Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

стилистика расслабления...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Кайри
Активный участник

Благодарности: 3 | 456

Re: стилистика расслабления... 

Пусть наставит нас Создатель на верный путь :smile:

Интересно, что за восемь лет "знакомства" с автором, в Википедии о ней прочитал впервые двадцать минут назад:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Порохова,_Валерия_Михайловна

"Я пишу «Переводы смыслов Корана» в Дамаске в семье свёкра - шейха, под неукоснительным оком верховного муфтия Сирии <…> окруженная сотнями томов тафсиров, из которых при малейшем сомнении мне вычитывается соответствующий текст моим мужем доктором Мухаммадом аль-Рошдом<…> Я готова нести сознательную ответственность за точность в передаче Писания, так как в своей работе я строго следовала традиции исламского богословия, используя как исконно арабские тафсиры (ат-Табари, аль-Куртуби, Ибн Касира, Сайда Кутба), так и справочные материалы известных европейских учёных-арабистов".

Предположение писал(а):Возможно, диаметрально направленный от противоположной стороны

А с чем связано, если не секрет? :smile:
18 авг 2017, 00:53  ·  URL сообщения

True
Активный участник

Благодарности: 0 | 160

Предположение писал(а):зен это не в этой ветке, контекст этой ветки механика работы в форме, тут нет потребности

Ты себе противоречишь, хитришь. Старттопик разве не о дзен? Тогда бы написал типа суфийскую притчу вначале, а так ты оказываешься льстивым пустобрёхом, не более... лишь бы подилзать задницу лживым и наглым муслимам. Эх ты, в тебе я полностью разочарован... ты никуда не годен.
18 авг 2017, 00:58  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1217

Кто тут хочет расслабиться?

Кто тут............. за всю свою прошедшую жизнь............... так и НЕ напрягся - настолько - насколько хотел - НАПРЯЧЬСЯ - когда сюда рождался - лох...

Есть вопросы?

Если хоть у кого-либо на этой планете - остались - вот такие настоящие вопросы..... тогда давайте будем решать, товарищи!

Давайте - будем!
Но не сразу, а постепенно...........................

phpBB [media]

Ориентировал землянотн осительно-приблизительно... дальше не в моей (я уже слишком "пьян")
18 авг 2017, 00:59  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3232 | 1108

Кайри

Вы знаете, когда увидел вопрос, пришла такая мысль: есть хоть что то не связанное
в нас и вокруг нас, как считаете? :smile:

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
True писал(а):Ты себе противоречишь, хитришь. Старттопик разве не о дзен? Тогда бы написал типа суфийскую притчу вначале, а так ты оказываешься льстивым пустобрёхом, не более... лишь бы подилзать задницу лживым и наглым муслимам. Эх ты, в тебе я полностью разочарован... ты никуда не годен.

Во первых, тема была написана задолго до суфийской. Во вторых, если ты не равнодушен
к представителям суфийской направленности, сам этот факт показывает, что тебе надо
работать с эмоциями, где тут осознанность...
18 авг 2017, 00:59  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Предположение писал(а):есть хоть что то не связанное
в нас и вокруг нас, как считаете?

Нет, конечно)

Если бы наша страна позволила произойти в Сирии тому, что произошло в Ираке и Ливии - такой пласт межкультурных коммуникаций бал бы уничтожен.
В нашем городе знаю трёх врачей - сирийцев. Наследие системы образования Советского Союза. Причём, у одного - жена исповедует Православное Христианство. Живут) Никто ни от чего не отказывается.

Взаимосвязь :smile:
18 авг 2017, 01:15  ·  URL сообщения

True
Активный участник

Предположение писал(а):Во первых, тема была написана задолго до суфийской.

Ты в себе? Что значит "тема была написана зодолго до суфийской"? В тебе много лжи и подхалимства, и мне видится ты вообще не понимаешь что пишешь! просто увидь это, что и будет путём к осознанности.

Увы, или слава богам, я полностью равнодушен к "суфийской направленности", и более того меня тошнит от ислама, и от всего остального глупого фанатизма... честно скажу. Но если хочешь общаться на бредовый религиозные темы, пожалуйста.... дело твоё.

Эмоций ноль, только понимание.
18 авг 2017, 01:21  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

True писал(а):Суфизм это вообще не ислам.

True писал(а):я полностью равнодушен к "суфийской направленности", и более того меня тошнит от ислама, и от всего остального глупого фанатизма..

:bye:
18 авг 2017, 01:26  ·  URL сообщения

True
Активный участник

Кайри,
Чо махаешь?) ты нерусская надеюсь. Изучал я и суфизм и коран читал пару раз, первое ещё куда ни шло, но второе полный бред (для меня). Поэтому могу сказать суфизм ближе к индуизму (йоге), там практически нет исламской темы, кроме названий, но это уже влияние ар. языка. Вот поэтому суфизм ликвидировали сами же исламисты.

Есть хорошие люди , кто по воле судьбы родился там, но я не встречал хороших верующих исламистов(общался).. Мой вывод - данная "религия" портит людей, делает их лживыми, жестокими и горделивыми.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Сам арабский язык мне нравится, такой эмоциональный, живой... но вот их религия, эх... полное г...
18 авг 2017, 01:33  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Кайри писал(а):Интересно, что за восемь лет "знакомства" с автором, в Википедии о ней прочитал

True, много болтаешь. Лишнего. Такие слова будут иметь последствия. Заботься о карме.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тут "лички" нет :unknw:

Добавлено спустя 46 секунд:
А, есть :smile: Фиг с ним)
18 авг 2017, 01:41  ·  URL сообщения

True
Активный участник

Кайри,
Не верю в карму, да если бы и верил, то никого не убил, не своровал... не разрушил. Мы сами себя наказываем, пока верим в религиозные (или даже научные) бредни.

Более того - полное прекращение веры есть освобождение здесь и сейчас! И нет проще этого... Нет более высшего расслабления.

Вот стакан с водой... а вот колоде, а вот родник. Выбирай.
18 авг 2017, 01:49  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

True

Посмотри, как образовалась тема суфизма: разговор был перенесён из другой ветки. Далее, зачем
фрагментировать реальность, включающую в себя всех проявленных людей и учения.

True писал(а):В тебе много лжи и подхалимства, и мне видится ты вообще не понимаешь что пишешь! просто увидь это, что и будет путём к осознанности.

Только не во мне а в нас, нельзя увидеть то, чего нет в себе. Только не включай сейчас честного, могу с тобой
и в этом контексте и в такой же манере говорить, несмотря на хорошее к тебе отношение.

True писал(а):Эмоций ноль, только понимание.

Разве, хорош..

Кайри писал(а):Православное Христианство. Живут) Никто ни от чего не отказывается.

Сам православный (не выбирал), это мне не мешает воспринимать другие традиционные
учения.

Добавлено спустя 33 секунды:
True

Посмотри, как образовалась тема суфизма: разговор был перенесён из другой ветки. Далее, зачем
фрагментировать реальность, включающую в себя всех проявленных людей и учения.

True писал(а):В тебе много лжи и подхалимства, и мне видится ты вообще не понимаешь что пишешь! просто увидь это, что и будет путём к осознанности.

Только не во мне а в нас, нельзя увидеть то, чего нет в себе. Только не включай сейчас честного, могу с тобой
и в этом контексте и в такой же манере говорить, несмотря на хорошее к тебе отношение.

True писал(а):Эмоций ноль, только понимание.

Разве, хорош..

Кайри писал(а):Православное Христианство. Живут) Никто ни от чего не отказывается.

Сам православный (не выбирал), это мне не мешает воспринимать другие традиционные
учения.
18 авг 2017, 01:49  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

True писал(а):Кайри,
Не верю в карму, да если бы и верил, то никого не убил, не своровал... не разрушил. Мы сами себя наказываем, пока верим в религиозные (или даже научные) бредни.

Более того - полное прекращение веры есть освобождение здесь и сейчас! И нет проще этого... Нет более высшего расслабления.

Вот стакан с водой... а вот колоде, а вот родник. Выбирай.

Утопия)

Карма - это факт.
Кайри писал(а):Такие слова будут иметь последствия.
18 авг 2017, 01:55  ·  URL сообщения

True
Активный участник

Предположение писал(а):Посмотри, как образовалась тема суфизма: разговор был перенесён из другой ветки.

Ну не ты ж перевел это в свою тему, так зачем выдумывать? Ладно я ушёл. Тут делать мне нечего, конечно хреново заканчивать в этой бестолковой теме, увы, но значит судьба)) :?

Можешь воспринять мой предыдущий импульсивный посыл как доброе намерение... тру.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кайри писал(а):Карма - это факт.

Даже если так, она меня не может коснуться, а вот тебя ещё как.
18 авг 2017, 01:59  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

True

Да будет так, не пропадай :o)
18 авг 2017, 02:01  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Предположение писал(а):Сначала вы пробуждаетесь, потом практикуете дза-дзен, это правильное понимание практики

я сначала умер
а когда вернулся
стал искать о таком
и нашёл дао де дцзин
его практиковать...
не знаю
может быть можно сказать
что я практикую

всё есть
18 авг 2017, 02:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим