Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вранье

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2267 | 2096

akisawa писал(а):Думаешь, у него ограниченные возможности?

последнее время я меньше думаю
если в этом нет практической необходимости
и пока меня всё устраивает
когда не устраивает - начинаю думать - что делать
а от того - что я надумаю по поводу "его" возможностей ничего не изменится
16 фев 2019, 15:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Ёлки палки, ты предлагаешь думать мне, как сказать то, что я сказал, без употребления слов, к которым ты цепляешься? У языка реальностей, основанного на днк, есть недостаток -- как на нём говорить о том, что вне времени? Ведь это отказ от глаголов и прочих частей речи с ним связанных, типа "вначале".
16 фев 2019, 15:59  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

мурайя писал(а):просто схожая ситуация, но ты уже входишь в старую модель восприятия.

Есть другой вариант этой ситуации. Например, человек долго врал, был пойман на вранье. Далее проходи период осмысление и наступает период неверия, когда любы добрые намерения разглядываеются с точки зрения выгоды.

Хорошо, когда можно задать вопрос и получить ответ. Но бывает так, что ответ недоступен. Один сплошной тупик.
16 фев 2019, 17:08  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 42 | 60
Профиль   Сайт

Марианна Б,
ВетерB писал(а):
Но я писал о действительно близких людях и их попытках ПОСТОЯННО и ОСОЗНАННО манипулировать вами.

во-первых мама моей внучки - действительно очень близкий мне человек
во-вторых - для чего отношения ?
мы их строим ....и когда мною пытаются манипулировать - я объясняю , что это не лучший способ строить отношения

В рамках отношений, которые вы описываете, наверное всё так и есть. Попробуйте выйти за их пределы.
Другой пример. Вы включаете телевизор, а там милый диктор местного телевидения расказывает, что Марианна живущая там-то по ночам ..... Придумайте сами что нибудь отвратительное. Вы понимаете что опровергнуть эту ложь прямо сейчас вы не сможете. С улыбкой пойдёте на кухню попить чайку? Всем знакомым раскажете что это...... не так? А, на незнакомых плевать? Вы не расстроетесь и не разозлитесь? Если да, Иисус вам ноги должен мыть и воду пить. :angel:
17 фев 2019, 11:28  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

ВетерB,
к счастью я не смотрю телевизор .. :o)
но я понимаю - о чем вы ...хотя уже потеряла нить разговора и не улавливаю - что вы мне хотите сказать

конечно же - я вполне себе допускаю , что если меня оклевещут - это , возможно, выведет меня из состояния равновесия , и скорее всего вызовет вспышку гнева и желание предпринять какие-либо действия ....

хотя ...тоже зависит от обстоятельств ...смотря - кто , что и как ....
на дураков не обижаются
иной раз отрицательное отношение недалекого человека - вообще не колышет
а близкие мне люди на такое просто не способны (Слава Богу )
ведь ничто не случайно
17 фев 2019, 11:56  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
к счастью я не смотрю телевизор .. :o)
но я понимаю - о чем вы ...хотя уже потеряла нить разговора и не улавливаю - что вы мне хотите сказать

Напоминаю, началось всё с этого утверждения.
ВетерB писал(а):
Либо злимся и раздражаемся, либо снисходительно улыбаемся.
Марианна Б,
Раздражается тот , чьи ожидания не оправдались .
Нет ожиданий - нет раздражения .
Особенно раздражается тот , кто считает себя правдолюбцем . :o)
И знает что такое "хорошо и что такое плохо ", и "как правильно , а как - не правильно "

В примере с телевизором ожиданий нет, а раздражение вполне может быть.
Поэтому, хорошо что телевизор не смотрите. Добрые и спокойные люди, живущие в комфортном окружении чаще нисходительно улыбаются. И слава Богу. :smile:
17 фев 2019, 15:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

ВетерB писал(а):В примере с телевизором ожиданий нет, а раздражение вполне может быть.
Это как сказать ..
Вы привели пример не конкретный .
А я знаю конкретные примеры из жизни - когда человек дает интервью на телевидение , и ожидает там увидеть то , что говорил(а) , в том свете , в котором хотел(а) предстать сама и предоставить информацию ... (ожидания )
и вот размещают фразы , вырезанные из контекста , и при этом смысл меняется на диаметрально противоположный , и человек предстает в невыгодном для себя свете ... Ожидания - раздражение ...
Другой пример : человек привык к тому , что журналисты могут преподнести инфу так , как им заблагорассудится ...и уже привык к тому , что его ожидания не оправдываются ...И начинает спокойно реагировать (относительно спокойно - поскольку все равно ожидает , что информацию о нем предоставят в том свете , который ему понравится ....
17 фев 2019, 16:59  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

keenness писал(а):Что такое ложь и почему она может раздражать?

И, действительно, почему может раздражать факт , что тебя всю жизнь имели ни в те дырки, в какие хотелось бы? Ну, обманули, ну, удовлетворились...счастье то какое!
17 фев 2019, 18:12  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
Вы привели пример не конкретный .
А я знаю конкретные примеры из жизни - когда человек дает интервью на телевидение , и ожидает там увидеть то , что говорил(а) , в том свете , в котором хотел(а) предстать сама и предоставить информацию ... (ожидания )
и вот размещают фразы , вырезанные из контекста , и при этом смысл меняется на диаметрально противоположный , и человек предстает в невыгодном для себя свете ... Ожидания - раздражение ...
Другой пример : человек привык к тому , что журналисты могут преподнести инфу так , как им заблагорассудится ...и уже привык к тому , что его ожидания не оправдываются ...И начинает спокойно реагировать (относительно спокойно - поскольку все равно ожидает , что информацию о нем предоставят в том свете , который ему понравится ....

Мне кажется пример конкретней некуда. Можете заменить телевизор, надписью на стене подъезда, или дома. Вы их тоже ожидать будете? И потом в зависимости от их соответствия вашим ожиданиям реагировать будете? Или из-за смысла надписи? :smile:
В случае с интервью вы абсолютно правы, спасает только прямой эфир. :smile: Из личного опыта.
18 фев 2019, 14:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

ВетерB писал(а):Можете заменить телевизор, надписью на стене подъезда, или дома. Вы их тоже ожидать будете? И потом в зависимости от их соответствия вашим ожиданиям реагировать будете? Или из-за смысла надписи?

Вот смотрите - замечательный пример : t20903.html
Лотос создал ресурс , создал форум , сайт . Которым пользуются уже более десяти лет люди .
Как мне видится - Лотос - как раз человек - принимающий то, что происходит - без ожиданий и эмоциональных скачков , зависящих от того - похвалят или поругают ... не бросается с кулаками и не банит неблагодарных пользователей , когда некие тролли открывают подобные темы ..

Не спора ради ...
ВетерB писал(а):надписью на стене подъезда, или дома. Вы их тоже ожидать будете?

суть как раз в том , что раньше было больше ожиданий и у меня
чтобы оценили , похвалили -
словом - подпитали положительными эмоциями ... согласились , опять же

ожидания - это то , что мешает принимать реальность и людей такими = какие они есть ...с их -ни всегда умными темами и надписями в подъездах

в общем - да - эмоции - это эмоции и ничто человеческое не чуждо даже самым продвинутым и развитым представителям человечества

как-то один человек сказал - мастера жизни от обычного человека отличает время приятия ситуации
мастер справляется со своими эмоциями максимум за 30 сек
не знаю -как вам , но мне хочется быть мастером своей жизни , и не тратить энергию на рефлексирование по поводу "надписей на подъездах"

поэтому - браво Лотосу - который хоть и ввел функцию спойлера , но при этом ни раз писал - что это не лучший метод решения вопроса и конфликта
18 фев 2019, 19:04  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
Вот смотрите - замечательный пример : t20903.html

Мир так устроен, что людей которые создают что либо всегда меньше тех кто их критикует. С другой стороны создателей знают все, а критиков никто.
как-то один человек сказал - мастера жизни от обычного человека отличает время приятия ситуации
мастер справляется со своими эмоциями максимум за 30 сек
не знаю -как вам , но мне хочется быть мастером своей жизни , и не тратить энергию на рефлексирование по поводу "надписей на подъездах"

Именно это, я и имел в виду когда говорил о том, что возможны разные, в том числе запредельные ситуации. И да, жизнь ведёт нас, от воина к философу. Чем короче этот путь, тем больнее. :angel:
поэтому - браво Лотосу - который хоть и ввел функцию спойлера , но при этом ни раз писал - что это не лучший метод решения вопроса и конфликта

Лотос молодец.
Пусть трус усердно золото чернит,
Он в медь его вовек не обратит.
Псу — всякий трус, реке — герой подобен,
А где тот пес, что реку осквернит?..
Махмуд
19 фев 2019, 12:33  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ВетерB писал(а):от воина к философу.

Какая глупость! Всё из за дефектой логики, которую всем вбивают с детства: или-или. Нормальный человек не отказывается ни от чего приобретённого, лишь приспосабливая, трансформируя его. Как насчёт:

у монаха слово
у воина речь
у поэта мелодия

Здесь каждый следующий уровень не отвергает предыдущий, а развивая, дополняет. Был я и на четвёртом уровне, не знаю здесь никого подобного. Но это вне этого мира. Вернувшись в него, то есть родившись второй раз, я не только поэт, но и воин, и монах.
19 фев 2019, 14:09  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Профиль   Сайт

akisawa,
Какая глупость! Всё из за дефектой логики, которую всем вбивают с детства: или-или. Нормальный человек не отказывается ни от чего приобретённого, лишь приспосабливая, трансформируя его.

Какая мудрость! Обожаю здешних экзальтированных, безапелляционных всезнаек. Единственное правильное мнение только вам лично принадлежит, уважаемый akisawa? Или кому то в этом мире ещё позволенно иметь своё.
Имя сетра! :smile: Чтобы было перед кем упасть ниц.
Как насчёт:
у монаха слово
у воина речь
у поэта мелодия

Намекаете, что нужно купить книжку, чтоб узнать о пути и абсолюте? У каждого свой путь, да и абсолют тоже.
Здесь каждый следующий уровень не отвергает предыдущий, а развивая, дополняет. Был я и на четвёртом уровне, не знаю здесь никого подобного. Но это вне этого мира. Вернувшись в него, то есть родившись второй раз, я не только поэт, но и воин, и монах.

А я был на нулевом и что? Померяемся твёрдостью и углом наклона? Или абсолютом?
Поэт может быть экзальтированным.
Воин безапеляционным.
Монах всезнайкой, ой наверное нет.
Познавший абсолют не может быть .... :angel:
19 фев 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

ВетерB писал(а):Обожаю здешних экзальтированных, безапелляционных всезнаек.

:mocking:
ну да ...
учитель на учителе сидит и учителем погоняет
хотя - каков учитель - таковы и ученики ...
или наоборот :o) ...
19 фев 2019, 16:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ВетерB,
не были. Я не мудрец, а дурак, мнений у меня бесконечность, воспринимаю любое, а всё значит ничто. Абсолют на то и абсолют, что один, всё существующее относительно. У умников и мудрецов у каждого свой мир, своё мнение, у дураков одно на всех. Поэт связан с источником-нирваной-Местом Бог, это не абсолют. Некоторые, бывает, переставляют слова дураков местами, думая, что это мудрость. Кретины.
Если нет меньше двухсот рублей, то так и скажите. Мне оправдываться?
19 фев 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим