Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Суд за лекцию о йоге. Дело Угая. 9-18 января 2017

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Сапиенс писал(а):Видимо в скором времени дело дойдёт до того, что, как во времена СовДепа, и восточные единоборства запретят, обозвав мастеров "фулиганами". А далее, по накатанной дорожке, запрет вино-водочных изделий, и выдача их строго по талонам..

Сэп! Голь на выдумку хитра. Назовите карате русским стилем борьбы Калашникова или настойкой для востановления здоровья из сибирских трав. Бабушки и тетушки все равно будут гнать самогон. Для тех же ментов. :o)
Больше оптимизма. Сэп!
08 янв 2017, 15:30  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Марк,
Думаю честного и бескорыстного йога не нужно рьяно защищать

тут еще какой нюанс...
йогская деятельность тоже сертифицирована.
и произошло это с подачи индусской стороны
которые усмотрели нарушение их прав на использование бренда йога
в стране или странах не имеющих в этом традиций.
т.е самые известные йоги ввели такую сертификацию
через свои центры
и теперь те кто хочет обучать какой то йоге ( традиционной) должен получать у них сертификат для чего пройти обучение в самом таком центре .
поэтому и в России организовались центры йоги по школам существующим в индии.
ну и если йог не относится ни к какой школе
пусть он хоть 7 пядейй во лбу назваться йогином он не может.
вывод прост- или встпупай и плати
или назыай себя как угодно , но только не йог...
т к бренд йога широкора скручен и на него валит народ....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сапиенс писал(а):
Видимо в скором времени дело дойдёт до того, что, как во времена СовДепа, и восточные единоборства запретят, обозвав мастеров "фулиганами". А далее, по накатанной дорожке, запрет вино-водочных изделий, и выдача их строго по талонам..

хотели демократию -получате.
08 янв 2017, 15:39  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Марк писал(а):Сэп! Голь на выдумку хитра. Назовите карате русским стилем борьбы Калашникова или настойкой для востановления здоровья из сибирских трав. Бабушки и тетушки все равно будут гнать самогон. Для тех же ментов.
Больше оптимизма. Сэп!

Так-ведь именно так и было во времена СовДепа. Обучали таким единоборствам только в закрытых ПЯ для силовых структур. Только-ить фулиганства и мордобоя в Советском обществе было ничуть не меньше, чем в нонешнее время, равно, как и пьянства во времена тов. Горбачёва.
08 янв 2017, 15:41  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

keenness,
Правильно делает. Или поддерживать своих исключительно ваша привелегия?
нет конечно, это привилегия любого человека. Вопрос не в том правильно это или неправильно. А в том, что один админ, попускающий своим модераторам "грызть" миссионеров не должен, по хорошему, выступать против другого админа, делающего то же самое. Это как-то не комильфо. :unknw: Или сам не делай или других не критикуй. Нет?

По чесноку, конечно, как любой цивилизованный человек, я поддерживаю и уважаю позицию Андрея в этом вопросе. Но он сделал одну ошибку на своем собственном форуме, на мой взгляд, которая несколько ставит под вопрос его право на эту позицию. :repa:

Это просто информация для размышления. Больше я об этом говорить не буду.
08 янв 2017, 15:42  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марк писал(а): Думаю честного и бескорыстного йога не нужно рьяно защищать. Если он честный и порядочный человек, Небо его защитит.

Угу.. На кресте. :yes:
08 янв 2017, 15:43  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Сапиенс,
обучать обучали а деньги то в собств карман клали - сплошная неучтенка была.
а теперь времена дикого запада прошли. вступили в цивилизованное общество :D
привыкай жить как европеец :mocking:
08 янв 2017, 15:44  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

I r i n a писал(а):Но он сделал одну ошибку на своем собственном форуме, на мой взгляд, которая несколько ставит под вопрос его право на эту позицию.

Ничего страшно. Пока есть бдительные граждане, которые с завидным рвением будут выискивать "ошибки" Лотоса на его же форуме, вселенная может спать спокойно ))
08 янв 2017, 15:53  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Дао Дзен писал(а):тут еще какой нюанс...
йогская деятельность тоже сертифицирована.
и произошло это с подачи индусской стороны

Так это уже не йог, не бродячий монах. А бизнесмен играющий с государством. Тот кто реально что то может, без рекламы не останется без хлеба насущего.
08 янв 2017, 15:54  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Дао Дзен писал(а):Сапиенс,
обучать обучали а деньги то в собств карман клали - сплошная неучтенка была.
а теперь времена дикого запада прошли. вступили в цивилизованное общество :D
привыкай жить как европеец :mocking:

Это ты кому говоришь-то? У меня уже 20 лет, как своя собственная зарегистрированная контора. Только-вот "налогов" я плачу дармоедам ровно столько, сколько сам захочу. А иногда и вообще, не хочу. И ни один "налоговый инспектор" не может ни к чему придраться. По бухгалтерским документам всё чисто.
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
08 янв 2017, 15:57  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Сапиенс писал(а):Так-ведь именно так и было во времена СовДепа. Обучали таким единоборствам только в закрытых ПЯ для силовых структур. Только-ить фулиганства и мордобоя в Советском обществе было ничуть не меньше, чем в нонешнее время, равно, как и пьянства во времена тов. Горбачёва.

Процент нелюдей ( неразвитых еще обезьян в теле человека) всегда одинаков.Что в Риме 1000 лет назад, что сейчас в Париже.
Сапиенс писал(а):Угу.. На кресте.

А какая посмертная слава и бизнес! :bravo:

Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1304
Профиль   Сайт

Дао Дзен писал(а):а для того чтобы вести такую деятельность в частном порядке ее нужно зарегистрировать

То есть ты поверил и обосновываешь версию, что за лектором пришли, потому что он вёл незаконную коммерческую деятельность, хотя дело заведено совсем по другой статье.

Дао Дзен писал(а):даже если ведешь кружек кройки и шитья нужен документ подтерждающий компетенцию

Спрошу тогда прямо - у тебя есть документ, подтверждающий твою компетенцию для дискуссий на форуме?

Дао Дзен писал(а):ИП по которой и выплачиается налог

Переспрошу еще раз, чтобы наверняка. У всех Свидетелей Иеговы есть "сертификат ИП", по которому они платят налог, поэтому они могут читать лекции? А у Дмитрия Угая такого "сертификата" не было, поэтому его повязали. Всё правильно?

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

Сапиенс писал(а):По бухгалтерским документам всё чисто.

Прямо Неуловимый Джо :lol:
08 янв 2017, 15:58  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

это все понятно.
да и за что тебя ловить - ни яхты ни самолета.
видят же что по доходу приход.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Lotos,
То есть ты поверил и обосновываешь версию, что за лектором пришли, потому что он вёл незаконную коммерческую деятельность, хотя дело заведено совсем по другой статье.

я об этом даже не думал. и давно написал что без фактов говорить конкретно об этом деле нельзя. предлагал даже не разводить шумиху
приводя тример трехлебова которого тоже брали
но благополучно отпустили

Спрошу тогда прямо - у тебя есть документ, подтверждающий твою компетенцию для дискуссий на форуме?

для дискуссий тем более в инете - документа не нужно
а вот в качестве лектора в живую - нужен.

Переспрошу еще раз, чтобы наверняка. У всех Свидетелей Иеговы есть "сертификат ИП", по которому они платят налог, поэтому они могут читать лекции? А у Дмитрия Угая такого "сертификата" не было, поэтому его повязали. Всё правильно?

проУгая повторю- нет инфы. а то что приведено в топикастером такой инфы не содержит. там голимый призыв - хватай портки и беги на подмогу. наших бьют.
а про сведетелей сам можешь в инете посмотреть- свидетельство у них есть
в какой фрме - ИП или малого предприятия - не в курсе.
но даже когда в какие то года ходили их представители по квартирам
в обязательном порядке показывали удостоверение что они из свидетелей иговы
и приглашали на лекции по зарегистрированному адресу.
по моему там и сейчас есть их дом... или церковь.
а действует или нет - не в курсе.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ps /
если чо не понятно - спрашивай не стесняйся.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
а действует или нет - не в курсе.

кстати был как то в сочи
так они там такие фистиали устраивали - кинотеатр арендовали и автобусами свозили своих адептов.
потом везде на скамейках брошюрки находили по их тематике.
08 янв 2017, 16:00  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 112 | 266

Сапиенс писал(а):У меня уже 20 лет, как своя собственная зарегистрированная контора. Только-вот "налогов" я плачу дармоедам ровно столько, сколько сам захочу.

Не знаю какая у тебя контора, но для ИП новый закон обязал платить налоги в ПФР даже в том случае, если за год не было дохода, т.е. отдай 20 с лишним тыщ в конце года и гуляй спокойно :biggrin: А не хочешь платить - закрывай ИП.
08 янв 2017, 16:22  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

сегодня на ютубе видел
говорят ту 154 перевозил наличку с 9 нулями ...
а свалили мол потому что ее еще в Москве украли
типа след заметали....
млин.. после коробок от ксерокса во что только не поверишь...
08 янв 2017, 16:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим