Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пробужденные Голоса современности

Обсуждение различных сайтов/проектов эзотерическо-развивательной направленности - как новых, так и давно известных. Вместе поднимаем культуру проектоделания. Обсуждаются не только интернет-проекты.
Татуська
Участник

Благодарности: 0 | 60
Профиль   Сайт

Тебе следует медитировать на «Я-есть-ность», чтобы увидеть, что это нереально… В этом суть: Тебе следует медитировать на «Я-есть-ность», чтобы увидеть, что Ты не являешься тем, на что Ты можешь медитировать, – что это нечто преходящее. То есть «Я-есть-ность» приходит и уходит – присутствие приходит и уходит.

Карл Ренц. Суть Махабхараты и Медитация Я ЕСТЬ

_/\_
28 фев 2017, 08:48  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Чувствуй свою вибрирующую энергию. Чувствуй пространство вокруг своего тела. Замечай Чистый Свет своего воспринимающего сознания. Чувствуй его энергию. Чувствуй энергию своего Я. Это иная энергия, по сравнению с энергией твоего человеческого тела. Точно так же, как твоя глубинная Разумность имеет иное качество, по сравнению с разумностью твоего мозга. Точно так же, как твоя осознанность имеет иное качество, по сравнению с твоей способностью видеть посредством физических глаз.

Ты – многомерное Существо, имеющее множество «тел». И это «тело» самое глубокое.

Линкольн Джергар. Ты многомерное Существо

Намасте _/\_
04 мар 2017, 10:40  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Тебе следует медитировать на «Я-есть-ность», чтобы увидеть, что это нереально… В этом суть: Тебе следует медитировать на «Я-есть-ность», чтобы увидеть, что Ты не являешься тем, на что Ты можешь медитировать, – что это нечто преходящее. То есть «Я-есть-ность» приходит и уходит – присутствие приходит и уходит.

вроде и без медитации ясно что ничто не вечно ... уходит и приходит.
в библии вообще конкретно сказано - все прах и глина.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
а.. еще там же - в бибилии - золотые слова приведены нащот -
не совори себе кумира.

ну .. типа.. не молись на ситуканов тобой созданных. :repa:
а ведь - я естьность - как раз и есть такой истукан .

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Чувствуй свою вибрирующую энергию. Чувствуй пространство вокруг своего тела. Замечай Чистый Свет своего воспринимающего сознания. Чувствуй его энергию. Чувствуй энергию своего Я. Это иная энергия, по сравнению с энергией твоего человеческого тела. Точно так же, как твоя глубинная Разумность имеет иное качество, по сравнению с разумностью твоего мозга. Точно так же, как твоя осознанность имеет иное качество, по сравнению с твоей способностью видеть посредством физических глаз.

помню одно время все зачитывались зюскиным.
сильная вещь у него - парфюмер.
о том как Не надо пользоваться инстинктами наделяющими нас животными свойствами.
04 мар 2017, 10:50  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

В библиотечку текстов Карла Ренца на прозе.ру:

К.: Есть люди, которые продвигают какое-либо уче­ние, повторяя одни и те же старые слова. Это — попу­гаи, поддерживающие традиционные концепции, блюстители бедственного положения. Все учения, ут­верждающие, что есть выход из бедственного положе­ния, поддерживают это бедствие. Они так долго под­держивают процесс концептуализации, что это приво­дит к запору.

Карл Ренц: Не доверяй учителям

Крис: Точно. И этот опыт все изменил, не так ли? В тот самый момент Вы
будто прошли через "врата". Это было как пропасть для Вас. Вы говорите, что остановилось время, остановился мир. И Карл исчез.

Карл: Это было как... Мастера по чакрам сказали бы, что раскрылся "Третий Глаз". "Глаз Контроля". Избегание в "Третьем Глазу", контролирующее все в теле, прорывается, выжигается. Этой "энергией-змеей". Она проходит по всей Вашей системе. Поскольку есть Приятие, сопротивление становится невозможным.
Сопротивление сломано. И она проникает глубже, повсюду.

К. Ренц. Адвайта: Отсутствие тенденции к избеганию

Намасте _/\_
07 мар 2017, 12:22  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Переводы выступлений Карла Ренца укомплектованы в отдельный сборник:

Сборник переводов выступлений Карла Ренца

И две новые публикации:

Стресс в сексе – это обычная вещь: ведь это попытка избавиться от «я-меня». То, что называют оргазмом, подобно достижению точки отсутствия в динамической медитации. И это довольно сильный стресс для тела!

Ты просто используешь это тело, как средство для избавления от того, что считаешь «собой». Это злоупотребление! А размножение – это самое сильное злоупотребление.

К. Ренц. Тело, секс и счастье

…Это как голос, который пробуждается с тобой утром и постоянно объясняет мир. У всех есть один и тот же голос. Есть Самость, затем тело и все остальное и есть заботящийся обо всем этом. Он здесь: он говорит за левым плечом. Он всегда один, одинокий, и он говорит с тобой, поскольку ему нужно, чтобы ты его слушал. И ты слушаешь! У него есть ответ на любой твой вопрос. И даже если ты не хочешь ответа, он тебе его дает.

В. То есть это то, что ты называешь дьяволом?

Да, эта Я-осознанность всегда здесь сидит – этот дьявол, этот Люцифер, этот гуру, учитель. Это интеллект, который является перед тобой как гуру: осознанность, что всегда хочет тебя просветлить, что всегда тебе что-то обещает, всегда объясняет, как что устроено – это и есть гуру.

К. Ренц. Бог и дьявол

Намасте _/\_
09 мар 2017, 11:50  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

12 мар 2017, 12:04  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Вопрос: Медитация бесполезна?

Карл: Нет. Не бесполезна, а тщетна (бесплодна). Я не говорил «бесполезна». Делай её, чтобы ты мог пережить тщетность попыток. Всё является тщетным. Всё, что бы ты ни делал, тщетно.

Карл Ренц. Тщетность практик..

_/\_
14 мар 2017, 11:51  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Верите ли вы, что ваши собственные осознанные мысли контролируют ваши действия? Поднимите руки, те, кто согласен с этим?

Сьюзан Блэкмор рассказывает о «я-мифе» и о том, каким образом мозг конструирует, соединяет различные аспекты, чтобы создать иллюзию существования «я».

Ловушка свободной воли. Парапсихолог С. Блэкмор - ч.1

Намасте _/\_
16 мар 2017, 12:04  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

...Все кто сюда пришли, если они действительно хотят жить, действительно наслаждаться бытием, они не были бы здесь. Я встречаю только людей, которым отвратительно быть. Все не хотят быть! И потом хотят рецепт.
Доктор Ренц, дай мне рецепт «Как мне избавиться от бытия?».

Кончится ли отвращение к себе?! Карл Ренц

Намасте _/\_
18 мар 2017, 11:09  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 855

Карл Ренц писал(а): Не доверяй учителям! нафик.

а кто то тут доверяет Карлу Ренцу!
почему?
19 мар 2017, 16:40  ·  URL сообщения

Егор Князев
Участник

Благодарности: 4 | 12
Профиль   Сайт

Меня Ренц вдохновляет
19 мар 2017, 18:27  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

То, что мы называем «эго», должно видеть в Этом ценность и потому быть готовым умереть ради Истины, ради Любви. Готовность умереть и вИдение ценности в Этом идут рука об руку. Если же ценности в Этом не видится, то, может, и Распознавание произошло, но без вИдения ценности нет и нет желания умереть.

И когда ты начинаешь видеть Ценность в том в тебе, что всегда Свободно, не смотря ни на что, даже когда тебя перемалывает в болезненном опыте, в отверженности, в чем угодно, в самом эпицентре всего этого, есть То в тебе, что Свободно, Свободно, Свободно, Свободно. И ты начинаешь видеть Ценность в Том, что всегда здесь, всегда есть, всегда Бытие, и ты видишь Его как Всё, и тогда рождается готовность умереть ради Любви. Ведь это и есть Любовь.

Умереть ради Истины. Ананта Кранти

Намасте _/\_
21 мар 2017, 13:10  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Радикальная непривязанность:

Моя любимая цитата из буддистских сутр на тему действий: «Действия существуют, существуют и их последствия, действующая же личность НЕ существует». Таким образом, отбрасывая идею личности, мы видим, что живем в мире действий и их следствий, но ИХ НИКТО НЕ производит. Все это находится в полнейшем соответствии с экспериментами Либета.

(…) Когда буддизм говорит о «недеянии», речь вовсе не идет о том, что вы ничего не делаете, не двигаются ноги и руки ваши и пр. Речь о том, что действие НЕ является следствием личного волеизъявления. И насчет кармы имеется в виду то же самое. Я вообще считаю, что вся эта идея о перерождениях – это (не будем говорить, что, в смысле чушь собачья). Но есть намного более тонкая интерпретация понятия кармы: когда действия считаются следствием проявления личной воли, тогда карма падает на соответствующую личность. Последствия привязаны к соответствующему «я». Когда же «я» растворено или просто ему позволяется проявляться и исчезать, как и всем прочим переменчивым явлениям, то и карма больше не происходит. Ей не на что присесть. Самая радикальная форма непривязанности.

Ловушка свободной воли. Парапсихолог С. Блэкмор ч.2

Намасте _/\_
25 мар 2017, 12:04  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Представляется следующее: когда индивидуум слышит это послание и при этом открыт возможности, что индивидуальность является иллюзией, она распадается. Рушится. И мы можем поговорить о том, что такое «быть индивидуумом», каким образом он формируется. Мы также можем поделиться словами о том, каким образом индивидуум может искать удовлетворения, какие-то объяснения ощущению утраты. Можем пообщаться на эту тему, используя слова. И что-то может выйти на свет. Может произойти отпускание этой фиксированной идеи «я – личность и должен проявлять усилия, чтобы достичь удовлетворенности». И это все может начать распадаться.

ч.1 Естественная Реальность. Тони Парсонс

Намасте _/\_
29 мар 2017, 00:44  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Навело на аналогию... Помните, Иисус говорил, про "негде голову преклонить"? То же и про "не пилот, чтоб приземляться" у Карла. А Муджи, помните: у меня нет ни будущего, ни настоящего...А Адьяшанти?.. То же, то же. Везде то же, "красной нитью", лейтмотивом... "Себя" нет, *пупа земли*, об этом и речь. Свободное падение, без приземления....

У меня нет жизни. Карл Ренц

Намасте _/\_
01 апр 2017, 02:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Оцените мой проект!