Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безусловная любовь

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Einstein
Участник

Благодарности: 27 | 29

vsevolodk писал(а):Ну а сам то любишь безусловно?

Я не святой, а так любят только святые.
27 авг 2017, 15:11  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 263

Einstein,
Свой опыт должен быть. А это все "святые сказали" или дядя Вася сказал не имеет ценности.
Хотя-бы опыт. Не говоря уже о реализации.
27 авг 2017, 15:13  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

Благодарности: 275 | 467

я раскрою свое понимание безусловной любви..по своему опыту...мы по сути многомерные существа..и на уровне проявления себя как человека..нам сложно любить безусловно..мозг мешает))))))))))даже не мозг, а его заблуждение, отождествления себя через призму накопленного опыта, вернее определенных выборов эго...на уровне более высшего сознания, уж не знаю..какого порядка))))это абсолютное приятие возможно..это не сумасшествие..а наоборот высшая форма сострадания(и есть сама любовь)...когда нет личного..хм..а точнее когда есть осознания себя как раз ВСЕМ СУЩЕСТВОМ..МНОЖЕСТВЕННОСТЬЮ про.Явлений..это экзистенциональное состояние обнаружения истинного себя..////и не только человеком но и всего сущего..
27 авг 2017, 21:40  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):я раскрою свое понимание безусловной любви..

Фишка в том, что любовь нельзя понять. Чтобы любить, нужно оттолкнуться от берега понимания.
Т.е. сначала любовь, потом понимание. Не наоборот. Понимание постфактум. Потом это конечно одновременно, но в сторону любви нужно оттолнуться от понимания. Это факт, не возможно иначе. :sad:
27 авг 2017, 22:01  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

vsevolodk писал(а):Фишка в том, что любовь нельзя понять.

phpBB [media]
27 авг 2017, 22:09  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

любовь раскрывается в своем знании себя и незнании одновременно.../не знаю удалось ли передать понимание..
27 авг 2017, 22:14  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 9115 | 5884

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):любовь раскрывается в своем знании себя и незнании одновременно...

удивляет... :yes:
27 авг 2017, 22:22  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Einstein,
Как ты считаешь, что ты можешь сделать для меня, чтобы мне стало хорошо и я стал счастлив?

Добавлено спустя 59 секунд:
Эйя писал(а):удивляет...

и чистота изумляет :smile:
27 авг 2017, 22:25  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Суслик писал(а):

... . Рыдать от любви, разрывающей сердце, любви, от которой негде спрятаться, и которая заставляет тебя чувствовать всю радость и боль, которая вокруг тебя. А так как боли в мире гораздо больше, чем радости - то жизнь просветлённого в миру - это настоящая пытка, просто АД!!

Читала Суслика и думала, что умею защищаться, отзеркаливать...Ошибалась...

При отрытой "анахате"- у тебя иной способ восприятия... другие- остаются, но уже на второстепенных ролях...
Ты живёшь душой, ощущаешь...её ритмы...и волны...
В период цветения- благоухания -ты транслируешь нежность,
тебя- много и ты незримым облаком/зонтом нежишь и защищаешь каждого, кто внимание привлёк...

Есть период спокойного, равнодушного наблюдения...,т. е занимаешься другими делами, душевные забота- второстепенный план или дальше, но..ты.на чеку.... Типа- мама на кухне делами занята, малыш- один в комнате...
она может жарить картошку, смотреть ТВ и говорить по телефону- одновременно, но при этом контролирует ситуацию,
детской комнате - бдительность не теряет....Выдох пауза, вдох...

На"вдохе" - втягиваешь , различаешь, обрабатываешь информацию с орбиты...
Реагируешь ...прежде и острее всего на "пожары" и горячие объекты...
это не только сезонные, погодные, лунные, но и дневные, часовые ритмы душевного дыхания...
Ты как локатор, и приёмник...видишь, чувствуешь..., а помочь не всегда можешь..
.Чем больше горячих точек на момент восприятия- тем больнее...

Но это особая боль...особая форма сострадания-
ты надрываешься истекаешь нежностью...и слезами( внутрь или наружу)...подавлен собственным бессилием изменить ситуацию...и чувством вины...Но при этом, все эти болевые моменты- горькосладостны...
Ты наслаждаешься полнотой чувств, ты полноценно ЖИВЁШЬ = ЛЮБИШЬ...
27 авг 2017, 23:57  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

vsevolodk писал(а):Как ты считаешь, что ты можешь сделать для меня, чтобы мне стало хорошо и я стал счастлив?

Это ты себя спроси, я за себя могу сказать. За тебя не знаю.
28 авг 2017, 00:16  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 100 | 1526
Профиль   Сайт

Эйя,
прям песня!
28 авг 2017, 00:21  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

мне видится..что у каждого по разному..я не реагирую...как суслик или эйя..более уравновешена, возможно..или другие задачи..и оттого какая-то некоторая отчужденность...да, отмечаю..почему у окружения не ладится.. но не вовлекаюсь в их эмоциональные переживания..или пояснения-разъяснения..по началу..меня вообще очень жутко смешили все эти недоразумения..)))))))))))
28 авг 2017, 00:48  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):мне видится..что у каждого по разному..я не реагирую...как суслик или эйя..более уравновешена, возможно..или другие задачи..и оттого какая-то некоторая отчужденность...да, отмечаю..почему у окружения не ладится.. но не вовлекаюсь в их эмоциональные переживания..или пояснения-разъяснения..по началу..меня вообще очень жутко смешили все эти недоразумения..)))))))))))

И я такой была, сама удивилась тому и совершенно не ожидала такого наката...
Эти состояния- не выбирают...они неожиданно случаются...сВыше на голову сваливаются, на долгую память...
28 авг 2017, 00:59  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

ну-да..эти состояния..вполне закономерны))если понимаешь..космо-процессы)))))))))и интересы другого плана))))))))))
28 авг 2017, 01:03  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Einstein писал(а):За тебя не знаю.

Ну ты подумай. Что ты можешь сделать, что бы я стал более счастлив?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Эйя,
Суслик пишет ерунду. Это домыслы. Игра воображения.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Одна сплошная эмоциональная экзальтация, ни слова ни ощущения тишины.
28 авг 2017, 01:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы