Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пробужденные Голоса современности

Обсуждение различных сайтов/проектов эзотерическо-развивательной направленности - как новых, так и давно известных. Вместе поднимаем культуру проектоделания. Обсуждаются не только интернет-проекты.
Татуська
Участник

Благодарности: 0 | 60
Профиль   Сайт

В. То есть лучше не иметь тела?

Это именно то, что говорят тебе люди! Ты приходишь к какому-нибудь мудрецу, и он говорит тебе, что Ты не тело/Ты никто (игра слов: no body/nobody – не тело/никто).

Ты уже достаточно этого наслышался: «Ты ничто», «Ты никто»… но боль все равно остается. Это хоть как-то помогает? Быть никем с болью или быть кем-то с болью? Что лучше?

Абсолютное преимущество. Карл Ренц

Намасте _/\_
02 апр 2017, 11:22  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Ей все-таки задали этот вопрос. :o)

Вопрос: А как насчет того, что Вы советуете людям отказаться от свободной воли, а у них, между тем, нет этой самой свободной воли, чтобы принять это решение?

И что она на это?...

Ловушка свободной воли. Парапсихолог С. Блэкмор ч.3

Намасте _/\_
06 апр 2017, 06:03  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

07 апр 2017, 11:02  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Единственная разница в том, что вы сюда приходите с намерением что-то получить, а потом начинает проявляться понимание, что нет никого, кто мог бы что-то получить. И потом может проявиться понимание, что существует что-то за пределом «меня», который что-то хочет получить. И тогда все ощущение «себя», который должен искать и что-то заполучить для себя может раствориться. И если Вы просто стоите на автобусной остановке, такой вероятности меньше. Но может и там!

Но есть еще кое-что, что не имеет отношения к пребыванию здесь или где-либо еще. Дело в том, что с энергетической точки зрения, импульс за зажатым ощущением необходимости куда-то добираться, пытаться грести что-то под себя, может распасться. И тогда возникает ощущение «Ах! Что же теперь! Здесь нет никого! Куда же теперь!..» То есть происходит Раскрытие в Безграничность.

ч.2 Тони Парсонс. Естественная Реальность

Намасте _/\_
09 апр 2017, 12:07  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

ля «ищущего» «Освобождение» - большое разочарование. «Ищущий» желает быть особым: его невероятная жизнь, посвященная поиску, а потом нахождение того, что искал и пр. [Все эти выспренные разговоры о духовности] «Ищущий» жаждет особости. А когда он распадается, остается Совершенная Обычность. Совершенная очевидность.

ч.3 Естественная Реальность. Тони Парсонс

Тони Парсонс. Вы и есть ходячая тюрьма

_/\_
15 апр 2017, 11:05  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Все оставьте. А после этого «упражнения», которое мы с вами сейчас сделаем, а оно займет всего несколько минут, можете свое «добро» забрать назад. Но сейчас оно нам не нужно. Все оставьте, все свои программы и идеи, все свои «хочу». Даже то, чего вы хотите от этой встречи («Надеюсь, щас – рррааааззз! И – в Будду!»). Все оставьте. Полностью смолкните.

Сделайтесь пустыми от намерений и концепций. Включая свои идеи относительно «я», «личности». Все отодвиньте. Не подбирайте никаких новых концепций. И ничего не ждите. («Что сейчас должно произойти??») Никакого ожидания.

Вы должны пересечь Реку Слез. Муджи

_/\_

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты 26 секунд:
Это не люди способны помнить, а тотальность позволяет или не позволяет этому случиться. И иногда ты что-то помнишь и даже не понимаешь, откуда оно взялось: у тебя никогда не было такого опыта. А потом у тебя вдруг какое-то видение… «О, господи, у кого это оно сейчас?» Это явно не твое!

Твоих мыслей и твоей памяти не существует. К. Ренц

_/\_

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 42 секунды:

Re: Пробужденные Голоса современности

Ответ: Я не заявляю о своем авторстве, потому что я умер, а не вследствие некоего просветленного решения. А было бы классно. :))

Ну, хорошо. Я могу сказать иначе. ДА, ЭТО СТОПУДОВО ЛУЧШЕ! Но… ни для кого. Никого нет, чтобы испытать на опыте это «лучше». Никто не в выигрыше.

Либо Вы ЕСТЬ, но в разделенности. Либо СВОБОДНЫ, но Вас нет…

Загадка: Парсонс или Мюллер?

:o)

Подписывайтесь на рассылки материалов Сатсанга Тишины.

Намасте _/\_
22 апр 2017, 11:07  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

В. Как уменьшить количество мыслей?

И что, думаете, он ответит?.. :arrow: Мысли и думающий. Карл Ренц

_/\_

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Вопрос: Да, я так ощущаю. (Далее вопрос о том, что же делать с голодом, несчастиями и социальным неравенством, и не призывает ли этот месседж к пассивности и приятию всего таким, как есть, устранению от попыток что-либо изменить.)

Мюллер: То, что Вы говорите исходит из «понимания». «Я» понимает этот месседж, до некоторой степени, и пытается «действовать соответственно». «Я» рассматривает этот месседж, как и все остальное, как личное послание. «Если я хочу разобраться в том, о чем здесь говориться, как мне это сделать?» «Если это – всё, что есть, тогда ничего не нужно менять, ок». «Я не должен ничего делать, и я не буду ничего делать, я ни во что не буду ввязываться». Эта идея является многим людям, которые сюда приходит. Попытки «подойти к этому как-то» или «быть этим каким-то образом». И все это рассматривается как личное послание.

Добавленная реальность. Андреас Мюллер

Намасте _/\_
26 апр 2017, 11:40  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Безусловная Любовь не нуждается в ОПЫТЕ любви. Она НЕ имеет условий.

ЭТО [обводит все руками] не имеет никаких условий своего существования. Ему ничего не нужно, чтобы сделать его Целым. Нет нужды быть «хорошим», нет нужды быть «милым», нет нужды «ощущать приятное». Ни от чего не может зависеть, потому что оно есть всё.

Из аудитории: Но, извините! Если его нельзя почувствовать, если это не вещь, и ее нельзя почувствовать, если это не опыт, то это бесполезно!!

Мюллер: РА-ЗУ-МЕ-ЕТ-СЯ, это бесполезно. Отсутствует что-то еще, которому оно могло бы быть полезно! Оно – ВСЁ. Конечно, бесполезно. Это и есть Свобода. Легкость. Красота.

Ему не нужно быть «хорошим» для кого-то еще!

Оно уже Целое.

Безусловная Любовь. Андреас Мюллер

_/\_
30 апр 2017, 11:51  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Хоффман: Вероятность того, что мы видим реальной такой, какая она есть, НУЛЕВАЯ.

Следовательно, возникает вопрос: коль скоро эволюция сотворила нас неспособными видеть реальность такой, какова она есть, как нам следует интерпретировать то, что транслирует нам наша система восприятия?

Интерфейсная теория реальности. Дональд Хоффман

Намасте _/\_
02 май 2017, 13:13  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Друзья, я переношу несколько переводов со своих блогов на прозу.ру,, в том числе самое лучшее "Введение в недуальность" (Тони Парсонс), которое мне приходилось слышать. :o) К сожалению, блоги заспамлены и закрыты на неопределенное время, соответственно, ссылки, ведующие на переводы на блогах пока не действуют. Приношу извинения за неудобство.

Вот это все [обводит все руками] – Мистерия. Это ничто, которое является всем. Свободно от формы, но в то же время - форма. Пустая Полнота. Уже является всем этим. Это Энергия, которая есть и нет одновременно. И эта Энергия, которая есть все, что есть, совершенно необузданная и свободная. Не существует ничего, что влияло бы на нее. Ни бога, ни сознания. У нее нет ни направления, ни намерения, ни значения, ни цели. Она просто есть всё. Она есть всё.

И эта энергия совершенно свободна. Сумасшедшая, дикая. Может лететь со скоростью быстрее скорости света и при этом быть нулем.

Недуальность. Введение. Тони Парсонс

**

Андреас: Кажущееся отличие этих встреч состоит в том, что в них отсутствует цель. В этом нет цели, нет намерения. Декорации под названием «сделать, чтобы» не имеют места быть. Эта встреча НЕ происходит ради чего-либо: достижения цели, достижения счастья, стать просветленным, что угодно. Нет цели, нет направления. Нет намерения. И, собственно, быть не может, потому что есть Всё. Что, как кажется происходит, есть Всё. Нет ничего «еще». Есть только Это.

Сюрприз ни для кого. Андреас Мюллер

Намасте _/\_
12 май 2017, 13:28  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Новое! Из Адьяшанти.

Но если мы принимаем, что ни одна мысль не является истинной и реальной, начинается радикальное изменение сознания, а также реальное изменение качества ума. Ведь если нет реальных мыслей, вы не привяжетесь к мысли, которая заставляет вас страдать.

Мысль не бывает реальной. Адьяшанти

Намасте _/\_
14 май 2017, 13:18  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

--- Переношу с блога ---

Мое самое любимое описание Просветления и просто очень замечательный светлый человек - Пол.

Пол: Был только «Океан». Как любовные отношения. Но только не для чего-то. Не было никакого ощущения чего-то отдельного, «Пола», которое углублялось бы. Был только «Океан», который являлся всем, являлся всем пространством и временем, и всеми названиями, и всеми формами, и всеми попытками измерить. Измерить нечто совершенно, совершенно неизмеримое. Представьте: «Океан» - то [показывает на свое лицо], при этом акт измерения делает вот это [скользит ладонью по лицу]. Это всегда движение, которое происходит в чем-то еще. Именно это я понял, мой персонаж понял, в монастыре: все религии мира пытаются измерить или постичь то, что неизмеримо и не нуждается в движении познания. Оно существо до него. Сама есть-ность в движущемся пространстве и времени, в каждой попытке измерения. Речь не о том, что одно измерение лучше другого, точнее, более истинно или менее. «Океан» - это «влажность» внутри всех этих измерений, всех историй, всех религий.

И я просто говорил об «Океане» с епископами и архиепископами, с Далаи Ламой.

Йен: Ты Вы и Далаи Ламе сказали о своем «Океане»?

Йен: А он что сказал?..

Просветление. ч. 1 Пол Морган-Сомерс

Просветление. ч. 2 Пол Морган-Сомерс

Просветление. ч. 3 Пол Морган-Сомерс

Намасте _/\_
16 май 2017, 13:38  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

*Новое!* :o)

Ананта: Прежде всего, не воспринимай ее лично. Это происходит в коллективном энергетическом поле. Происходит гнев, затрагивается нервная система, и вот проявляется реакция. Она даже не твоя. Она передавалась из поколения к поколению. Поколения и поколения гнева. И он обращается в насилие, потому что никто не знает, как можно действовать иначе. Тебе это передалось, и вот оно замкнуто в твоей системе. А ты потом берешь и воспринимаешь это лично.

Подскакиваешь, как будто это что-то говорит о тебе лично.

Просто стихни. Присутствуй. Наблюдай, как эта волна через тебя прокатывается…

https://www.proza.ru/2017/05/20/1172

Намасте _/\_

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Это ссылка на перевод из онлайн сатсанга Ананты Кранти: Ананта Кранти. Не давай негативу Силу Я есмь

_/\_
20 май 2017, 14:34  ·  URL сообщения

Татуська
Участник

Профиль   Сайт

Переношу с блога переводы загадочного недуального Бена Смайса:

Послушай. Подойди к этому просто: есть ли вообще кто-то, кто всем этим заведует, или нет?

Пока ты мотаешься кругами и думаешь, что Пробуждение – это что-то совершенно отличное от тебя, которой сидит и смотрит эту хрень, есть ли кто-то, кто заведует всем этим? Мальчик или девочка? Как бы ты назвал? Вот здесь и начинается реальная жизнь. Никто не владеет никаким бытием по намерению, не говоря уж об авторстве.

Бен Смайс. Индустрия надежды дерьмопитализма

Единственный вопрос состоит в том, существуешь ли ты как кусок человеческого знания или сперва ты Существуешь, а только потом открываешь для себя «человеческое знание»?

Бен Смайс. Ты - корень Пробуждения

То, что мы называем «эго», должно видеть в Этом ценность и потому быть готовым умереть ради Истины, ради Любви. Готовность умереть и вИдение ценности в Этом идут рука об руку. Если же ценности в Этом не видится, то, может, и Распознавание произошло, но без вИдения ценности нет и нет желания умереть.

И когда ты начинаешь видеть Ценность в том в тебе, что всегда Свободно, не смотря ни на что, даже когда тебя перемалывает в болезненном опыте, в отверженности, в чем угодно, в самом эпицентре всего этого, есть То в тебе, что Свободно, Свободно, Свободно, Свободно. И ты начинаешь видеть Ценность в Том, что всегда здесь, всегда есть, всегда Бытие, и ты видишь Его как Всё, и тогда рождается готовность умереть ради Любви. Ведь это и есть Любовь.

Ананта Кранти. Умереть ради Истины

Намасте _/\_
27 май 2017, 11:47  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 444

Молодца. :o) :o)
Молодчиха :rolleyes: :rolleyes:
Keep ot on..
27 май 2017, 13:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Оцените мой проект!