Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безусловная любовь

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 263

Водолей,
Мышление табличками, уровнями и доращиваниями к Любви тебя не приблизит. Ты должен от этого отказаться. Доращивание - пережиток эгоизма и признак не реализованной Любви. Которая, какизвестно, от Бога.
24 авг 2017, 08:15  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 904 | 996

та дорасти сначала, а там уж будет видно, заодно и свой эгоизм перерастёшь, хотя с другой стороны подобные персонажи хорошо показывают всю суть индюков, которые хотят чтобы их считали "гуру" :mocking:
24 авг 2017, 08:35  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Водолей,
Нельзя дорасти до Любви. Это твои иллюзии просто о каком то там духовном росте.
Всякий раз когда ты начинаешь "расти" любви больше нет, есть только твой эго-рост. Неужели это не понятно?
Все же очень просто. Даже обсуждать с этой ветке такое не хочется. Предполагатся, что в этой ветке люди которые уже избавились от комплексов и ростом не занимаются.
Но любовь говорит, что она и тебя тоже любит. :smile:
24 авг 2017, 08:59  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

да, всё очень просто - ты просто не дорос
любовь то есть и она никуда не девается канеш, но твоё восприятие пока сильно ограничено, так как ты живёшь в животе и сильно тянет тебя туда, "вниз", поэтому ты и озабочен проблемами альфа-самцовости, самоутверждения-гурудолбоебизма
а если всё ж случиться что дорастёшь повыше - там всё по-другому будет видно, а пока тебе остаётся только подобными мантрами успокаивать себя :smile: Но любовь есть и она тоже тебя любит, как и цветущая роза раздаёт всем свой аромат, даже тем "гуру", которые в противогазах пытаются утверждать что и так норм и ничто им не мешает воспринимать аромат розы :smile:
24 авг 2017, 09:24  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Уровнемер - неуправляемый ум.
Любовью живет Душа.

Где есть жадность нет Любви.
Любая жадность, в том числе и духовная.
Когда вам хочется больше больше и больше. Эта духовная жадность нужна чтобы заполнить тебя, так как ты себя считаешь не правильным.
Но любовь любит тебя любого. Не важно какой ты. Она все равно тебя любит :smile:

Неужели это не понятно???
24 авг 2017, 10:37  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

мне то понятно и не только, а тебе только понятно :pardon: :smile:
24 авг 2017, 11:12  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 61 | 59

Водолей,
ты что доказываешь ему то, что и так очевидно?

От этого товарища идут явные плохие горячие вибрации и тяжесть, этот человек вытягивает из тебя эмоции и ввводит из равновесия, а сам показывает, якобы, душевное спокойствие и уверенность.
24 авг 2017, 11:55  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Дмитрий Соколов, та я давно это знаю, всё норм, спасиб :namaste: :smile:
24 авг 2017, 12:09  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Вы мне льстите. Я так не умею.

Водолей :-) :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Дмитрий Соколов,
Я Здесь Гуру, а не ваша Матаджи сахаджа-йоги - шарлатанка.. Брысь ей под юбку :smile:
24 авг 2017, 12:13  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 61 | 59

vsevolodk,
ваш духовный мир безусловен )))
25 авг 2017, 12:32  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Любой мир безусловен.
25 авг 2017, 17:02  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 27 | 29

vsevolodk писал(а):Термин "безусловная любовь" достаточно часто используется.

Лучше обращаться не к опыту любителей и дилетантов ,а к опыту профессионалов, как мы это делаем в больнице,школе , университете и т.д.

Любая наука требует своих сотрудников, свой институт.
Таким в области развития в себе любви были Христианские отшельники, монахи, братства.

Игнатий Брянчанинов говорил примерно так: "некоторые искали моей смерти а я видел их как ангелов. "
Или ещё: "я рожден чтобы любить души человеческие."

«Желающий стяжать любовь должен отвергнуть всякое злобное и немирное помышление, не говоря уже о делах и словах, должен прощать всем обиды, справедливые и несправедливые».

«Надо любить всякого человека, видя в нем образ Божий, несмотря на его пороки. Нельзя холодностью отстранять от себя людей».

Преподобный Никон Оптинский

«Не ищи любви в других к себе, а ищи ее в себе, не только к ближним, но и к врагам».

Преподобный Макарий Оптинский

«Удерживаться от слов, оскорбительных для ближнего, так же приятно Богу, как славословить Его непрестанно».

«Не жди, чтобы другой проявил к тебе любовь, но сам стремись к нему и начни первый, так как тогда ты приобретешь награду и за его любовь».

Святитель Иоанн Златоуст

«Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью – только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась».

Митрополит Антоний Сурожский

«Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих» (Ин. 15:13). «Если кто услышит огорчительное слово, и вместо того, чтобы ответить подобным же оскорблением, преодолеет себя и промолчит, или, будучи обманутым, перенесет это и не отомстит обманщику, – то он этим положит душу свою за ближнего».

Авва Пимен

«Не променяй любви к брату твоему на любовь к какой-нибудь вещи, потому что любовью к брату ты стяжал внутри себя Того, Кто драгоценнее всего в мире. Оставь малое, чтобы приобрести великое; пренебреги излишним и ничего не значащим, чтобы приобрести многоценное».

Преподобный Исаак Сирин

«Что свойственно любви к ближнему? Искать не своих выгод, но душевной и телесной пользы любимого. Кто любит ближнего, тот исполняет свою любовь к Богу, потому что Бог его милосердие переносит на Самого Себя».

Святитель Василий Великий

«Я никогда не желал дела, полезного мне и неполезного брату моему, веруя, что приобретение брата есть мое приобретение».

Слова неизвестного старца из «Отечник», составитель Свт. Брянчанинов

«Не ищите и не ожидайте любви от людей; всеми силами ищите и требуйте от себя любви и сострадания к людям».

Святитель Игнатий (Брянчанинов)
26 авг 2017, 21:24  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 91

Своего "енштейн" не надумал, чужим проще форум набивать!!!!!!!! :dance: :dance: :dance:
27 авг 2017, 08:11  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 186 | 75

Любовь бывает только Первой (ср.год -2 - 3 г ) свжести. А ваша заливная БЛ- это выдумка поэтов

и зомбированных или старых дев. :biggrin:
27 авг 2017, 12:07  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Einstein,
Ну а сам то любишь безусловно?
27 авг 2017, 13:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы