Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нет жизни. Никакой.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

хочется_жить
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Спасибо.
11 янв 2017, 11:42  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

хочется_жить,

Тут уже много всего было сказано, конечно. но вставлю и я свои пять копеек.

Ваша ситуация напомнила мне мои непростые взаимоотношения с семьей - точнее говоря, с родственниками, матерью, сестрами и прочими. Отношения у нас хорошие, мы всегда стараемся друг другу помогать - делом и советом - но, вместе с тем, я заметила, что чем плотнее моя с ними связь, тем больше вероятность, что у меня будет депрессия, апатия, упадок сил, отсутствие мотивации, неуверенность в себе, вплоть до суицидальных мыслей. При этом, подчеркну, в семье меня не подавляли, старались понять, помочь всегда - если я просила об этом. И я сама себе казалась неблагодарной из-за того, что психологически мне тяжело общаться с семьей. С годами ситуация только усугублялась.

Потом я познакомилась с соционикой, начала ее изучать и со временем поняла, в чем причина. Дело в том, что у человека есть в личности сильные функции, есть слабые - которые определяют человеческий ТИМ - Тип Информационного Метаболизма. Наиболее полно и эффективно человек может работать по сильным функциям, по слабым - он беспомощен и беззащитен. Сильные и слабые функции закладываются в виде виртуального образа в мозг человека с рождения, и ТИМ нельзя изменить, это фундамент личности.

Если человеку мешать развивать свои сильные функции, то это рано или поздно приведет к неврозам и психозам, поскольку природа запрограммировала человеческую психику стремиться к полному развертыванию - то есть, к развитию до максимума. А если еще к этому прибавить постоянное давление на слабые функции - например, на болевую функцию (самая слабая из всех возможных у человека, которую просто задеть - причинить человеку в самом лучшем случае дискомфорт) - то это значит перегружать человеческую психику до предела.

Так вот, мой ТИМ - ЭИЭ - этико-интуитивный экстраверт (гамлет). Моя болевая функция - сенсорика, а другая слабая функция - логика (если говорить просто). И так вышло, что в семье окружение постоянно требовало от меня работы не по сильным функциям - это этика и интуиция - а требовало ЛОГИКИ. А она у меня слабая, я могу ее нагружать только время от времени и ненадолго, в противном случае мозг начинает "перегреваться".

Но от меня требовали логики постоянно - а я такой человек, что если от меня что-то ожидают 9близкие люди) я, кровь из носу, но постараюсь ожидания оправдать. Я и старалась изо всех сил, много лет "ездила" на своей слабой функции, пока мне не стало настолько плохо, что общение с родственниками вызывало у меня либо агрессию, либо сильнейшую депрессию.

С некоторыми близкими друзьями мне тоже стало тяжело общаться - как я потом поняла, кто-то из них также, как и семья, требовали от меня логики, а другие - сенсорики, то есть, давили на болевую. Я терпела, сколько могла - считая, что со мной что-то не так, что я какой-то неправильный человек, раз страдаю от общения с родными и близкими. Но в какой-то момент терпеть вообще стало невыносимо. Невозможно постоянно подстраиваться под ожидания окружающих. Я не говорю, что окружающие виноваты, они как правило вообще не осознают, что давят мне на больные мозоли - они просто не знают про соционику, про психологию, они ведут себя как им хочется, как им удобно. Но получается, что ОНи себя НЕ ограничивают ни в чем, зато ТЫ должен под них подстраиваться, давать им то, чего они ожидают, словно только ты им должен, а они тебе - ничего.

Но надо помнить, что мы все равноправны. Никто не имеет права требовать, чтобы ТЫ был таким, каким они хотят тебя видеть. Ты не обязан нагружать свои слабые функции в угоду окружающим - ты можешь любить этих окружающих, уважать их - но ты не обязан сам себе причинять вред и боль в угоду им. Потому что когда ты ГОДАМИ уступаешь и бьешь сам себя по больному, в психике запускаются разрушительные процессы. ТИМ не может измениться - он может только разрушиться, запустив психоз, шизофрению и стремление к смерти. И те, кто пытаются тебя переделать, сами того не знаю - подталкивают тебя к разрушению и смерти.

Все это я сказала к тому, что, думаю, ваше окружение не дает вам реализовать ваши сильные функции, и при этом постоянно бьет по слабым. Так как вы не знаете своих сильных и слабых сторон, вы не можете понять, кто вам причиняет вред и как же защититься от него. Если не хотите вникать в соционику, то я могу предложить простой и, собственно, самый действенный способ: обрывайте все связи с родственниками, уезжайте от них, или, во всяком случае - снижайте уровень общения до необходимого минимума.

Но, все же, я порекомендовала бы познакомиться с соционикой, потому что, избавившись от одного окружения, которое давит вам на больные мозоли - вы неосознанно можете привлечь к себе точно таких же людей. И тогда эта круговерть никогда не прекратиться. Зная соционику, вы сможете анализировать окружающих людей, предвидя их влияние на вас. Так вы сможете себя обезопасить.
11 янв 2017, 15:09  ·  URL сообщения

tulip
Участник

Благодарности: 1 | 3

Делайте больше из того что вам нравится. Есть кажимость того что что-то мешает. Этому не мешает ничего.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
К тому же вот лично мне вчера понравилась сцепка в игре лила, настольная такая тема, там есть дурбуддхи - негативный интеллект, с этой клетки игрок идет на 13ю - ничтожество))
11 янв 2017, 15:35  ·  URL сообщения

zendo
Участник

Благодарности: 2 | 9
Профиль   Сайт

Re: Нет жизни. Никакой. 

Как вариант:
p965425.html#p965425
11 янв 2017, 17:40  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 14 | 48
Профиль   Сайт

хочется жить писал(а):сейчас жизни нет

И наврядли будет - и не пытайся.
Лучше изучай смерть: что всвязи с нею важно.
18 янв 2017, 20:36  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 667 | 327

наврядли будет - и не пытайся.
Лучше изучай смерть: что всвязи с нею важно.

А ты у нас,я гляжу,-весс на ''позитиве'',да? :laugh:
Ох и ''вдохновитель''
19 янв 2017, 01:31  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 14 | 48
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):А ты у нас,я гляжу,-весс на ''позитиве'',да?

Пополнил игнор.
А от тебя отличаюсь хотябы тем, что сам понимаю что говорю и почему.
21 янв 2017, 22:44  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

А от тебя отличаюсь хотябы

Ты от себя пятиназад-минутного отличаешься.И смыслом и говорильней

Понтовила
:mocking:
22 янв 2017, 00:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2413
Профиль   Сайт

хочется_жить,
а собака есть? Или рыбки?
22 янв 2017, 00:38  ·  URL сообщения

samoil
Участник

Благодарности: 0 | 7

Верят пусть те кто не знает .
Знай - Он есть , Суть всех вещей , всеееех
Ты Он , Он - Ты , и живи вдыхая Счастливо .

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кушаешь , корми Его , рисуй позволяя себе расствориться
Это Творчеством зовётся
А Творчество - Нектар Бессмертия .

Вот смысл
А самокопания отдай ему, просто предложи
а Он разрулит ...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 59 секунд:
Может дойдёт ?)

Путнику
Дзися
Рука водящая всегда с тобою
Умей помощь ее воспринять
Зорко следи за дыханием сердца
Ощущай наполнение Заботой Благодатной

Радость неси в открытом сердце
Радость зажигает сердца
Благодать Духа строит мост Любви
от сердца к сердцу
Превращая хоровод сердец
В венец Счастья

Ищущий Истину должен обновиться умом
В размышлении о Величии и Просторе
Космических Начал

Проливающих Потоки
Всеблагих Начинаний
Обильно орошающих Пространство и Время
В Вечном поиске Взаимоотношений
Для развития в Беспредельность
Цепи Миров
Гирляндами Вспышек Зарождающих
Свежие - Огненные Лучи
Творчества Любви

" - Владыка Пролей Океан Обновления.
Приму его Лучом
Стоя в открытости устойчивой
Не расплескаю
Донесу ! "

Сумей в тишине услышать Нашу Музыку -
Музыку Сфер

Освободившись от цепляний обусловленности
Приняв Посвящение
Отреченным
Обновленным
Пройти ввысь
Сумрачных бескрайностей
Заполучив Подарок
Увлечься Хорводом
Творческой Мысли
Расплескав
Внутреннюю Лучезарность
Прикоснусь к Тому Таинству
Переливы Перламутровых Нитей
Расплескаю
У Нежных Созвездий
Приветливо Милых
Милому Проводнику
Могущему Любовью
Производить мириады

Стремись ! стремись !
Стремись осознать и ощутить
Близость Нашу
И Око Мудрости узрит
Касание Нежное Заботы Нашей
И ухо чуткое услышит
Песнь Наставлений
В Оправе Мудрости
Сердца Все вмещающего

Преображение ! Преображение !
Преображение в Свет !
Сознательное восприятие
Изменения структуры Материи
Магнитом притягивает
Благоприятные Токи
Наших Излучений
Разряжающих явления уплотнений
От условий прошлого
Уносящих в Будущее Руслом Надежным
Нами Охраняемом
Успешное свершение
Для
Будущего !

Радуйся Огненным Явлениям
Светом Обновления несущим
Освобождение
Переплав косности
В Доспехе Мужества
В Счастье преврати.

Свет ! Свет ! Свет пронизывает
Каждую клеточку тела твоего
Опыляя Пыльцой Растворения
До Квинтессенсии
Соизмеримой
Высшей Природе Бытия !

Творчество - Лучший Напиток Бессмертия !
Творчество Сплетает
Узоры Вечности.

© Copyright: Дзися, 2009
23 янв 2017, 10:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

БоОже!
Как красиво
Буковки строчки одна под другой
Стих-хи :idea:
23 янв 2017, 16:37  ·  URL сообщения

bukk
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Я вырос в среде ограничений и контроля. Мне не давали делать что-то самостоятельно. Не давали права быть собой. Ставили запреты. Любовь подменяли контролем. Не зная, что с этим делать, я подавлял себя, всё больше ненавидел, замыкался.

С тех времен прошла пара десятков лет, но результат жизни - это тупик.
Он стал активно проявляться с 15 лет, хотя формировался годами до этого.

Жесткие депрессии, социофобия, панические атаки. Я искал выходы в тренингах, психологах, друзьях, медитациях. Наконец, я стал смотреть внутрь. Внутри я вижу боль. Я наполнен болью. Это просто факт.

Я делал разные практики. Я расписывал свои состояния на бумаге, я искал суть. Я менял мысли и формировал позитивное мышление. Я пробовал медитации. Я пробовал концентрацию. Я пробовал расслаблять мышечные зажимы. Я пробовал работать с блоками. Я искал шаблоны и автоматизмы поведения. Я изучал сны. Я искал источники убеждений и травм. Я менял свои представления о мире. Я посылал любовь. Я чувствовал энергии внутри тела.

Результат: полная невосприимчивость к каким-либо практикам и неспособность жить в социуме. Я чувствую себя сгустком внимания, живущем в поле боли. Я и принимал эту боль, и исследовал ее, и давал ей быть.

Я снова повторял те практики, но больше меня в них нет. Формально я их делаю, но они теперь ничего не меняют ни на йоту.

Сейчас у меня в жизни полный ноль. Друзья обращаются, когда им плохо. А если я что-то спрашиваю, они обычно заняты. Так что друзей, пожалуй, у меня нет.

Работы нет. На новых местах не задерживаюсь из-за упадка сил и быстрой потери мотивации что-то делать.

Нет, я не лентяй. Когда у меня есть силы, я занимаюсь чем-то, что меня радует. После этого я снова нахожусь в полной апатии и прокрастинации.

Я искал любимое дело, но такого, что радовало бы меня всегда и независимо от условий, я не нашел.

Я пытался сделать что-то для людей. Однако за этим следовали такие откаты, что я разуверился в том, что могу чем-то кому-то помочь.

Отношений тоже нет. Были попытки создать. Но то ли эго у меня сильно, то ли что-то еще, но очень немногие принимают меня как есть.
Это касается и друзей, и глубоких личных отношений. Я уже сомневаюсь, что способен на них, хотя веры не теряю. Раньше я боролся с негативными качествами, сейчас я этого уже не делаю. Они вовсе не негативные.

Я, может быть, неважно владею социальными навыками. Нет, я могу общаться, поддерживать разговор, понимать, решать бытовые вопросы. Но меня нет в этом. Как бы я ни пытался найти живого себя в этом, меня нет в этом.

Я вижу всё через призму боли. Что-то болезненное живет внутри и искажает мир. Оно разъедает изнутри. Эго? Возможно. Я шел на поводу у эго. Я ограничивал эго. Затем я снова отпускал его. Всё одинаково.

Я знаю, что мир не такой. Я помню, каким он бывал раньше.

А сейчас жизни нет. Или меня в жизни нет.

Я не понимаю, что происходит.

а еще - у меня влажные руки и я не могу работать, отсутствует мотивация,
а кушать ты еще можешь ?
кто-же тебя содержит ?
все это зачатки шизофрении - вот такой ты продолжатель рода своего,
внимание - вопрос
как в таком состоянии можно продолжить род земной ?
вот ваш вопрос - попробуйте найти ответ, и если у вас получится - то на это и уйдет ваша жизнь,
времени очень мало отпущено
мой совет -

как минимум - найти котенка и сосредоточиться на его выхаживании,
это отвлечет от разбушевавшемся эгоцентризме,
коты на Земле даны нам в помощь - они питаются отрицательной энергией человека,
ляжешь на спину - котик ляжет на тебе на то место откуда идет утечка энергии -определишь,
где дыра, скорее всего в области солнечного сплетения или сердца

как максимум - выйти из дома и пешком по земле, лучше босиком, в другой город или деревню,
по 40 км в день - и жизнь подскажет как выжить

прочитай о жизни писателя Максима Горького - вот он пишет о такой боли, как у тебя.....
09 фев 2017, 09:49  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

хочется жить писал(а):Я не понимаю, что происходит.

положительная обратная связь. О чем думаем, то и происходит.
14 фев 2017, 00:38  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

хочется жить писал(а):А сейчас жизни нет. Или меня в жизни нет.Я не понимаю, что происходит.

хочется жить писал(а):А сейчас жизни нет. Или меня в жизни нет.Я не понимаю, что происходит.

