Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3300 | 1764

Затойчи писал(а):Знаете проблема в том что выяснения кто из них мудрее создает человеку огромные проблемы. Это не мирное взаимодействия это война,

Другого способа нет.
Даже за решение, какой рукой срывать яблоко, в мозге идёт маленькая война за доминанту)
А уж лимбическая система сильнее любого сильного йогина с отрешёнными чувствами может оказаться. Природа мудра.
Затойчи писал(а):Человека на работе унижает шеф, в нем начинает кипеть ярость, но неокортекс вмешивается, он высчитывает последствия разрядки энергии.

Человек, к примеру, сменил установки, и теперь шеф не может его унизить. шеф сам себя унижает своим унижением другого. И больше нет необходимости управлять какими-то эмоциональными центрами.
Ты можешь и не отождествляться с униженным, но когда дело дойдёт до работы, то разотождествление уже не прокатит, оно хорошо только при созерцании гневных тирад начальника, де, к тебе не относящихся. Лучше включиться в работу полностью, чтобы больше этих тирад, может быть, в чём-то справедливых, не выслушивать.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):tsvetaeff,
Крокозябра изменился на 180°, стал жирным ,скользким ботярой- троллякой.
чтоб человек незнающий не испытавший подьемов праны зА обычные планки, - столько постов написал!?
Притом у него всЕ кто ему перечит, - неправы.Оттачивает сетевое красноречие.
Сэмысел отвечать такому?

Да, tsvetaeff, можете не отвечать.
Я перестал отвечать представлениям Бодхи Ярика обо мне.
Наверно, Бодхи Ярик сам уже является воплощением правоты, аксиомами даже не сыплет, а срёт ими.
06 авг 2020, 01:39  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1268 | 1452

Крокозябра писал(а):Ты что, не знаешь, что нет ничего реальнее иллюзии?

Ин Асти Эн писал(а):ScrewUp писал(а):
Будда говорил.. что все иллюзия..

это он тантристам говорил на том свете.
а все ботаники - кроме тантристов - бегают и повторяют )))
модераторы кричат - что нет ни чего реальнее иллюзии.
доктора наук по физике кричат о том - что этот мир виртульный )))
нам же что - дай только речь двинуть и возомнить себя знающим )))

а когда тантристы упали с того света на этот и переоделись последователями сутры - он им сказал - что и этот мир не иллюзия - но пустота. теперь они кричат - что этот мир пуст )))

а все почему ?!

а потому - что вы дебилы )))

ScrewUp писал(а):
. нет никакой эволюции..

я физ мира должно стать Я Духа.

пост в авторском разделе: Философия Эволюции.
06 авг 2020, 11:30  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 475

Крокозябра писал(а):Наплодили сущностей)
Любой 5-й ребёнок может пользоваться стулом, сел - и всё. Муладхарой...
А тут какие-то преодоления манипуры...

Так это не я наплодил. Ваша цитата:
Только опыт делает из стула стул. Без опыта смотрение на стул делает из того нагромождение не пойми чего.

Если опыт делает из стула стул, то опыт первичен.
И есть весь опыт для всех вещей.

Бодхи Ярик писал(а):tsvetaeff,
Крокозябра изменился на 180°, стал жирным ,скользким ботярой- троллякой.
чтоб человек незнающий не испытавший подьемов праны зА обычные планки, - столько постов написал!?
Притом у него всЕ кто ему перечит, - неправы.Оттачивает сетевое красноречие.
Сэмысел отвечать такому?

Смысл я вижу такой.
Полагаю, что Крокозябра умеет поддерживать активность в теме иногда используя и провокации, и свое альтернативное мнение и др. способы.
Это помогает раскрыть вопросы. Это же форум, гласность )) И не только личное общение.
Такое можно использовать, если считаешь нужным что-то написать по теме, с конкретным живым примером и контекстом ))

Конечно, все могло бы быть красивее и эстетичнее. И писать можно завершенные статьи и посты и т.д. Но по законам джунглей и троллей такое не канает особо тут. У читателей, в основной массе форума, стадия пчелы, и они все еще кусочничают, выбирая обрывки инфы для общей картины эзотерического мира.

ИМХО, канеш ))
06 авг 2020, 12:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Если опыт делает из стула стул, то опыт первичен.
И есть весь опыт для всех вещей.

Для всех-привсех?

Не верите ли вы в то, что при развитых каких-то чакрах из развитОй владелец может постигнуть устройство автомобильного двигателя, например, без методичек, просто взглянув на него?

Крокозябра писал(а):За пределами опыта, прямое знание стула без нагромождений всякого.

Наплодили сущностей)
Любой 5-й ребёнок может пользоваться стулом, сел - и всё. Муладхарой...
А тут какие-то преодоления манипуры...

Я имел ввиду, что когда ребёнок выучил, какие комбинции жёрдочек составляют стул, и для чего он предназначен, он пользуется им, не особо задумываясь. За эти миллисикунды мозг сопоставлят увиденное с памятью, и тулит туда нижнюю точку. При близжайшем рассмотрении это совсем не похоже на: "за пределами опыта, прямое знание стулабез нагромождений всякого"
tsvetaeff писал(а):Полагаю, что Крокозябра умеет поддерживать активность в теме иногда используя и провокации, и свое альтернативное мнение и др. способы.
Это помогает раскрыть вопросы. Это же форум, гласность )) И не только личное общение.

Подобные двум товарищам выше люди. на моей памяти, практически не пишут в личку, призывая там к своим идеалам, или разрешая личные спорные недоумения, предпочитая вываливать своё "Фе" на всеобщее обозрение. Как дополнение к психологическому портрэту "троллей троллей"

Некоторые начинают изголяться, приписывая свои смыслы тому личному, что выложил сюда в порыве откровения. Но это уже урок мне, иногда забываю притчу про бисер и свиней)

Ну а по шерстке и елей соответствующий.
06 авг 2020, 13:58  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 331 | 353

Крокозябра писал(а):иногда забываю притчу про бисер и свиней)

Я что-то пропустила? :shock:
Что за притча? Расскажите, плз :o)
06 авг 2020, 14:42  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Крокозябра писал(а):Для всех-привсех?

Не верите ли вы в то, что при развитых каких-то чакрах из развитОй владелец может постигнуть устройство автомобильного двигателя, например, без методичек, просто взглянув на него?

Вы просто не слушаете что я говорю. Реально )
Крокозябра писал(а):За эти миллисикунды мозг сопоставлят увиденное с памятью, и тулит туда нижнюю точку.

Вы описали поток энергии. О котором я говорю.
Йогин, медитатор, отслеживает такое. Это часть практики.
А потом намеренно обратный процесс. Когда "нижнюю точку" в ее источник.

Представляете как оно, осознавать волю в этих мили-секундах
06 авг 2020, 16:22  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Вы описали поток энергии. О котором я говорю.
Йогин, медитатор, отслеживает такое. Это часть практики.

А ребёнок не отслеживает. Просто садится. Получается, он более непосредственный, чем вы со своими отслеживаниями потоков.
tsvetaeff писал(а):А потом намеренно обратный процесс. Когда "нижнюю точку" в ее источник.

Представляете как оно, осознавать волю в этих мили-секундах

Поиграйте в шахматы с компом, и попробуйте сделать то же самое. Или что-то подобное. Если получится разделиться внутри себя вниманием в более сложных делах - сообщайте, я очень удивлюсь)
Хотя и не пойму - нафига сия сидха нужна? Тут просветленцы наоборот, за непосредственность выступают, а вы за постоянный контроль)
Кстати, по легендам будды тотально присутствуют в этом мире, их внимание не направленно ни на что конкретно, и потому их восприятие присутствует везде.
Птаха,
"
ирон. напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом ◆ Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими пустоголовыми юнцами, — значило бы метать бисер перед свиньями. Предоставь их лучше собственному невежеству и всем их грязным, мерзким порокам. «Великие книги великих людей: в 3-х. т. / Честерфилд, Ф. Д. С. Т. 2 : Письма к сыну» / перевод с англ. А. М. Шадрина, 2012 г.
"
:D
"
Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6» / перевод синодальный, 1816–1862 гг. Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло в современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.
"
06 авг 2020, 22:37  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Крокозябра писал(а):Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа

Уж не хотите ли вы сказать, что Иисус делил людей на свиней и не свиней? С бисером-то вопросов не возникает.
06 авг 2020, 22:45  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):Уж не хотите ли вы сказать, что Иисус делил людей на свиней и не свиней? С бисером-то вопросов не возникает.

Начнём с того, что товарища Иисуса придумали. Свою роль в истории это сыграло, как положительную (терпение, мирение, нестяжательство и любовь - в массы), так и отрицательную (насаждение веры огнём и мечом)
Я думаю, что не делил. Он был более толерантен к проявлениям свинства людьми. Прям как я. :happy:
Эт переводчик накосячил, к гадалке не ходи...
06 авг 2020, 23:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Крокозябра писал(а):Эт переводчик накосячил, к гадалке не ходи...

Ну зачем же перекладывать с больной головы на здоровую...
Иисус был целителем и экзорцистом. А бесов часто изображают со свиным рылом - наверно, так они выглядят на астральном плане :repa:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Крокозябра писал(а):Он был более толерантен к проявлениям свинства людьми. Прям как я.

Да уж, что ещё нам остаётся, если как Иисус пока не умеем. :unknw:
06 авг 2020, 23:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):Иисус был целителем и экзорцистом. А бесов часто изображают со свиным рылом - наверно, так они выглядят на астральном плане

phpBB [media]

Птаха писал(а):Да уж, что ещё нам остаётся, если как Иисус пока не умеем.

Ну, я добавлю - и не надо. Не надо, как Иисус, не надо, как Будда)

Кстати, что Вы не умеете? Прощать других?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Птаха писал(а):А бесов часто изображают со свиным рылом - наверно, так они выглядят на астральном плане

Да эта сказка почище, чем про Иисуса!
07 авг 2020, 00:25  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3881

Птаха писал(а):Крокозябра писал(а):
иногда забываю притчу про бисер и свиней)

Я что-то пропустила?
Что за притча? Расскажите, плз

:sorry: Мда ... :repa:
07 авг 2020, 01:08  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Крокозябра писал(а):А ребёнок не отслеживает. Просто садится. Получается, он более непосредственный, чем вы со своими отслеживаниями потоков.

Может и более непосредственен. Но опыта у него нет. И осознавания процессов тоже.
И энергии так себе )

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Крокозябра писал(а):Поиграйте в шахматы с компом, и попробуйте сделать то же самое. Или что-то подобное. Если получится разделиться внутри себя вниманием в более сложных делах - сообщайте, я очень удивлюсь)

Я это множество раз делал и продолжаю.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Крокозябра писал(а):Кстати, по легендам будды тотально присутствуют в этом мире, их внимание не направленно ни на что конкретно, и потому их восприятие присутствует везде.

Все правильно. Восприятие везде.
А направленность и ненаправленность внимания - это по смыслу равнозначные состояния. Как необходимо, так и делают )
Потому, что во благо всех живых существ. А не для соответствия неким образам и легендам.
07 авг 2020, 01:49  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 47 | 63

Будды есть разные.
Если надо направить внимание, для того чтобы покушать или .... :D

Наверняка направляют.

Добавлено спустя 35 секунд:
СВЕТ...

Добавлено спустя 33 секунды:
То есть внимание :D

Свет :laugh: