Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чат-Интенсив Школы «Изменение Привычной Картины Мира»

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Lotos
Админ

Благодарности: 215 | 867
Профиль   Сайт

Чат-Интенсив Школы «Изменение Привычной Картины Мира» 

С 18 по 25 января 2017 года проходит Чат-Интенсив Школы «Изменение Привычной Картины Мира» (ПКМ).
Пройти Интенсив может любой желающий.

Чат-Интенсив – это диалог-исследование с погружением в заданный участником круг проблем с активной обратной связью от Преподавателей Школы и других участников Интенсива. «Глубину погружения» определяет сам участник уровнем своей активности.

Интенсив заключается в круглосуточной работе в закрытом Skype-чате по темам, которые заявили участники. Это не означает, что каждый должен сидеть в Skype 24 часа в сутки. Просто нет специальных часов для работы. Она ведется в любое время. Всегда кто-то на связи. Если возникнет необходимость, то возможны согласованные аудио-включения.

Необходимо располагать достаточным временем и быть внутренне готовым погрузиться в формулирование, исследование и решение собственных проблем.

Для участия в Интенсиве требуется отправить заявку в личку Another Mystery

В заявке указать:
1. Мотивы участия и круг планируемых к работе вопросов/тем/проблем
2. Свой Skype-ник

На основе заявок будет отобрано несколько участников.

В процессе Интенсива механизм взаимодействия примерно такой:
1. Участник заявляет любую тему, которую считает нужной проработать
2. Преподаватели создают рабочий фон "сопротивления", задавая вопросы и по разному рассматривая заявленную тему
3. Участник, отвечая на вопросы, исследуя тему, погружается в нее и получает возможность своими глазами и своими словами смотреть на тему с разных сторон, что самостоятельно не всегда возможно
4. В процессе такого рассмотрения часто случаются проблески понимания и нахождения сутевых решений, что и требуется для Интенсива
5. Процесс настолько интенсивен, насколько хватает участника

В конце и по ходу Интенсива желательно регулярно размещать в этой теме свои наблюдения и выводы, оставляя, таким образом, знаки для тех, кто в будущем захочет пройти такой же Интенсив.

До 18 января в этой теме можно задавать вопросы по формату Интенсива.

Материалы по теме:
Чат-Интенсив: июнь 2016
Чат-Интенсив: январь 2015
Чат-Интенсив: октябрь 2014
Чат-Интенсив: август 2014
Чат-Интенсив: январь 2014
07 янв 2017, 04:29  ·  URL сообщения

blue_bird
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Всем доброе время суток! Очень хочу участвовать! Я уже проходила этот треннинг раньше и многое для себя поняла ... Теперь вот созрела для новых открытий. Актуальная для меня на сегодня тема - личная жизнь...Мой ник - lightpinkbird
09 янв 2017, 02:32  ·  URL сообщения

Nervus
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Разрешите присоединиться!
09 янв 2017, 19:21  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 251 | 252
Профиль   Сайт

Участвовала в интенсиве.

Подала запрос, включили меня в Скайп-чат интенсива и началось...

Вопросы сыпались на меня со всех сторон. Хорошие вопросы, сама себе я не додумалась их задать.

И как сказал кто-то умный, в хорошем вопросе - половина ответа.

Если коротко, то интенсив мне очень помог, и если будет новый запрос, попрошусь в него снова.
03 дек 2019, 12:29  ·  URL сообщения

Curios
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Интенсив - очень крутая штука! Вначале у меня была пара вопросов, с которыми хотел разобраться, однако по мере исследования натыкался на новые несостыковки, количество вопросов к себе по мере погружения увеличивалось, всё больше "территории" попадало в поле зрения.
Приходилось всё это изучать, пытаться понять, внимательно смотреть ситуации.
По мере этого случались инсайты, разом снимающие некоторые вопросы.
Результатом стало увеличение ясности, уменьшение количества "тумана", расслабление.

Спасибо тем, кто это организовал, и кто принимал участие в поддержании процесса.
Это хорошо слаженная работа ведущих, грамотные вопросы, интерес к теме!

В общем участие в Интенсиве оставило приятные впечатления. :o)
Рекомендую тем, кто хочет что-то прояснить для себя и вытащить на свет свои "тёмные места" и исследовать их. Готовность смотреть, чувствовать и искать ответ имеет решающее значение.
10 янв 2020, 11:45  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы