Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Prizrak
Участник

Благодарности: 5 | 15

Нитьяананда писал(а):А как ты думаешь откуда возникает у нектр людей удивительная везучесть на деньги.?

Я не думаю, я все это точно знаю) В медитативном состоянии все это как на ладони. Действительно, то, пожертвования мастеру оказывают благодатные последствия для жертвователя. Но это один их мелких частных случаев, которые требуют соблюдения множества условий. Если действительно интересно, могу поделиться целостной системой, которая гарантирует так называемую везучесть. Но только по сути, так как специальными формулировками не владею, выше писал.
Нитьяананда писал(а):Если вы жертвуете наст мастеру..то он дает совершенную защиту физ тела человеку ставшему на духов путь ,Гуру и боги могут

Да вы фантазер еще тот... вас послушать, так чтоб найти настоящего мастера надо не одну сотню "гуру" на перерождение отправить. Чтоб убедиться, что мастер в состоянии хотя бы себе гарантировать защиту и удачу :megalol: Не говоря про его учеников, которые никогда мной и в расчет-то не брались.
Конг писал(а):Да, энергия денег очень мощна и может импользоваться в Тантре

У денег есть энергия? Не знал про то, если не затруднит, раскройте тему)

Нитьяананда писал(а):Все буддийские ламы,достигшие в индуизме,тантре все не дают ничего нахаляву.

Грубое заблуждение! Все достигшие просвещения учителя делают не берут за свои добрые дела по части духовного развития ни самой малой монеты! Понимаю, со стороны, людям далеким от истинной реальности кажется что все, что они делают - за деньги. Это грубое заблуждение. Очень грубое... Плата вздымается исключительно за возможность иметь место в жизни мастера. То есть, каким-либо способом компенсировать перестройки с целью высвобождения места и времени для работы с человеком. Да хотя куда там учителя, точно так же делают все, у кого ума хватает вместить хотя бы школьный курс закона сохранения энергии.

Нитьяананда писал(а):Могу привезти ряд достигших которые за свои посвящения оч хорошие бабки берут.
И Вишваванда из Германии (этот вообще все от 600 баксов и выше)

Ой как же все относительно... Сотни тысяч евро - хорошие деньги для меня. Но, уверен, что кто-то и над этим посмеется, как над милостыней :megalol:
13 дек 2018, 10:37  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 161 | 323

Prizrak писал(а):В медитативном состоянии все это как на ладони. Действительно, то, пожертвования мастеру оказывают благодатные последствия для жертвователя.

Нитьянанда говорил что пожертавования простым людям это милостыня. И только пожертвование мастерам, причем, максимально возможное от своего дохода, такое, чтоб после него у тебя остались деньги только на минимум своей еды-только такая форма может считаться пожертвованием.
Я спорил с ним пару месяцев назад на эту тему......доводы его услышал , НО....остался при своем мнении, потому что пожертвование одному мастеру не идет ни в какое сравнение с такими размерами, которые, некоторые делают для всех людей.
Например вот это
http://www.rbc.ru/photoreport/02/12/201 ... 14/2.shtml
или вот это, что показывает, что сам акт пожертвования всегда работает в плюс жертвователю, а не только лишь в случае с пожертвованием мастеру:
Эйя писал(а):Один американский миллиардер, основатель крупной компании, производящей популярную марку зубной пасты, будучи еще начинающим предпринимателем, стал жертвовать в размере 10 % своих доходов. Бизнес пошел вверх. Тогда он увеличил процент до 20. Бизнес еще больше стал развиваться. И когда он уже стал миллиардером, размер его пожертвований дошел до 95 %. Остающихся пяти процентов было вполне достаточно для обеспеченной жизни его и близких.
13 дек 2018, 12:23  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Прот,
Нитьянанда говорит отчасти правду. Но не всю. Кто бы не хотел получить чужие деньги в дар!? Это нормальное человеческое свойство.

Есть в мире несколько продвинутых муравейников. Им люди жертвы приносят. Не просто так, конечно)) Сейчас расскажу, быть может это и вас позабавит)
Есть колдунство на деньги. Заключается в том, чтоб весной в лесу создать молодой муравейник. Как это сделать в любом паблике зеленых узнать можно. Муравейнику приносятся жертвы: еда, объедки со стола. В определенное время читается заклинание, смысл которого сводится к созданию связи между размером муравейника и личный благосостоянием заклинателя. Работает изумительно! А знаете почему!? Потому, что в прошлых воплощениях муравьиные королевы этих муравейников были продвинутыми гуру, которые всем убедительно втирали, что сам факт благотворительности им - наивысшее благо для всех... а им - гуру, достаточно только быть и с благодарностью принимать подношения. В остальном все так же, как говорит Нитьянанда. Вплоть до того, что муравейник может беспричинно погибнуть, если заклинатель понесет существенные потери в случае столкновения с превосходящими по силе враждебными существами.
13 дек 2018, 13:47  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 9 | 40

Деньги, деньги…
Власть, власть… Всегда, везде, всё - одно и тоже.
Колдовство. Магические акты. Кстати, они очень энергозатратны.
… Но суть в том, что когда ты действительно выйдешь в то, что называется сейчас астралом, то понимаешь (нет, не Умом): что такое то, что называли «Дао», и понимаешь, то, что называют термином «у-вей». И руки тогда у тебя связаны. И мыслей у тебя нет и быть не может.
13 дек 2018, 14:29  ·  URL сообщения

экс-аум
Участник

Благодарности: 9 | 3

Цель = деньги + власть (кто ещё не в курсе?) 

Нитьяананда писал(а):Все буддийские ламы,достигшие в индуизме,тантре все не дают ничего нахаляву.Никаких посвящений.ВСе в основном за дорого,тем более в Москве..
Это противоречит закону кармы.
И Фумихиро Дзею тоже в том числе. .Что забыл об этом? КАк он за Гуру йогу брал с людей по 3000 долл.?

Вот тут сект-АУМ-овец спалился по-полной :rofl:
Нитьяананда писал(а):Цель..оправдывает средства.

Конечно, мы давно это поняли :biggrin: Цель = ДЕНЬГИ + ВЛАСТЬ.
А всё насилие и чёрная магия, которую вы применяете к людям = "оправдано" ВАШЕЙ ЦЕЛЬЮ.
И эта цель, конечно же, "благая" = деньги и власть = разве это плохо? Это ж хорошо! :laugh:

Pessimist писал(а):Верба тот вообще в своих видео сказал прямо -- мы в Индию перестали ездить

к Пилоту, потому что вокруг него менеджеры-баблорубы, деньги отдашь и ничего не получишь.

Вот и всё "жертвование".

-- А как же техники? Я же заплатил ...

-- А это и есть техника, белый! "Бхакти-йога" называется. Поздравляю. ты стал духовнее!

Да, именно так (или похоже) гур-оды всё и объясняют! :ok:
1) Ты отдаёшь сначала немного денег "за лекцию"
2) тебе предлагают "стать членом профсоза верунов", внося постоянные взносы
3) тебе начинают впаривать по СМС, в почту и даже с доставкой на дом всякие дорогостоящие "инициации", очень "нужные" разве что сходить с ними в сортир ("слёзы бога шивы" в виде обычной морской соли, "заряженное" обычное хоз.мыло и т.п.) = они даже "заряженную" гречку могут тебе продать за 100 $
4) когда ты полностью разоришься и не сможешь больше "жертвовать" = тебя пошлют нах, объявив "шпионом", "психом", "демоном" и т.д.
5) для других "жертвователей", чтоб они дальше носили бабло корзинами = будет сказано, что "если вы не чувствуете эффекта от жертвования, значит у вас очень плохая тяжёлая КАРМА" :mad: = после этого ожидается, что ВСЕ, кто НИЧЕГО не чувствует (кроме потери денег), отдавая деньги, станут клятвенно уверять, что они ЧУЮТ "приближение Нирваны и т.п."

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Что касается РЕАЛЬНЫХ гуру = они САМИ жертвуют ученикам самих себя, и никаких денег СЕБЕ не берут за это. Деньги тратятся лишь на обеспечение функционирования общины = и это прозрачно (проверяемо) публично.
13 дек 2018, 14:39  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 258

Прот писал(а):Например вот это
http://www.rbc.ru/photoreport/02/12/201 ... 14/2.shtml

Ну цукерберг пытается поднять рейтинги Фейсбука.Он за одну неделю тут 50 Млрд баксов потерял на акциях фейсбука.Сказать ради этого все чего угодно можно..

А остальные жертвуют макс 1-3 проц своей прибыли.А это не пожертвование ,а подаяние...Подачки.Тем более это не в святой поток идет.
Мой учитель говорил что от таких пожертвований вообще толку почти нет.
ПОтому что есть мирские заслуги..,а есть духовные.МИрские заслуги позволят стать богатым,быть главой компании,иметьсексуальную красивую подругу..И все..
И жертвование свят мастеру дает именно духовные заслуги.Они и дадут возможность достич реализиции.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Prizrak писал(а):Да вы фантазер еще тот... вас послушать, так чтоб найти настоящего мастера надо не одну сотню "гуру" на перерождение отправить. Чтоб убедиться, что мастер в состоянии хотя бы себе гарантировать защиту и удачу Не говоря про его учеников, которые никогда мной и в расчет-то не брались.

У нас например нект люди подалали в авари,да такие которые обычных людей отправили прямиком на кладбище.
Вот пример я одному нашему сектанту дал покататся на пару недель свою машину..Проехав 20 км он на совершенно ровной дороге перевернулся неск раз..(причем был не пристегнут) и в на послед кругу вспомнил о гуру..И машина прыгнула на колеса..
Машина в хлам..с ним ничего.Завер и поедах домой..

Было и др полно случаев.Когда люди улетали в обрывы и т.д.И повреждения прямиком были связаны и силой или слабостью веры в мастера..
У кого был высок уровень практики..Не было ни ушибов..Ничего.Только стекла в карманах пиджака.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Prizrak писал(а): Все достигшие просвещения учителя делают не берут за свои добрые дела по части духовного развития ни самой малой монеты!

Такое ощущение ты из дет сада вылез.
Ламы за границей Далай ламу настолько достали из за того ,что брали много денег за посвящение в медитации,что как то он собрал 10000 чел и дал всем открытое посвящение в Калачакру тантру.А потом по ней издал книгу с медитацией.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Прот писал(а):Бизнес пошел вверх. Тогда он увеличил процент до 20. Бизнес еще больше стал развиваться. И когда он уже стал миллиардером, размер его пожертвований дошел до 95 %. Остающихся пяти процентов было вполне достаточно для обеспеченной жизни его и близких.

ДА сила материальных заслуг..имеет именно такую силу.Я сам это на опыте проверял неск лет.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Prizrak писал(а):Работает изумительно! А знаете почему!? Потому, что в прошлых воплощениях муравьиные королевы этих муравейников были продвинутыми гуру, которые всем убедительно втирали, что сам факт благотворительности им - наивысшее благо для всех... а им - гуру, достаточно только быть и с благодарностью принимать подношения.

КАк бы после такого пожертвования 20-100 жизней не прожить в муравейнике.Вы создаете за счет пожертвований кармич связи,которые вас заставят перевоплотится с обьектами принимающ дары.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
текари писал(а):Имрам такой же достигший, как тумбочка в театральной гардеробной

Ну этим ты только подтвердил мои догадки об уровне твоей практики.
Тот кто варится сам с собой ничего серьезного в своей практике не достигают.

Даже энергию не видишь и не чувствуешь.
13 дек 2018, 14:54  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 161 | 323

Нитьяананда писал(а):Вы создаете за счет пожертвований кармич связи,которые вас заставят перевоплотится с обьектами принимающ дары.

ты пугаешь людей такими высказываниями
Нитьяананда писал(а):Ну этим ты только подтвердил мои догадки об уровне твоей практики.

не надо никаких догадок.
читай любого и кто демонстрирует эго -тот недалеко ушел в любых практиках.
хороший пример-Конг.......прости меня Хосподи......сегодня я уже второй раз его вспоминаю :megalol: он пришел к тебе в ветку, ты как порядочный, с ним поздоровался.......он тебе не ответил.......
Это и у меня эго, ибо если бы его не было-я бы не заметил этот случай. НО я заметил. Значит и я недалеко от махрового эгоиста. Одна радость-я это признаю в себе и осознаю и вижу этого врага в лицо. Многие же не видят.
13 дек 2018, 15:26  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Нитьяананда писал(а):Ну этим ты только подтвердил мои догадки об уровне твоей практики.
Тот кто варится сам с собой ничего серьезного в своей практике не достигают.

Даже энергию не видишь и не чувствуешь

Вы мои давно подтверлили --- потому не искал пересечения для разговора --- продолжайте служить. А Имрам лишь говорун, не более --- если вас это впечатляет( его речи), забавно --- что же тогда по вашему пробуждение?...Это ,,риторически,, --- не отвечайте
13 дек 2018, 15:29  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Семен писал(а):Деньги, деньги…
Власть, власть… Всегда, везде, всё - одно и тоже.
Колдовство. Магические акты. Кстати, они очень энергозатратны.
… Но суть в том, что когда ты действительно выйдешь в то, что называется сейчас астралом, то понимаешь (нет, не Умом): что такое то, что называли «Дао», и понимаешь, то, что называют термином «у-вей». И руки тогда у тебя связаны. И мыслей у тебя нет и быть не может.

Ой... опять термины, а что за ними кроется - каждый сам додумать должен, да!?

Нитьяананда писал(а):Вот пример я одному нашему сектанту дал покататся на пару недель свою машину..Проехав 20 км он на совершенно ровной дороге перевернулся неск раз..

Коротко о вашей удаче...

Нитьяананда писал(а):Такое ощущение ты из дет сада вылез.
Ламы за границей Далай ламу настолько достали из за того ,что брали много денег за посвящение в медитации,что как то он собрал 10000 чел и дал всем открытое посвящение в Калачакру тантру.А потом по ней издал книгу с медитацией.

У нас действительно несоизмеримо разные уровни) Достояние книжных истин, посвящений в них называть гуру и иже с ними - точно не мой уровень.

Нитьяананда писал(а):КАк бы после такого пожертвования 20-100 жизней не прожить в муравейнике.Вы создаете за счет пожертвований кармич связи,которые вас заставят перевоплотится с обьектами принимающ дары.

Когда вы воплотитесь вновь, я помещу вас в домашнюю муравьиную ферму. Вам там будет хорошо) Вы уже сейчас это чувствуете, как неотвратимое желание подношений, и великое множество последователей, движимой только одной целью: ваше благополучие) Не случайно про муравейник вспомнил)) Даже забавно...
13 дек 2018, 15:48  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Прот писал(а):Это и у меня эго, ибо если бы его не было-я бы не заметил этот случай.

Да наша неприязнь началасть как то в санге(мы были монахами в знаешь какой конторе).Так вот у меня был цех тогда со столяркой и я упахивался в нем.РАботал и жертвовал на пределе.Естественно спать мало получалось и я жил на общаковской квартире(такое было требование нахожд в санге).
Короче среди ночи просыпаюсь от того что кто то просто громко разговаривает.Болтает.Захожу в сосед комнату..Конг(Слава) короче своим басом без проблем кому то чего то разьясняет..Я им типа :ребяте имейте совесть!.НУ короче мы с ним тогда немного поцапались..НО он злопамятный это запомнил и мне постоянно здесь на форуме..где только мог писал гадости..
Короче..просветленный.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
текари писал(а):А Имрам лишь говорун, не более --- если вас это впечатляет( его речи), забавно --- что же тогда по вашему пробуждение?...Это ,,риторически,, --- не отвечайте

У тебя простая сильная гордость и ты считаешь себя исключительным.А это самое большое препятствие в практике.
Те кто способен практиковать и быть преданныи быстро довольно с этим справляются.

Ты как чайник накрытый крышкой..НИчего внутрь так попасть не может в тебя.

Вообщем меня гордецы уже забавляют.Похоже это со стороны..на душевную болезнь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
главное качество для серьезного практика-скромность.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ты просто не ношел до стадии дьян,самади.и не понимаешь его опыта.А тот кто это прошел..понимает ,что у него мин уровень достигшего кундалини йоги.
Только за это его можно похвалить.Хотя реально он никому не может дать реализацию.НЕ тот уровень.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Pessimist писал(а):Верба тот вообще в своих видео сказал прямо -- мы в Индию перестали ездить

к Пилоту, потому что вокруг него менеджеры-баблорубы, деньги отдашь и ничего не получишь.

Ой кто вот действительно баблоруб..так это Андрей.
Я его конечно часто хвалю и видео его помещаю..Молодец..!!НО денюшку он за свое хреново обучение инструкторскому типа йогическому искуству хорошую берет...
Катается бесплатно так в Тибет..развлекается.Гарем себе держит..

НО это все реклама больше.Пользуется почти полностью лекциями и учением нашего мастера.
13 дек 2018, 15:50  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Нитьяананда писал(а):У тебя простая сильная гордость и ты считаешь себя исключительным.А это самое большое препятствие в практике.
Те кто способен практиковать и быть преданныи быстро довольно с этим справляются.

Где гордость? Если бы Имрам был хотя бы продвинутым( не говоря о полной реализации) --- я ничего подобного не говорил бы. Но это просто лектор-инструктор( давольно дорогой) --- находка для скучающих домохозяек и тех кто в сантиментах заслушивается про возвышенное --- будь иначе, какие дела, тогда бы...
Рад что позабавил тебя.
13 дек 2018, 16:13  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1039 | 1348

Нитьяананда писал(а):е(мы были монахами в знаешь какой конторе).Так вот у меня был цех тогда со столяркой и я упахивался в нем

Ниче не понял... Тогда я тоже монах :biggrin:

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
По мне так если некто стал монахом, ну и будь им до конца. А то - полчаса монах, потом немонах... :repa:
13 дек 2018, 16:32  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

текари писал(а):Если бы Имрам был хотя бы продвинутым( не говоря о полной реализации) --- я ничего подобного не говорил бы.

Ты чего офигенский непогрешимый авторитет?.Ты просто никогда с достигшими похоже не общался.
А я с ними довольно долго общался.
Когда они тащат на себе толпу народа их энергия онкретно проседает,но все же даже по энергии видно что он достигший мин кундалини йоги..
Есть и более высокие уровни реализации.И у них энергия и уровень более стабильные.И они говорят уже о более высоких вещах опираясь уже больше на собственное мировозрение,а не на учение.
А Имрам оч много цитирует Йогонанду..
НО из русских похоже он единственный в кундалини йоге.
13 дек 2018, 17:27  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 140

Нитьяананда писал(а):Когда они тащат на себе толпу народа их энергия онкретно проседает

А толк в массовой "тащиловке" есть? На востоке вроде всегда у мастера был один-два ученика, которых он мог "дотащить" до своего уровня. Я просто не верю в то, что массовые инициации, лекции для толп и т.п. что-то реально могут поменять в сознании этих самых толп, иначе бы мы имели эффект массового "просветления", а такого никогда не было.
13 дек 2018, 18:44  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Нитьяананда писал(а):Ты чего офигенский непогрешимый авторитет?.Ты просто никогда с достигшими похоже не общался.
А я с ними довольно долго общался.
Когда они тащат на себе толпу народа их энергия онкретно проседает,но все же даже по энергии видно что он достигший мин кундалини йоги..
Есть и более высокие уровни реализации.И у них энергия и уровень более стабильные.И они говорят уже о более высоких вещах опираясь уже больше на собственное мировозрение,а не на учение.
А Имрам оч много цитирует Йогонанду..
НО из русских похоже он единственный в кундалини йоге.

Ваша вера в людей очень трогательна, и , наверное, замечательна. Но так же это замечательно, когда переходит в доверчивость, наивность...?
13 дек 2018, 19:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы