Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форум или мусорник? (слияние постов в "одно")

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 147 | 146

Lotos,
можно подробнее о кнопке h2?
Не лишней была бы специальная тема про кнопки вообще.
22 янв 2017, 21:44  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

ТТТТ писал(а):можно подробнее о кнопке h2?
Не лишней была бы специальная тема про кнопки вообще.

Подводишь мышку - и узнаёшь, ибо всплывает подсказка к каждой кнопке.
Вы зачем Лотоса троллите? :lol:
22 янв 2017, 21:48  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

У меня нет мышки, дома компьютера нет,
только планшет. Знаю только про первые две
кнопки, Цитата и спойлер - немного.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Арджун тоже не знает про h2
и спойлером не пользуется.
22 янв 2017, 21:59  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

ТТТТ писал(а):только планшет. Знаю только про первые две кнопки

И как же вы про них узнали, если у вас "только планшет"? Методом тыка? :lol:
Насколько я понимаю, в планшетах в роли мышки выступает этот самый "тык" пальцем.
В любом случае вы можете сами поэкспериментировать со всеми кнопками в одной из авторской тем, а, потом, поняв что к чему, удалить этот пост (такая функция в авторских темах есть). А вы прям, как маленький ребёнок-почемучка. :pardon:

Эврика! Откройте авторскую (?) тему про кнопки - найдутся сердобольные люди и объяснят вам их назначение. Или погуглите по поводу тегов и кодов в интернете. :angel:
22 янв 2017, 22:30  ·  URL сообщения

Арджун
Участник

Благодарности: 3 | 19
Профиль   Сайт

Lotos писал(а):В личных настройках есть опция "всегда сообщать мне об ответах" [на е-майл]

Чего-то не хватает?

Насколько я проверяю, функция НЕ РАБОТАЕТ!

Ну и она заранее непродумана.
Насколько понимаю, при ответе автоматически подключается подписка на всю тему, где потом цитирование моих постов уже не работает.
То есть чтобы эта функция работала, то я должен после своего поста сначала отменить ту автоматическую подписку.
Каждый раз: очень удобно ))

И работает ли оно даже в этом случае .. все никак понять не могу.
24 янв 2017, 22:28  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 170

Lotos писал(а):1. Учимся работать со смыслами
2. Учимся работать с разными темами
3. Учимся форматировать текст, в частности, применять заголовки для суперважных отдельных смыслов внутри одного ключевого смысла.
4. Учимся сокращать по формуле "краткость - сестра таланта".

Замечательно!

Но представь, Lotos, что ты написал сообщение - а лучше - открыл новую тему и отлучился от форума. За время твоего отсутствия на твое сообщение откликнулись 10 человек. И ты хочешь каждому ответить.
На мой взгляд, гораздо логичней, чтобы твои ответы каждому были оформлены в виде отдельного сообщения, а не была бы простыня, внутри которой ты отвечаешь каждому из 10 человек. Это и другим (читающим данную тему) более читабельней, а еще более приятно тем - кому ты отвечал на его сообщения.

Для меня - это нонсенс, что нельзя оформлять так, как я хочу, а ни как приказал Администратор.
И во-вторых, - по поводу редактирования своих уже написанных сообщений.
Ну, так получилось (допустим), что в своем сообщение я написал "мордоворот", а хотел написать "водоворот" (хотел "карма" - написал "дхарма"... "осветил" - "освятил"...). Сообщение проверил перед отправкой, но не заметил. Отправил, а только после заметил свой ляп.
Ну, также не понимаю: почему во всех разделах нельзя оставить редактирование своих сообщений. Я же не твои сообщения собираюсь редактировать, а только свои.

Такое впечатление, Lotos, что ты хочешь всех выстроить под свои идеалы. Зачем тебе это надо? Дай людям хоть минимальную свободу: как им оформлять и редактировать свои, а не чужие сообщения.
25 янв 2017, 09:49  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 97 | 210
Профиль   Сайт

Любитель писал(а):На мой взгляд

Такое впечатление, Любитель, что ты хочешь всех выстроить под свои идеалы. Зачем тебе это надо?

Любитель писал(а):гораздо логичней

Позволь поинтересоваться, сколько форумов, где всё логично, ты уже открыл? Пожалуй сам и отвечу. Число твоих форумов близко к нулю. Если бы оно отличалось от нуля, ты бы знал, что постоянно (постоянно!) тебе будут советовать противоположное. То введи модераторов, которые через секунду удаляют все нарушения, то дай свободу материться и хамить. То введи Карму, то избавь от Кармы. То дай редактировать любые сообщения, то не позволяй править ход диалогов.
27 янв 2017, 15:14  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 170

Спасибо, Lotos, за исчерпывающий ответ.

Вот поговорил с тобой второй раз в жизни - как заново родился:
заряд бодрости, трезвости, логичности и прочих хороших качеств мне хватит, как минимум на неделю.
:drink:
27 янв 2017, 18:24  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 448

Lotos писал(а):Позволь поинтересоваться, сколько форумов, где всё логично, ты уже открыл? Пожалуй сам и отвечу. Число твоих форумов близко к нулю. Если бы оно отличалось от нуля, ты бы знал, что постоянно (постоянно!) тебе будут советовать противоположное. То введи модераторов, которые через секунду удаляют все нарушения, то дай свободу материться и хамить. То введи Карму, то избавь от Кармы. То дай редактировать любые сообщения, то не позволяй править ход диалогов.

Так-ить, Адаму с Евой христианский Бох - Эдем создал... Всё равно сбежали.., волки. :nea:
27 янв 2017, 19:00  ·  URL сообщения

Арджун
Участник

Благодарности: 3 | 19
Профиль   Сайт

Lotos писал(а):..постоянно (постоянно!) тебе будут советовать противоположное. То введи модераторов, которые через секунду удаляют все нарушения, то дай свободу материться и хамить.
То введи Карму, то избавь от Кармы.
То дай редактировать любые сообщения, то не позволяй править ход диалогов.

Согласен, хоть и опыт модерации небольшой.
Но согласитесь, что вопрос и особо упрощать тоже неправильно.

Форум, образно выражаясь, принадлежит двоим: управителям и пользователям. И в первом приближении - на равных.
"Клиент всегда прав" и "десять нянек - дитя без глазу".

Может об этом и стоит говорить, не уходя в крайности?
На правах какогото дружеского общения (кто этого хоть немного достоин).
А кто ведет себя безответственно - он и не на равных с другими..

Без уравниловки и "незыблемостей", насколько это возможно конечно.

Там и тех проблем не будет..
И тогда даже теоретически неразрешимые проблемы будут решаться, без всяких сомнений и запарок.
Когда не будет вообще никаких "незыблемых правил", когда все впринципе можно менять,
_

Неразрешимые проблемы решаются "на личностном уровне".
Не общими правилами, а давая комуто права на тоже редактирование. - если будете достаточно доверять его порядочности, ответственности.

А управитель и должен "работать с людьми": они его главное "поле деятельности".
Не правила только.
_
27 янв 2017, 21:48  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 32

Лотос, а можно правда как-то форум подчистить или разграничить разделы?

Нажимаешь кнопку "новые" - выходит всякая чепуха. Без тематики, просто болталки.

Можно ли какой-то раздел сделать практический, и модерировать его, чтоб там без переходов на личности. По нормальному общаться, по делу.
28 янв 2017, 05:59  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Даос писал(а):По нормальному общаться, по делу

Например, на какие темы?
28 янв 2017, 07:21  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

На темы развития человека.
28 янв 2017, 09:20  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 32

Lotos,

интересуют направления буддизма и йоги. Только не самопальные, а серьезные исследования, изучения, практика. Обмен опытом в этой сфере.
Может быть такое уже есть, не в курсе. Но если нет, то пожалуйста, сформируйте какой-нибудь такой раздел с модерацией.
28 янв 2017, 15:14  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Даос писал(а):а серьезные исследования, изучения, практика

Если требования реально высоки, то имеет смысл открыть авторскую тему с правами Куратора, задать и поддерживать в ней нужную степень серьезности. Если хочется, чтобы кто-то другой это делал, то нужно понимать, что такое с вероятность 99% никогда не произойдет. В формате форума это железный принцип: хочешь глубокую тему - углубляй её сам.
28 янв 2017, 21:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам