Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Любитель,
У меня тоже все пошло без участия других людей, без йоги. Сначало нежно щекотало макушку, а я не знала что это вообще делается. Аж через несколько лет после одного случайного действия пошло снизу вверх. И да, были бесяки разные, полтергейсты.
А сейчас оба потока идут, и всё отлично.

Водолей,
Попрыгунчики радуют свое эго. Может, они этого и хотели.
09 фев 2017, 14:47  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

SunnySnake писал(а):У меня тоже все пошло без участия других людей, без йоги. Сначало нежно щекотало макушку, а я не знала что это вообще делается. Аж через несколько лет после одного случайного действия пошло снизу вверх. И да, были бесяки разные, полтергейсты.
А сейчас оба потока идут, и всё отлично.

:rose:
09 фев 2017, 15:09  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 108 | 289

pEntity писал(а):Асуры это кто? Я знаю только их как Атлантов, искусственная раса, созданная Етунами с Марса.

Это полубоги -буддийская терминология существ населяющих мир инопланетян(по другому).Существа пришедшие с мира на один уровень выше мира людей.

Характерными качествами людей-асуров высокий интеллект,стремление к знаниям,сильная жизненная энергия ,сильная гордость.Часто среди них много людей-воинов.Борцы за справедливость, и т.п.
Часто проблемная вишудха,анахата.Чакры связанные с кармой асуров.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
SunnySnake писал(а):Почему-то автором темы совсем не упоминается нисходящий поток.

Вы имеете в виду энергию апана? Поднимающаяся кундалини на самом делесублимирует апану,саману и прану ваю и переводит ее в удану-энергию связанную с верхними мирами.
09 фев 2017, 16:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1473 | 3742

Любитель писал(а):А если сверху вниз, то не будет никаких чертей и прочей нечисти, поскольку вы в себя впускаете Свет, начиная с самого чистого, с наивысшей вибрацией, до самого низкого от этой самой кундалини. И потому в вас уже есть осознанность - что делать с более низкими вибрациями.

Да .
09 фев 2017, 17:12  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Нитьяананда,
Я имею в виду ту холодную энергию, что заходит в тело сверху, через макушку.
09 фев 2017, 17:37  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

SunnySnake писал(а):Я имею в виду ту холодную энергию, что заходит в тело сверху, через макушку.

Но это как правило инициация(передача энергии) из верхних миров.Или это может опыт нектара.Но этот опыт чрезвычайно тяжело получить,пока вы не очистили канал сушумна и ваша кундалини спокойно может подниматся по позвоночнику и открывать сахасрару.
09 фев 2017, 17:41  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Нитьяананда,
У меня этот поток уже идет, с октября.
09 фев 2017, 17:47  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Fim писал(а):А если сверху вниз, то не будет никаких чертей и прочей нечисти, поскольку вы в себя впускаете Свет, начиная с самого чистого, с наивысшей вибрацией, до самого низкого от этой самой кундалини. И потому в вас уже есть осознанность - что делать с более низкими вибрациями.

Такой способ испольнуется в интегральной йоге,помоемому это проповедовал Шри Ауробиндо

НО в традиционной практике йоги -это считается неправильный подход.Потому ,что так может сразу открыватся аджня и чел начинает реализовывать и исполнять свои часто несовершенные и порочные желания.
Если ктото чтото сделает злое для этого чел,то этот чел усилием воли может просто убивать.И воздаяние от закона кармы будет соответствующим.
Поэтому ,чтобы этого не происходило открывают чакры и очищают снизу вверх .Когда чел осознает работу закона кармы.И очистит карму,когда он дойдет до аджни он уже осознает работу закона кармы и уже на опыте пытается соблюдать заповеди и не накопит уже грубой плохой кармы.
Поэтому его движения души уже больше направлены на пользу других живых существ.
Это традиционный способ практики буддизма и йоги.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SunnySnake писал(а):У меня этот поток уже идет, с октября.

Эти вещи лучше обсуждать в личке.Это не для всех ушей.Этим можно управлять с помощью визуализации и усиления энергии.
В личке могу обьяснить.
09 фев 2017, 17:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1473 | 3742

Нитьяананда писал(а):Такой способ испольнуется в интегральной йоге,помоемому это проповедовал Шри АуробиндоНО в традиционной практике йоги -это считается неправильный подход.Потому ,что

и т.д.

Это к .... Любитель писал(а):
А если сверху вниз, то не будет ............................. :rofl:
09 фев 2017, 17:57  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

SunnySnake писал(а):Я имею в виду ту холодную энергию, что заходит в тело сверху, через макушку

SunnySnake писал(а):У меня этот поток уже идет, с октября.

Эта "энергия" может вызывать всяко разные и ощущения и степень её "температуры". А также в зависимости от мощности этого потока, можно приписать очень разные светлые цвета. Не зря на иконах над головами всяких святых рисуют некий золотистый ореол - это оно и есть.
Поживите с этим "потоком" лет несколько, и вы начнете не просто ощущать приятность, а и уметь её анализировать в зависимости от степени её мощности и частоты основной её гармоники.
09 фев 2017, 19:15  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Нитьяананда писал(а):Эти вещи лучше обсуждать в личке.Это не для всех ушей.Этим можно управлять с помощью визуализации и усиления энергии.

Какие секреты, я валяюсь :biggrin:
управлять тоненьким ручейком через фантазии :laugh:
Нитьяананда писал(а):Поэтому ,чтобы этого не происходило открывают чакры и очищают снизу вверх .

Застрял, дальше что мешает? ум на чакрах зациклил.
09 фев 2017, 19:28  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Нитьяананда писал(а):Если ктото чтото сделает злое для этого чел,то этот чел усилием воли может просто убивать.И воздаяние от закона кармы будет соответствующим.
Поэтому ,чтобы этого не происходило открывают чакры и очищают снизу вверх .Когда чел осознает работу закона кармы.И очистит карму,когда он дойдет до аджни он уже осознает работу закона кармы и уже на опыте пытается соблюдать заповеди и не накопит уже грубой плохой кармы.

очередные сказки и пугалки
09 фев 2017, 19:46  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Водолей писал(а):очередные сказки и пугалки

Каждый идёт своим путем в меру ему дозволенного и предназначенного.
09 фев 2017, 19:49  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Любитель писал(а):Поживите с этим "потоком" лет несколько, и вы начнете не просто ощущать приятность, а и уметь её анализировать в зависимости от степени её мощности и частоты основной её гармоники

Если не углублять и продвигать практику и нарушать заповеди и произвотит ненужные утечки при жизни с социуме,то этот процесс сам по себе закроется.
09 фев 2017, 19:53  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Нитьяананда писал(а):Если не углублять и продвигать практику и нарушать заповеди и произвотит ненужные утечки при жизни с социуме,то этот процесс сам по себе закроется.

Этот процесс ты лично познал или тебе кто-то вот в такой формулировке настучал?

Нитьяананда, когда в тебе это всё откроется, то ты перестанешь пороть фигню (пардон, за мой французский!)... а просто будешь заботиться о своем темечке, чтобы его никто не трогал. А уж биться головой об стенку при открытой 7-ой чакре (терпеть не могу слово "чакра"... но оно здесь общепринято...) - это на самом деле для умалишенных.
Когда она у тебя откроется, то ты будешь её холить и лелеять... даже больше, чем своего ребенка... И уж тем паче: ты о ней никогда не забудешь.
09 фев 2017, 19:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь