Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Суд за лекцию о йоге. Дело Угая. 9-18 января 2017

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

Конг,
Современное российское общество НЕ объединяется на квазирелигиозных или религиозных идеях (по всем данным статистики), а на основе патриотизма, питаемого невероятно мощной волной внешней агрессии

Не знаю, как другие, а православные храмы переполнены.
Агрессия - это остаток либерального пути развития. Это пройдет у людей.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
По моему общность сейчас создается не политикой. а общей нищетой людей
13 янв 2017, 21:38  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

quickhatch писал(а):В данной твой проблеме ничем не могу помочь. Попробуй создать на форуме в разделе "Требуется помощь" отдельную ветку. Уверен, что найдутся знатоки и тебе обязательно помогут советом, как можно избавится от непроизвольных семяизвержений.

Такие, как крякствич? :doh: Нет, спасибо.. :stop: Уж лучше пусть дядька Лотос сразу заБанит. :nea:

quickhatch писал(а):Здесь не понял, какую именно ситуацию ты имеешь в виду. В ситуации с судебным процессом по делу ДУ? Или в ситуации, когда ты в оранжевом халате, с венком на шее и с чашей для подаяний будешь читать лекцию о своем вероучении и в этот момент неожиданно нагрянет участковый? Уточни.

Ни то и не другое, потому-что этот "судебный процесс", только следствие политического фарса Кремлёвских болтухов.. Но..., исходя из твоего вопроса, допустим, выбираю - "первое"... :arrow:
13 янв 2017, 21:42  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Елена9 писал(а):Не знаю, как другие, а православные храмы переполнены.
Агрессия - это остаток либерального пути развития. Это пройдет у людей.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
По моему общность сейчас создается не политикой. а общей нищетой людей

Мне не интересна политика. Я интересуюсь обществом, в котором живу.
Только это мой интерес. И я вижу, что патриотизм идет именно от людей. Реально вижу и чувствую. И я понимаю мотивы людей...
13 янв 2017, 21:54  ·  URL сообщения

quickhatch
Активный участник

Благодарности: 0 | 19

Сапиенс писал(а):Такие, как крякствич?

Не знаю такого. А чо за перец?
Сапиенс писал(а):Но..., исходя из твоего вопроса, допустим, выбираю - "первое"...

Здесь все как раз просто. Думать своей головой и попытаться разобраться в ситуации самостоятельно, не предвзято, не становясь ни на чью сторону. Сначала, по возможности, получить больше информации из разных источников - как представляющих доводы в защиту ДУ, так и в обвинение. Найти мнение не заинтересованных в исходе дела специалистов по данному вопросу, если нет специальных знаний по некоторым вопросам, относящимся к теме. Не поддаваться на провокации, информационные вбросы, попытки играть на твоих эмоциях. Это как минимум. В результате у тебя будет свое собственное, а не навязанное кем-то, мнение, основанное на изучении ситуации с разных сторон и сформируется отношение к происходящему, на основе чего ты уже решишь, какие именно действия тебе предпринять или не предпринимать никаких.

Не мне же тебя учить, ты и так это все знаешь - уже большой мальчик. Зачем спрашиваешь?
13 янв 2017, 22:09  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

quickhatch писал(а):Не знаю такого. А чо за перец?

Так это ж ты. :unknw: Извини, иностранным языкам шыбко не обучен, говорю так, как могу. :blush:

quickhatch писал(а):Здесь все как раз просто. Думать своей головой и попытаться разобраться в ситуации самостоятельно, не предвзято, не становясь ни на чью сторону. Сначала, по возможности, получить больше информации из разных источников - как представляющих доводы в защиту ДУ, так и в обвинение. Найти мнение не заинтересованных в исходе дела специалистов по данному вопросу, если нет специальных знаний по некоторым вопросам, относящимся к теме. Не поддаваться на провокации, информационные вбросы, попытки играть на твоих эмоциях. Это как минимум. В результате у тебя будет свое собственное, а не навязанное кем-то, мнение, основанное на изучении ситуации с разных сторон и сформируется отношение к происходящему, на основе чего ты уже решишь, какие именно действия тебе предпринять или не предпринимать никаких.

Не мне же тебя учить, ты и так это все знаешь - уже большой мальчик. Зачем спрашиваешь?

Абболдеть можно от такой развязки! :doh: Спрашивается: "И стоило-ли тратить время Сапиенсу на такого болтуха?" :unknw: Как там у вас в Кремле, на чалдахе не дурносы? ;)
13 янв 2017, 22:42  ·  URL сообщения

quickhatch
Активный участник

Благодарности: 0 | 19

Сапиенс писал(а):Извини, иностранным языкам шыбко не обучен, говорю так, как могу.

Нечего страшного. Со всеми бывает.
Сапиенс писал(а):Абболдеть можно от такой развязки!

Ты спросил: "А как правильно нужно Сапиенсу себя вести в данной ситуации?". Я попросил уточнить, какую ситуацию ты имеешь виду, предложив свои варианты. Ты выбрал этот - "В ситуации с судебным процессом по делу ДУ?"
Ты спросил, я ответил на твой вопрос. Что тебя расстроило?
Сапиенс писал(а):Как там у вас в Кремле, на чалдахе не дурносы?

А это типа шутка юмора такая. Понял. Туповата конечно, но за попытку и старание - зачОт. :mocking:
13 янв 2017, 23:09  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

quickhatch писал(а):Ты спросил: "А как правильно нужно Сапиенсу себя вести в данной ситуации?". Я попросил уточнить, какую ситуацию ты имеешь виду, предложив свои варианты. Ты выбрал этот - "В ситуации с судебным процессом по делу ДУ?"
Ты спросил, я ответил на твой вопрос. Что тебя расстроило?

Почему именно "расстроило"? К подобным "ответам" Сапиенсу не привыкать.. А потому и ответ, как всегда - адекватный...

quickhatch писал(а):А это типа шутка юмора такая. Понял. Туповата конечно, но за попытку и старание - зачОт. :mocking:

:yes: Ну а если по-существу, то уже, как бы сказал своё "веское слово" несколько ранее. Всё остальное, как всегда, - бессмысленный трёп.
13 янв 2017, 23:37  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92

будда -арий, и его учение - наше русское учение, созданное нашим соплеменником. если кто не понимал раньше. арии - прарусичи, санскрит - прарусский язык это любой компаративист скажет.

никакой ненависти истина не может нести. у конга опять всё с ног на голову. поразительная у конга "логика", несмотря на очевидность дхармы: как он умеет не понимать её сути и всё коверкать.
14 янв 2017, 03:35  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 650 | 325

Lotos,
Моя тебе откровенность и поздравления,серьез.Наш форум в последний месяц посетил уникальный человек ! У которого я с радостью бы поучился.Ссылку не даю , по неск.причинам.Но ты,если захочешь,-поймешь :namaste:
14 янв 2017, 06:58  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Re: 9 января начался суд за лекцию о йоге 

Ну что можно сказать?
Лишь вспомнить Дон Хуана у Кастанеды. Маг ( йог) должен быть безупречным и жить так, чтобы не встретить на тропе врага лицом к лицу.
Не хватает гармонии этому йогу, раз попал на заметку жандармам.
Понимаю Ошо - у него была глобальная цель. Нести миру новые идеи. А здесь банально попался на рядовой лекции.
14 янв 2017, 07:23  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Наберите в google-картинки фразу "смерть чубайса" и посмотрите сами!
На Знаки..
14 янв 2017, 14:07  ·  URL сообщения

chitta
Участник

Благодарности: 13 | 32

1268
Одна тысяча двести шестьдесят восемь человек подписали петицию за неделю. Даже удивительно, интересно узнать по какой причине так мало людей подписали эту петицию.
Я не против власти, но ей надо давать сигналы что что-то не так, что что-то надо исправить. Категорически!

Сколько людей на этом сайте зарегистрированы, сколько центров йоги по Москве, по России, сколько разных традиций, школ, направлений. Почему так кисло? Типа, умные караси, или почему? Или буддисты думают: мы за вайшнава не впишемся, он нам не брат, и йога нам не кошерна? Типа того? Удивительная близорукость, мягко говоря.

Я даже не знаю чем вайшнав от кришнаита отличается. Никогда не задавался этим вопросом. Пару раз на Арбате сталкивался с их процессиями. Так это здорово. Люди пляшут, поют, народ вокруг радуется, улыбается, прямо праздник. Замечательно. А, и давно, в дремучих годах, раз был в центре, кажется на Беговой, имел беседу с каким-то наставником. Все спокойно, чинно, уважительно. Движение их открытое, законодательство соблюдают, идеи их, в общем и целом, правильное и позитивные.
Что? Почему? Как так получилось что судят представителя религиозного течения, которое никогда ни в каких смыслах и действиях не было экстремистским? Буддисты, ау. Завтра вас будут судить за миссионерство.
Я уже не говорю про йогу. Как, извините меня, за гимнастику можно судить? Все понимание смысла этого слова в нашем обществе сводится к хатха-йоге, те к асанам, те, грубо говоря, к гимнастике.
Могу еще сказать за йогу, представленную в России, но в рамках контекста темы это уже неуместно.

В общем и целом получается, что судят либо за кришнаизм, те вероисповедание, либо за йогу, те за гимнастику.

Считаю наш сигнал очень слабым. Надо распространять эту петицию шире.
Наш голос и наша позиция, что за религиозные убеждения судить нельзя категорически и однозначно, должны быть услышаны властями.

P.S.
Если ДУ в какой позе неправильной стоял некошерной, так мы с ним проведем беседу воспитательную;))(шутка)
14 янв 2017, 22:27  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 650 | 325

chitta,
Чувак,-сейчас люди повсеместно испытываются на ''соблазны''скажу так,-различаются и отсеиваются.Это всегда было,конечно,но в эти годы ,действительно,-процесс интенсифицировалси:-)
То же и с ''властями''. Из традиционного понимания,имею ввиду восточные традиции,-есть 2способа реакции на несправедливость : тишина/пустота/игнор ,-и в этом случае чтстого игнора,-ответка быстро настигает автора несправедливости...,-и-
-т.называемое ''гневное очищение''-борьба/война/бой и т.д.
Опять же,-чтоб дать гневный ответ,-надо иметь и уровень и силу.Иначе,в случае поражения,- оппонент редиска укрепляется как минимум в нашей реальности.
:pardon:
14 янв 2017, 23:10  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

chitta писал(а):за религиозные убеждения судить нельзя

нельзя,
потому что нет такой статьи

суд будет привязывать действия ДУ к статье принятого закона
14 янв 2017, 23:16  ·  URL сообщения

chitta
Участник

Благодарности: 13 | 32

Бодхи Ярик,
Дружище, чёткая, ясная, понятная и уверенная позиция и никакого гнева, никакой агрессии.

У всех бывают ошибки, перегибы. Мы это понимаем и признаем, что ни мы сами ни мир не идеален. Так давайте все вместе исправлять ошибки и не повторять их впредь. И всё мирно, без агрессии.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Rosae Crucis писал(а):нельзя,
потому что нет такой статьи
суд будет привязывать действия ДУ к статье принятого закона

об этом и тема и всё наше обсуждение. В предыдущих постах есть даже ссылки на соответствующие статьи в законах.
14 янв 2017, 23:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим