волну вызывает отторжение вплоть до полуфизического помутнения.

любые достижимые желания обросли преградами - спонтанно возникают препятствия умственные и очень живые, подкрепляемые каким-то энергетическими вбросами, противостоящие мои волевым устремлениям, даже минимальным.

и главное что всё внутреннее пространство сдавливается без права на осмысление - сильнее-сильнее-давление по фронтам и кажется что ещё немного и лопнут глаза от напряжения. что ночью, что днём.

Движения нет. Ощущение увязания в болоте или остановки и засыхания и рассыпания на части как рассыпается сухое бревно
под горячим солнцем, но тут скорее именно ощущение разложения...с процессами меня-вымещения, как если брать и снимать кожу кусочками, потом кости отламывать, вынимать глаза, давая это почувствовать субъекту. только здесь и физически и во внутреннем пространстве тоже..
и ни туда, ни сюда, пути нет.

практики - любые - которые я пытаюсь и пытался делать
будь то
ментальные
эмоциональные
или энергетические
происходят словно не со мной, словно во сне, словно я настоящий где-то за мутным стеклом сжался в точку и наблюдаю за замещённым собой, который теперь уродливая карикатура, неспособная ни к каким взаимодействия подлинным, лишь имитация, весьма грубая и очевидная.
Практиками не могу достучаться, чтобы почувствовать жизнь и всю гамму и стержень.
Всё вхолостую работает - не со мной, мутно, всё как за стеклом за которое к себе не достучаться., но в одну сторону идут сигналы, что что-то не так и критически. а дать обратный ответ - и всё - обрыв...

Чувство, что организм и сознание не выдержит. Он уже не выдерживает, деструкция, рушатся и отказывают все системы.

Сталкивался кто-то с таким процессом? Чем он заканчивается? Или кто-то видел с кем-то аналогичное..? Его нужно ускорить или остановить? Сколько ещё? Дела лучше завершить, видимо..?
02 авг 2013, 21:57  ·  URL сообщения

musha
Участник

Благодарности: 0 | 15

Сомб, а вы улыбайтесь без всякой причины. Смотрите на свои рефлексии с юмором и со стороны. Я вполне серьезно.
Нет никакой деструкции, если вы её не формулируете.
Есть пересмотр параметров прежней личности. Она может умереть и в этом нет ничего трагического, так как остаётся ваша бессмертная душа и вы становитесь собственной душой.
Что с вами не так исключительно в уме. В душе, базисе вашего сознания, есть точка, где вы непрерывно связаны с Создателем. Всегда.
Там ваше блажентство и истинное, высшее Я.
02 авг 2013, 22:53  ·  URL сообщения

musha
Участник

Забыл добавить, моя личность весело скончалась много лет назад. Однако я об этом меньше всего говорю и только для примера.
02 авг 2013, 22:55  ·  URL сообщения

kamal37
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Сомб, да, с юмором и со стороны, musha прав.
Еслиб к Мастеру Вам ещё бы..
03 авг 2013, 03:05  ·  URL сообщения

processor
Участник

По майлу processor_trk@mail.ru давай договоримся пообщаться по скайпу. Думаю 30 минут хватит для выяснения смогу ли помочь.
04 авг 2013, 06:21  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Сомб,

Восприятие жизни как сна - вполне нормальная часть жизни. Не обращай внимания на то, что происходит. Продолжай жить. Это "ночь души", которую надо пережить. Если не будешь поддаваться эмоциям, то организм выдержит. У тебя есть возможность утвердиться в том, что воспринимает эту жизнь. Ускорять или замедлять ничего не надо. Надо держаться и идти вперед. Сколько еще - неизвестно. Все зависит о тебя. Дела всегда лучше завершать. Ожидать ничего не надо. Все проходит. Пройдет и это :o)
04 авг 2013, 06:48  ·  URL сообщения

bereg
Участник

Профиль   Сайт

Сомб,
Личность-индивидуальность рассыпается и замещается карикатурой

Да все как у всех. В социуме собственная личность замещается чужими (вейлансами), неосознанно заимствованными.
(VALENCE): 1. Вейланс — это личность, дополненная массой банка или массой картинки умственного изображения кого-то другого, отличного от личности, выбранной кем-то. Другими словами, то что мы обычно понимаем под вейлансом, это личность кого-то еще, принятая человеком неосознанно. 2. Механизм вейланса приводит к тому, что человек является целым. Он (механизм) так же включает в себя привычки и манеры, которые не упоминаются в инграммах, а являются результатом компульсии преклира копировать определенных людей. 3. Вейланс это тождественность истинной и ложных личностей.Человек имеет свой собственный вейланс. Ему так же доступны вейлансы всех людей, которые встречаются в инграммах. 5. Вейланс — это замена самого себя, принятая после потери уверенности в себе. 7. Вейланс это командное имитирование другого человека, вещи или воображаемой сущности.

как будто я - уже не я а некая пародия

Да-да, об это речь.
мозг словно чем-то забит и окутан ..мышление как через толщу воды.. 

Это бессознательная часть твоего ума так тебя ушатывает. Заставляет реактивно реагировать на мир, все искажает.
Реактивный ум.
Та часть ума человека, которой он сам не в состоянии распоряжаться и которая способна силой руководить сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями. 2. Часть ума, которая работает на раздражительно-ответной основе (воздействие определённого раздражителя автоматически вызывает определённый ответ). Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека, он применяет силу, управляя сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями.

Любой человек - это продукт всего того, что произошло с ним в прошлом. Поэтому
лучше тебе не станет, если не начнешь тотальный разбор твоего прошлого.
04 авг 2013, 13:02  ·  URL сообщения

Сомб
Новичок

musha, а как отличить этот процесс, о котором вы говорите, от, например, деградации, псих.расстройства, помешательства или просто физ.заболевания (хотя ничего вроде бы нет, но могли и пропустить).

bereg, а чего начать самостоятельное разгребание прошлого?
04 авг 2013, 14:57  ·  URL сообщения

bereg
Участник

Профиль   Сайт

Сомб,
Твоя ситуация типичная. И рекомендации для самостоятельного подъема себя из хренового состояния типичные, пригодные для всех. Если когда-либо захочешь повырывать корешки этих проблем, то нужен глобальный перепросмотр со спецом. Сам не сможешь.
04 авг 2013, 20:03  ·  URL сообщения

БауГав
Новичок

Сам не сможешь.

уууу, сектанты затянули свою песню!

Не верьим , Сомб. Ты только сам и сможешь!

А эти сектанты-саентологи только и мечтают как бы с тебя деньжат утянуть да побольше. Вот и рекламируют свои услуги хде не попадя.

Есть туева куча методик... для выхода из негатива и снятия такого негатива=)) Перепросмотры всякие без спецов ;))))
Ты легко справишься сам)))
05 авг 2013, 16:44  ·  URL сообщения

bereg
Участник

Профиль   Сайт

БауГав,
Поделись своим большим опытом самостоятельного перепросмотра. Особенно самых вредоносных случаев с болью и бессознательностью. Ты ж не п..д.бол какой-нить, из личного опыта пишешь :-)
Где можно прочитать то?
05 авг 2013, 17:40  ·  URL сообщения

musha
Участник

Сомб писал(а):musha, а как отличить этот процесс, о котором вы говорите, от, например, деградации, псих.расстройства, помешательства или просто физ.заболевания
Признак деградации - это исчезновение всякой способности желания наблюдать себя со стороны. Человек полностью отждествляет себя со своими импульсами, позывами, ощущениями, мыслями и с левой пяткой. То есть он уже не способен понять и сказать "у меня в уме" или "у меня в теле" как в наблюдаемом чём-то отдельном. Прекращается различение своего существа и его инструментов.
Психические расстройства, они же помешательства вполне могут подходить под моё предыдущее описание, но только некоторые. Их столько, сколько типажей и характеров.
Кто-то психически болен, потому что воспринимает астрал и его обитателей, как часть своего ума и не способен критически слушать и рассматривать приходящие оттуда "приветы" со стороны и даже властно. Это считается одной из форм шизофрении и конвенциальные психиатры, не верящие ни в какой астрал, считают происходящие контакты тяжелой формой галлюцинаторного бреда.
Я не стану здесь описывать все возможные виды расстройств, но у них есть общий признак - неспособность рассматривать критически и со стороны происходящее в уме.
И наоборот, когда такая способность достаточно развита, параметры прежней личности нивелируются, теряют актуальность. Остаются прежний голос, почерк, привычка чистить или не чистить зубы, остаётся многое, но прежней личности больше нет - человек от неё свободен. Он стал своей душой. Простой и ясной, истинной и вечной. Без понтов и оценок.
Каждый идёт к этому по-своему и бывает так, как вы описываете. Главное, сейчас тихонько улыбаться как Будда и принимать происходящее в сознании с юмором и любовью. Всё станет на свои места.
Сейчас вы формируете своё будущее.
05 авг 2013, 19:40  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1623 | 2165

Имхо: глубочайшее погружение в тамас, он как раз имеет характерный запах смерти.
Каждый с этим сталкивается, сталкивался и будет сталкиваться в течение жизни в той или иной степени запущенности))
Я рекомендую поменьше индульгировать на своей ничтожности, слабости, сила воли никуда не исчезает, просто её как мышцу тренировать надо. Когда не видишь смысла жить и что-то делать для себя, начни делать что-то для других. Это лучшее лекарство от всех болезней души, ума и тела.
08 авг 2013, 07:44  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3176 | 1722

мозг словно чем-то забит и окутан ..мышление как через толщу воды.. если смотреть то солнце плохо видно, особенно, когда мутно в воде, так же и с мышлением..-
могу только констатировать простые вещи не осмысляя их..иначе ступор и зависание на точке.

Сомб, однако хорошо и ясно описали своё состояние...
Может вы просто физически болеете? Анализ крови?
Крайний случай - перетренировались в различных психотехниках и обнулили смысл жизни...(?)
Даже смысл практики потерян.
Если физически здоровы, лучше себе вообще подарить реабилитацию, отвлечься, походить по природе, отрицательная волна не может длиться вечно, через полгодика, глядишь, и подъём случится... Сам, естественно. Ну, а если ещё так привязаны к практикам - генерьте смысл вручную, есь смысл - есть жизнь, можете перепросматривать свою предыдущую жизнь всю оставшуюся... :biggrin:
08 авг 2013, 13:09  ·  URL сообщения

musha
Участник

Тюлька, тамас - это из области качеств физической материи. Индуистская "пурга". Конечно, гуны могут отражаться в сознании, а сознание вполне может себя с ними отождествлять. Но здесь нечто другое.
Кроме того я несогласен с утверждением, что "каждый с этим сталкивается, сталкивался и будет сталкиваться в течение жизни". Я с этим не сталкивался, не сталкиваюсь и уже никогда не буду.
А в детстве, конечно, бывали перепады настроения, но у меня никогда не было депрессий.
09 авг 2013, 21:00  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!