Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Интервью с обладателем IQ ~ 200

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

А Э П
Активный участник

Благодарности: 48 | 136

Интервью с обладателем IQ ~ 200 

Может кому интересно будет.))

Ссылка
02 янв 2017, 13:05  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

Если у человека высокийIQ, IQ, это совсем не значит, что он живет разумно. IQ — это просто психометрический инструмент, изобретенный в США в прошлом веке
Некоторые люди используют свой высокий результат в IQ-тестах просто для того, чтобы подчеркнуть уникальность своей натуры, ублажить собственный нарциссизм.

человек с высоким IQ может использоваться как элемент бизнеса.
для этой цели и придумали психометрический тест.
на самом деле суть человека не в IQ, суть в честности, совестности, преданности.
пока таких тестов нет; насколько ложное и искаженное отталкивается человеком.
IQ к таким качествам не имеет отношения.
02 янв 2017, 13:37  ·  URL сообщения

Самый
Участник

Благодарности: 0 | 1

Интервью с обладателем самого мощного IQ все равно, что интервью с обладателем самого быстрого авто.
Негде ему прокатиться, кругом ямы на дорогах, и тихоходы пробки создают.
Задачи, по интервью видно, он не решил. Не повезло ему пока, нагрузки на мозги нет.
02 янв 2017, 14:10  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Благодарности: 232 | 227

Форум это самое то для человека с высоким уровнем интеллекта, особенно в вопросах философии, буддизма и т. п. если человек обладающий неким iq по настоящему увлечется философией то ему в этом не будет равных! И в любой другой области не важно в чем, человек обладающий талантом всех порвет. Я так же думаю что у каждого из нас есть такая область в которой мы лучше других, то есть у каждого из нас есть свои таланты - Кто то бог философии, кто то бог - медитации, кто то бог в своей профессии, кто то в математики и т.д. у каждого из нас есть свои положительные из отрицательные стороны. Кто то понимает в одном но не соображает в другом. Поэтому кто на что горазд, но лучше ещё конечно иметь высокий ур. ин.

Добавлено спустя 39 секунд:
Форум это самое то для человека с высоким уровнем интеллекта, особенно в вопросах философии, буддизма и т. п. если человек обладающий неким iq по настоящему увлечется философией то ему в этом не будет равных! И в любой другой области не важно в чем, человек обладающий талантом всех порвет. Я так же думаю что у каждого из нас есть такая область в которой мы лучше других, то есть у каждого из нас есть свои таланты - Кто то бог философии, кто то бог - медитации, кто то бог в своей профессии, кто то в математики и т.д. у каждого из нас есть свои положительные из отрицательные стороны. Кто то понимает в одном но не соображает в другом. Поэтому кто на что горазд, но лучше ещё конечно иметь высокий ур. ин.
02 янв 2017, 14:24  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Camael, хорошо сказал. :yes: ))
02 янв 2017, 14:29  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

А Э П,
спасибо)))
02 янв 2017, 14:48  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Совершенно верно. На Земле решения принимает небольшая группа людей (я не имею в виду, что их принимают инопланетяне: в конце концов, я сам психиатр). И численность этой небольшой ответственной группки едва ли более тысячи. У них есть возможность управлять населением, влиять на тенденции, события, политику. Они предлагают нам общую схему существования и не хотят, чтобы люди что-то решали в собственной жизни. Таким образом, эта горстка власть имущих просто дурит людей, создавая им радостную иллюзию того, что они сами сделали свой жизненный выбор. Вокруг полно подростков, которые уже испытывают тревогу от мыслей о своем будущем; переживают, что им надо найти свой образ, свой социальный профиль, пойти на собеседование, начать зарабатывать. Потом они возьмут кредит, всю жизнь будут мучиться, чтобы его выплатить. Заведут семью, нахватают еще больше кредитов, выплатят их и потом умрут. Это и есть нормальная жизнь? Такая «нормальная» жизнь может не иметь никакой связи с тем, что приносит счастье лично вам.

Если бы большинство людей осознавали, что власть над миром и мировые богатства сконцентрированы преимущественно в руках столь маленькой группки, они бы не выходили на работу утром в понедельник для того, чтобы добавить ее участникам денег и власти. Осознанный человек не станет подчиняться такой несправедливости, проглотившей его жизнь. Он скажет свое слово, потребует то, что ему нужно, даже если это нарушит какие-то принятые правила. Мы все должны быть счастливы. Никто не имеет права делать нас несчастными, неудовлетворенными жизнью.
Прямо таки фильм "Прекрасная зелёная" )))))
02 янв 2017, 16:01  ·  URL сообщения

YuriyT42
Участник

Благодарности: 11 | 1

Re: Интервью с обладателем IQ ~ 200 

А Э П писал(а):Может кому интересно будет.))

Может вы поделитесь своими мыслями, по поводу ключевых высказываний? -

«Если мы извлечем мозг из черепа, кто докажет, что у оставшегося тела есть душа?»
«Каждый раз, когда в мой офис заходит новый клиент, мне открывается дивный новый мир, другая жизнь, которую предстоит вместе с этим человеком осмыслить».
«Если у человека высокий IQ, это совсем не значит, что он живет разумно».
«Никто не имеет права делать нас несчастными, неудовлетворенными жизнью».
«Большинство и есть единственная возможная власть, и оно ответственно и за поведение своего лидера».
«Никто не может быть абсолютно счастлив и все время улыбаться».
«Чтобы сделать свой правильный выбор, придется сначала допустить и ряд ошибок».
02 янв 2017, 16:07  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

YuriyT42 писал(а):Может вы поделитесь своими мыслями, по поводу ключевых высказываний? -

разве что экспромтом? :repa: )))
YuriyT42 писал(а):«Если мы извлечем мозг из черепа, кто докажет, что у оставшегося тела есть душа?»
Научное доказательство, что тараканы слышат ногами.
Берем таракана, ставим на стол, стучим по столу - таракан убегает, потому что слышит.
Берем этого таракана, отрываем ему лапки, стучим по столу - таракан НЕ убегает, потому что НЕ слышит. Значит, он слышит лапками."
)))))
YuriyT42 писал(а):«Каждый раз, когда в мой офис заходит новый клиент, мне открывается дивный новый мир, другая жизнь, которую предстоит вместе с этим человеком осмыслить».
а вот тут я с ним в чём-то совпадаю.
Каждый встреченный чел - целая вселенная со своими законами.))
YuriyT42 писал(а):«Если у человека высокий IQ, это совсем не значит, что он живет разумно».
:repa: у многих ( если не у большинства :repa: )людей интеллект подчинён эмоциям. Умный чел, на эмоциях, тоже дров может наломать.)))
YuriyT42 писал(а):«Никто не имеет права делать нас несчастными, неудовлетворенными жизнью».
:good: ))) Только следует помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
YuriyT42 писал(а):«Большинство и есть единственная возможная власть, и оно ответственно и за поведение своего лидера».
:repa: ну не у всех же такой IQ как у него и решения принятые большинством очень далеко не всегда разумны.
YuriyT42 писал(а):«Чтобы сделать свой правильный выбор, придется сначала допустить и ряд ошибок».
:repa: ... жизненный опыт никто не отменял есть высокий IQ или нет его.
02 янв 2017, 16:31  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Camael
Я так же думаю что у каждого из нас есть такая область в которой мы лучше других, то есть у каждого из нас есть свои таланты

все мы должны обладать чувством космической чистоты.
мы должны отличать где темное и где светлое.
а уже потом философия ,религия, интеллект и все прочее.
02 янв 2017, 16:40  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

А Э П,
согласен... нужно иметь своё слово, дабы выйти из стада)))
02 янв 2017, 17:10  ·  URL сообщения

Самый
Участник

Благодарности: 0 | 1

Никому мы ничего не должны.

Если у человека есть феррари, то для вскапывания огорода на даче она не подойдет.

Если мне нужен суперкомпьютер, то этот человек с IQ его не заменит.

Я даже не уверен, можно ли его начальником отдела фирмы поставить.

Хотя, если над ним потрудиться, может получиться толк, может быть.
02 янв 2017, 17:13  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Виталий Гром,
между прочим философия это такая же наука) только древняя, но она и в наше время остаётся актуальной... астрономия - сплошные теории и гипотезы а значит философия!
02 янв 2017, 17:17  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Camael
все есть наука чему учится человек.
но когда нет в сердце чистоты то и философия может превратится в мусорный бак.
астрономия - сплошные теории и гипотезы а значит философия!

согласен.
но без этих гипотез не обойтись. а вдруг одна из них окажется верной и человечество сделает скачок в развитии?.
02 янв 2017, 17:23  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Самый писал(а):Я даже не уверен, можно ли его начальником отдела фирмы поставить.
Хотя, если над ним потрудиться, может получиться толк, может быть.

Фильм "Область тьмы" смотрел?))) Если нет, то посмотри, он того стоит. :good: Там тоже одного чела с запредельным IQ пытались "пристроить"... :megalol:
02 янв 2017, 17:28  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим