Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вранье

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1136

valerijus писал(а):Ложь - самообман

Ложь себе - это, чаще всего, заблуждение.
huligaani писал(а):
huligaani писал(а):Вот Кенни не дала заработать пятьдесят рублей девчонке в банке.
Причем от нее самой для этого ничего не требовалось - просто позволить сделать что-то за нее.
Правильный ли это поступок?

huligaani писал(а):Правильно ли не давать заправщику, который сутки торчит на морозе, десять рублей за то, что он сделал за тебя экологически грязную работу, возясь с твоей грязной консервной банкой. А, Кенни?

Вот об этом я и говорила, что с мужиками, у которых сердце за девочек в банке кровоточит, а на клиентов, с которых он берет деньи за свою работу, наплевать, лучше не связываться. Это болото. Девочка в банке заработает на бабушках, которым эта помощь на самом деле нужна. На мне, когда она врет, глядя в глаза, девочка зарабатывать не будет. Пусть учится зарабатывать правильно, не опускаясь на уровень постоянной лжи.
У меня нет необходимости чувствовать себя меценатом и благодетелем, раздавая копейки девочкам в банке и заправщикам.
А еще у клиента явно просматривается зависть к чужим машинам. Почему-то меня это не удивляет. Как и желание устроить со мной разборки.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
vsevolodk писал(а):Ложь раздражает, только если в самом правда слаба.

Интересный вариант. Теперь остается понять какая правда слаба. Запишу себе пока что, что ложь раздражает из-за бессилия.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
huligaani писал(а):Вот, например, возьмем Кенни. Она создала эту тему по одной вполне всем понятной причине, сразу после разговора с Мормышкой. Она указала эту причину? Нет. Как вот теперь разобраться - солгала она нам о своих настоящих мотивах или просто забыла упомянуть.

Вот, кстати, пример лжи, когда человек не знает, но додумывает и выдает это за правду. Но это не раздражает, потому что сам персонаж понятен.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
huligaani писал(а):У мужиков тоже самое. Только немножко в другом варианте.

Это говорится так: "У меня тоже самое. И я такой, и женщины у меня такие". Не нужно подобное отношение распространять на всех непричастных.
16 янв 2017, 12:53  ·  URL сообщения

huligaani
Активный участник

Благодарности: 7 | 80

Марианна Б,
Есть такое понятие как "управляемая глупость". В отличие от неуправляемой :lol:
Каждая принимает себе ту степень глупости, которая ей в данный момент лично выгодна.
Т.е. закрывает глаза на некоторое количество лжи. Пусть даже её воз и маленькая тележка.
На этом построена вся твоя жизнь - отношения, бизнес, воспитание детей.
Компромисс.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Марианна Б писал(а):а если жена в два часа ночи с другим мужчиной встречается ? и потом
-ляляляляляля....
тоже ржать будешь ?

Скорее всего. Надо же быть такой идиоткой. Это при живом-то мне в холодной постели.
16 янв 2017, 13:00  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

huligaani писал(а):Просто Кенни более яркий пример, чем какой-то мужик. Она хитрая: мужики должны выглядеть и ощущаться естественно. Чтобы всё было просто и понятно: вон та обезьяна ухоженная, а вот эта нет. Выбор очевиден. И что же делает сама Кении? Накладывает слои штукатурки во всех местах, натягивает в одном месте утягивающее, в другом оттопыривающее, развешивает на себе елочные украшения чтобы оттенять, перемещает жир по телу с помощью хирургов - и хлопает глазами на несчастного мужика. Почему несчастного? Потому что скорее всего наступит утро. Когда Кенни предстанет перед ним в натуральном виде.

А вот уже и поскудство полезло. Я же говорила - глаз-алмаз. Людей-вонючек за версту видно по нескольким фразам. И это тоже не удивительно и не раздражает.

А девочка в банке раздражает.
16 янв 2017, 13:03  ·  URL сообщения

huligaani
Активный участник

Марианна Б,
Но откровенно говоря, это плохой пример. Потому что тут она уже не жена.
16 янв 2017, 13:05  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

А я тут недавно мир спас от какого то гневного бога разочарования. Что удивительно не вру.
16 янв 2017, 13:06  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

huligaani писал(а):И разве это так плохо - что женщина наконец-то занялась собой. Чтобы привести себя в ту форму, которую она считает нормальной. В которой ей не стыдно быть перед обществом. Пусть стимулом для этого был определенный инстинкт. Ну и что? Ведь это её опыт. Красоты и пушистости. Шажок к себе, идеальной.

Вот еще один характерный момент поведения вонючки. Переход на внешность. И опять, у меня глаз-алмаз. Ай, да я!

нунифигасебе
Активный участник

Решил не рисковать. Поверить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кенни а ты не клонировалась в коломбину?

keenness
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Кенни а ты не клонировалась в коломбину?

Твое мельтешение мне недоело. Я не люблю мельтешащих мужчин. Они меня утомляют. Да и женщны тоже.
16 янв 2017, 13:10  ·  URL сообщения

huligaani
Активный участник

Где-то через полгода как мы расстались я увидел как она занимается любовью с другим.
Не физически увидел.
И при всем при том, что у нас уже не было к тому моменту "душевной связи", я её порвал чтобы оба не мучились - сердце само собой "разбилось" от такого восприятия. Прям как инфаркт настоящий. Я тогда понял, что под этой фразой подразумевают вполне конкретный феномен. Да, сердце разрывается в груди с острой невыносимой болью. Как разряд в 1000 вольт.
16 янв 2017, 13:11  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Не злись Кеннеди. Что ты так категорична. Ко всему происходящему. Будь ласка
16 янв 2017, 13:14  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

huligaani писал(а):Где-то через полгода как мы расстались я увидел как она занимается любовью с другим.
Не физически увидел.

А можно тебя будут жалеть в другой теме? Если сам не можешь завести, я тебе помогу. Как заправщику на вредной и экологически грязной работе.
16 янв 2017, 13:14  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Мельтешаших это как? Что такое? Кеннеди
16 янв 2017, 13:16  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3202 | 2796

huligaani писал(а):Жизнь лжива в своей основе: рождение обещает жизнь, но на самом деле приводит к смерти.

это бытие лживо
а жизнь такая, какие мы :o)

keenness
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Не злись Кеннеди. Что ты так категорична. Ко всему происходящему. Будь ласка

Я тебе не один раз сказала, как меня здесь зовут. Тебе плевать. Хорошо, не буду настаивать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
нунифигасебе писал(а):Мельтешаших это как? Что такое?

Мельтешить - это вести себя, как ошалевшая осенняя муха, летающая с жужжанием по всей комнате и бьющаяся о стены. Сравни ее поведение с чем-то более благородным. Например, с полетом шмеля.

Haна
Активный участник

Благодарности: 3202 | 2796

huligaani писал(а):я её порвал чтобы оба не мучились - сердце само собой "разбилось" от такого восприятия. Прям как инфаркт настоящий. Я тогда понял, что под этой фразой подразумевают вполне конкретный феномен. Да, сердце разрывается в груди с острой невыносимой болью. Как разряд в 1000 вольт.

значит - не порвал
забудь уже
16 янв 2017, 13:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим