Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 588 | 528

ГВП в соседней теме про кундалини пишет. И ГВП совсем не АУМ-овский практик. ИМХО, канеш, ибо неуверен.
И помню, когда ГВП впечатлил Нитьяананду описывая свое переживание нектара Амриты. Затем Нитьяананда цитировал это какое-то время.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Но это небыло обманом. Может, в каком-то сообщении неумело процитированно
30 янв 2020, 20:41  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

У текари амрита текла как из крана на кухне - еще дО его написания книжки! :mocking:
Олухам невдомек,шо это обычный феномен тела/энергетики!
Нет в нем ничего от "бошшественного"!
:laugh:
30 янв 2020, 21:34  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик,
у меня вопрос к тебе вот по этому поводу:
Бодхи Ярик писал(а):Я не нашел ни одного метода,пути,учителя,- где б обрел Реально увеличивающуюся СВОБОДУ!

Как для тебя должно проявляться это увеличение свободы? Что происходит и как такое увеличение свободы ты распознаешь, по каким критериям, что меняется?
30 янв 2020, 21:48  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

tsvetaeff,
Свобода Знать + свобода Делать.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
tsvetaeff,
Это застарелый дискурс,не так ли?
Настоящий метод Настоящего РАЗВИТИЯ должен увеличивать твои возможности во всем,в самой плотной связке с Любой реальностью.
Это не то,как практики напр в линии традиции- сначала забивают свой Ум в коридор "обетов,долгов перед существами(гуру,линией), обязательствами,..", - а когда пытаются узнать то,что именно их интересует,
Или Взять/ обрести,-

Имеют кучу обьяснений,почему "пока :laugh: нельзя"
Все это точь в точь - офиц.медицина сегодняшнего дня:
"Болеть не будет,ну а здорооовье..вопрос сложный"
Лечиться не перелечиться.& "Практиковать вечно"(мечтая о результате)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Не ищет ли любое существо вечного счастья,жизни вечной и открытости любой инфы ,!правдивой!
?
Вот и я о том же.
И если эта правда ,перед тем ,как я ее узнаю, - я должен предварительно влезть в долги обещаний,...- то разве Истина ли то,что мне предлагают "достичь"?
Ну и ,в конце концов,- можно увидеть и живые результаты "достижений".. в виде сотен перепевок "учений и учения"...
Не, тот уровень развития ,что я мечтаю,хочу ,- это Падмасамбхава без его службы буддизму :good:
Или ,скажем,обозначенные КК возможности Дон Хуана - "ушел путешествовать по мирам".
Дето так,дорогой.
30 янв 2020, 22:09  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Это застарелый дискурс,не так ли?

Да, застарелый.
Теперь я тебя лучше понял.
Бодхи Ярик писал(а):тот уровень развития ,что я мечтаю,хочу ,- это Падмасамбхава без его службы буддизму

:good:
30 янв 2020, 22:56  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Здоров)
Твой вопрос не полный,Ибо.
Отвечаюсчий никак не знает,-
ЧТО ты называшь "любовью" и что - "ментальным телом"?)

Приветствую, вы абсолютно правы, это моя ошибка - я иногда забываю что в шизотерике под одними словами в разных направлениях понимаются разные вещи. Думаю, проблема тут в том что я называю Ментальным телом. Я имею в виду ментальное тело по классификации Четвертого Пути, оно соответствует Высшему мыслительному центру, работает на более высоких скоростях.

Грубо .

Любовь: Йогананда, Иисус Христос, Дениэл Мител

Ментальное тело: Никола Тесла, Эдгар Кейси, Леонардо Да Винчи

Ментальное тело - вещь очень продвинутая и малодостижимая для мирян. Бывают проблески в ОС, некоторые входили в состояние под действием веселящего газа, о чем писал Вивекананда. Я читал что Петр Успенский книгу, сделавшую его "известным русским эзотериком" Tertium Organum (Ключ к загадкам мира) написал как раз за счет опытов с веселящим газом, который они покупали при больницах.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):И Буддами зафиксирована аксиома:достичь полного счастья В мирах желаний Невозможно.
Понятно?

Понятно, это серьезная формула. Мои знания в психотерапии пока еще начальные, но из того что я уже знаю, эта формула может быть ошибочна. Самоактуализированный человек может многое желать, но это не значит что он страдает.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Я и сам лох.Лох,который понимает это :pardon: .И как видишь,не скрываю.Времени жизни,а особо вдохновения/ огня/ сил - ооччень мало отпущено нам.
И упомянутым ребзям я не в принижение по сравнению с собой..а просто - вывод по результатам.Констатация.

Так что вообще по нулям за 20 лет? Я встречал такое у американских фанов Кастанеды, они тоже честно говорят об этом.

Многие из нас лохи, в том числе и я, кто кинулся в шизотерику, когда нужна была психотерапия. Но у нас в Рунете не было тогда понимания психотерапии, даже наши советские психологи только начинали учиться Западной науке, что говорить о нас.

Добавлено спустя 59 секунд:
tsvetaeff писал(а):Одно другому не мешает.
Это и то и то. Только вот ментальные принципы Анахата чакры выше и шире, если корректно так говорить, типичных ментальных процессов.
Ну и Любовь Анахата чакры очень отличается от того, что принято считать любовью в мире людей уровня первых трех центров.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Анахата чакра является центром ментального тела скорее в контексте его источника, опоры. И тем не менее глобальные ментальные принципы узнаются в Духовном Сердце, которое и есть Анахата чакра.

Благодарю что не боитесь высказывать собственное мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):У текари амрита текла как из крана на кухне - еще дО его написания книжки! :mocking:
Олухам невдомек,шо это обычный феномен тела/энергетики!
Нет в нем ничего от "бошшественного"!

Это так называемая "сладость" в православии. Насколько я понимаю является симптомом роста астрального тела, высшего эмоционального центра.
31 янв 2020, 07:36  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Пару слов еще
Дев в красном из видео..- чему там удивляться или одобрять? Ты превозносишь "психотерапию"!? это исчо одна дорога в никуда,-
- это способ (при железном законе причинности)- сделать каку и избежать ответки(как пример) :laugh: :laugh:
..от хотя п первый ьее пример: "всю тренировку я думала о вариантах реакции,..а после он выдал вродежелаемое мной,Но..!?!? Я потратила впустую тренировку,а могло наслаждаться.."
Это показывает общий уровень бреда и всей нашей действительности: тупые Алчные курицы и пе..,нет пИтухи,- учат других и раздувая свое поле алчностью,- размножают ложжж

Почему?
Да потому тот чувак в ее примере и выдал нужный ей ответ,шо она его он-лайн,при беге,- пережгла/ победила.
Остальные "рэкомендации" также тупы и ложны.

Вы имеете право на свое мнение, я же считаю что Все ее рекомендации - КРУТЫЕ. Огромная проблема эзотерики в том, что данная информация осталась без внимания. Ладно Гурджиевы и Блаватские писали свои книжонки когда наука психотерапия и психоанализ только зарождались и они реально просто не шарили. Но СЕЙЧАС так тупить уже нельзя.
31 янв 2020, 14:46  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

valeov,
. Любовь: Йогананда, Иисус Христос, Дениэл Мител

Ментальное тело: Никола Тесла, Эдгар Кейси, Леонардо Да Винчи

Ментальное тело - вещь очень продвинутая и малодостижимая для мирян. Бывают проблески в ОС, некоторые входили в состояние под действием веселящего газа, о чем писал Вивекананда. Я читал что Петр Успенский книгу, сделавшую его "известным русским эзотериком" Tertium Organum (Ключ к загадкам мира) написал как раз за счет опытов с веселящим газом, который они покупали при больницах

Чувак,то что ты подразумеваешь в словах "любовь" и "ментальное тело,...центр", - чисто твои хаотические интерпретации
В 2х словах:
Разница в проявлении,действий,мышлении ,скажем,Исуса и Да Винчи,
- в направлении,целях,и возможностях.Исуса ум был направлен обучать ближних основам мироздания...+ имел соответствующий масштаб,заслуги/ капитал,ум Да Винчи
был направлен привнести развитие в социум тех лет..от красоты гармонии картин,до "новых" техническихизобретений.
Всеее.
Мозг,интеллект, - это как биокомп.
А вот Как он работает, - зависит от программного обеспечения ( у Исуса вселенские,"абсолютные" программы..,у Леонардо - поменьше цели масштабы с уклоном в технику/науку...,у простого некого Васи электрика- программы коллективной Человеческой матрицы( выживание,продолжение рода,+ для этого - принесение хоть какойто пользы другим- работа,профессия)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но "ментальное тело", ессно, - есть у всех троих :smile:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
.Самоактуализированный человек может многое желать, но это не значит что он страдает.

Здесь такие темы- шо - писать не написать..
основной фактор в "мирах желаний"- в том,что они БЕСКОНЕЧНЫ.Не прекращаются..И существо никогда не сможет вместить реализацию Всех желаний.Если чел может 100% не зависеть от самого огня/ жажды/ желаний, - то возможно,он свободен от влияния этого рычага Это не дословная,но классика Буддадхармы

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
.Так что вообще по нулям за 20 лет? Я встречал такое у американских фанов Кастанеды, они тоже честно говорят об этом.

Многие из нас лохи, в том числе и я, кто кинулся в шизотерику, когда нужна была психотерапия. Но у нас в Рунете не было тогда понимания психотерапии

И да,и нет.Все стремятся к тому,что и я прошел,отсев дикий,масса людей для того чтоб "неболело",- выпадают в самообман...другие выпадают в гордость "да йа такоое прошел,куда вам", третьи в алчность "в след.жизнях поднимусь в карьере,буду гуру в традиции" и т.далее и т.далее..
Наверное эти 20 лет расширили мою понималку..и наверное "отриц.результат - это тоже результат".
Наверняка 99% людей мне б позавидовали,однако.
Психотерапия,в абсол.смысле, - это Самообман

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Чем основательней твоя опора,отсчет и начало,мерило, - в мышлении, - тем точнее и яснее ты можешь понять.И цельнее общее видение.
Поэтому,ессно,хороший буддапрактик понимает даже проблему психо в человеке- яснее любого психотэрапэвта.Ибо отсчет,шкала и мерило всех данных у него глубже и основательней.
я ж те привел пример ошибки дев из этого видоса!?
Ты невнимателен?
Бегая и в уме решая варианты "ответа"- она вывела ситуацию в свою пользу.
Если п она "отпустила", и смогла б это отпустить, -95% был бэ др результат

Но она этого Не понимает и близко!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
.Это так называемая "сладость" в православии. Насколько я понимаю является симптомом роста астрального тела, высшего эмоционального центра.

Наверное :unknw:
Не задумывался ни над тем ни над тем.Да,ощущается как сладковатая жидкость.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
.Вы имеете право на свое мнение, я же считаю что Все ее рекомендации - КРУТЫЕ. Огромная проблема эзотерики в том, что данная информация осталась без внимания. Ладно Гурджиевы и Блаватские писали свои книжонки когда наука психотерапия и психоанализ только зарождались и они реально просто не шарили. Но СЕЙЧАС так тупить уже нельзя

Ну,я уже писал на эту тему.
Думаю, - "слухи о возможностях психотерапийй сильно преувеличены" :biggrin:
31 янв 2020, 17:06  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Но "ментальное тело", ессно, - есть у всех троих

Это да, У Иисуса Христа и Йогананды были развиты высшие тела. Я не об этом. Просто у Иисуса Христа и Йогананды очень сильно проявлялось качество Любви поэтому их привел. Идея в том, что Любовь и Метальное тело - это совсем не одно и тоже. Как они могут быть в одном месте, в одной чакре?

Обратите внимание - вопрос в Анахате. Вижу, что проблема не понятна философски - давайте на практику. Вот человек прочитал что Анахата - это чакра Любви, как считает весь Рунет. И такой человек берет и медитирует на эту чакру 10 лет, но ничего толком не случается.

А не случается потому, что
1) Ментальное тело - это очень продвинутая вещь, развитие которого зависит от нескольких вещей, простая медитация на Анахату мало что даст. И как бы результата не видно.
2) ОКАЗЫВАЕТСЯ что центр Любви лежит ... в сердце, и надо было медитировать годами на этот центр как делают исихасты и многие другие. Плюс там своя история с ОТКРЫТИЕМ этого центра - нужны годы и куча своей проблематики.

И как бы практическая проблема в том, что МЕДИТИРОВАЛ НЕ НА ТОТ ЦЕНТР....

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Чувак,то что ты подразумеваешь в словах "любовь" и "ментальное тело,...центр", - чисто твои хаотические интерпретации

Вообще-то это в книгах по шизотерике есть эта проблема, я ее только озвучил. Сам всегда считал Анахату чакрой ментального тела, но всегда встречаешь в Рунете "Анахата чакра любви". Причем ментальное тело к любви? А потом прочитал у Терентия Эзотерика в "Алмаз сознания" о том что он считает эту дилемму "обманом йогов"

Бодхи Ярик писал(а):от хотя п первый ьее пример: "всю тренировку я думала о вариантах реакции,..а после он выдал вродежелаемое мной,Но..!?!? Я потратила впустую тренировку,а могло наслаждаться.."
Это показывает общий уровень бреда и всей нашей действительности: тупые Алчные курицы и пе..,нет пИтухи,- учат других и раздувая свое поле алчностью,- размножают ложжж

Почему?
Да потому тот чувак в ее примере и выдал нужный ей ответ,шо она его он-лайн,при беге,- пережгла/ победила.
Остальные "рэкомендации" также тупы и ложны.

Бодхи Ярик писал(а):я ж те привел пример ошибки дев из этого видоса!?
Ты невнимателен?
Бегая и в уме решая варианты "ответа"- она вывела ситуацию в свою пользу. Если п она "отпустила", и смогла б это отпустить, -95% был бэ др результат Но она этого Не понимает и близко!

Это ваше видение, я уже писал, ЧТО НЕ СОГЛАСЕН. Она в первом совете говорит о "Здесь и Сейчас". Люди постоянно то в прошлом то в будущем, она привела пример о будущем, так как вместо того чтобы тренироваться и наслаждаться, она все это время думала О БУДУЩЕМ, забыв о здесь и сейчас. И это было не нужно, так как результат был положительным для нее, а она просчитывала отрицательные варианты.

Это основы Гештальта, девушка очень талантливо рассказывает, на хороших примерах.

Второй пример - это Закрытие Гештальтов. Вот я сейчас прочитал 130 вкладок темы и еще девушка дала ссылку на другую тему где Натьяананда ругается с Конгом. Когда у них был конфликт? 25 лет назад? А с тех пор то ли Конг то ли Натьяананда бегали друг за другом на этом и может на других форумах. Это незавершенный гештальт. Видите как психология влияет на ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ. И как бы оба этих человека явно не новички в йоге - тексты вы их знаете. Но вы можете убедиться, что это никак не отменяет психологию... Они ведь даже не подралить тогда, скорее всего. Такой пустяк и открытый гештальт длиной в 25 лет... Понимаете, почему психотерапия - это Номер 1 сейчас. Это наша реальность.

Кстати, читал заметки одной девушки которая проходила курсы гештальт-тренеров. Так она рассказывала, что там кроме нее из участников были одни шизотерики, всякие Рейки, Таро и остальное. Одно из заданий было рассказать о себе, так она еле сдерживала себя от смеха от всей этой шизотерики. Да, шизотерики лезут в гештальт. Лезут потому что там деньги... Услуги гештальт-терапевтов весьма дороги, это хорошая работа, особенно если шарить.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):Думаю, - "слухи о возможностях психотерапийй сильно преувеличены"

Наука только развивается. По большому счету есть огромная проблема с Самотерапией, толком не разработано хороших методов, тренингов. Но думаю "девушки в красном" в ближайшие 10-20 лет подгонят и эти хвосты.

Думаю что возможности психотерапии только возрастут, эта наука набирает оборотов, идет в развитие тогда как шизотерика на грани умирания. Да, пока они не дошли до безмолвия, до остановки внутреннего диалога. Но вот когда ДОЙДУТ, то может быть так, что именно психотерапевты будущего создадут Медитацию для Запада, которая БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Сам я считаю, что знания психотерапии - это очень полезная штука в плане практики "второго толчка" Четвертого Пути, работе с невыражением отрицательных эмоций.
31 янв 2020, 17:41  ·  URL сообщения

Pessimist
Участник

Благодарности: 23 | 47

valeov писал(а): Вот человек прочитал что Анахата - это чакра Любви, как считает весь Рунет. И такой человек берет и медитирует на эту чакру 10 лет, но ничего толком не случается.

А с какой целью он медитирует и что должно случиться?

"Я не знаю, что такое ментальное тело, но хочу его развить".

Видите, у человека нет ясной цели.

Зачем ему его развивать?

Чтоб быть "как Никола Тесла"?

Ну это примерно как "хочу накачать бицуху на правой руке". Это в принципе можно сделать,
но в отрыве от целостной системы это будет восприниматься странно, "гляди, чё это с чуваком,
одна рука больше другой".

Вот Бодхи Ярик написал выше про желания и жажду правильные вещи:
человек томится по сверхспособностям, жаждет их, приобретёт одну способность,
понадобится следующая и т.п., зачем?

"А шоб было, в амбар положу, если в дом не поместится!"

Путь накопления сверхспособностей в отрыве от понимания того, куда вообще надо идти,
ну это то, что у Кастанеды делали "древние видящие". Граждане складировали
оборудование, сторожили его, качали правый бицепс, и т.п., но при этом их
понимание, "а для чего всё это" -- не росло.

Проблема в том, что человек думает, что мол
"обрету сверхспособность -- стану лучше, добрее, просветлённее" .

А вот и не факт -- способность можешь обрести, а остаться на том же уровне восприятия.
Был -- несчастный человек без микроскопа, стал -- несчастный человек с микроскопом.

"Бог подшутил, дав в точности то, что у него попросили".
31 янв 2020, 18:30  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Pessimist писал(а):А с какой целью он медитирует и что должно случиться?

Ну допустим прочитал в какой книге по шизотерике про медитацию на чакру.

Pessimist писал(а):"Я не знаю, что такое ментальное тело, но хочу его развить".

Так он не знает ничего о ментальном теле, он хочет развить Любовь.

Pessimist писал(а):Зачем ему его развивать?

Чтоб быть "как Никола Тесла"?

Да разные варианты могут быть. Может создать летающую тарелку наконец и полететь на Марс первее Илона Мака. Или понять для себя что-то важное, получить внутренний инсайт. Вариантов много
31 янв 2020, 18:55  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 112 | 309

Бодхи Ярик,
У меня нет желания и времени перечитывать веь этот бред и срач на форума.
Я уже писал что мой опыт-это мой подлинный опыт.
Клянусь памятью своего Гуру.
Ни откуда он не списан,а получен мно в течении 5-7первых лет моей практики.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
valeov писал(а): другую тему где Натьяананда ругается с Конгом. Когда у них был конфликт? 25 лет назад? А с тех пор то ли Конг то ли Натьяананда бегали друг за другом на этом и может на других

Вы просто не видели никогда Конга.Это обрюгший жирный парень (кг под так 130-140,а может и больше..)
ВСя его йога послет лет 10 заключается в сидении безвылазно за компом и на этом форуме..(посмотрите колво его сообщений)
Да где то в 2005 году мы жили на самансокой картире и он просто полуношничал (потому что по жизни не любил работать,а пост слонялся и бездельничал..(типа спасал верующих) И громко там свом басом на кухне разговаривал,с кем то как обычно спорил..
А мы все пахали на пределе,жертвовали все .в организацию,да еще мало спали..
Это обьяснение..чего было.
И я его просто поставил на место обьяснив что все спят..хватит орать на всю квартиру.

Так он все до сих пор помнил это писал мне в темы все гадости.

Это он то йог продвинутый..ВЫ расмешили меня от души..
Книжки нужно просто нужные читать.Настоящий учителей.
И скоро сами новичкам будете также парить мозг..
31 янв 2020, 19:38  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):Так он все до сих пор помнил это писал мне в темы все гадости.

Человек не закрыл гештальт.

Нитьяананда писал(а):Это он то йог продвинутый..ВЫ расмешили меня от души.. Книжки нужно просто нужные читать.Настоящий учителей.
И скоро сами новичкам будете также парить мозг..

Ну я ту тему с 600 вкладками чуть почитал с 85 до 120 вкладки, там такие посты от Конга идут теоретические...

Кстати, знаю очень хорошую статью про "сладость":

Сома
31 янв 2020, 21:11  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

valeov,
.Кстати, знаю очень хорошую статью про "сладость

Дошел до утверждения "сома= бессмертный зародыш,/ пилюля",чуть дальше,- можно Не читать- автор несет чушь

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
. Это ваше видение, я уже писал, ЧТО НЕ СОГЛАСЕН. Она в первом совете говорит о "Здесь и Сейчас". Люди постоянно то в прошлом то в будущем, она привела пример о будущем, так как вместо того чтобы тренироваться и наслаждаться, она все это время думала О БУДУЩЕМ, забыв о здесь и сейчас. И это было не нужно, так как результат был положительным для нее, а она просчитывала отрицательные варианты.

Это основы Гештальта, девушка очень талантливо рассказывает, на хороших примерах.

Второй пример - это Закрытие Гештальтов. Вот я сейчас прочитал 130 вкладок темы и еще девушка дала ссылку на другую тему где Натьяананда ругается с Конгом

Понимаееешь...у тебя нет Нет
ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ОПЫТА ,конкретно - понимания участия ума человека( сознания,подсознания),- в процессе жизни.

Поэтому ты меня и не понял,и Не Поймешь,и глупо превозносишь психотерап.,"гештальпы" и прочее,- над эзотерич.Настоящей практикой и пониманием.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Не может!
Человек,цели которого и функциональность - завязаны на этом мире и желаниях,-
Быть в "здесь и сейчас" дальше/ глубже РАМОК И ОГРАНИЧЕНИЙ,СВЯЗАННЫХ С ОПИСАННЫМИ ВЫШЕ ОСБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ!
Это - понятно?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
И еще ты невнимателен,не думаешь.Я ж написал : если бы
Она отпустила
Ситуацию,-
Результата бы в ее пользу - НЕ было!

Вот пишу уже третий раз!
Что из этого следует? Да то что оно обманывает само себя:
чем больше и глубже она станет "отпускаать ситюяции...штоп кайфовать в "здесь и сейчас",- тем больше
ПОЛЕ ЕЕ ИНТЕРЕСОВ БУДЕТ РАЗРУШАТЬСЯ!

Здесь есть один нюанс,который можно принять за опровергающий..но это не так:
Назыв.он "работа из подкорки на автомате"+ энергия заслуг
Проявляется это свойство в том,что наработав усилий в какомто направлении,тебе и дается дальше все легче,вплоть до "решать дела движением пальцев". Есть такое.Но.В любом случае - это- количественный показатель,и он не отменяет написанного мной выше)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Поэтому.
Люди,имеющие Цели,Желания в этом мире, - полюбому будут присутствовать когда в прошлом,когда в будущем.
Можно "подчищать энергозацепы прошлого",- но и здесь есть потолок!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
.Нитьяананда писал(а):
Так он все до сих пор помнил это писал мне в темы все гадости.

Человек не закрыл гештальт.

С тчки зрения мудрости - " милые бранятся- только тешутся"
31 янв 2020, 21:50  ·  URL сообщения

Pessimist
Участник

Благодарности: 23 | 47

valeov писал(а):и полететь на Марс

Вот у Кастанеды рассказывается про "сталкинг", суть которого
грубо говоря, в том, что прежде чем лететь на Марс, если уж такая цель есть,
нужно научиться безопасно ходить в своём городе по плохому району
в час ночи. Если этого не уметь, то марсиане у вас стопудов мобилу отожмут.

Проблема с "тонкими телами" в том, что делая их активными,
вы не только сами можете воспринимать больше, вы ещё и становитесь
более открыты воздействию того мира, который вы начинаете воспринимать.

А там народец ушлый может быть, у всех по несколько ходок в нижние миры,
на ножи поставят -- пикнуть не успеете. Это серьёзно, вы вон Терентия же читали,
у него как раз такие неприятности были.

valeov писал(а): Или понять для себя что-то важное, получить внутренний инсайт.

Ну, это уже осмысленное желание. Но его и в более безопасном варианте можно достичь.
Я не буду постить ссылки на канонические источники, посоветую художественную книжку,
может вам зайдёт, мне так оч. понравилось (методологическая завязка в книжке основана на самых канонических признанных источниках, это НЕ Кастанеда с его непонятками):

https://yadi.sk/d/KcqArGsVO_r8Eg

Только, если начнёте, желательно дочитать до "монахов", а то некоторые
бросают в самом начале, где суть ещё и не начали излагать.

Ну это уж как зайдёт, конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Хотя, там вначале как раз, по сути, про гештальты рассказывают,
т.е. вам и начало должно уже ничего так быть.
01 фев 2020, 07:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь