Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Sorata писал(а):А вы знаете, сколько лет прожил Кришнамурти?Вот этот ваш перечень мне местами напоминает анеГдоД: "Огурцы - самый вредный продукт в мире: все, кто ел огурцы, - рано или поздно умирали!"

Вопрос то стоял не о том , кто сколько прожил или проживет , а в том , почему рак является частым спутником просветленных , тех , кто по идее должен побеждать эти физические болезни , как и сахарный диабет . Ауробиндо ведь тоже умер от рака (сексуальный центр ). Я говорил о том , что если практика не приводит к растворению кармы , то Просветленный все так же находится в зависимости от телесного (здоровьем) . Размышления Ошо на эту темы - неправильны , он не добрался до истины этого , потому что не практиковал трансформацию , а потому и сам стал заложником физического . Я вам поведаю еще одну вещь : почему с возрастом большинство полнеют и имеют сахарный диабет . Дело в том , что обретая в себе все большее количество Света , человек все меньше нуждается в еде . Но продолжает все так же питаться , вызывая отложение излишков (вес) Отсюда и сахарный диабет . Я строю дом и почти не ем - забыл когда испытывал голод . Но иногда просто забываюсь и ем по привычке . Самой праны хватает за глаза поддерживать физический уровень . Вы становитесь легки , упруги .Вы также задорны , интересны и адекватны , как и в 20 лет . В больницах я лишь за справкой водителя хожу раз в три года . Как то кольнуло в животе - думал аппендицит может ... Оказалось сьел что то не то .У меня даже карточки нет в регистратуре .
28 мар 2017, 23:27  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 356

Fim писал(а):Ауробиндо ведь тоже умер от рака

А Ауробиндо сколько прожил?
А если вы почитаете, что такое рак, то обнаружите, что чем старше человек, тем больше вероятность того, что у него разовьется рак.
Поэтому в вашем списке, если он претендует на открытие некой неизвестной науке тенденции, должны быть отобраны относительно молодые люди, умершие от рака. А таких мало.
28 мар 2017, 23:32  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15569 | 4096

Водолей писал(а):мы ещё нет :megalol: но есть много знакомых, совершенно без понтов и напахтанной хрени :megalol:

Ну мне тоже как до Луны пёхом.
Где ты понты у Фима находишь не пойму, у него есть своеобразная расстановка слов в предложении, ну не как у всех, это да, ну вот такая изюминка, мы все чем то отличаемся. :o)
28 мар 2017, 23:32  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Я думаю , что тема исчерпана , а то у некоторых , как всегда - один негатив ко всему . Спасибо за обсуждение , участие . :smile:
28 мар 2017, 23:33  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Fim писал(а):Дело в том , что обретая в себе все большее количество Света , человек все меньше нуждается в еде . Но продолжает все так же питаться , вызывая отложение излишков (вес) Отсюда и сахарный диабет .

Причина сахарного диабета (помимо генетики) - не вес сам по себе, а малоподвижный образ жизни. Именно это, как правило, и приводит к увеличению веса, а не большие количества еды (хотя и это бывает). Но Ошо, например, ел мало, об этом писали.

Добавлено спустя 32 секунды:
Fim писал(а):один негатив ко всему

Вовсе нет. Но примеры должны быть корректны.
28 мар 2017, 23:35  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Капетошка писал(а):Ну мне тоже как до Луны пёхом.
Где ты понты у Фима находишь не пойму, у него есть своеобразная расстановка слов в предложении, ну не как у всех, это да, ну вот такая изюминка, мы все чем то отличаемся. :o)

а я вижу что тебе совсем не как до Луны, вот вижу так и всё тут ) и что тебе ближе туда чем Фиму, тоже вижу, ну что ж поделать :pardon:
а нахожу - там где нахожу, ты видишь одно, я вижу другое - вот так работает индивидуальное восприятие, это нормально :mocking:
28 мар 2017, 23:40  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Водолей писал(а):а нахожу - там где нахожу, т

В негативе мы найдем только анти, пойми пожалуйста это не к чему хорошему не приводит, не успеваем друг дружке сказать то что хотели бы, пропадает желание, что тут хорошего. Все везде только и умеют ругаться воевать, говорить умеют все, а вот услышать друг дружку и договориться нет. Печально. :sad:
28 мар 2017, 23:48  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Капетошка писал(а):В негативе мы найдем только анти, пойми пожалуйста это не к чему хорошему не приводит, не успеваем друг дружке сказать то что хотели бы, пропадает желание, что тут хорошего. Все везде только и умеют ругаться воевать, говорить умеют все, а вот услышать друг дружку и договориться нет. Печально. :sad:

нет ничего хорошего и ничего плохого, проживи пожалуйста это и увидь - откуда оно берётся
"и тоска отступит и печаль пройдет" (с) че лове кикошка
29 мар 2017, 00:06  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Водолей писал(а):нет ничего хорошего и ничего плохого, проживи пожалуйста это и увидь - откуда оно берётся
"и тоска отступит и печаль пройдет" (с) че лове кикошка

Ладушки. :o)
29 мар 2017, 00:15  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Sorata писал(а):А Ауробиндо сколько прожил?А если вы почитаете, что такое рак, то обнаружите, что чем старше человек, тем больше вероятность того, что у него разовьется рак.Поэтому в вашем списке, если он претендует на открытие некой неизвестной науке тенденции, должны быть отобраны относительно молодые люди, умершие от рака. А таких мало.

Рамакришна: умер в 45 лет .рак горла . Ауробиндо с 1872 до 1950 (вроде ) . Я уже объяснял причины рака у просветленных , вы - не поняли . Только у Ауробиндо причина была другой (обратный путь) , который выше всех тех , у кого случился рак горла (гортани) . Об этом уровне тоже пока почти никто не знает . У Иисуса - Сошествие во Ад (писал мельком) .
29 мар 2017, 00:26  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Fim,
А что надо делать, чтоб растворить карму?
29 мар 2017, 00:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

SunnySnake писал(а):Fim,А что надо делать, чтоб растворить карму?

Это к Водолею и Сорате теперь. :rofl:
29 мар 2017, 00:35  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Fim писал(а):Это к Водолею и Сорате теперь.

:stop:
Вот: развел демагогию, а теперь в кусты?
:nea:
Не знаю, как Водолей, а я слово "карма" вообще не использую, как нечто умозрительное
и недоказанное.
29 мар 2017, 00:40  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Sorata писал(а): Вот: развел демагогию, а теперь в кусты?

:rofl: Бестыжие... Если кто то знает больше - всегда добро пожаловать . Я на минутку к хозяину темы заскочил поболтать , только и всего .

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
SunnySnake писал(а):А что надо делать, чтоб растворить карму?

Открой авторскую тему про это и все знающие придут и все расскажут наперебой . :biggrin:
29 мар 2017, 00:47  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

Sorata писал(а):Учитель Нисаргадатты умер рано, но не от рака, а от диабета. И Ошо умер бы от диабета, если бы современные технологии не создали препараты инсулина.

Ошо посадили в тюрьму и там облучили радиацией предьявив обвинение по 15 статьям..А после он оч быстро умер от этого.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Fim писал(а):Все остальные при нарушении правильного протекания процесса получают рак .Это происходит не оттого , что человек не достиг определенной высоты теорией , а потому что не исчезло кармическое , которое наряду с устремлением еще выше состоянием , увеличивает противоречие (противостояние) уже фронтом , порождая конфронтацию . От этого скончались учителя Кришнамурти , Махараджи и проч

Когда вы достигаете самади в процессе своей практики вы уже уничтожили карму.А во время самади происходит процесс отрешения от пристрастий и отрешение отдаление от этого мира.Сознание и три гуны разделяются и перестают на него влиять.Невозможно войти в самади и остановить дыхание если у нас не рарушились элементы составляющие физ тело.Элемент Огня,Воды,Ветра и Пространства.
А они разрушаются только при уничтожении кармы.

А раком или болезнью печени многие учителя заболевают из-за того,что они начинают в огромных количествах впитывать карму своих учеников проводя инициации и не успевают ее перерабатывать.
Даже у Будды Сакьямуни была больная печень по этим же причинам.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Fim писал(а): Размышления Ошо на эту темы - неправильны , он не добрался до истины этого , потому что не практиковал трансформацию , а потому и сам стал заложником физического . Я вам поведаю еще одну вещь : почему с возрастом большинство полнеют и имеют сахарный диабет .

А не кажется вам Фим что у нас самая настоящая мания величия..За Ошо Рамакришной ,Ауробиндо и многими другими просветленными принесшими в этот мир свет Истины из-за этого следовали толпы людей .
НО повидимому увас типичная зависть к их достижениям.

Повидмому Вы уже трансформировали все.. все знаете и всего достигли..Когда войдете в Самади и станете просветленным?

Просветленные и достигшие люди на самом деле, сколько я их знаю ,чем выше уровень,тем они становятся скромнее.Потому что когда сливаешься с Богом ты чувствуешь что ты лишь капля в океане света..

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Fim писал(а):“Будда умер от пищевого отравления. Он страдал непрерывно, в течении шести месяцев и при этом было много учеников ждавших что он сотворит чудо. Но он тихо страдал и тихо умер.

Будда умер от отравления грибами или по другой версии протухшей свинины,которую принял от кузнеца Чунды.
А шести месячной была его подготовка,медитация по разрушению этого тела,после его разговора с Анандой.
Будда сказал, что может оставатся в этом мире и кальпу..Но Ананда (его двоюрный брат,который был его секретарем и самым близким учеником) ему ответил ,что закон типа в этом мире уже сильно рспространился и типа можно Пробудившемуся и в Нирвану..
И трижды Будда задал ему этот вопрос..И после этого Будда сказал..Через 6 месяцев Пробудившийся войдет в нирвану.
Что он и сделал..
29 мар 2017, 06:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь