Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 409

warender писал(а):Скажи ка Лучше такую Вещь:

1) По Сколько Часов - Практикуешь в День ?
2) Конкретно, получал ли...Посвящение в Техники (Йоги, Тантры, Махаяны, Ваджраяны) - от Мастеров ?

По разному практикую.
Бывают дни, ретриты, посты, когда практика длится 4-6 часов в день иногда больше но редко.
А в обычные дни формальная практика длится 45-65 минут примерно. и подготовительная 20-40 минут.

Если не практикую по каким-то причинам могу просто сделать рецитацию мантр.
Сейчас был период полтора-два месяца, когда практиковал меньше обычного.
У меня бывает такая цикличность, когда необходимо социальным аспектам больше времени ужделять.

Тантрические техники Ваджраяны получал непосредственно от Ламы.
22 фев 2019, 08:20  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 174 | 351

tsvetaeff писал(а):Тантрические техники Ваджраяны получал непосредственно от Ламы.

Цветаеа, незачОт!!!
Ты не назвал ФИО ламы, его год рождения, состав семьи, национальность и предков до 7-го колена.
Ты нас обманываешь, а мы даже не можем проверить :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
но больше всего меня интересует его партийность.кто он-коммунист или махновец :megalol:

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 55 секунд:
Цветаев, не молчи, скажи хоть с какого года он в КПСС :rofl:
22 фев 2019, 13:04  ·  URL сообщения

warender
Участник

Благодарности: 3 | 31

tsvetaeff писал(а):По разному практикую.
Бывают дни, ретриты, посты, когда практика длится 4-6 часов в день иногда больше но редко.
А в обычные дни формальная практика длится 45-65 минут примерно. и подготовительная 20-40 минут.

Если не практикую по каким-то причинам могу просто сделать рецитацию мантр.
Сейчас был период полтора-два месяца, когда практиковал меньше обычного.
У меня бывает такая цикличность, когда необходимо социальным аспектам больше времени ужделять.

Тантрические техники Ваджраяны получал непосредственно от Ламы.

Интересно - есть полная Падмасана/Лотос ?
На длительность - сколько часов выдержка Падмасаны ?
28 фев 2019, 07:46  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 409

warender,
Я бы не хотел погружаться в экспертизу йогических достижений и т.д. Сразу скажу, что считаю себя посредственным практиком. Я ленив и мне трудно дается практика, а еще, достаточно туп в самонаблюдении своих теневых сторон. Зная эти свои качества, стараюсь писать только о том, что действительно догнал. Поэтому, возможно будет лучше к цветаеву сразу относится как-то так, с недоверием. А если информация цепляет, то можно ее перепроверить через первичные источники и на личном опыте, практикой.
28 фев 2019, 09:33  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 260

phpBB [media]
28 фев 2019, 17:58  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

хочу прокомментить видео
с целью-может кому то пригодится мой опыт.
я писал чуть ранее, что от сидения в сиддхасане по полтора часа у меня начинало расти давление и температура.
но я не писал о том, что когда я выходил с сидения-меня бросало в холод и я в теплой квартире +25 одевал куртку и ходил по квартире пытаясь согреться.
Рассудил это я так, коли при пережиме ног в асане давление росло, то по окончании, давление падало......то есть организм суперкомпенсировался.
Это длилось около 5 мин. и у меня реально от холода стучали зубы.
По прошествии всего 1 месяца ежедневных сидений-состояние озноба больше не возникает.
Но сидеть реально больно.
И муторно долго сидеть.
Решил с завтра начать сидеть в артхападмасане начал с получаса для каждой из сторон.
посмотрим как пойдет.
28 фев 2019, 22:52  ·  URL сообщения

Pessimist
Участник

Благодарности: 15 | 16

Прот писал(а):когда я выходил с сидения-меня бросало в холод

да, было такое у меня, колотило от холода, крупная дрожь била.

это проявлялось именно когда до упора сидишь и терпишь боль.

нет, это не падение давления -- от упавшего давления тебя бы просто срубило,
а тут ничего подобного.

кстати, в точности эти симптомы описал независимо один человек на форуме Андрея Вербы, можно найти,
спрашивал, отчего это, но ему там толком не ответили, только что-то общее сказали "прана зашла в иду" и т.п.

ну оно может так и есть, что ничего особенного, а просто некий этап.
Бодхи Ярик мне тогда написал, что это связано с тем, что ты от чего-то
отцепился, вычистил что-то из каналов, как результат -- временная пустота и холод.
28 фев 2019, 23:06  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Pessimist писал(а):когда до упора сидишь и терпишь боль.

мы не ищем лёгких путей :crazy:
Pessimist писал(а):Бодхи Ярик

называй правильно "самореализовавшихся" на этом форуме :megalol:
правильно его ник звучит так-Святой Ярик :megalol:
28 фев 2019, 23:22  ·  URL сообщения

warender
Участник

"Антропология": Йог Андрей Сидерский - интервью с Дмитрием Дибровым

Андрей Сидерский - 20 лет назад.

phpBB [media]
01 мар 2019, 04:52  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Вообще видно что у Сида... изначально были сильны наработки с прошлых жизней как йога..
Неудивительно что он смог раскрутить свою Йогу 23.
01 мар 2019, 07:51  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

phpBB [media]
10 мар 2019, 08:11  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Что кунда уже никого не интересует?
22 мар 2019, 01:05  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 63

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
Нитьяананда, если тебя интересует реальная практика, спрашивай. В отличии от твоего учителя-мошенника Секо асахары, я скажу тебе правду.
24 мар 2019, 04:20  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1044 | 473

Нитьяананда писал(а):Собственно говоря, достижение Кундалини-йоги приходит уже тогда, когда вы вошли в Самадхи и получаете опыт Каузального Мира. Но какие существуют критерии для подтверждения уровня достижения? В разных школах разные, но обычно можно выделить пять основных требований. Достигший должен:
1) уметь демонстрировать свою восходящую энергию, а именно - дардри-сиддхи (начальные элементы левитации) или саму левитацию. Эта способность открывается на стадии разрушения Элемента Ветра;
2) постоянно видеть свет Верхнего Каузального Мира;
3) иметь опыт миров от Ада до Небес и опыт тела Нирманакая;
4) обрести опыт непрерывного сознания минимум в течение десяти дней. (прерывание сознания у обычных людей возникает в момент засыпания или смерти);
5) уметь демонстрировать этот “бессонный сон”, останавливая сердце и дыхание, то есть уметь входить в Самадхи.

Нитьяананда,
Вы сейчас на какой стадии находитесь?
26 мар 2019, 19:15  ·  URL сообщения

warender
Участник

Нитьяананда писал(а):Prizrak писал(а):
Интересует как раз когда жертва - не жертва, а покупка деньгами еще больших денег или иных благ.

А как ты думаешь откуда возникает у нектр людей удивительная везучесть на деньги.?
Это заслуга жертвования в прошлых жизнях.Ничего не падает просто так с потолка.
Но если только расходовать эту карму не пополняя эту энергию это естественно истощится и человека ждет банкротство.
Заслугу от жертвования каждый тратит на свое ..в зависимости от развития и зрелости своей души..
.Ктото для достижения святости..Кто то для зарабатывания бабла..Кто то для перевоплощения в след жизни в более счастливом мире..Только зарабатывая это бабло чел все равно устанавливает эту кармич связь с мастером и и этот бизнесмен все равно встретится с этим гуру опять в своих след жизнях.А в какойто жизни станет ближ учеником и достигнет освобождения.
Имееннно для этого сам Будда ходил по домам мирян и позволял их его кормить мирской едой.
ВСе эти люди в будущих жизнях становились послед. буддизма.
Эта практика изза этого широко применяется и в буддизме и в индуизме и тем более в сильной магии.
Только там жертвуют духам,дьяволам.И они дают за это магу свою силу и покровительство.Эта бешенная энергия у сильных колдунов именно от этого.
В дух практике халявы нет.

Prizrak писал(а):
Фактически добро как не крути, даже если после такой "жертвы" человек отработает карму потеряв здоровье или близких, к примеру. Тем самым став богаче: пособие по инвалидности, наследство

Ну это у вас разыгралось воображение..
Если вы жертвуете наст мастеру..то он дает совершенную защиту физ тела человеку ставшему на духов путь ,Гуру и боги могут материализовывать плохую карму и в астрале.Допустим во сне вас будут убивать многократно и т.п.
Впечатления ,боль ощущения будет получены..пл.карма отмыта...
Существует закон по которому ,когда вы ускоряете возвращение кармы она возвращается уже не 1 к 1 ,а один к 10 .т.е в уменьшенном виде.Только часть.
Этим и обясняется например что "Великие злодеи" Миларепа,убивший больше 30 чел с помощью магии все же отмыл страданиями в практике эту карму и достиг великого просветления.
Так же был великий злодей Англимара убивший 999 монахов,а тысячного он встретил Сакьямуни и как не старался так и не смог его убить.Раскаялся и стал его учеником.
Убийство 999 монахов ужасно тяжелая карма,но все же он смог ее отмыть с помощью практики и достич реализации.

Взбодрим - Тему)

Вот ещё один Мастер - высокого уровня достижения.
В самом начале видео - Шри Рави Шанкар произносит мантру.
Можно снять инфу что - в этот момент цитирования мантры, он притягивает энергию из какого то - Верхнего Мира.

https://chvideos.net/AKDfHlcSG00-%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D1%83%D1%82%D1%80%D1%8B-01-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0%BC-%D1%88%D1%80%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80.html?fbclid=IwAR3IlImO_BP5Oxj2Wq5fqooykHHzSOImGMSw13oT2Bxg3sRsRBmXOuiG-wY

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение
31 мар 2019, 12:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы