Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Да еще только хотят поднять, обсуждают.....
10 мар 2017, 18:52  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 5 | 36

Я поднял свое кундалини.

Вопрос в том, куда двигаться дальше...
10 мар 2017, 19:22  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3889

умник писал(а):Я поднял свое кундалини.Вопрос в том, куда двигаться дальше...

...А вокруг - тишина . (Высоцкий) .

Как штангу я ее поднял
Чуть - чуть отвлекся - потерял
Ну что я делаю не так -
Не зафиксирую никак?
В чем тайна практики такой
Когда стоит сама собой?

Вы все шагаете туда
Увы- методика - не та :smile:
10 мар 2017, 19:50  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):Ты просто молод и брызжешь жизненной энергией.Ты просто не понимаешь,что твое наполнение энергией идет из-за перевода твоей корневой жизненной энергии во внешнюю прану физ тела.А эта внутренняя энергия не беконечна.К 40 годам она у обычных людей просто вырабатывается.

Во время физических занятий никто и ничто меня не отвлекало, и в результате случайного совпадения условий я выработал некоторое количество энергии. Когда количество достигло определённого уровня, она стала заметной и осязаемой. Тонко ощущая особенности своего организма, я наблюдал зависимость её получения от соблюдения определённых условий. Даже небольшие отклонения от точности выполнения условий заметно снижали результат. Он уменьшался, когда я смотрел на часы или в зеркало, слушал музыку, работал с пружинными тренажерами, поэтому я устранял то, что его уменьшало. Так опытным путём я определял условия получения энергии внутри меня. Я заметил, что рост получения энергии зависит от очень чёткого и точного соблюдения пяти условий, изложенных далее.
В результате я накопил такое количество энергии, которое в течение трёх часов активировало все ячейки оперативной памяти.
Второй аспект: задействовав память на сто процентов, без отдыха, я выполнил зарядку. Во время физической работы после умственной у меня исчезли монотонность и обыденность, и нашлись ответы на вопросы: "В чём смысл жизни?", "Для чего создан человек?" и "Что необходимо человеку для рождения духовности изнутри?"
Для воспитания духовности нам недостаёт умственного и физического труда в гармонии, когда интеллектуальные способности человека используются по возможностям, данными природой.
Я начал меняться внутри нравственно, возникло желание изменить некоторые моральные ценности, отношение к природе, к своему собственному поведению, раскрылись внутренние связи души и тела. Мир духовного, физического и умственного развития направлял мои действия. Я убедился, что всё отрицательное внутри нас - из-за незнания смысла жизни и нашей цели рождения.
Приобретая четкое представление о своих потенциальных возможностях, человек начинает осмысливать то, что он не понимал ещё вчера, и это становится логичным и простым. А именно - принципы своего развития, внутренней энергии, духовности, разума и сохранения жизни на планете Земля.
Если сегодня человек признает эти принципы гармоничного развития и начнёт их выполнять, то завтра начнут развиваться скрытые способности, изменяться его мышление, нравственность, что даст толчок росту духовной чистоты и объединению нас в одну семью, и как следствие, люди поймут всю бессмысленность войн. А требуется всего-то, простое, доступное - рядом, а именно - два закона гармоничной нашей жизни. Первый - физическая активность после умственной, и второй - пять условий физической активности, изложенных далее, для получения энергии. Каждый выполняет свой комплекс упражнений, без насилия над собой. Но в зависимости от возраста, состояния организма и своих возможностей выбирается своё индивидуальное, возможно неполное соблюдение этих условий для получения энергии от работы мышц. Только и всего. Рост энергии начинает объединять нас в одно целое. Появляется смысл жизни в получении энергии и далее в освоении её для работы мозга или для познания своих возможностей. Улучшение жизни, которого мы ожидаем, уже заложено внутри каждого из нас.
Настройка организма на получение энергии и на запоминание информации изменяет нас и объединяет в одну семью. Человек создан для работы мышц и мозга, как целое.
Отрицательное внутри нас проявляется из-за недостатка знаний о функционировании нашего мозга, незнания как жить дальше и зачем, невозможности что-либо радикально изменить, ошибок во время пополнения энергии.
11 мар 2017, 08:29  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1161

энергии хватает только на копипаст?
11 мар 2017, 09:06  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 111 | 300

умник писал(а):Ну вот вы подняли кундалини...

Уверяю вас если бы вы хоть раз бы подняли кундалини вы бы обезьяний аватар у себя убрали бы.Это и стало бы вашим "просветлением".
11 мар 2017, 18:16  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2173 | 2205

умник,
Че реально? И техникой пхо-ва овладел?
11 мар 2017, 18:28  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Как думаете , почему Иисус не занимался подъемом Кундалини , не *нырял* в Нирвану? Почему ? Что он знал такого , что не восхитился , не увлекся ?
11 мар 2017, 19:08  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

а кто то может истинно засвидетельствовать что он не занимался "подъемом Кундалини"? :smile:
11 мар 2017, 19:17  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Просто энергетические каналы были так чисты, что подъем энергии не чувствовался, как и у Будды.
11 мар 2017, 19:21  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 111 | 300

Fim писал(а):Как думаете , почему Иисус не занимался подъемом Кундалини , не *нырял* в Нирвану? Почему ? Что он знал такого , что не восхитился , не увлекся ?

Ты уверен в этом? Поизучай свитки мертвого моря.Ранние писания христианства.
Достижение Святости Исуса невозможно без овладении кундалини йогой.
Потому что ступени достижения в йоге и в буддизме или эссеизме(то что практиковал Иисус) одни и те же.
11 мар 2017, 20:12  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

у ессеев был свой кундалини-тичер? ммм, та у них и свой Конг по идее должен был быть, не мог же Иисус вот так без Конга то...
11 мар 2017, 20:21  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 5 | 36

У Иисуса были большие сиддхи.

Значит и кундалини было поднято.

Кундалини можно поднять и без йоги. Пример музыка.
11 мар 2017, 20:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

умник писал(а):Кундалини можно поднять и без йоги. Пример музыка

Да , и не только .

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Вот вопрос на засыпку... Зачем астральную силу *тащить* туда , где она превращается в пар практически ? Это все равно , что тащить молоток в Нирвану? Истинное предназначение Кундалини совершенно другое , к состоянию Нирваны она приводит обманывая , уводя от истинного пути . сама смерть лишь повторяет это высвобождением ее этим же путем .
11 мар 2017, 20:46  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Кундалини - техника освобождания, достигший конечной стадии кундалини - техники пхо-ва - переноса сознания - может перенести сознание в другой мир и вернуться. А тибетской техники джонг-джунг переместиться в другое тело. Это технические практики. И прослушивания музыки для этого не достаточно. А говорят Бабаджи мог растворять свое физическое тело в теле света и обратно материализировать. Я не претендую на истину в последней инстанции но и не вижу доказательств что такое невозможно.
11 мар 2017, 21:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь