Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Emptiness писал(а):Нога сильней
да он же памятник!
12 мар 2017, 13:26  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 298

Fim писал(а):
Насчет медитаций - врет . Они не нужны тем , кто обрел себя внутреннего . Для этого достаточно мгновения

Каждая из духовных практик : Асанана,пранаямы и медитация очищает свой уровень сознания.

Асаны действуют только на физ тело и на поверхностное сознание,пранама и мантры очищает при основательном подходе подсознание,а медитация воздействует еще на более глубокий уровень,на сверхподсонание.А сверхподсознание в соответствии с йогой и буддизмом -это наше истинное Я.
Поэтому Фим вы повидимому гениальный практик ,если вам не нужна медитация.
16 мар 2017, 07:25  ·  URL сообщения

ранатх
Участник

Благодарности: 10 | 44

Re: Практика кундалини йоги 

Нитьяананда, вы сможете рассказать об очищении ??
Очищение чего от чего??
Целого от целого??
В концепции Нирваны подразумевается противостояние помойки и Нирваны?
Всё очищенное в границах Целого куда девается ??
16 мар 2017, 21:51  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 126 | 242

Водолей,
Излишнее многословие оппонента опровергает его же утверждения.Далеко не всё так просто с использованием Энергии. Она, как правило ,действует сама по себе, когда это необходимо, помимо капризов и пожеланий её обладателя.

До чего же измызгали эту тему, так называемые "посвященные". Прочим простительно, хоть погуторить о ней...
16 мар 2017, 22:01  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

а "обладатель" ли это, если нечто "действует сама по себе, когда это необходимо, помимо капризов и пожеланий её обладателя" ? можете назвать хоть что то, чем вы реально обладаете?
16 мар 2017, 22:41  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

ранатх писал(а):Нитьяананда, вы сможете рассказать об очищении ??
Очищение чего от чего??

То что мешает нашему истинному Я сразу погрузится в Нирвану после осознания того,что наш мир иллюзия -это накопленный ранее опыт (Карма)
Этот опыт накапливается в наших энерг каналах и назначение кундалини йоги и состоит в том чтобы за счет многократных подьемами этой энергии избавится от этого опыта.
Когда мы достигаем совершенства в этой практике наша энергии переходит на элемент ветра (физ.тело начинает леветировать) затем на элемент пространства.Тогда у нас останавливается серцебиение и дыхание мы входим в самади и достигает освобождения и просветления.

Во время самади у нас над головой открывается золотой шар ослепительного света.
Золотой вихрь света.И практк должен впрыгнуть в этот свет.Это и есть вход в высшие миры.
Настоящая свобода..

Опыт МК.лучшей ученицы моего учителя.

Уже прошло 10 дней с тех пор, как мне было сказано, что я близка к Освобождению, хотя Учитель говорит, что мой духовный уровень повышается каждый день. Я получила огромное количество энергии от Учителя, и он потратил на меня уйму времени. Я не знаю, что и скажу в свое извинение, если не достигну Освобождения быстро. Я должна делать всё, что смогу, чтобы достичь Освобождения как можно быстрее.
Во время пранаямы Цандали произошло большое изменение. Когда я представляю, что ваю поднимается всякий раз, когда я дышу, свет золотого цвета появляется передо мной и над моей головой. Это началось два дня назад. Вчера свет усилился, но сегодня он несравнимо сильнее. Кроме этого, когда появляется свет, всё тело погружается в состояние Радости. Чем сильнее свет, тем дольше состояние Радости. Сильное онемение распространяется от макушки до рук и ног до самых кончиков пальцев. Концентрируясь на этом свете, я неожиданно потеряла сознание. Через несколько секунд я вернулась, но сначала никак не могла понять, где нахожусь. Моё тело повернулось направо, и я чувствовала лёгкие вибрации.
Где я была? Шок совершенно отличался от тех, которые я всегда испытываю, улетая в Астральный мир. (Когда я ухожу в Астральный мир, такой сильный свет не появляется. Да, я плавно вхожу в тускло-белый свет и возвращаюсь в тело без каких-либо особенных проблем, чувствуя небольшие вибрации. И после возвращения в физическое тело остается ясная память о том, где я была и что делала.).
Шок отъединения от физического тела и возвращения в него - это было что-то, чего я раньше никогда не испытывала. Было так, будто я погрузилась в свет золотого цвета или летела к этому свету. Услышав шумящий звук, я обнаружила себя в водовороте света. И всё это вращалось, подобно эллипсу. Было такое впечатление, что это водоворот мыслей, нежели водоворот света. Я не могу объяснить это словами. Лучшим выражением может быть «мир света, где вращается каждая мысль». Я была поглощена этим миром и потеряла сознание. А потом я обнаружила себя возвращающейся в свое физическое тело.
В то время я была в затруднении, не зная, что делать. Я не могла понять того, что испытала.
Я пришла в себя и снова начала практику. Однако я перестала видеть свет, так как из-за упомянутого выше опыта почувствовала в своей душе препятствие. Причиной послужил скрытый страх после моего первого опыта. Я попыталась расслабить тело и обнаружила напряжение в плечах. Прилагая все усилия, чтобы расслабиться, я продолжала практиковать. Мало-помалу начал возвращаться свет. Я вошла в промежуточное состояние между сознательным и бессознательным. (Это также невозможно выразить словами.). Свет золотого цвета над моей головой. Поднимается Кундалини. Такое чувство, будто всё моё тело превратилось в свет и мысли остановились. Постепенно мысли стали активизироваться. Мало-помалу исчезло онемение. Это был процесс вхождения и выхода из промежуточного состояния сознания.
Я входила в такое состояние много раз, десятки раз. После этого я ещё дважды испытывала бессознательное состояние, о котором уже упоминала - состояние погружения в свет. В процессе всех трёх опытов я ощущала одно и то же. Единственной разницей была пауза, когда я приходила в себя. Во второй раз я лежала, и голова моя была на полу. А на третий раз меня трясло.
Закончилось время пранаямы Цандали. Время Ваявии. Ваявия почти не поднимает энергию. Я чувствую, как будто теряю свою энергию. От этого я устаю. Ваявия может быть эффективна для поднятия большого количества энергии за раз. Однако, с этой точки зрения, так как в нижних чакрах энергии осталось не так много, возможно, на поднятие самой энергии тоже тратится энергия. А пранаяма Цандали наоборот, кажется, поднимает тонкую энергию. Я заметила, что теряю сильную Радость, когда практикую Ваявию, но начинаю чувствовать её во время пранаямы Цандали.
Я решила закончить Ваявию и войти в Самади. Я села в правильную позу, но не смогла войти в Самади. Я никак не могла решить: практиковать мне пранаяму Цандали или нет. Я спросила об этом Учителя. Когда я рассказала ему о своём опыте, в результате которого трижды была без сознания, он сказал: «Ныряй в свет». Также он сказал мне, что пранаяма Цандали - хорошо.
Я продолжала практиковать. Пришёл Учитель и сказал: «Ты достигнешь Освобождения сегодня». И он дал мне последнюю инициацию. Какая сильная энергия! Вся энергия собралась в голове.
Опять вернулась к практике. В макушке сгусток энергии. Энергия Учителя остается как есть. Пранаяма Цандали не помогает. Я не могу разрушить эту энергию. Это объект с крайне сильной энергией. Я немедленно начала Ваявию, потому что думала, что нужно дать этому сильный стимул. Примерно через тридцать минут практики Ваявии я начала пранаяму Цандали. Сильная Радость. Вибрация. Онемение. Над моей головой поднимался свет чрезвычайно сильного блестящего золотого цвета, сверкающий так ярко, как солнечный луч. Это был дождь золотого света. И в этом свете я погрузилась в счастье. Солнце продолжало подниматься, и, наконец, золотой вихрь спустился и захватил всё мое тело.
Я существовала в этом свете. Нет, правильнее говоря, я сама была этим светом. Я была одна в этом пространстве. Я была одна, но я включала всё. Настоящее счастье и настоящая свобода были во мне. Настоящая я...В то время я была светом...
17 мар 2017, 04:33  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

...и она достигла освобождения и просветления и лучше всех стала готовить борщ...
17 мар 2017, 05:31  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Достшему освобождения не приходится готовит. борщь.Есть толпы желающих этим заниматся.
Я бы сам бы ей до смерти его варил бы каждый день..
17 мар 2017, 15:10  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Водолей,
Довольно слов сказано....
Обладатель- это тело. А Кундалини, иногда ,даже способна его покидать.И "обладатель" превращается в паралитика, способного лишь мыслить , чувствовать , желать. Но, вполне возможно , что и это галлюцинация.
Говорю, не так все просто.
С Вами мы уже пересекались и не раз...
17 мар 2017, 21:53  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

да, довольно слов сказано, но вы всё одно не видите кто там кем обладает :pardon: да что там обладать - контролировать не всегда получается походу ) это все равно что контролировать планетарные транзиты, увидьте это хоть раз :mocking: Это точно что не все так просто, просто нет того "обладателя" о котором вы пишите, нет...
17 мар 2017, 23:21  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Водолей,
Не ищите обладателя далеко. Всё ближе носа. Всё в Вас.Раз в жизни ,но случится. Не стоит заострять внимание на вербальной составляющей.Предпринимать усилия, целесообразнее слов.
Не тошнит от разговоров о данном предмете? И кто только не мелет воду в этой ступе..Для многих удовольствие.от" причастности"..
Практик, хоть и неудачник, "от горя" не выйдет в сеть для суесловия..
Если Вы молоды, у вас есть шанс. А если не очень, то у Вас уже сложился определённый гомеостаз, стереотип функциональности различных систем организма....
18 мар 2017, 22:18  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

неа, не тошнит :pardon:
вы про "себя" лучше говорите да поменьше про меня фантазируйте, всё равно всё в молоко, а так и больше ресурсов останется найти того "обладателя" пока определённым гомеостазом не захлестнуло :amen:
18 мар 2017, 22:29  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):Ну ты в самом деле как в детском саду..Этим миром управляют организации поклоняющиеся дьяволу.Если кто то слишком башку вдруг со своей энергией или Духовностью поднимает,то ему быстро башку отвинчивают.Обвиняют в какой нибудь совершенном преступлении и всю эту тусовку практикующих быстро разгоняют.Примеров этому предостаточно.

Всё правильно, но прогресс движется вперёд, рано или поздно, но человека заинтересует простая, доступная и реальная энергия, не та что падает с неба в позах йогов, и начнёт её получать и ей пользоваться, а далее возможности этой энергии сделают своё дело. На данный момент знания об этой энергии у человека просто нулевые, и поэтому власть поклоняется дьяволу.
19 мар 2017, 09:11  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

ВикторSVA писал(а):Всё правильно, но прогресс движется вперёд, рано или поздно, но человека заинтересует простая, доступная и реальная энергия, не та что падает с неба в позах йогов, и начнёт её получать и ей пользоваться, а далее возможности этой энергии сделают своё дело.

Энергия,которая активизирует пробуждение кундалини как раз "энергия с неба".Это ослепительный свет из Маха нирваны.Поэтому чтобы привезти эту энергию в этот мир Должны быть люди,которые могут ее транслировать.
Обыч людям это,к сожалению не подсилу
Именно инициации от святых или Бога быстро пробуждают эту энергию.
19 мар 2017, 09:18  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):"энергия с неба".

как получить эту энергию, об этом всё очень туманно, кто то и как то её должен принести.
энергию внутри человека получает любой просто выполняя по своим возможностям своё индивидуальное выполнение пяти условий, только и всего. энергия вырабатывается тогда когда работает генератор, запускай генератор и получай энергию.
19 мар 2017, 10:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь