Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 550 | 474

Затойчи писал(а):Вы можете достичь этого состояния в калов себе порцию героина, а приняв галлюциногены вы тоже много чего зафиксируете но у вас наверное
хватит ума понять что это галлюцинации Но сейчас ум вам отказывает, и вы не можете понять что мозг человека тоже способен выделять наркотики
эндорфины который геометрически напоминают героин. Я могу показать на что вы воздействуете , на маленький кусок плоти. Но что же вы достигли счастья, теперь ваше тело получает бесплатный героин как один давний герой который чтота принял и в желудке появились бактерии которые выработали спирт и человек был постоянно пьян.

Еще раз говорю, прекратите говорить то, о чем ничего не понимаете. Вы обуславливаете других людей собственным неведением!
Эти изначальные состояния раскрываются медитативным методом. Это и есть цель и плод йоги.
Тысячелетиями проверенная система. Тысячи людей так жили и живут. И это знание для них давно очевидно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И не стоит путать дофаминовые глюки с изначальным состоянием, когда умеешь концентрироваться на жизненной энергии за пределами трех времен.
Это самая естественная практика.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Только тотальность и только жизненная энергия. Это и есть ЗиС о котором все говорят. Это и есть счастье, ничем не обусловленное.
Именно так пропадают границы.
Но для того что бы это понять, надо это прожить. А намеренно проживается такое только в практике. Отслоив все лишнее.
А как оно отслаивается - это уже метод кундалини йоги.
10 июн 2020, 12:21  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Благодарности: 0 | 24

tsvetaeff писал(а):Еще раз говорю, прекратите говорить то, о чем ничего не понимаете. Вы обуславливаете других людей собственным неведением!
Эти изначальные состояния раскрываются медитативным методом. Это и есть цель и плод йоги.
Тысячелетиями проверенная система. Тысячи людей так жили и живут. И это знание для них давно очевидно.

Фанатика переубедить невозможна, и не надо говорить а тысячелетиях. Кундалини- йога возникла всего лишь пятьсот лет назад,
Это новодел и не путайте это с раджай-йогой и создали этот новодел Тантрики которых считают в Индии откровенными сатанистами
Вас обманули и вы умрете лет на пятнадцать быстрее и попадете в одно место и тогда вы меня вспомните. Но для вас это будет уже поздна.

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
Нарушение правил форума. Скрыто модератором.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
tsvetaeff писал(а):Еще раз говорю, прекратите говорить то, о чем ничего не понимаете. Вы обуславливаете других людей собственным неведением!

Возможно, но вы их убиваете и телесно и духовна.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tsvetaeff писал(а):Только тотальность и только жизненная энергия. Это и есть ЗиС о котором все говорят. Это и есть счастье, ничем не обусловленное.

Как точна вы описали последствия применения героина

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
tsvetaeff писал(а):Эти изначальные состояния раскрываются медитативным методом. Это и есть цель и плод йоги.

tsvetaeff писал(а):Еще раз говорю, прекратите говорить то, о чем ничего не понимаете.

Вы абсолютна в этом уверены ?

Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Spirits писал(а):Влияя на ум достичь, наверное, можно и любых состояний: мыслишь позитивно - тебе счастье; мыслишь негативно - и мир внутренний разбит, принимать героин становится излишним:)

Точное определения, мозг так и работает , если инстинктивный ум считает что он действует правильно выделяет эндорфины но очень дозировано
и человек испытывает состояния кайфа. когда наркоман начинает вкалывать героин мозг начинает принимать его за эндорфины и этот
механизм ломается. И человек не может без героина ., йог тоже этот механизм ломает но только на уровни дозировки.
Вы сами обсуждаете разрушения тела, в Индии тоже давно замечено что достигшие этого состояния долга не живут и редко достигают 50 лет
На западе давно уже исследователи эти медитативные состояния, вывод что они сравнимы с состояниям наркомана
Не думаю что цель человеческой эволюции умереть от кайфа. Может есть болле высокая цель ?
10 июн 2020, 12:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Затойчи,
Мне давно всё с вами ясно. По этому в полемику вступать не собираюсь. Но и учение искажать не позволю.
Кому надо - прислушаются. А лично вас я давно послал лесом. Моё отношение к вам не изменилось.
10 июн 2020, 14:00  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 54

Затойчи писал(а):йог тоже этот механизм ломает но только на уровни дозировки

Каким образом? Йог ничего ж вроде и не употребляет, а работа со своей психикой помогает, наоборот, допустим, сдерживать свои эмоции, быть лояльнее и терпимее к человеческим проявлениям.
Затойчи писал(а):Вы сами обсуждаете разрушения тела, в Индии тоже давно замечено что достигшие этого состояния долга не живут и редко достигают 50 лет

"Осуждаете", Вы имели в виду, а не "обсуждаете", да, я вспомнила наш первый диалог. Но йоги и употребители марихуаны в Индии, наверное, немного разное.
Затойчи писал(а):На западе давно уже исследователи эти медитативные состояния, вывод что они сравнимы с состояниям наркомана

Сравните: с одной стороны выработка ДМТ эпифезом человеческого мозга позволяет ему видеть сны, а с иной стороны употребление этого вещества через растения, внешне вызывает галлюцинации, что-то плохого в способности видеть сны ведь нет? А передозировка искусственная нарушает естественное наличие "эндорфинов", чего угодно. Много можно провести аналогий между медитативными, изменёнными состояниями сознания и этими же состояниями под действием наркотиков, но разница, мне кажется, в :rolleyes: осознанности, в контроле, в устойчивости всех составляющих человека: ментальной в первую очередь, потом психической стабильности. В последнюю очередь телесной, думаю, не так важно, наверное.
Затойчи писал(а):Не думаю что цель человеческой эволюции умереть от кайфа

И я так не думаю тоже, ничего чувственного не способно затмить смысл всего.
Затойчи писал(а):Может есть болле высокая цель ?

У понятия "чувство" слишком много смыслов, например, высокие чувства могут просто осознаваться как такой факт вне ощущательной способности тела и вне какой-либо душевной способности воспринимать, например, как смысл, факт на уровне ума, понимания какого-либо понятия - свободы, например, свободы и самовыражения вне ограничений личных. Свободы восприятия себя вне рамок грубо-материальных.
10 июн 2020, 14:05  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):Каким образом? Йог ничего ж вроде и не употребляет, а работа со своей психикой помогает, наоборот, допустим, сдерживать свои эмоции, быть лояльнее и терпимее к человеческим проявлениям.

Продавливанием снизу, найдите информацию в интернете а радикулярной формации, это формации с одной стороны плотно сидит
на позвоночники и к ней стягиваются через позвоночник все нервные окончания организма и от неё отходят нервные окончания к коре
головного мозга. Её роль фильтрация внешних сигналов, она обладает электрическим зарядом и способна возбуждать участки коры головного
мозга и лимбической системы. Почему одни сигналы она пропускает а
другие нет, неизвестно но это определяет вашу личность. Время от времени это должно перезаряжаться, она теряет стабильность во время сна
и вы видите сновидения. Йог создает давления со стороны позвоночника, вы подымаете нечто наверх а именно электрический заряд, из простаты
в которой накапливается заряд для оргазма. Если давления серьезна, ретикулярная формация теряет стабильность и возбуждает участок лимбической
системы который отвечает за выделения эндорфинов и кабиноидов. В принципе я мог научить товарища достигать эти состояния простым физическим
нажатием на эту точку, но это опасно , повреждения этой формации означает психическую смерть. Не один сигнал не дойдет до коры

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Spirits писал(а):У понятия "чувство" слишком много смыслов, например, высокие чувства могут просто осознаваться как такой факт вне ощущательной способности тела и вне какой-либо душевной способности воспринимать, например, как смысл, факт на уровне ума, понимания какого-либо понятия - свободы, например, свободы и самовыражения вне ограничений личных. Свободы восприятия себя вне рамок грубо-материальных.

Нет , это определяется эндокринным составом крови, евреи не зря говорят что душа находятся в крови.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Spirits писал(а):Много можно провести аналогий между медитативными, изменёнными состояниями сознания и этими же состояниями под действием наркотиков, но разница, мне кажется, в осознанности, в контроле, в устойчивости всех составляющих человека: ментальной в первую очередь, потом психической стабильности. В последнюю очередь телесной, думаю, не так важно, наверное.

Правильно, вот здесь вы поймали возможность правильно понять цели йоги. Я говорил про ретикулярную формация, она жестка держит комбинацию
сигналов(точка сборки!). Но она время от времени должна перезаряжаться и происходит это во время сна,( Кастанеда) конкретней во время стадии быстрого движения глаз
который происходит четыре раза за ночь и человек видит сны. Словно срывает шланг и он хаотична возбуждает кору(привет Кастанеде) , и есть
осознанные сновидения и они хорошо исследованы наукой. Во время этого сновидения возбуждается ещё одна часть мозга, она берет под контроль ретикулярную формацию и начинает ей управлять (Привет Кастанеде, очередной). Одновременно возникает КГР ( тело сновидения)
Этот участок мозга отвечает за контроль, устойчивость ментальную, психическую стабильность и тд. Развития этого участка мозга и есть цель любой практики
10 июн 2020, 14:33  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):это формации с одной стороны плотно сидит
на позвоночники и к ней стягиваются через позвоночник все нервные окончания организма и от неё отходят нервные окончания к коре
головного мозга

Мои энергии стягиваются к месту под стопами, это придаёт устойчивость, "крепость стояния на ногах", вряд ли я пойму как это происходит иначе, все возможные пути движения энергий не проследить умом, я могу сказать только свои ощущения, не помню как эта чакра у стоп называется, мне говорили на другом форуме рассказы о ней, по моей просьбе, так как находить стороннюю инфу в инете мне было бы сложно, не читала сильно ничего такого. Пишите интересно. Я только стараюсь понять что имеете в виду, например, про точку сборки: осознавая себя как обычно телом точка сборки находится, мне думается :scratch: в уме, в голове. А в моменты, когда простраство вокруг тела (твоё тонкое тело) набрало энергию, то осознавание на время перемещается в это пространство, ты ощущаешь себя шире, за пределами тела, чакра стоп сильнее ощущается толчками, где в этом случае будет точка сборки :scratch: в этой чакре у стоп я бы сказала, то есть в противоположном, перевёрнутом виде (относительно головы), ну, как-то так в общем.
10 июн 2020, 15:29  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):Пишите интересно. Я только стараюсь понять что имеете в виду, например, про точку сборки: осознавая себя как обычно телом точка сборки находится, мне думается в уме, в голове.

Я вам а чем говорю, просто я указываю вам конкретное место где это точка ходиться и как называется. Поймите в ретикулярную формацию
стягиваться все нервные окончания организма, все рецепторные нервы в том числе и глазные за одним исключениям.
Они эти нервы проводят электрические сигналы в мозг и встречаются с ретикулярной формацией, она не переключатель, напрямую эти сигналы не
проводит. У.неё есть аккумулятор которым она и возбуждает кору , не пропуская одни и замечая другие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ретикулярная_формация
Ретикулярная формация является системой, активирующей кору мозга. Практически все нервные сигналы, посылаемые в большой мозг по сенсорным путям, также поступают в ретикулярную формацию, в которой эти сигналы оцениваются на важность, прежде чем позволить им активировать кору для их обработки. Раздражение ретикулярной формации спящего человека через имплантированный в мозг электрод приводит к резкому пробуждению. То же воздействие на ретикулярную формацию бодрствующего человека вызывает обострение внимания.

Разрушение этой формации у животного вызывает невозможность его бодрствования. При этом имплантированные электроды показывают, что сенсорные сигналы приходят в кору, однако, обработке не подвергаются, так как без воздействия ретикулярной формации кора не активируется.

Таким образом, ретикулярная формация выполняет функцию фильтра, активируя кору только для обработки важных сигналов, но не для привычных или повторных сигналов.

Вот йоги и стараются продавить этот фильтр с низу, а можна с верху
10 июн 2020, 15:53  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи,
Вы полагаете, что действие ретикулярной формации аналогично "Кундалини"? Активирована вся кора мозга и что дальше?
10 июн 2020, 16:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Затойчи писал(а):Вас обманули и вы умрете лет на пятнадцать быстрее и попадете в одно место и тогда вы меня вспомните. Но для вас это будет уже поздна.

Вот это, кстати, настоящая черная магия.
Если кому-то из читателей такое пророчат, перед вами обычный завистливый эгоист ))
10 июн 2020, 16:17  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

valeov,
Кундалини - это Восходящая Сила

Святой Дух - это Нисходящая Сила

Капец,дружище) так и до настоящего уважения недалеко.. :clapping:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Святой Дух включает в себя оба потока - и Нисходящий, как первичный, и Восходящий (кундалини), как отражённый. Эти два потока, как родные сёстры, разлучённые обстоятельствами, страстно стремятся навстречу друг другу.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Практикуя Нисходящий поток, я на себе прочувствовала, как "подтягивается" восходящий, как выносятся из лакун подсознания родовые кармические моменты... Но и в тоже время мои энергоцентры, очищенные нисходящим потоком, постепенно наливаются силой восходящего потока, я даже вижу астральным зрением как они загораются, когда до них доходит восходящий поток. Весь процесс происходит слоями, постепенно, трансформируя все оболочки.

Заблуждение.
"Святой дух" уж незнаю,легко впасть в заблуждение,даже имея массу аналогий с не христианством.
Но и благословение Будд,просветленных,их участие,
- и "нисходящий кармический поток", и "нисходящий поток" влияния миров выше Земного,-

Далеко не всегда " отражается"))

А в природе - это " инь/ян"- они НЕ стремятся "слиться", оне разные по направлению.По цвету,окрасу.
10 июн 2020, 18:27  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 303 | 321

Бодхи Ярик писал(а):они НЕ стремятся "слиться"

Никто и говорил, что "слиться".
Нисходящий поток "подтягивает" восходящий, заставляет подниматься.
Но в человеке они проходят каждый своим "путём", не сливаясь.
10 июн 2020, 21:53  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 46 | 52

tsvetaeff писал(а):ничего не понимаете

у каждого человека своя уникальная свобода выбора двери к Сверх.
даже если тебе она кажется шероховатой, грубой и неприлично экзальтированой.
даже если она провоцирует смерть и разрушения.
просто внимательно читай и переосмысляй.
10 июн 2020, 23:02  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Птаха,
Нисходящий поток "подтягивает" восходящий, заставляет подниматься

Если речь о естесственном положении вещей, - то нет,или редко,"бывает"
Если речь о правильнойпрактике, то - есть такое.Но это
Искусственно
провоцируется и подталкивается
.
Как пример, - техника туммо.
11 июн 2020, 01:18  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):Затойчи,
Вы полагаете, что действие ретикулярной формации аналогично "Кундалини"? Активирована вся кора мозга и что дальше?

Почему аналогично ? Еще раз подумайте, к радикулярной формации стекаются все нервные окончания и она выполняет роль
фильтра. Если бы все сигналы внешних рецепторов и внутренних дошли до вашего сознания вас разорвало и сознания не могло бы функционировать.
Вы можете представить трубу с водой которые движется под большим давлениям на выходе накручено нечто маленькое которая должна превратить
это давления в тонкую струйку воды и распределить её. Если её сорвет то понятно что вы зальете все водой . Да , в нормальном состояния она возбуждает определенные участки коры контролируя ваше поведения, но потеряв равновесия она проста разряжается возбуждая всю кору головного
мозга и это создает экстатическое состояния (Привет Кастанеде). На вопрос что потом? Отвечаю,например человек принял галлюциноген и цель примерно такая же
и он пережил бурную ночь и что потом ? Не чего , жизнь и смерть.
Было бы ценно уметь ей управлять и не зависеть от механических сигналов которая она посылает и которые стабильны и определяют ваши
мысли и поведения и даже движения.(раджа-йога) Я предлагаю что это имеет внешняя продолжения и управляется из вне, как порт из матрицы в который
втыкали штырь. Можете кстати проверить.
Простое упражнения.
Нужно применять ритмическое дыхания и начиная цикл дыхания надо представить в кобчики шар, предложить усилия почувствовать его.
Затем с каждым дыхательным циклом мысленно подымать его наверх и фиксировать его в определенной зоне позвоночника и нужно поднять его
на уровень шеи, Здесь нужно сделать несколько дыхательных циклов и четка зафиксировать ощущения шара на границы шеи и головы
Затем со всей силы загнать этот шар в голову, напрягая мускулы и мысли.
Добро пожаловать в рай

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
tsvetaeff писал(а):Вот это, кстати, настоящая черная магия.
Если кому-то из читателей такое пророчат, перед вами обычный завистливый эгоист ))

Вы полагаете.
Господин мы все завистливые эгоисты не исключая вас, Такова человеческая природа
В отличия от вас я это понимаю, но вот вы воплощенный Вишну не меньше наверное
Не чего я вам не пророчу. Это цена которые вы должны заплатить за несомненный успех в кундалини-йоги
Не чего бесплатного в этом мире нет, и все находиться в равновесии и удовольствия уравновеситься со страданиями
11 июн 2020, 05:20  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Можете кстати проверить.
Простое упражнения.
Нужно применять ритмическое дыхания и начиная цикл дыхания надо представить в кобчики шар, предложить усилия почувствовать его.
Затем с каждым дыхательным циклом мысленно подымать его наверх и фиксировать его в определенной зоне позвоночника и нужно поднять его
на уровень шеи, Здесь нужно сделать несколько дыхательных циклов и четка зафиксировать ощущения шара на границы шеи и головы
Затем со всей силы загнать этот шар в голову, напрягая мускулы и мысли.
Добро пожаловать в рай

Затойчи, :mad:

а я и врагу такое не предложу.Ибо мне лично известны случаи конкретного крышетека после такой подобной манипуляции!
Понятно,что 90% будут осторожны и не настойчивы в таком " эксперименте".. И вполне возможно, при попадании чуть большей порции сырой энергии с низов в верхние центры,и черепушку,-
испытают удовольствие,никогда это не будет Радостью!
Но найдется 1 из 100, сам таким был,и силой загонит "ведро грязи в голову", вот тогда беда!.. :nea: :stop:
11 июн 2020, 06:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь