Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3297 | 1764

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):valeov писал(а):
На какой точке и как дышать?
не будет никаких от меня подробностей на эту тему. Уже ясно писал, чем это может закончиться.

Добавлю, что в некоторых вопросах не может быть универсальных инструкций для каждого. "Что русскому хорошо - немцу геморой".

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Опять трепачи зафлудили тему

Опять окрикун флуданул.
По теме, или близкой - ноль, но боль души втиснул вместо 5 копеек, жулик) Вставляй 5 копеек - из автомата возьмёшь пирожок. А так - шиш тебе без масла.

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
valeov писал(а):Наверное, Крокозябра и Ко, которые пришли к отрицанию эзотерики, в свое время хотели ходить по воде или летать в шестых вратах сновидения

Наверно, это не так. Я уже описывал, что именно мне "легло на душу" в Кастанеде. И это совсем не сидхи, и не сказки о силе. Зачем ходить по воде, если эффективнее плавать в ней? И как там сказал в легендах Будда - "ты потратил всю жизнь на то, на что у паромщика стоит 3 копейки".
valeov писал(а):Когда не получилось, то и пришли в агрессию к эзотерике

Моя первая девушка заблудилась в эзотерике, я не только не остужал её воспалённые мозги, но и подстёгивал её фантазии. Когда они вышли из-под моего контроля, наши пути разошлись, её путь привёл к петле. Так что у меня есть личный мотив.
"Агрессия к эзотерике" - слишком абстрактно, потому не соответствует. К отдельным проявлениям у отдельных изатериков, эт да.
valeov писал(а):Накидываются просто яростно на последних оставшихся практиков даже не понимая что все это атака на ветряные мельницы

Упёртых переделывать не будем, послужат экспонатами в музее поле чудес.
valeov писал(а):Боятся что у кого-то другого может получиться, чтобы и у других ничего не получилось..

Как раз таки порадуюсь за таких.
Вопросы будут чисто риторические и вечные - что у них получилось, что это стоит, стоит ли оно таких усилий и таких последствий.
К примеру, по моему мнению, сосредоточенность, доведённая до практики 24/7, которая привела к появлению нового существа - отмороженной буратинки с глазками на месте бывшего человека, откровенно вредна. Так как человек - существо мыслящее.
valeov писал(а):Дело их, владелец форума позволяет такое поведение и видно, что форум значительно деградировал за несколько лет, я читал старые темы и видел уровень обсуждения.

"Красота в глазах смотрящего".
Лично мне видно, что владелец форума уважает чужую свободу слова.
valeov писал(а):Но вот Крокозябра и Ко пошли дальше - в полное отрицание эзотерики, причины психологические, месть.

Вы сейчас пишите откровенную неправду. В причинах копаться не стану) Обобщениями ещё пользоваться уметь нужно)
Психологи, кстати, последователи псевдонауки, многие из них не желают видеть дальше бирки, которую они повесили, бирка им застилает глаз, бырки им даже бельма на глазу натёрли профессиональные.

valeov писал(а):А массовая популярная эзотерика помирает сама, хотя раньше людей просто переклинило - прошлый интерес виден, недавно на доске объявлений выставили штук 150 книг по эзотерике. Ничего не купил...

Это хорошо, поменьше будет всяких коучей, мошенников, астрологов, гадателей и колдунов доморощенных.
valeov писал(а):Ваша агрессия к эзотерике СТРАННА

Потому что не умеете делать выводы из сказанного, а может быть, просто-напросто внимательно читать написанное другими. Странно - это когда не до конца понятно, понимание вы гушите быстровыводами и обобщениями. С Вами было бы хорошо вместе говно есть, если судьба заставила - вперёд забегаете, и всё бы съели сами.
valeov писал(а):почему человек не может иметь ... хобби?

Вы опять не прочитали - чем бы дитя не тешилось, оно всегда право.
valeov писал(а):"Вы все тут идиоты"

Ну уж нет, конкретизируем - Вы сейчас позволили себе идиотизм, в силу маленького добровольно самоослепления. :o)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
tsvetaeff писал(а):Заниженую самооценку?

хм... У valeovа заниженную самооценку? :lol:
По-моему, он малость забронзовел)
02 авг 2020, 11:44  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 243 | 105
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Моя первая девушка заблудилась в эзотерике, я не только не остужал её воспалённые мозги, но и подстёгивал её фантазии. Когда они вышли из-под моего контроля, наши пути разошлись, её путь привёл к петле. Так что у меня есть личный мотив.

Ну хотя бы признался, есть личный мотив. Но вот глянь и другую логику:
вы выбиваете с форума всех оставшихся практиков, потом на этот форум придет такая "девушка" в состоянии "день до петли" с какой-то серьезной проблемой. А ответить ей и ... некому, ну вы поржете над ней, это точно.

Крокозябра, Карузо и Ко свою работу сделали. Девушка в петле.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Крокозябра писал(а):хм... У valeovа заниженную самооценку? :lol:
По-моему, он малость забронзовел)

Любимая игра форума "Ты - НОВИЧОК" как раз направлена на удар по самооценке. На Западе сейчас самооценка - это вещь №1.

Эзотерикам-практикам обязательно нужно обращать внимание на свой эмоциональный центр, так как в миру будет идти атака. Есть разные методы защиты, лично я еще дополнительно изучал основы науки психотерапии.

Но вот многие наши эзотерики совершенно не защищены эмоциональным центром и потому доступны для атак троллей. На то и расчет. И вы своими оскорблениями, намеками, агрессией, насмешкой действительно можете их достать. Я читал старые темы и видно, как многие даже опытные люди тут истерили и покидали форум даже от детского троллинга, самый яркий пример Петр 777, которого выгнал Карузо. Но как говорится, свобода слова. Ну как на форуме монет говорить им что они дебилы, на форуме марок, что они дебилы, это свобода слова.

Со мной такой вариант не пройдет. Я не возражаю быть новичком в эзотерике, таким и являюсь, это никак не может занижать мою самооценку.

Кстати, то как ВНЕштатный РЕПТИЛОИД себя агрессивно и неуважительно ведет - это тоже признак низкой самооценки. И та дедовщина, которую хотел бы тут устроить panal где деда нужно уважать - тоже признак низкой самооценки.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Крокозябра писал(а):Моя первая девушка заблудилась в эзотерике, я не только не остужал её воспалённые мозги, но и подстёгивал её фантазии. Когда они вышли из-под моего контроля, наши пути разошлись, её путь привёл к петле. Так что у меня есть личный мотив.

Кастанеде в зачет?
02 авг 2020, 12:48  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

valeov писал(а):вы выбиваете с форума всех оставшихся практиков, потом на этот форум придет такая "девушка" в состоянии "день до петли"

Вот для таких девушек мы и пишем) Лучше предупредить, возглавить безобразие, на крайний случай.
А беседа с памятниками - это только способ донести до той самой девушки. Используем декорации, да)
valeov писал(а):А ответить ей и ... некому, ну вы поржете над ней, это точно.

Прямо точно -приточно? :mocking: Это ж сколько раз нужно ударить памятник кирзовым сапогом, чтобы выбить у того склонность к железобетонным выводам? :roll:
valeov писал(а):Любимая игра форума "Ты - НОВИЧОК"

Какие игры, тут наоборот, ни о каком новичке и речи нет. Речь идёт о перечитавшемся перемечтавшемся.
valeov писал(а):Эзотерикам-практикам

Фарисеям, что ли?)
valeov писал(а):Есть разные методы защиты, лично я еще дополнительно изучал основы науки психотерапии.

Лучшая защита - это прозрачность, это диалог. Разговаривать надо, а не защищаться. Это я, как связист говорю)
Кроме того, никакие атаки просто не могут прийти туда, где нет ничего, пустота. Это как если дупустим некий очередной железобетонный утвердальщик пробирковщик лепит фигню, а эта фигня к тебе не имеет никакого отношения от слова ВООБЩЕ, под удар подставляется сама утверждающая сторона.

И да. она может делать это намеренно, для личных познавательных целей. Не знаю, может быть проверяет себя на ту самую эмоциональную устойчивость. Бронзовой задницы. :D

Более конструктивно было бы использование ею таких моментов для проверки правильности собственных личных оценок.

Ну а на нет - суда нет. Памятник - музёй поля чудес.

valeov писал(а):которого выгнал Карузо

Не виноват Карузо, Настоящая сам ушёл. )
valeov писал(а):Кастанеде в зачет?

Кастанеда курил в сторонке нервно, когда она фантазировала.
02 авг 2020, 13:35  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра, твои цели ясны и понятны. Это твое ассертивное право так поступать как хочешь. Мотивы есть, возможности есть, время тоже походу много.

Когда тут не останется ни одного практика, можете все выпить за это. Динамика для вас очень положительная - я читал старые темы и было видно, какие люди тут были и как форум деградировал в плане эзотерики всего за несколько лет когда они ушли.

Могли бы просто перестать оплачивать хостинг :o) Правильно я делал, что из старых тем когда тут еще были знающие люди, скопировал себе некоторую информацию.

А то все может произойти внезапно как с efl.ru когда владелец этого архипопулярного форума англ. языка взяла и бахнула его в одну секунду, такой рев стоял.

Добавлено спустя 33 секунды:
Воины-суслики с ветряными мельницами :laugh:
02 авг 2020, 14:35  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Люди приходят и уходят. А вот тема "Форум уже не тот!", походу, вечная)
02 авг 2020, 14:55  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Люди приходят и уходят. А вот тема "Форум уже не тот!", походу, вечная)

Я сам этот "эзотерический" форум игнорировал, впрочем, как и другие. И видел, что люди создают эти темы и посылают вам сигналы, которые всегда игнорировались.

Впрочем, теперь понятно ПОЧЕМУ, если цель такая чтобы воевать с эзотерикой... Войны с ветряными мельницами...
02 авг 2020, 16:21  ·  URL сообщения

тормоз
Участник

Благодарности: 9 | 21

valeov писал(а):Впрочем, теперь понятно ПОЧЕМУ, если цель такая чтобы воевать с эзотерикой... Войны с ветряными мельницами...

Допустим, что это так. А дальше логика с арифметикой.
Если эзотерика это ветряные мельницы, а воюющие с ними Дон-Кихоты, что что заставляет ветряные мельницы отстаивать свои права и оппонировать Дон-Кихотам, если они(мельницы) видят изначальную несостоятельность войны с ними?
Можно ведь не отвечать ударом на удар, уклоняться, уворачиваться или сделать ноги.
И это верно только в том случае, если кто-то воюет, а не просто называет ветряные мельницы ветряными мельницами.
02 авг 2020, 16:37  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 648 | 325

Наверно, опять моё желание поведать о малоизвестном по теме кундалини "возбудило"

Птаха,
Странно...а вы чтото "поведали"? Ихде? :mocking:
:laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Моя первая девушка заблудилась в эзотерике, я не только не остужал её воспалённые мозги, но и подстёгивал её фантазии. Когда они вышли из-под моего контроля, наши пути разошлись, её путь привёл к петле. Так что у меня есть личный мотив.

какой у тебя "личный мотив"?-
Каяться перед ищущими ,загрязняя все подряд темы? :shock:

Где ты ни появишься, - горы страницы мусора ниочем!
Но это - Бодхиярик -
флуданул.
По теме, или близкой - ноль

.... Чтоб не дать повод забанить,а тебе порадоваться
02 авг 2020, 16:40  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 330 | 352

Бодхи Ярик писал(а):Птаха,
Странно...а вы чтото "поведали"? Ихде? :mocking:
:laugh:

Ржёте, то есть троллите? Значит, ничем не отличаетесь от тех, кого критикуете.... :repa:
Вы уж определитесь - или вы за чистоту темы, или троллите тех кого считаете флудерами.
02 авг 2020, 16:50  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

valeov писал(а):посылают вам сигналы, которые всегда игнорировались.

Впрочем, теперь понятно ПОЧЕМУ, если цель такая чтобы воевать с эзотерикой... Войны с ветряными мельницами...

Ещё раз для глухих - администрация не собирается цензурировать одну из высказываемых сторон. Сообщения могут подвергаться только модерации, не важно кого, эзотериков или нет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):какой у тебя "личный мотив"?-
Каяться перед ищущими ,загрязняя все подряд темы?

У меня могут быть мотивы, а могут и нет. Какой у тебя мотив сейчас, приписывая мне то, чего нету и в помине? Где те темы, "помеченные" мною "все подряд"? Где грязь в них? Я вот лично усматриваю грязь вот в таких твоих опусах. В своей борьбе за чистоту ты сам стал грязнулей.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бодхи Ярик писал(а):.... Чтоб не дать повод забанить,а тебе порадоваться

Бред... детский лепет...
02 авг 2020, 18:31  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

тормоз писал(а):Если эзотерика это ветряные мельницы

Вы не правильно поняли мою аналогию, я люблю использовать аналогии, как в примере с Фрейдом, которую тоже не поняли.

Борьба с ветряными мельницами - это потому что тут на форуме они не могут воевать с настоящей эзотерикой, а только с популярной и массовой, а это почти всегда шизотерика за редким исключением.

Сервантес хотел показать что Дон Кихот сам себе придумал что его дела стоящие и бросался в бой. И вот я вижу, что тролли также считают, писал уже - мы настоящую эзотерику не видим, не знаем. Большинство из нас - всегда любители вне зависимости от возраста, неважно это или я, или Рептилоид в свои 50 который пытается оскорблять (результат? годов) или panal в свои 80 который пропустил информацию о эмоциональном центре или Петр 777 Настоящая в свои 70...
02 авг 2020, 18:39  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

valeov писал(а):Борьба с ветряными мельницами - это потому что тут на форуме они не могут воевать с настоящей эзотерикой, а только с популярной и массовой, а это почти всегда шизотерика за редким исключением.

Зачем кому-то воевать с абстрактным понятием? Можно воевать или не воевать только с конкретными проявлениями.
02 авг 2020, 18:45  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тема ушла непонятно куда. Я прекращаю участвовать в никому не нужном споре на грани флуда.

Если вы считаете что нет Поднятия Кундалини, ваше ассертивное право. У вас его не было и по возрасту уже наверное тю тю.

А того чего у вас ЛИЧНО не было, того и не существует, вот ваша наука

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ну так ты все-таки ответь - на базе книг Кастанеды или кого другого? Вряд ли той же Интегральной Йогой можно себе навредить, просто станешь божьим одуванчиком...
02 авг 2020, 18:46  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

valeov писал(а):Если вы считаете что нет Поднятия Кундалини, ваше ассертивное право. У вас его не было и по возрасту уже наверное тю тю.

Ничего такого я не считаю) Есть опыт, и есть его толкование, восприятие и описание. А по возрасту тебе лет 15 наверно)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
valeov писал(а):Ну так ты все-таки ответь - на базе книг Кастанеды или кого другого? Вряд ли той же Интегральной Йогой можно себе навредить, просто станешь божьим одуванчиком...

На базе личных фантазий. Нынче вся эзотерика благополучно в это превратилась - в смесь фантазий суеверий и сказок.
02 авг 2020, 18:54  ·  URL сообщения

тормоз
Участник

Благодарности: 9 | 21

valeov писал(а):Вы не правильно поняли мою аналогию, я люблю использовать аналогии, как в примере с Фрейдом, которую тоже не поняли.

Борьба с ветряными мельницами - это потому что тут на форуме они не могут воевать с настоящей эзотерикой, а только с популярной и массовой, а это почти всегда шизотерика за редким исключением.

Сервантес хотел показать что Дон Кихот сам себе придумал что его дела стоящие и бросался в бой. И вот я вижу, что тролли также считают, писал уже - мы настоящую эзотерику не видим, не знаем. Большинство из нас - всегда любители вне зависимости от возраста, неважно это или я, или Рептилоид в свои 50 который пытается оскорблять (результат? годов) или panal в свои 80 который пропустил информацию о эмоциональном центре или Петр 777 Настоящая в свои 70...

Хорошо, Вам не нравится контекст общения. А что Вас удерживает от прекращения взаимодействия с теми, кто на Ваш взгляд занимается иллюзорной борьбой? Есть прекрасный выход создать авторскую тему и утвердить требуемую культуру общения, отсеивая Дон-Кихотов.
А то йогический раздел превращается в манифестацию дзенских-чаньских-дхьяньских болезней.
02 авг 2020, 18:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь