Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Новая книга. Владимир Каргополов "Путь без иллюзий"

Впечатления от прочтенных книг Библиотеки Лотоса. Обмен мнениями. Дополнительная информация об авторах. Вопросы/ответы авторов книг.
Посетить Библиотеку Лотоса

Модератор: Redpill

smoking_barrels
Участник

Благодарности: 11 | 9

Re: Новая книга. Владимир Каргополов "Путь без иллюзий" 

ryururu писал(а):неуч, который думает, что цитирование словаря - аргумент.

Не, ну что за осёл! :laugh:
Словарь для него не аргумент. И что теперь все должны сжечь словари и верить на слово безымянному руру? :D

Просто подросток какой-то...
29 окт 2017, 21:47  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

smoking_barrels писал(а):Но, извините, я не заявлял, что совершил прорыв в биоэнергетике, не заявлял, что превзошёл учение Даосизма и Буддизма. Не критиковал Великие Учения. Не называл Христа - "компенсирующим незаконнорожденным" и не публиковал книги с ложными опасными методами.

Согласна с Вами. Меня тоже покоробило заявление Каргополова о том, что его система медитации - это "существенно обновленная" версия по сравнению с китайской и индийской аналогами. Существенно обновить и улучшить можно компьютер, но никак не знания, которые формировались на протяжении тысяч лет.
29 окт 2017, 21:54  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 7

Lotos писал(а):О, вот это годное палево, очень годное :good:
Вижу 6 рецензий. Все прямо жирной пачкой с 10 по 25 октября. Все рецензенты-книголюбы прочли исключительно одну, либо две книги Каргополова и оставили по одному отзыву. Все 1-2 звезды. Все уничижительная критика. Очень правдиво. Вызывает доверие. Не удивлюсь, если "мнения" через некоторое время будут удалены модератором.

Странно..., а вот здесь http://ezo.club/forum/topic.php?id=19174#topic_top
отзывы на книгу и деятельность Владимира Каргополова идут уже десять лет, и даже (!) встречается увеличительная критика, тоже подозрительно :shock: не находите?
29 окт 2017, 22:00  ·  URL сообщения

Аспану Пишотта
Участник

Благодарности: 7 | 11

foreval2015 писал(а):Лучше ответьте на это

У меня нет цели себе рекламу делать.
Мне достаточно моих учеников, с которыми мы прорабатываем важнейшие базовые принципы тайцзицюань, начисто отсутствующие в самодельном тайцзи Каргополова.
Вы сами тайцзи не изучаете, судя по тому что защищаете Каргополова с его нелепостями, и к тому же заявляли что не интересуетесь тайцзи.

foreval2015 писал(а): Ирга писал(а):
Почему бы вам теперь не прокомментировать исполнение Тайцзи стиля "Каргаполов" выложенного выше? Вы тоже считаете что это "революция в биоэнергетике"?

Меня не интересует ни Тайцзи ни выложенное видео.
29 окт 2017, 22:06  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 3 | 14

ryururu писал(а):не автоматически. но это ответ на ваше ПОЛНОЕ незнание китайского. и ваши цитаты из словаря - глупость неуча.
есть словарная статья, а есть понимание менталитета и языка. у вас нет ни того, ни другого.
сначала проживите в китае 30 лет, выучив язык предварительно, потом уже возражайте по этому поводу.

что за глупости Вы говорите. Уж, наверное, словари составляют не дураки или Вы считаете себя бОльшим знатоком китайского языка? Наивный человек.
29 окт 2017, 22:29  ·  URL сообщения

foreval2015
Участник

Благодарности: 0 | 0

Аспану Пишотта писал(а):У меня нет цели себе рекламу делать.
Мне достаточно моих учеников, с которыми мы прорабатываем важнейшие базовые принципы тайцзицюань, начисто отсутствующие в самодельном тайцзи Каргополова.
Вы сами тайцзи не изучаете, судя по тому что защищаете Каргополова с его нелепостями, и к тому же заявляли что не интересуетесь тайцзи.

Тогда для чего вы здесь пишете свои оценки, если не можете ответить за свои слова? Может быть после ваших демонстраций я и большая часть участников темы захочет у вас заниматься :smile: Вы не находите, что это будет очень порядочно - представиться, показать чего вы достигли и как понимаете критикуемую вами тему. Тогда ваша критика будет восприниматься. А так анонимно напали на человека и еще хотите, чтобы он с вами нормально беседу вел - вы ведь со своими сторонниками выступаете в роли судей, обвинителей. Здесь как не отвечай всё равно останешься в проигрышном положении.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
smoking_barrels писал(а):foreval2015,
Ну насколько же вы жалки в своей попытке слиться с темы.
Ни слова по существу - вместо этого - перевод стрелок и умствование про какие-то там приёмы.

Вы сами согласились вести конструктивную беседу, я даже рассказал вам о себе немного - ну и где же ответ на хотя бы один заданный мной вопрос?

А какой вопрос лично мне вы задали?

Вы не правы, что я перевожу стрелки. Я привожу беседу к реальному соответствию. Вы вместе с другими участниками привели критику книги и перешли на оценку автора. О критикуемом вами человеке известно очень много (видео, книга, сайт, есть контакты). О вас практически ничего. То, что вы рассказали - это очень общая информация.

Я попросил вас ответить за свои слова, а именно:
1. Продемонстрировать свой уровень (видео), который должен быть явно выше, чем у В. Каргополова, так как вы оценили его как очень низкий (Аспану Пишотта оценил как ниже чем у новичка, он пока тоже не продемонстрировал).
2. Прислать материалы, по которым можно понять вашу компетентность и познания в критикуемых вопросах, которые должны быть гораздо серьёзнее чем у автора
Последний раз редактировалось foreval2015 29 окт 2017, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
29 окт 2017, 22:39  ·  URL сообщения

Аспану Пишотта
Участник

Благодарности: 7 | 11

foreval2015 писал(а):Тогда для чего вы здесь пишете свои оценки, если не можете ответить за свои слова?

Мои оценки весьма объективные, и высказаны по сути.
Зайдите на любой сайт по тайцзицюань и покажите там это барахло, а если еще скажете "даосский" вам там у виска покрутят.
29 окт 2017, 22:46  ·  URL сообщения

smoking_barrels
Участник

foreval2015, Вы, как "адвокат" Каргополова, с упоением защищаете его позицию, несмотря ни на что.

Мои простейшие логические доводы Вы просто пропускаете мимо ушей, и только и делаете, что переводите стрелки.
На данный момент от вас поступают только вопросы и зеркального рода ответы. Это никак не конструктивная беседа.

Вы обо мне знаете даже больше, чем я о Вас, поэтому у Вас даже более выигрышное положение.

Давайте, ну же, ответьте как Вы понимаете "три китайских круга" про которые тут вещал Каргополов.
Или спросите своего мастера. Пусть он наберётся смелости ответить за те громкие (но видимо пустые) заявления, которые делал в своих книгах
29 окт 2017, 22:52  ·  URL сообщения

foreval2015
Участник

smoking_barrels писал(а):foreval2015, Вы, как "адвокат" Каргоплова, защищаете его позицию, несмотря ни на что.

Мои простейшие логические доводы Вы просто пропускаете мимо ушей, и только и делаете, что переводите стрелки.
На данный момент от вас поступают только вопросы и зеркального рода ответы. Это никак не конструктивная беседа.

Вы обо мне знаете даже больше, чем я о Вас, поэтому у Вас даже более выигрышное положение.

Давайте, ну же, ответьте как Вы понимаете "три китайских круга" про которые тут вещал Каргополов.
Или спросите своего мастера. Пусть он наберётся смелости ответить за те громкие (но видимо пустые) заявления, которые делал в своих книгах

Т.е вы хотите, чтобы я отвечал на вопрос, который вы задали другому человеку? Странно, не находите?

Про какого "адвоката" Каргоплова вы говорите, и какую позицию я защищаю?
Всё что я пишу в этой теме направлено на то, чтобы вы и ваши сторонники подтвердили свою критику реальным содержанием. Логические доводы здесь неуместны. Я в этой теме никого не защищаю и не критикую. Если вы внимательно прочитаете все мои сообщения, то они направлены на то, чтобы критика получила РЕАЛЬНОЕ подтверждение и те кто критикуют набрались смелости представиться в живую, каким-то реальным способом продемонстрировали свой уровень.

smoking_barrels писал(а):Вы обо мне знаете даже больше, чем я о Вас, поэтому у Вас даже более выигрышное положение.

Ничем оно не выигрышнее. Я занимался около 5 лет боевым исскуством. Сейчас меня интересует медитативная практика.
29 окт 2017, 23:07  ·  URL сообщения

smoking_barrels
Участник

foreval2015 писал(а):Логические доводы здесь неуместны

Что за ерунда! :laugh:
Логические выводы тут неуместны, а какие уместны?
Слепая вера в фантазии Каргополова?

Реальному Мастеру всегда очень просто ответить на все вопросы логические или не логические. А тот, кто сбегает при первом же аргументе - слабак и сам ничего не понимает - не имеет знания. Вот и всё.

Будь Ваш Каргополов гений - давно заткнул бы меня за пояс - но нет же!
Выставил своих учеников (т.е. вас) и сбежал в кусты.

Это говорит только о страхе потерять лицо и о полном отсутствии понимания у автора.

Не надо быть профессором, чтобы до этого додуматься, foreval2015

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А теперь давайте всё таки я верну Вас с мечтательных небес на землю и попробую еще раз задать простой вопрос:

Откуда Каргополов взял, что у китайцев три круга "Огня, Воды и Ветра"?

Источники в студию.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Не нужно быть семи пядей во лбу, и не требуется быть Мастером, чтобы увидеть очевидные промахи Каргополова.
По большому счёту достаточно посмотреть видео...

Кроме тех, кто в танке, конечно, типа foreval2015
29 окт 2017, 23:14  ·  URL сообщения

foreval2015
Участник

smoking_barrels писал(а):Выставил своих учеников (т.е. вас) и сбежал в кусты.

Дорогой "друг", вы можете себе представить, что то, что вы написали не соответствует действительности?

Я так понимаю, что вы пока не готовы предоставить то, что я просил. Значит пока я считаю всё вами написанное пустым сотрясанием воздуха. Как и многое написанное здесь в теме.

Как вы смотрите насчет того, чтобы мы с вами лично познакомились (видео звонок например)? Хотелось бы, чтобы и Аспану Пишотта тоже поучавствовал.
Судя по вашим заявлениям я многому смогу у вас обоих научиться.

Вообще изначально у меня была утопическая идея организовать видео конференцию со всеми участниками, чтобы развеять все сомнения и нестыковки. Но посмотрев на ответы критиков, усомнился.
29 окт 2017, 23:36  ·  URL сообщения

Ирга
Участник

Благодарности: 0 | 3

Lotos писал(а):Вижу 6 рецензий. Все прямо жирной пачкой с 10 по 25 октября.

Не знаю, я в этом не сильно разбираюсь. Просто нашла другие посты с критикой.
А вот отзывы с сайта Каргополова его учеников с отклонениями висят уже много лет...
29 окт 2017, 23:40  ·  URL сообщения

smoking_barrels
Участник

foreval2015 писал(а):Дорогой "друг"

Я Вам не друг.

foreval2015 писал(а):Как вы смотрите насчет того, чтобы мы с вами лично познакомились

Я определённо против. Понимая всю фанатичную преданность учеников Каргополова я пожалуй оставлю своё лицо, а также адрес, город и телефон при себе.

С вас станется приехать и угрожать моей семье. :mad:

Очевидно мне, да и всем уже, что вашей единственной целью является - множественная провокация меня и всех, кто хоть слово сказал против Каргополова.

Вы стрелочкик и постоянно только и делаете, что уводите тему в сторону.
Тролль уходи.

Найдете что сказать конструктивного - пишите
29 окт 2017, 23:49  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92

smoking_barrels писал(а):не аргумен

это "аргумент" неуча, цитирующего, но не знающего языка и менталитет.
перевод - не подстрочник. иначе бы машинные гугл переводчики были бы достаточны. хотя таким ослам как ты,вполне теперь допускаю, подстрочника и достаточно.
:laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
у филологов про таких дебилов как ты есть на эту тему анекдотов миллион. не буду их цитировать :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Любава писал(а):считаете себя

не считаю, а являюсь.
а как составляются словари - тоже знаю. такие же дебилы, как смокинг беррелс тупо копипастят. :laugh: :laugh: :laugh:
29 окт 2017, 23:53  ·  URL сообщения

foreval2015
Участник

smoking_barrels писал(а):Я Вам не друг.

Это понятно, там были кавычки.

smoking_barrels писал(а):Я определённо против. Понимая всю фанатичную преданность учеников Каргополова я пожалуй оставлю своё лицо, а также адрес, город и телефон при себе.

С вас станется приехать и угрожать моей семье.

Ну что вы такое говорите? Даже в мыслях такого не было. Жуть.

Просто я вижу шквал негатива, много необоснованной критики, вот и думал, что вы сможете ответить за свои слова. Выходит, что не можете. Слабак. Да в интернете всё по-другому.
29 окт 2017, 23:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Библиотека Лотоса. Авторы и книги