чтобы выйти из этого состояния необходимо понимать его причину
Цель нашего рождения – это жизнь, в которой мы постоянно получаем информацию, делаем для себя выводы и принимаем действия, чтобы нормально жить. Хотим или не хотим, но работа мозга для нас стоит на первом месте и процессы, которые происходят внутри него, когда мы обрабатываем информацию, нам далеко не безразличны. Зная эти процессы, мы от них можем получать удовлетворение.
Реальная потребность человека - это энергия, самая простая, обычная и доступная.
Жизнь заставляет нас постоянно решать различные задачи, накапливая при этом много информационного опыта. Для обработки этой информации требуются определённые энергетические затраты, которые нужно уметь восстанавливать.
Для нормальной работы организма необходимо после расхода энергии её вырабатывать, но из-за ошибок нет пополнения энергии, и получаем только её расход. В результате мы нарушаем принцип работы собственного организма, и теряем многое, а именно: здоровье, время, настроение и свою улыбку.
Сегодня расход энергии-топлива у всех достаточно велик. С развитием техники мы стали меньше двигаться, меньше вырабатывать и аккумулировать жизненную энергию. В наш век увеличение количества интеллектуальных профессий способствует более интенсивному всеобщему её потреблению.
Причина неумеренного расхода энергии - есть незнание условий работы источника силы воли внутри нас, и, как следствие, неуверенность в завтрашнем дне.
Длительное и неограниченное пользование компьютерами пагубно влияет на самочувствие и отвлекает от использования нашего физического потенциала.
Согласно данным статистики 70% всех заболеваний вызваны нарушением деятельности центральной нервной системы, которые не лечатся, а загоняются во внутрь лекарствами. В страхе, беспокойстве и неспособности адаптироваться к реальности скрываются основные причины болезней.
Понимая целебное влияние физического движения для восстановления организма, нам необходимо немного изменить свой режим дня.
Изменяя режим, мы пополняем внутреннюю энергию во время физической активности и даём, таким образом, отдых нашей нервной системе.
После 2-3 ч. умственной работы пройдитесь, возможно, с этажа на этаж, выполните упражнения на шведской стенке или с гантелями, и вы заметно повысите вашу активность.
В результате наших ошибок мы хаотично работаем с информацией, без понимания процессов запоминания и восполнения энергии.
В нашей повседневной жизни для проявления энергии достаточно небольших усилий. Утреннее настроение усиливается зарядкой, затем, благодаря пониманию условий, каждая физическая активность её приумножает, и она начинает накапливаться. Правильное распределение энергии, а не растрачивание её впустую, регулярное пополнение помогает нам ощутить её в полном объёме.
Внутри нас идёт циклический процесс производства, накопления и расходования энергии. Объём расходования и пополнения – это часто разные величины. Скорость её расходования иногда намного выше, чем скорость пополнения.
Прогулка, труд на даче, зарядка снабжают нас энергией, благодаря которой мозг работает лучше. Она помогает решать повседневные жизненные вопросы, укреплять уверенность в себе, направлять и закалять силу воли. Целебное действие физического движения проявляется, как хорошее настроение, способность действовать быстро и решительно, а также развивает защитные функции и иммунную систему.
Восполняя растраченную энергию выполнением физической активности, мы отвлекаемся от забот, даём отдых нашим нервам, уменьшаем последствия стрессов. Да и сами стрессы сводим к минимуму.
Понимая целебное влияние физического движения для восстановления организма, нам необходимо немного изменить свой режим дня.
Изменяя режим, мы пополняем внутреннюю энергию во время физической активности и даём, таким образом, отдых нашей нервной системе.
А требуется всего-то, простое, доступное - рядом, а именно - два закона гармоничной нашей жизни. Первый - физическая активность после умственной, и второй - пять условий физической активности для получения энергии. Каждый выполняет свой комплекс упражнений, без насилия над собой. Но в зависимости от возраста, состояния организма и своих возможностей выбирается своё индивидуальное, возможно неполное соблюдение этих условий для получения энергии от работы мышц. Только и всего. Рост энергии начинает объединять нас в одно целое. Появляется смысл жизни в получении энергии и далее в освоении её для работы мозга или для познания своих возможностей. Улучшение жизни, которого мы ожидаем, уже заложено внутри каждого из нас.
Настройка организма на получение энергии и на запоминание информации изменяет нас и объединяет в одну семью. Человек создан для работы мышц и мозга, как целое.
Умение быстро приспособиться к постоянно изменяющейся обстановке, наладить оптимальные отношения, преодолеть психологические барьеры - всё это невозможно без осмысления процесса вырабатывания силы воли.
Когда понятен процесс её получения, тогда всё просто и доступно. Процесс получения малой энергии начинается элементарно: двигайся, наблюдай, получай уверенность и укрепляй здоровье.
У тебя есть своя физическая активность, по возможности немного увеличь её и старайся выполнять её тогда когда мозг забит и наступила депрессия. Обычная прогулка хорошо помогает меньше пользуйся транспортом.
Энергия, которая течёт в нашем организме, не перемещается со скоростью света. Она отличается от тока, текущего по линиям электропередач, и от энергии ядерного распада. Она живёт и движется, накапливается, расходуется и подчиняется собственным законам.
Закон настройки источника энергии для работы мозга.
Стабильное устойчивое вырабатывание энергии внутри человека обеспечивается пятью взаимосвязанными условиями физической активности:
1 - стремиться к полному задействованию возможностей мышц в минимальное время без внутреннего напряжения;
2 - как можно больше разнообразить упражнения с использованием рабочего веса (кроме быстрой разминки);
3 – обратить всё внимание только на работу мышц, без насилия над собой и не отвлекаться, (не смотреть на часы или в зеркало, не слушать музыку);
4 - не отдыхать (отдых между упражнениями сводить к минимуму);
5 - не пользоваться пружинными и резиновыми тренажерами.
Соблюдение всех условий получения топлива требует необходимого уровня физической подготовки.
Иногда выполнять все условия воспитания силы воли не позволяет недостаточный уровень физической подготовки, однако малое изменение режима дня и добавление небольших физических нагрузок доступно каждому. Выполнение условий зависит от индивидуального физического развития. Существует возможность частичного их выполнения и можно выбрать любые понравившиеся упражнения. Постепенное соблюдение условий выполнения своего комплекса упражнений не требует никаких материальных затрат, способствует пониманию работы организма, как единого целого, и познанию источника получения энергии.
При более тщательном изучении эта связь становится законом развития нашего мозга. Давайте разберёмся.
Физическая культура была в почёте ещё у древних римлян и греков. Сократ и Аристотель до глубокой старости посещали гимнастические залы. О воздействии мышечного напряжения на умственную деятельность уже знали в те давние времена. Аристотель, к примеру, организовал школу перипатетиков ("гуляющих"), уроки в которой он проводил, прогуливаясь с учениками.
В 1959 году на ленинградском заводе "Красная заря" производительность труда повысилась на 6,4% после того, как рабочие начали выполнять зарядку. Так же экспериментально установлено, что графические символы и лексика запоминаются лучше с небольшим грузом в руках.
К середине рабочего дня наша оперативная память заполнена уже обработанной информацией. Если провести в спортзале хотя бы один час, то выстраивается чёткая логическая цепочка, и мы находим решения, которые не давались ранее.
Закон связи между работой мозга и мышц тела или принцип работы организма.
Стабильная работа и развитие мозга - это связь между процессом запоминания информации, расходом энергии и процессом её восстановления, или моментальный переход от умственной активности с максимальной отдачей к физической, вырабатывающей энергию.
Чем точнее выполняем принцип работы собственного организма, тем более получаем доказательств реальности повышения эффективности своего мозга, которые по работе мозга очень заметны.
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССОВ ВНУТРИ СЕБЯ ПОЗВОЛЯЕТ КАЖДОМУ СОЗДАТЬ СВОЮ СИСТЕМУ ПОПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ И ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ НАКОПЛЕНИЯ ЗНАНИЙ,
Выйди на мой сайт и почитай, если возникнут вопросы задавай
12 мар 2017, 16:09  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

ти повышения эффективности своего мозга, которые по работе мозга очень заметны.
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССОВ ВНУТРИ СЕБЯ ПОЗВОЛЯЕТ КАЖДОМУ СОЗДАТЬ СВОЮ СИСТЕМУ ПОПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ И ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ НАКОПЛЕНИЯ ЗНАНИЙ,
Выйди на мой сайт и почитай, если возникнут вопросы задавай

ВикторSVA,
Ни О Чем.
Блаблабла...
вам с пенсионэрами для начала работать.А есчо лепше - лэкции читать в опчестве ''Знание''
13 мар 2017, 00:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!