Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Смерть. Гибель одного - трагедия .Миллионов - статистика.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Re: Смерть. Гибель одного - трагедия .Миллионов - статистик 

Марианна Б писал(а):И тупость эта не для меня .. страдать за идею ....и умирать за идею ....

Если не для вас, то для чего навешивать ярлыки ("тупость") на тех, кто считает, что это для него - добиваться поставленной цели, которая может быть оформлена только через идею.
Все , кто чего-то серьезного добился в жизни, это люди, которых называют идейными.
Это те, кто ставит во главу угла ту или иную идею, и через не могу и не хочу идут к поставленной цели.
Именно эта способность, та, что вы называете "тупостью" , и помогает преодолеть природный страх и боли и смерти... Именно эта способность помогла советским людям выстоять в Великой Отечественной войне.
Эта способность называется силой духа и в астрологии определена через символ планеты Сатурн.
А вот страдать за идею не надо, потому что страдание это сумасшествие - неосознанный человеком способ уйти от боли ( преодоление психического болевого порога).
И страх это всего лишь одна из реакций организма, причем, как оказалась, неправильная...
Марианна Б писал(а):Вообще смерть... страх смерти - он самый главный и самый сильный ..он - базовый ..
Панически боятся смерти те люди, у кого Черная Луна стоит в 8 доме.
Скорпионы же, напр. смерти не только не боятся, а наоборот, считают смерть важнее жизни..
Мне всегда смерть казалась (да, и сейчас кажется) наиболее легким способом прекратить боль.
Базовым же для психики является болевой порог (уровень переносимости боли)... Именно он определяет механизм нарастания страха, который вынудит человека отреагировать таким образом , чтобы спасти свою жизнь.
Эти реакции определяются как " бей врага или беги от врага(опасности)"...
Я не хочу вас задеть, и перечитав текст написанного мной, кое-что исправила бы в нем, чтобы изменить агрессивную манеру письма...
Но я всего лишь ученица у того, кто мне помогает в работе над собой, и потому оставлю все как есть...

К чему все это написала ? А к тому, что человек может попытаться спрятаться от того, что вызывает в нем боль (уехать в деревню, не включать телевизор и т.п.),но рано или поздно его характеристики настигнут его...
И лучше, как показывает мой опыт, если быть к этому готовым..
29 дек 2016, 12:35  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Марианна Б писал(а):страх смерти - он самый главный и самый сильный ..он - базовый ...

Он - кто "он"? Страх? Страх только один, он не бывает разных видов. Поэтому не бывает базового и второстепенного страха.
Сильнее страха - инстинкт размножения - секс.
Это доказано ещё нацистами - в концлагерях заключённым, истощённым до предела- предлагали секс с надзирательницами, если они откажутся от своей пайки. От желающих не было отбоя, многие уже ничего не могли от истощения - но всё равно отдавали последний кусок хлеба...
29 дек 2016, 18:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2308 | 2117

Суслик писал(а):Страх только один, он не бывает разных видов.

Бывают .
Страх бедности .
Страх старости .
Страх одиночества .
Страх критики .
Страх перед будующем .
Страх высоты ...
у каждого свой набор страхов...
очень полезно отслеживать свой мотив - на чем он базируется на страхе или на любви...
и очень полезно рассмотреть свой страх...
вот , к примеру , как вы думаете - почему многие скрывают свои настоящие имена , и почему прячутся за аватарками ?
из какого страха ?
я думаю - из страха критики -... что их кто-то узнает из реала и что-то такое подумает ... ( "что-то подумает " - это критика) - ее и боятся

очень забавно вытаскивать из себя страхи ...и они разные ....
когда отработан страх бедности - человек начинает жить в изобилии
когда отработан страх старости - человек перестает тратить уйму средств и времени на косметологов....
когда отработан страх критики - человек спокойно показывает свое лицо , он может говорить то , что думает во всеуслышание , ни \ одевая маски-аватарки ...
когда отработан страх высоты - человек может прыгнут с парашюта и увидеть мир с высоты птичьего полета...

когда человек отрабатывает страх будующего - он тотально находится в здесь и сейчас
29 дек 2016, 22:42  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Да, конечно, всё это разные страхи, но в их корне лежит один единственный, незыблемый, вечный страх смерти.
Он заложен природой в каждый организм и даже в каждую живую клетку, бактерию, вирус.. Без него жизнь была бы не возможна.
По сути инстинкт размножения - тоже его проявление - он тоже исходит из страха смерти - "создать потомство, размножиться, победить смерть." - вот что такое секс и почему он так силён.
Марианна Б писал(а):почему многие скрывают свои настоящие имена , и почему прячутся за аватарками ?
из какого страха ?

Какая разница из какого? Зачем ковыряться с разными сортами дерьма и исследовать их?
Начни с самого главного. Разберись с ним, - и тогда все остальные - исчезнут, рассеются как дым.
30 дек 2016, 10:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Суслик писал(а):Да, конечно, всё это разные страхи, но в их корне лежит один единственный, незыблемый, вечный страх смерти.
Он заложен природой в каждый организм и даже в каждую живую клетку, бактерию, вирус.. Без него жизнь была бы не возможна.

Природа не разумна, а посему не может различать жизнь и смерть организма.
Для нее все едино - что живая клетка, что мертвая клетка...
Поэтому и организм не боится того, чего не знает : для него смерть не существует, а существует лишь жизнь...
Именно поэтому животное не боится смерти, но боится боли - того, опыт чему имеет...
Это к тому, что боль есть предупреждение и одновременно кнут инстинкта самосохранения для поддержания жизнедеятельности организма.
Марианна Б писал(а):Страх бедности .
Страх старости .
Страх одиночества .
Страх критики .
Страх перед будующем .
Страх высоты ...
у каждого свой набор страхов...

Весь этот набор базируется на страхе перед БОЛЬЮ, которая , по мнению боящегося, обязательно наступит, когда он "постареет, т.е. станет немощен и не будет получать удовольствия от своей привлекательности, напр,", "станет одиноким и ему никто не поможет скоратать время, напр" и т.д.
Боль бывает физической (телесной) и психической (душевный дискомфорт). Вот этой то боли и бояться те, кто испытывает страх.
30 дек 2016, 11:24  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 496 | 279

Смерть и её неизменный атрибут - тотальная Неизвестность, та, которую не ухватить ни перцепцией, ни рефлексией - вот что пугает и притягивает поговорить о ней любого человека. А уж как он себе это объясняет, чем глушит- это дело десятое. А еще её неизбежность, что подтверждается очевидными фактами повсеместно и постоянно. Можно, конечно, зажмуриться)))...или просто жить, стараясь не скатываться в постоянное индульгирование и претензии к Миру, словно здесь обещали нечто иное и не исполнили)))) Так что, простите, не трагедия это и не статистика, а вот помянуть ушедших - это можно. Светлая память...)
30 дек 2016, 16:08  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

И с новым годом наступающим. Всем здоровья и долгих лет. Кто сюда пришел. Марианне отдельный привет и всего замечательного в следующем году.
30 дек 2016, 16:36  ·  URL сообщения

Tak
Участник

Благодарности: 6 | 21

Суслик,
Иначе вне её они превращаются в полную чушь!
Не может человек быть рождён лишь для того, чтобы быть уничтоженным!
Жизнь сама по себе ценность,
Тема смерти не может быть предметом спора. Какая разница кто к ней как относится. Все равно рано или поздно каждый с ней встретится в одиночку. И все "надо так" или "надо вот так" будут такой благоглупостью)))
Я же вас не убеждаю: " делай как я"... более того, лет десять назад вы и ваши убеждения получили бы горячее согласие и поддержку)))
Но...
Меня Смерть волей-неволей, хотелось мне того или нет, заставила смотреть ей прямо в лицо.
Даже любить и ждать её
Пара клинических по молодости - это фикня, никто и испугаться не успел))
Потом опыты были пожестче)))
Это длинная история
В числе прочего, мне несколько лет довелось быть ее проводником...

Марианна Б,
у нас был один приятель ... так вот он однажды падал на самолете - чудом не разбились...
Два раза в течении ОДНОГО месяца после взлета доводилось оказаться в горящем самолете))) один раз - двигатель, второй - хуже, электропороводка))) Там четко понимаешь - от тебя ровным счетом НИЧЕГО не зависит))) хорошая школа)))
можно почувствовать внутри и снаружи глубокое смирение .... НИЧЕГО не изменить ....
это не смирение ушедшего, это смирение смотрящего...
30 дек 2016, 21:05  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Tak писал(а):от тебя ровным счетом НИЧЕГО не зависит))) хорошая школа)))

Это не школа. Это один из сортов дерьма - страха смерти.
Tak писал(а):мне несколько лет довелось быть ее проводником

Ну если ты серьёзно - то я разговариваю с покойником. Живой не может быть проводником смерти.
На этом и прекращу, пожалуй.
Потому что я считаю изначально любого собеседника - абсолютно серьёзным.
А если ты хочешь поприкалываться - это твои личные проблемы. Другие тут не при чём.

Отражение писал(а):Природа не разумна, а посему не может различать жизнь и смерть организма.

Считаешь себя выше Природы и способной Судить Её - свою Мать?!
Ты и есть Природа! Её венец! Разум!
У тебя путаница с элементарной логикой, девочка. Даже не хочу обсуждать это.
Я расскажу твоему учителю. Это его проблемы.
31 дек 2016, 00:33  ·  URL сообщения

Tak
Участник

Суслик,
Это не школа. Это один из сортов дерьма - страха смерти.

Нет. Это уже за страхом. Любой страх, также, как и любое чувство - они не бесконечны.
Если страх не давить (не бежать, не забалтывать, не перепрыгивать в ярость, не вытеснять и т.д.) а остаться с ним один на один, дать ему БЫТЬ, он разгорается, захватывает все тело целиком, а потом, спустя не очень долгое время - выгорает. Так выгорает воздух в закрытом помещении.
Страх - это чувство направленное в будущее.(как печаль направлена в прошлое, а гнев - создан для действий в настоящем) Чтобы ты СДЕЛАЛ что-то, на что указывает страх. А если СДЕЛАТЬ ничего нельзя, и ты признаешь, что - нельзя, ПРИНИМАЕШЬ свою беспомощность, то наступает смирение.
В тех самолетах не было паники. Никто не истерил, хотя по полу стелился едкий дым, пахло паленой пластмассой и никто не знал, как мы сядем с полными баками через 15 минут после взлета.
Ну если ты серьёзно - то я разговариваю с покойником. Живой не может быть проводником смерти.
Мертвый - тоже не может)))) А вот помиравший - может)))
31 дек 2016, 01:25  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Tak писал(а):Мертвый - тоже не может

Ну ты ещё не умер, чтобы рассуждать о том, что могут мёртвые, а что нет.
Они много чего могут, поверь. Просто не хотят.
А бывает в жизни и так, что человек вроде живой, - ест, дышит, функционирует как организм, но при этом он мёртв.
Он не испытывает чувств, не знает что такое сострадание, любовь, надежда, страх, ненависть и тд и тп.
У него не работает бОльшая часть мозга - орбитофронтальная кора у таких "людей" не функционирует, хотя они вполне могут имитировать сложные эмоции, чтобы быть "как все".
Вот такие, конечно, могут быть проводниками смерти...

Человек, ты уверен, что не умер тогда?...
31 дек 2016, 11:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Суслик писал(а):Считаешь себя выше Природы и способной Судить Её - свою Мать?!
Ты и есть Природа! Её венец! Разум!

Суслик писал(а):У тебя путаница с элементарной логикой

Если человек -венец Природы, более того, ее Разум, то именно он и может эту Природу оценить...
Так у кого же путаница с логикой ?
31 дек 2016, 11:42  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

Марианна Б писал(а):и очень полезно рассмотреть свой страх...
вот , к примеру , как вы думаете - почему многие скрывают свои настоящие имена , и почему прячутся за аватарками ?
из какого страха ?
я думаю - из страха критики -... что их кто-то узнает из реала и что-то такое подумает ... ( "что-то подумает " - это критика) - ее и боятся

очень забавно вытаскивать из себя страхи ...и они разные ....
когда отработан страх бедности - человек начинает жить в изобилии
когда отработан страх старости - человек перестает тратить уйму средств и времени на косметологов....
когда отработан страх критики - человек спокойно показывает свое лицо , он может говорить то , что думает во всеуслышание , ни \ одевая маски-аватарки ...
когда отработан страх высоты - человек может прыгнут с парашюта и увидеть мир с высоты птичьего полета...

когда человек отрабатывает страх будующего - он тотально находится в здесь и сейчас

были такие на форуме, кто открывал свое лицо даже не всему форуму, а "верному другу" и потом жалел об этом, когда этот друг вываливал на форум личную переписку, паспортные данные открывшегося
я видела три реальных таких случая на форуме
все они после этого покинули форум,
не в силах вынести случившегося, сами становились злыми и мстительными.
Именно поэтому Лотос призывает не открывать личные данные на форуме,
наверно, он что-то понимает в этом

если ты не согласна, то напиши свою фамилию и домашний адрес и место работы )))
что с того, что ты Марианна Б ?
ну я Лада Игоревна, и фото свои размещала не один десяток,
так что потеряла уж интерес к этому как к пройденному этапу

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
невозможно победить страх в силу дуальности
да и не надо

это все равно , что природу победить... свою, в том числе )
смешно даже, что из этого выйдет

вот как кончится мир
вот как кончится мир
не взрыв, а всхлип
31 дек 2016, 11:54  ·  URL сообщения

Tak
Участник

Суслик писал(а):
Утверждение номер раз:
Ну ты ещё не умер, чтобы рассуждать о том, что могут мёртвые, а что нет.

Утверждение номер два:
Они много чего могут, поверь. Просто не хотят.

следует утверждение номер три:
Если Суслик знает что могут мертвые - Суслик - мертв)))) :pardon:

Либо верно утверждение номер три того же Суслика))):
У тебя путаница с элементарной логикой

Это шахматная вилка)))

С наступающим тебя, мой собрат по рассуждениям о жизни мертвых )))) :D
31 дек 2016, 13:59  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 550

Трагедию под Сочи, ИМХО, вызвал тот же алгоритм. что и с гибелью "Титаника". Какой?
31 дек 2016, 14:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы