Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Для активизации кундалини пользуйтесь виагрой! :ugu:
11 июн 2020, 06:24  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 54

Затойчи писал(а):На вопрос что потом? Отвечаю,например человек принял галлюциноген и цель примерно такая же
и он пережил бурную ночь и что потом ? Не чего , жизнь и смерть.

Затойчи писал(а):Было бы ценно уметь ей управлять

Если ничего, то что тут тогда ценного:)
Затойчи писал(а):Я предлагаю что это имеет внешняя продолжения и управляется из вне, как порт из матрицы в который
втыкали штырь

Кем управляется?:)
Затойчи писал(а):Можете кстати проверить.
Простое упражнения

Вы меня не убедили, развлекайтесь дальше сами.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):Но найдется 1 из 100, сам таким был,и силой загонит "ведро грязи в голову", вот тогда беда!..

...вместе с Бодхи Яриком.
11 июн 2020, 06:37  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Благодарности: 0 | 24

Бодхи Ярик,
Я с вами согласен,
Кундалини-йог создает это давления на постоянной основе, утверждается существования энергетических центров связаны с позвоночникам
и они постоянная подчеркивают что чакры совпадают с скоплениям нервных ганглий
Вы постепенно увеличиваете энергонапряженность и создаете ситуацию когда работа радикулярной формации теряет стабильность в хронической
форме, и вы испытываете постоянную радость. Это сравни если вы были постоянна пьяны, если не можете выйти из этого значит похмелья не будет
Но последствия для вашей печени будут все равно, а вы и не заметите.
Следовательно вопрос ценности этого состояния и последствия это вопрос дискуссии. Ну а вернея эксперимента и наблюдения.
11 июн 2020, 07:31  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 219 | 96
Профиль   Сайт

Затойчи, ну что вы троллите йогов ретикулярной формацией? Никто этих вещей не знает и не может дискутировать априори.

Помнится, вы утверждали что Кундабуфер Гурджиева - это та самая ретикулярная формация. Однако, в ЧП никто не знает что такое кундабуфер. Ученик сына Гурджиева вроде бы прямо писал, что Кундабуфер - это Кундалини. А вот другой специалист, что Кундабуфер - это БУФЕР для Кундалини (то что сдерживает Кундалини от поднятия).

Так что ситуация для анализа очень и очень печальная...

И вам бы не мешало по моему примеру к своим сообщениям добавлять следующие фразы:

- я считаю
- мое личное мнение
- мне кажется
- я думаю

:o)
11 июн 2020, 07:32  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):Если ничего, то что тут тогда ценного:)

Я эту мысль и провожу, но ценность все таки есть. При такой работе когда возбуждаются отдельные участки коры , на тех участках
которые не попадают начинаются не очень хорошие процессы. Атеросклеротические , кровь туда не поступает и они начинают каменеть и нейроны
умирают. Если вы хотите к 90 годам обладать отличной памятью и интеллектом вам нужно делать это упражнения .
Оно взято из Хатки йога и если хотите тупеть с возрастам то пожалуйста тупейте

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
valeov писал(а):И вам бы не мешало по моему примеру к своим сообщениям добавлять следующие фразы:

- я считаю
- мое личное мнение
- мне кажется
- я думаю

Это подразумевается за одним исключения
Мне кажется
11 июн 2020, 07:40  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):Я эту мысль и провожу, но ценность все таки есть. При такой работе когда возбуждаются отдельные участки коры , на тех участках
которые не попадают начинаются не очень хорошие процессы. Атеросклеротические , кровь туда не поступает и они начинают каменеть и нейроны
умирают. Если вы хотите к 90 годам обладать отличной памятью и интеллектом вам нужно делать это упражнения .
Оно взято из Хатки йога и если хотите тупеть с возрастам то пожалуйста тупейте

Мозг развивается способностью мыслить. Всего хорошего, не болейте.
11 июн 2020, 07:44  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

valeov писал(а):Помнится, вы утверждали что Кундабуфер Гурджиева - это та самая ретикулярная формация. Однако, в ЧП никто не знает что такое кундабуфер. Ученик сына Гурджиева вроде бы прямо писал, что Кундабуфер - это Кундалини. А вот другой специалист, что Кундабуфер - это БУФЕР для Кундалини (то что сдерживает Кундалини от поднятия).

Нет я утверждал нечто другое по смыслу, я говорил что попытка давлению снизу приводит только к одному. Да можно изменить очередность кодированных сигналов но по большому счету это только увеличивает емкость электрического заряда и следовательно механичность человека.
Чем вы и занимаетесь. Если не сдерживать кундалини то вас как личности не существовала. Нужно уменьшать давления кундалини и разрежать эту
батарею и переходить на ручное управления.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Spirits писал(а):Мозг развивается способностью мыслить. Всего хорошего, не болейте.

Проблема мозга что он мыслит частями и это вы можете прочитать в любом учебнике. Собственно мышления это теменная зона неокортекса,
да будете мыслить вы её сохраните , А все остальное? Вот при вскрытие врачи точно могут определить чем человек занимался при жизни
Какой частью занимался та относительна здорова, а то чем не занимался можно пинцет ломать

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
valeov писал(а):Затойчи, ну что вы троллите йогов ретикулярной формацией? Никто этих вещей не знает и не может дискутировать априори.

И на что существует интернет ? Там много статей по этому поводу
Что мешает йогам подумать , сопоставить. И главное понять возможность обосновать кундалини-йогу наукой.
Тем более что в интернете объявились несколько гуру которые поставили эту формацию посреди всего.
Наша дискуссия не прошла даром , и хоть один упомянул меня
Проклятые расхитители социалистической собственности
11 июн 2020, 07:53  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):А все остальное?

Что всё остальное? Мышление задействует все отделы, попробуйте думать и не задействовать память, воображение, моторику, чувства, телесные ощущения, впечатления, вдохновение. Мир является отражением деятельности нашего мозга. Как мыслим, так и живём.
11 июн 2020, 08:14  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):Что всё остальное?

Все что вы перечислили это функция теменной зоны неокортекса притом правого полушария
Ну как насчет лобной доли, височных доль, лимбической системы ?
Не изображайте дурака вам не идет.
11 июн 2020, 08:24  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):Все что вы перечислили это функция теменной зоны неокортекса притом правого полушария

Проверьте себя, Вы ошиблись, мне не интересно разжёвывать.
11 июн 2020, 08:31  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):Проверьте себя, Вы ошиблись, мне не интересно разжёвывать.

Я могу ошибаться но речь идет а принципе,
И здесь вам не чего возразить, не будете же говорить атеросклероза не существует? Что это болезнь не следствия недостаточного кровоснабжения нейронов?
11 июн 2020, 08:35  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):не будете же говорить атеросклероза не существует? Что это болезнь не следствия недостаточного кровоснабжения нейронов?

Сейчас придумаю какой-нибудь наглядный пример.. допустим, надо разобраться с какой-нибудь проблемой, выяснить отношение с кем-нибудь, поставить, например, человека на место. Вы начинаете обдумывать и находить идеи этого решения. Вы затрагиваете центр эмоций в мозге, кровь закипает внутри:) надо во что бы то ни было разобраться, иначе вся жизнь пойдёт крахом, кровь кипит, мозг работает активно, 90 летняя жизнь без атеросклероза обеспечена. А тут ещё и нейромедиаторы поспевают, адреналин, а удовольствия столько, что и дофамин скачет.
11 июн 2020, 08:42  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits,
Вы умный человек и это вас не красит
Наука давно определила что люди которые поддерживают высокую умственную активность живут дольше. Пример Черчилль который умер
в 90 лет в ясном сознание памяти. Хотя был алкоголикам выпивая в среднем бутылка коньяку в день, и много курил . Но первое(мотайте на ус) он
любил селедку и употреблял её в огромных количествах, во второй он знал на изусть всего Шекспира и мог начать декларировать любое место любой пьесы с ходу. А вот известный Поль Брег хоть и не пил и не курил но умер в 76 лет, мой отец который с 18 лет был дипломированным алкоголикам умер в 80 лет, правда диета была своебразна да та самая селедка и лук который он съедал в огромных количествах в качестве закуски и
нужно еще добавить что он пострадал в коллективизацию, переболел костным туберкулезом и страдал гипертонической болезнью с детства.

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Spirits писал(а):что и дофамин скачет.

Не надо
karuzo писал(а):Для активизации кундалини пользуйтесь виагрой!

Верно, если человек пару дней воздержится от секса и он неизбежно отметит что сновидения станут ярче и углубленней
Он может понять связь радикулярной формацией и простаты и действительно хотя человек троллит но... действительно
Что произойдет если принять таблетку с расчетом уснуть до возбуждения , оно должно произойти во сне , хорошо не поспать пару ночей
что бы не проснуться.
Не подъем Кундалини? Хорошая мысль...
11 июн 2020, 09:23  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи, :scratch: ок, не пью, не курю, в еде умерена, вес 43, возраст 33, здорова.
11 июн 2020, 09:43  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Spirits писал(а):атойчи, ок, не пью, не курю, в еде умерена, вес 43, возраст 33, здорова.

Я за вас рад и желаю вам долгих лет жизни и счастья.
Но помните что говорил Воланд
Человек смертен, но самое худшая что он внезапно смертен.
Вы не можете знать время, возможно Аннушка разлила масло по вашу душу
Возможно у вас завязался узелок рака, возможно тромб раскачивается и готов сорваться или пьяный
водитель сел в машину которая вас переедет через час. Помни а смерти...
11 июн 2020, 10:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь