Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безусловная любовь

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Sammasati

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 89 | 154

Эйя писал(а): Нет, я закурила первую, после 11 лет воздержания, сигарету...

Ну тут на одной воле проехать маловато. Нужно еще и осознание.
13 июл 2017, 11:08  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 6733 | 4656

vsevolodk писал(а):Ну тут на одной воле проехать маловато. Нужно еще и осознание.

Осознание не поможет, нужна мощная мотивация. В тот раз я бросила ради сына, чтобы не быть дурным примером для него и :o) чтобы нюх иметь, распознать и пресечь, в случае чего, баловство на первой стадии...Сейчас я регулярно бросаю на несколько месяцев и опять начинаю,
От предписанных, Свыше ,болезней не убежишь, для меня уже не важно курю или нет...
Сигареты паршивые стали, скоро опять брошу...
Но если бы я не была хроническим курильщиком, я бы не смогла понять проблему алкоголиков и наркоманов...Меня ВС хорошо к жизни подготовили... :biggrin:
13 июл 2017, 11:52  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Эйя,
Поможет тут только осознание, мощная мотивация это все временные меры.
Мотивация исчезла, курение вернулось. Только волей поддерживать не имеет смысла. Если в голове блок, то всегда это будет воздержание, а не естественное состояние.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вернее все в комплексе конечно работает.
Очевидно что лучше через мотивацию или через волю, чем никак. Ведь по факту во время воздержания - курения нет, и тело очищается и какими то другими задачами заполняется проживание.
До картину мира, в которой нет курения или бухла, только чрез осознание можно сделать.
13 июл 2017, 11:55  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 191 | 50

Эйя писал(а):Но если бы я не была хроническим курильщиком, я бы не смогла понять проблему алкоголиков и наркоманов...Меня ВС хорошо к жизни подготовили...
Для того, что бы понимать и проявлять сострадание, вовсе не обязательно быть в каком либо хроническом заболевании.
Тот, кто сам не в состоянии сердцем-Душой чувствовать Душу близкую,
как сможет поверить-понять-прочувствовать, что это возможно в реальности?

Алкоголизм, наркомания - всего лишь внешние признаки Души захваченной.
Одержимой лярвами, питающимися чужими страстями и страданиями.
Кто не в состоянии со своими страстями справиться, так и будет их "питанием".
Бесы даже в чём то "поддерживают", дабы не лишиться "питания" полностью.

Воля проявляется в контроле за страстями погибельными.
Без "питания" бесы-лярвы всякие уходят искать Душу новую слабую.
Но не оставляют попыток вернуться в Душу прежнюю.
Для этого устраивают различные психические-Душевные провокации...
13 июл 2017, 12:24  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 357 | 1582

Евгений Геннадьевич писал(а):Для этого устраивают различные психические-Душевные провокации...

Да , они - великие мастера в этом настолько , что одним рывком ставят на грань жизни и смерти несчастного , осмелившегося порвать с ними . Иногда эти привязанности заканчиваются и фразой-состоянием типа: *Так не доставайся ты никому* - *выходом в окно выше пятого . Там тоже присутствуют большие привязанности , но они настолько эгоистически -негативны ... Вы , к примеру -лишь изысканное *блюдо* собой с протекающими через вас потоками энергий - неповторимой нежнейшей палитрой вкуса , послевкусия , на которое - просто подсаживаются млея , пребывая ... И вот это чудо- юдо человеческое решило*соскочить собой - устремиться куда то собственным совершенствованием , лишая очередную лярву бесценного энергетического потока... Конечно , в этом случае будет использовано Все что только можно , чтобы *распластать желающего это проделать еще хоть раз . Сдавшийся раз - уже не в состоянии проделать подобное еще раз без помощи со стороны , но иногда и это приводит к внутреннему слому - уже *инвалидности (душевным ) . Само *Отрывание * должно быть бесконечно *мягким , с любовью к обоим , чтобы первого - поддержать , а второго - *ослабить через растворение удерживающей Силы до состояния некоей комы , в которой исчезает , теряется смысл самого удержания (бессознательно состоянием) . Кто сознает не только наличие великих сил , но и работу с ними - способен на очень многое собой . Это не очередное чудо-волшебство - а зрелость работой с Ними .
13 июл 2017, 15:10  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 191 | 50

Fim писал(а):Да , они - великие мастера в этом настолько , что одним рывком ставят на грань жизни и смерти несчастного , осмелившегося порвать с ними . Иногда эти привязанности заканчиваются и фразой-состоянием типа: *Так не доставайся ты никому* - *выходом в окно выше пятого .
"Бог не даёт человеку испытание больше, чем человек может выдержать."

Силы тёмные хорошо знают ту грань, за которую им преступать не положено.
Влияние несомненно оказывается, но Душа делает шаг только самостоятельно.
Вот те "издержки" Эго-эгоизма-Я-самости, что Богом нам предоставлено.
И Силы тёмные здесь этим весьма умело пользуются.Изображение
13 июл 2017, 16:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 30 | 617
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Бог не даёт человеку испытание больше, чем человек может выдержать

если попросить
даст
13 июл 2017, 17:31  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Re: Безусловная любовь 

Все, что происходит, когда случается просветление, это то, что все волнения, сомнения и проблемы жизни исчезают, поскольку никакого личного «я» больше нет.
Нет и ощущения того, что я являюсь исполнителем. То, что Тотальность, или Бог, или Абсолют, функционирует через данный организм, является фактом, независимо от того,
верит в это конкретный организм или нет.
Вовлеченный индивидуальный организм верит в то, что именно он функционирует.
После просветления наступает понимание, что все являются инструментами, через которые
функционирует Тотальность.
Тотальность функционирует независимо от того, есть это понимание или нет.
.......................................................................................

- Значит, все «мои» выборы делает Сознание.

Рамеш, - Да. Сознание может решить съесть фунт шоколадного печенья, но результатом может быть неважное самочувствие. Другим решением может быть употребление определенных продуктов или, возможно, занятие медитацией, и в результате механизм тела-ума будет чувствовать себя прекрасно.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... &start=140
14 июл 2017, 11:07  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Эйя,
А как же карма и дхарма?

Рамеш не просветленный, а болтун, как и все адвайтисты.
14 июл 2017, 11:35  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Эйя писал(а):Нет и ощущения того, что я являюсь исполнителем. То, что Тотальность, или Бог, или Абсолют, функционирует через данный организм, является фактом, независимо от того,
верит в это конкретный организм или нет.

Дхарма – это божественный принцип, закон существования каждого существа в мире, путь правильного развития и раскрытия Божественного в нас и в мире.
Это внутренняя истина, которая направляет все в мире и в каждом существе.

Рамеш высказал всё- как есть...Жизнь- продолжается, но восприятие и реакции на всё - меняются...
14 июл 2017, 23:48  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Эйя,
Чем отличается карма от дхармы, своими словами можешь?
В практическом аспекте, а не теоретическом?

Рамеш порет чушь, и мы можем это разобрать.
15 июл 2017, 00:03  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

vsevolodk писал(а):Эйя,
Чем отличается карма от дхармы, своими словами можешь?
В практическом аспекте, а не теоретическом?

:scratch: "Эйя "не теоретик, а лабораторная птичка, препарирующая саму себя, утешаясь мыслью, что
кому - то, её наблюдения могут пригодиться...
Про "дхарму" я знаю только то, что вычитала в этой ( см. выше) цитате...А про карму - размышляла ...
4 года назад...с тех пор эта тема меня не интересует...
Если коротко- у меня большие сомнения, относительно того, что есть личная карма, т.к. сомневаюсь насколько % чел. сохраняет , в новом воплощении,своего опыта и сколько в нём чужих , инородных примесей...Чьи грехи , при таком сборном составе, он отрабатывать должен? :unknw:
15 июл 2017, 02:37  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 30 | 617
Профиль   Сайт

Эйя писал(а):сколько в нём чужих

у меня нет ничего своего
...
15 июл 2017, 09:05  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Эйя,
Имеется ввиду не факт наличия кармы, а то чему человек следует.

Карме или дхарме.

Рамеш пишет только о тех кто следует карме. Ни видения, ни опыта, ни тем более реализации дхармических действий у него нет. Это для меня например очевидно.
Наличие таких людей полезно, так как они создают тусовку. С другой стороны их нужно отбросить как можно раньше, так как заводят в болото в основном.
16 июл 2017, 17:43  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 23 | 100

На феноменальном уровне единственная вещь, не являющаяся концепцией, – это знание, которым обладает каждое человеческое существо во все времена человеческой истории: я существую, я есть в этот момент, здесь и сейчас.
(С) Рамеш :mocking:
16 июл 2017, 19:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы