Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Исследования природы ченнелинга

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 196

Sorata писал(а):Увы, могу свидетельствовать: ни в программе обучения в аспирантуре, ни на других уровнях подготовки научных кадров в СССР не изучался сам научный метод, не учили научному мышлению.

Это - да! :good:
Но у нас зато была дисциплина, которая называлась "Научный атеизм". Вот уж не знаю почему преподаватель - очень милая женщина - очень меня взлюбила... и мы с ней в диалоге проводили все часы её семинаров. Чему мои согруппники были крайне рады.

Но еще бОльший прикол случился с моей женой. Я как-то заехал за ней по концу занятий, а у них оказалась еще одна пара - всё тот же самый "Атеизм". И это было по сентябрю - начало семестра. И у них был, кажется, только второй семинар... ну, и пошел я на него. Училка еще всех в лицо не запомнила. И не было на занятиях одного парня - как сейчас помню - Трепыхалина. Она делает перекличку, и я встал, когда была произнесена фамилия "Трепыхалин". Все согруппники моей жены на том семинаре были очень мне благодарны - мы пару часов тет-а-тет проговорили с этой училкой.
Жена после рассказывала, что Училка после всё недоумевала:
- А где же Трепыхалин? Почему он не ходит на мои семинары.

Но это только лирика и ностальжи.

По существу.

Отражение писал(а):Факты существования "ментального поля" Земли в студию ! и ни каких вопросов...
А если их нет, то это все бла-бла-бла..

Отражение писал(а):Наука занимается реально существующими объектами и явлениями, которые основаны на законах природы.
Она не занимается тем, чего не существует в природе, как напр. "ментального поля" просто потому, что хорошо понимает природу мысли.... в отличии от фантазеров...

Вот чем мне нравится каббала и Лайтман в каббале, так тем, что он позицирует каббалу, как науку.
Так почему?... с какого бодуна Лайтман говорит, что каббала - это наука?
Давайте вспомним, что является НАУЧНЫМИ исследования, а какая деятельность есть профанация науки.

Так что такое НАУЧНОЕ исследование? Что такое научный метод.
Чтобы не влезать в дебри, и особенно в истории этого термина, сошлемся на нашего общего друга - Википедию:

1) Наблюдение фактов и измерение, количественное или качественное описание наблюдений. В таких описаниях с необходимостью используются различные абстракции.
2) Анализ результатов наблюдения — их систематизация, вычленение значимого и второстепенного.
3) Обобщение (синтез) и формулирование гипотез, теорий.
4) Прогноз: формулирование следствий из предложенной гипотезы или принятой теории с помощью дедукции, индукции или других логических методов.
5) Проверка прогнозируемых следствий с помощью эксперимента (по терминологии Карла Поппера — критического эксперимента).

Если обобщить: что нужно для проведения НАУЧНОГО эксперимента:
а) сам экспериментатор - он же - наблюдатель
б) установка, прибор, на котором будет происходить эксперимент
в) описание условий, при которых этот эксперимент проходил, чтобы можно было перепроверить результаты проведенного эксперимента.
г) перепроверка данного эксперимента другими людьми, чтобы подтвердить результаты эксперимента.

Бывший большой научный работник, я ничто не позабыл?

Всё тоже самое в каббале.
Единственным отличием является то, что экспериментатор создает не внешнюю установку, прибор, а в качестве прибора использует свое тело... свои ощущения, которые четко градуируются, как и на любой иной установке, свой регистратор измерений - разум, который откалиброван с точностью до ангстрема.
А всё остальное - с точностью, что хотят ученые мужи и дамы для проведения научного эксперимента.

И каббала утверждает, что согласно так называемой "Лестницы Якова", человек может создать в самом себе только 125 приборов, установок. Может их и больше в Действительности, но самый лучший каббалист дошел только до 125 "прибора".

И потому все данные, который данный внутренний прибор у каббалиста,что соответствует, допустим, 37 ступени "Лестницы Якова", будут одинаковыми - показывать те же самые измерения вне зависимости от того - какой каббалист будет проводить эксперимент на этой 37-ой ступени - результаты эксперимента будут одни и те же... если это на самом деле каббалист, а не шарлатан.

Так что ты от меня хочешь услышать, бывший большой научный работник, о ментальном поле Земли? Ты создала в себе этот прибор (на 37-ой ступени :smile: ), который сможет зафиксировать те же самые данные, которые есть у меня?

Я только за то, чтобы ученые и далее "исследовали" ЭТОТ мир своими материальными приборами.
Но очень хочется, чтобы эти ученые поняли, что в качестве "прибора" можно и нужно использовать и свои потенциальные возможности... которыми наделила нас матушка Земля.
10 фев 2017, 21:59  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 391 | 345

Создавая тему, я не планировал держать ее обсуждение в рамках строго научного метода, хоть и сослался на отсутствие научных исследований по сабжу. Ведь наука его не изучает только потому, что считает контактеров, попросту говоря, шизанутыми, а их писания - бредом. Но ведь и бред идиота психиатры изучают и классифицируют. На самом деле и лингвистика, и психология, и психиатрия, и нейрофизиология, и социология (не говоря уже о культурологии и религиоведении) уже сейчас могли бы трудиться над проблемой ченнелинга весьма плодотворно.

В лучшем случае хотелось бы видеть в этой теме мозговой штурм наподобие совещания команды знатоков в "Что?Где?Когда?", когда участники первоначально накидывают все возможные варианты ответов, какие приходят в голову, пусть даже они кажутся маловероятными. Вот сейчас мы сообща нарыли уже 5 разных версий, и это, похоже, не предел. :good:
10 фев 2017, 22:26  ·  URL сообщения

Astralplan
Участник

Благодарности: 2 | 18

С ваших разговоров вспомнил подробности что мне объясняли. Есть такое понятие в законной практике - договор, или акцепт договора. То есть, человек подписывает какую-то бумагу по наущению близких, знакомых или какого-то лица. В документах и законах этот человек ничего не понимает. После оказывается его лишили квартиры. Есть акцепт договора - ещё проще, достаточно кивнуть головой или жмякнуть кнопочку.

Что происходит когда вы берете в руки атрибут, который зарегистрирован как принадлежность какого-то божества. Атрибутом может быть текст, сочиненный самим божеством. Автоматом происходит акцепт договора, вы как-бы подписываетесь служить этому потустороннему существу верой и правдой и всеми силами. Оно, соответственно, берет вашу силу сколько ему надо, и это по закону. Планета такое терпит и считает нормальным, считается это ваш свободный выбор. Ведь вы может удалить этот текст, или наоборот, хранить и перечитывать, это ваш свободный выбор?

Мы мало что понимает в работе ментального поля, и как можно проверить тот или иной текст, ту или иную вещь, на принадлежность какой-то силе? Кто, когда регистрировал? Они это делают легко. Мы вообще без понятий.
11 фев 2017, 11:23  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 204

Re: Исследования природы ченнелинга 

Любитель писал(а):я ничто не позабыл?

Забыл...во-вервых, свои слова о том, что не будешь больше становиться моим Учителем (это важно только для меня, но тем не менее), во-вторых, что списать не означает понять то, что списал...
А это именно первый пункт, на котором все основано и из которого все остальное и вытекает :
Любитель писал(а):1) Наблюдение фактов и измерение, количественное или качественное описание наблюдений.

Везде и всюду говорю только об этом : наука занимается тем, что СУЩЕСТВУЕТ в действительности.
Но, учитывая, что человек не имеет возможности увидеть действительность, потому как он ее только воспринимает, строя в сознании двумерную чувственную проекцию - некую далеко не тождественную копию этой действительности, то
СНАЧАЛА человек должен исследовать САМОГО себя - понять, по каким законам он строит эту проекцию....
Тов. Лайтман не заморачивается сложным процессом самопостижения (адепты духовных учений на это тратят десятилетия), он просто выдвигает гипотезу, ничем кроме как его верой в слова других верующих каббалистов не подкрепленную - "] что согласно так называемой "Лестницы Якова"(вот уж аргумент, так аргумент :roll: ), человек может создать в самом себе только 125 приборов, установок."
Беда с вами, верующими...
Сколько лет каббале ?Не счесть...
А сколько лет , как наука изобрела компьютер ? Совсем чуть-чуть...
Так могла ли каббала понять строение биологического робота, не имея даже ассоциаций с тем, что такое программирование и компьютер (не говоря уже о биологическом роботе, работающем с элементами двумерного пространства) ?
Любитель писал(а):свои ощущения, которые четко градуируются, как и на любой иной установке, свой регистратор измерений - разум, который откалиброван с точностью до ангстрема.

А чем порождаются 'nb ощущения -какими реально происходящими процессами в биологическом организме, имеющем строение АНАЛОГИЧНОЕ строению биологического самопрограммируемого робота ?
А что такое разум - какими реально происходящими в организме человека процессами он поддерживается ?
На эти вопросы тебе наплевать, как и тов.Лайтману - ну, да, для чего камень, палка - трясти надо...
Любитель писал(а):Ты создала в себе этот прибор

На данный момент времени "этот прибор", а именно, программы формирующие восприятие , удалось настроить на автоматический отсев любой ментальной информации, которая создает в картине мира так называемый "ментальный мем", искривляющий эту км, и не дает возможности увидеть объективную реальность. Так же удалось в основном очистить км от большинства "ментальных мемов"... И на это ушло 17 лет. моей жизни...
Но самое главное для меня как ученого (бывших ученых не бывает, так как ученый это не профессия, а способ формирования км в сознании) это то, что во время этих очисток и перепрограммирований удалось разобраться как с алгоритмом формирования картины мира в сознании , так и с самим процессом восприятия человека...
Спасибо , Любитель, за то, что помог мне собрать в кучу результаты очень долгого эксперимента и подвести некоторый предварительный итог... :o)
Sorata писал(а):Ведь наука его не изучает только потому, что считает контактеров, попросту говоря, шизанутыми, а их писания - бредом.

Ну, это не далеко от истины... :secret2:
Поскольку "контакт" , о котом мы говорим, происходит с помощью вмешательства иномирного существа в работу головного мозга-компьютера, то ничего удивительного нет в том, что "контактер" не может контролировать ни свои эмоции ни свою ментальную деятельность...
А учитывая, что человечество до сих пор не знало о том, по каким законам происходит осмысление слов в сознании,то естественно, что мысли, сформированные этими иномирными сущностями и воспринятые человеком с помощью своей субъективной км, ничего кроме бреда и не представляют из себя..
Sorata писал(а):В лучшем случае хотелось бы видеть в этой теме мозговой штурм наподобие совещания команды знатоков в "Что?Где?Когда?", когда участники первоначально накидывают все возможные варианты ответов, какие приходят в голову, пусть даже они кажутся маловероятными

"Большому кораблю -большой якорь"... :bye:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Отражение писал(а):СНАЧАЛА человек должен исследовать САМОГО себя - понять, по каким законам он строит эту проекцию...

Это важно,потому что именно через эту проекцию (км в сознании) человек и смотрит на окружающую действительность : ориентируется в окружающем мире и выносит свои суждения об объектах этого окружающего мира.
Так что от каждого по способностям - каждому по своему труду (что посеешь, то и пожнешь)...
11 фев 2017, 11:32  ·  URL сообщения

gleetsin
Участник

Благодарности: 0 | 0

phpBB [media]
01 авг 2017, 21:56  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 3 | 93

Интересный диалог случился когда то.
Сората кстати проникает разумом через пространство.
Астроплан про чтение текстов. Возник вопрос. Если человек читает библию коран бхагавад гиту. Алмазную сутру. Дао. И дзен) Одновременно. Что происходит?
04 ноя 2017, 07:15  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 680 | 213

Sorata писал(а):В лучшем случае хотелось бы видеть в этой теме мозговой штурм наподобие совещания команды знатоков в "Что?Где?Когда?"

Представь ситуацию.
Сотня знатоков, не зная вкус банана, будут создавать здесь мозговой штурм о его вкусовых качествах.
Будет ли польза от их выводов?

Sorata,
У тебя есть опыт ченнелинга?

И ещё один момент
Изображение
Кошка глазами шизофреника, на разных стадиях болезни.
28 апр 2018, 22:56  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Alma писал(а):Sorata,
У тебя есть опыт ченнелинга?

Был, давно. Одна фраза, возникшая в мозгу после 3-х лет жутчайшей депрессии, и в пару секунд превратившая меня в радующегося жизни субъекта.
Вариантов всего 2:
1. Порождение моего мозга (подсознания, говоря языком психологов)
2. Произнесена пролетавшим мимо "Махатмой" или посланником его. :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Alma писал(а):Сотня знатоков, не зная вкус банана, будут создавать здесь мозговой штурм о его вкусовых качествах.
Будет ли польза от их выводов?

Все верно.
Просто я надеялся, что здесь есть люди, более сведущие в данной теме.
С тех пор немного почитал в области новейших достижений в области нейрофизиологии и психиатрии, познакомился с классификацией галлюцинаций и псевдогаллюцинаций, и чуть продвинулся в направлении ответа на вопрос темы.
28 апр 2018, 23:27  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Sorata писал(а):1. Порождение моего мозга (подсознания, говоря языком психологов)
2. Произнесена пролетавшим мимо "Махатмой" или посланником его.

И они оба могут быть верны!
По крайней мере, в моём опыте, такая же байда :o) Правда депрессии у меня не было.
Не имея устойчивой и подтверждённой связи с Махатмами, я больше склоняюсь к теории "игры подсознания", своего рода, самогипноз (по крайней мере такого опыта у меня было довольно много).
28 апр 2018, 23:34  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Alma писал(а):И они оба могут быть верны!

:smile:
Вспомнился старый еврейский анеГдод про раввина: "И ты тоже прав". :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Alma писал(а):Не имея устойчивой и подтверждённой связи с Махатмами

Точнее, "не имея никакой связи с вымышленными Е.П.Б существами по причине их отсутствия". :o)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Alma писал(а):"игры подсознания", своего рода, самогипноз

Ну если мозг умирающего человека способен создавать реалистичные иллюзии про выход из тела, моделируя видимость обстановки из накопленной ранее информации, то уж сварганить такую слуховую галлюцинацию здоровому мозгу - раз плюнуть.
28 апр 2018, 23:39  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Sorata писал(а):Точнее, "не имея никакой связи с вымышленными Е.П.Б существами по причине их отсутствия".

Я бы не стал делать таких радикальных заявлений, хотя 100% доказательств их существования у меня нет.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Sorata писал(а):реалистичные иллюзии про выход из тела,

Почему обязательно умирающего. Есть техники выхода в астрал, ничего сложного, впрочем как и полезного.Может оно и галюцинация :unknw: , незнаю.
28 апр 2018, 23:55  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Alma писал(а):Я бы не стал делать таких радикальных заявлений, хотя 100% доказательств их существования у меня нет.

Вообще никаких доказательств нет, даже на 10%.
Про рождение рерихианского мифа я подробно писал на ариоме, если интересно, дам ссылку. Детальный анализ "Писем Махатм" провели в начале 30-х годов братья Хэар и опровергли версию о их написании Существами, о которых говорила Е.П.Б. См. http://www.iapsop.com/ssoc/1936__hare_h ... etters.pdf
Вкратце выжимки на русском можете почитать здесь: http://mahadevi.ru/myth_o_mahatmah.htm
29 апр 2018, 00:01  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Sorata писал(а):Вообще никаких доказательств нет, даже на 10%.

Блаватская это прошлый век. Я доверяю только своему опыту.
Ну вот тебе кто то шепнул! :pardon: Пусть 1% в пользу Махатм, а всё таки есть?
29 апр 2018, 00:07  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Alma писал(а):Я доверяю только своему опыту.

Увы, индивидуальному (субъективному) доверять нельзя. Как уже было сказано, человеческий мозг устроен так, что не отличает галлюцинацию от реальности.

Добавлено спустя 53 секунды:
Alma писал(а):Блаватская это прошлый век.

Это позапрошлый век, но Махатм придумала именно она, остальные - эпигоны и плагиатщики.
29 апр 2018, 00:12  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Выходит Блаватская погонялу Ганди влепила :mocking: .
Я думал это у индусов так "великие души" величали.
Но по сути, не важен термин. Какуюто долю вероятности, на "чёто инородное" от нашего мозга, я бы выделил.
29 апр 2018, 10:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги