Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вранье

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ВетерB
Участник

Благодарности: 42 | 60
Профиль   Сайт

Марианна Б,
ну да ...
учитель на учителе сидит и учителем погоняет
хотя - каков учитель - таковы и ученики ...
или наоборот

Тем ценнее адекватность и самоирония. Хотя конечно вы правы, сюда заходят в двух случаях, что-то узнать или знаниями поделится. Правда делятся в оснвном своей правдой и своим пониманием. Отсюда и проблемы, ни тем ни другим поделиться нельзя. :pardon:

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
akisawa,
не были. Я не мудрец, а дурак, мнений у меня бесконечность, воспринимаю любое, а всё значит ничто. Абсолют на то и абсолют, что один, всё существующее относительно. У умников и мудрецов у каждого свой мир, своё мнение, у дураков одно на всех. Поэт связан с источником-нирваной-Местом Бог, это не абсолют. Некоторые, бывает, переставляют слова дураков местами, думая, что это мудрость. Кретины.
Если нет меньше двухсот рублей, то так и скажите. Мне оправдываться?

akisawa не хотел обидеть ни разу. Просто на любое безапелляционное мнение, тем более высказанное в некорректной форме, у меня сразу в радостном предвкушении мозг и другие части тела чешутся. Слаб, не могу отказать себе в удовольствии. Как как-то сказал Путин, полемику я люблю. Могу добавить, несмотря на её бессмысленность. В словах вообще мудрости нет, имхо. Да, и по поводу книги, конечно оправдываться не надо, тем более не в чём не обвиняю.
Сам такой. 126 р. за путь к абсолюту, недорого. :smile: Но мне туда пока не надо, рано ещё. :angel:
19 фев 2019, 16:30  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Я всегда улыбаюсь, разве не видно по глазу? А здесь ни узнаю, ни делюсь, работаю.
Рекомендую не пользоваться модными словечками без всякого смысла, вроде адекватность, токсичность и т.д.

у меня нет ничего своего
но от подарков не отказываюсь
оставляя право переподарить

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Проблемы у Вас. У меня отродясь не было.
19 фев 2019, 16:55  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2291 | 2107

ВетерB писал(а): сюда заходят в двух случаях, что-то узнать или знаниями поделится.

чтобы что-то узнать - есть гугл
доступ есть к любой информации

на мой взгляд сюда приходят общаться те , кому в реале не хватает общения
или вот - у кого в реале нет работы - работать сюда приходит :lol:
19 фев 2019, 17:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
ну что же ты, перечислила только два варианта? Я работал с начала декабря в конторе, но это н работа, это дисциплина, а работа здесь. Когда платят деньги, уже подозрительно, за истинную работу мзды не берёшь, но от подарков не отказываешься. С прошлого вторника наш офис закрылся, работаю дома, как ни странно, дисциплина, в конторе я чаще отвечал на форуме, чем сейчас. Сейчас удивительно мне, всё помню наперёд и вижу, что дальше будет только лучше. Взять хоть погоду. Эх, не созрел ещё выразить ёмко коротко.
19 фев 2019, 19:18  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

akisawa писал(а): Я работал с начала декабря в конторе,

поздравляю

akisawa писал(а): Когда платят деньги, уже подозрительно, за истинную работу мзды не берёшь, но от подарков не отказываешься.

Мзда ..Работа ...
я слышала раньше
а потом убедилась на собственном опыте :
когда человек находит свое призвание , реализует свой потенциал посредством дела своего сердца - деньги приходят вместе с этим
человек получает удовольствие и удовлетворение от того , что он делает , а ему за это еще и деньги платят

а вот если только деньги , а удовлетворения и радости нет ...или только работа - но нет денег ...
тогда явно что-то идет не так ...не по Плану
20 фев 2019, 00:53  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Так мне можно не трудиться в конторе, работать только с миром бесплатно, так как он меня обеспечил необходимыми деньгами. Мне контора нужна для дисциплины. От неё у меня резко улучшается производительность работы на благо мира. Могла бы и заметить за то время, что я устроился.
20 фев 2019, 01:17  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

akisawa писал(а):Когда платят деньги, уже подозрительно, за истинную работу мзды не берёшь, но от подарков не отказываешься.

akisawa писал(а):так как он меня обеспечил необходимыми деньгами.

ой akisawa,
ты такой - какой есть .....
я раньше тоже обеспечивала деньгами "паразитов" - занимающих подобную позицию ...сейчас пришла к тому , что пусть мир обеспечивает их через других

и пусть им наплевать - как они выглядят в газах других ..пусть будут счастливы в своем мире ..счастливы и довольны
но без моего участия :o)

akisawa писал(а):Могла бы и заметить за то время, что я устроился.

не могла
потому , что не слежу за каждым участником ....
форум просто пожирает время , поэтому
смотрю иногда за своими темами ( в которых я принимала участие ) - очень бегло и реагирую на реплики исключительно в этих темах
20 фев 2019, 09:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Какую такую подобную? У меня пенсия больше пятнадцати штук, больше, чем пособие по безработице, которого тоже хватает.
20 фев 2019, 10:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

akisawa,
ок , акисава - прости , я не права в отношении тебя
20 фев 2019, 11:06  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Так получилось, что я тогда работал в гру. В больнице мне давно пенсию предлагали, я отказывался из глупого чувства... это не гордость, это что то глупое. Ольга, когда три года сидела с ребёнком, даже за пятьсот рублей в месяц от государства, потратила не один день. А я считал себя умником, типа мне не гоже. Но вот мне стукнуло сорок пять, а я ефр, а не полкан, и... Рациональное объяснение дали полканы. Я сидел один в комнате через стенку с хозяином, тоже вроде полканом, генералов там тогда не было, и включал громко музыку. В этом есть и иррациональное, я действую помимо музыки, ну разве это громко, динамики в дисплее? Короче, уволили когда положено кадрового военного отправлять на пенсию. Это только полканам и выше исключения. И вот опять в больнице. И слышу от проходящей мимоходом врачихи: это последний шанс. И у меня ёкнуло внутри, очередное воспоминание о будущем. Так что врачиха оказалась права, и законы для кадровых тоже.
20 фев 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1273 | 1459

тысячелетиями мужики учились врать и получили в награду зрение. тысячелетиями женщины учились слушать вранье и получили в награду слух. они давно не понимают друг друга.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
третий глаз это не третий пол ))) - это разум.
20 фев 2019, 12:01  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Профиль   Сайт

akisawa,
Я всегда улыбаюсь, разве не видно по глазу? А здесь ни узнаю, ни делюсь, работаю.

Судя по глазу, вокруг вас одни враги, это не так поверьте.
Рекомендую не пользоваться модными словечками без всякого смысла, вроде адекватность, токсичность и т.д.

Ну, как не делитесь? Вот, рекомендацией поделились. :smile:
Хотя, я с вами абсолютно согласен. Сам не люблю, но на форуме позволяют иногда экономить время.
Ой, не исполнил рекамендацию. Извините. Слово абсолют тоже модное. :smile:
у меня нет ничего своего
но от подарков не отказываюсь
оставляя право переподарить

А принятые подарки своими становятся, или пользуетесь как чужими? :smile:
Проблемы у Вас. У меня отродясь не было.

Вам конечно виднее. Хотя, для меня то, что другие называют проблемами всегда - новые возможности. :smile:
20 фев 2019, 12:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Будьте внимательнее, нет утверждайте не сказанное, это говорит в основном о Вас.
20 фев 2019, 14:42  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Профиль   Сайт

akisawa,
Будьте внимательнее, нет утверждайте не сказанное, это говорит в основном о Вас.

Извините, мысль слишком сложная для меня. Не уловил. :smile:
Если имеете в виду, что все, как правило, говорят в первую очередь о себе, соглашусь с вами.
20 фев 2019, 15:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1273 | 1459

делать в итоге для себя это не значит говорить о себе.
20 фев 2019, 15:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим