Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

Водолей писал(а):если человек слышит пересказ стандартных религиозных или сектантских пугалок от другого человека, что не нужно делать "вот так то", что нужно вот всё делать "так как в заветах", а иначе будет "ай-яй-яй" и серьёзно их воспринимает - то это добавляет дискомфорта в его жизнь, так как он всё время пытается "не забывать" эти пугалки и поступать только правильно? или не добавляет?

Ну у вас и страхи :megalol: Я судебных приставов боюсь, сотрудников полиции, чиновников и т.п. А Бадая и Чучундру - не боюсь :megalol:
11 фев 2017, 14:30  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

а где там написано что это мои страхи? :laugh:
11 фев 2017, 14:43  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

Любитель писал(а):что этим текстом ты до нас грешных хочешь донести, если этот твой текст плодится, как стафилококки в чашечке петри с бульоном?

воможности энергии внутри нас очень большие и энергия отвечает на можно сказать на все вопросы в данных темах. когда что то неизвестно, то вы вокруг неизвестного накручиваете так много, когда ответ известен то это многое просто исчезает,, ты поднимаешь вопрос об энергии внутри человека, я даю ответ на твой вопрос, раскритикуй мой ответ и докажи что так энергия не вырабатывается,
11 фев 2017, 17:14  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

ВикторSVA писал(а):докажи что так энергия не вырабатывается,

С какого хрена я буду тебе что-то доказывать?
Ты уверен? Так вперёд и с песней.

Но не понимаю - зачем такие простыни без капельки изменений надо таскать по разным темам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Если тебе нечего больше, кроме этого сказать, так проведи внутреннюю работу в себе, чтобы смог хоть что-то новенького про себя другим написать.

Ну, или просто - сиди, молчи и медитируй, накачивая свои мышцы... если тебе это помогает.
11 фев 2017, 17:17  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

этот ВикторSVA,
клон яшки - сашки из загончика.
со своими простынями по всем форумам ходит...
меняя ники
11 фев 2017, 17:19  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Любитель писал(а):Но не понимаю - зачем такие простыни без капельки изменений надо таскать по разным темам.

здесь тема я даю ответ на вопрос в данной теме, что не так, или мы тут общаемся о чём угодно, но только не по данной теме, в этой теме мы так слабы, что это нас так раздражает, признать свою слабость это не для нас

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Любитель писал(а):сиди, молчи и медитируй

прямо в точку, только о себе самом

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Любитель писал(а):сиди, молчи и медитируй,

даю 200% что на этом все твои знания об энергии и заканчиваются
11 фев 2017, 17:26  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

ВикторSVA писал(а):даю 200% что на этом все твои знания об энергии и заканчиваются

Кому даёшь?
Ты готов поклясться в своих приведенных словах перед Богом?
Скажи их вслух и добавь:
- Если я не прав - пусть я этой ночью сдохну.
Если я прав, то пусть сдохнет Любитель.

Ты готов на это пойти, ВикторSVA?
Твоё молчание сочту за твое согласие.
И не будь трусом: поговори с Богом.
11 фев 2017, 17:58  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Любитель писал(а):И не будь трусом: поговори с Богом.

что зацепил тебя, ну не будь трусом покажи свои знания об энергии

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
или штанишки уже мокрые
11 фев 2017, 18:06  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1498 | 3759

ВикторSVA писал(а): 14 лет на протяжении двух - трёх месяцев я делал зарядку с перерывами на такой же период. В процессе выполнения упражнений поднималось настроение, а во время перерыва происходил его спад. Мною была обнаружена прямая зависимость улучшения моего настроения от работы мышц.

Себя физически *толкая*
В себе собою прозревая
В Нирвану скоро попаду.
С собой гантели заберу ...
Я состоюсь собою сам
Качая то чем буду там. :rofl:
11 фев 2017, 18:15  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

ВикторSVA, ты ж не баба - будь логичным.
Это ты написал:
ВикторSVA писал(а):даю 200% что на этом все твои знания об энергии и заканчиваются

Ну, так и дай эти самые "200%". Не я напрашивался, а ты был готов отдать. Так отдай.

А вот этим своим пацанским замашкам:
ВикторSVA писал(а):что зацепил тебя, ну не будь трусом покажи свои знания об энергии

ВикторSVA писал(а):или штанишки уже мокрые

будешь учить своего сына, когда он у тебя появится.

Ты затеял базар - тебе и отвечать за него.
Ты обещал 200%, так давай эти 200%, а не строй из себя имбицила, который якобы вообще не понял о чем он прежде говорил.
11 фев 2017, 18:17  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Любитель,
а знаний об энергии у тебя нет
11 фев 2017, 18:32  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Ну, это к бабке не ходи - ОДНОЗНАЧНО нет!!!

Даже более тебе, друг ВикторSVA, скажу:
- Её вообще ни у кого нет.

Есть только возможность регистрировать результаты взаимодейсвтия "чего-то", что можно назвать словом "Энергия", которая якобы берется из одного из 4-х видов взаимодействия (ЭМ, гравитации, сильного, слабого), а что это такое "энергия" - никто не знает.

Ну, разве ты нас в этом просветишь.... Но не очередной своей постоянной простынёй.
11 фев 2017, 18:50  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Вот поэтому мы и живём сегодня с наркоманией, криминалом, войнами, с беззаконией, со многими болезнями и с неизвестным будущем.

Добавлено спустя 56 секунд:
и похоже что всех это вполне устраивает
11 фев 2017, 19:06  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Великолепная мысль! :good:
Естественно, что человечеству очень бы помогло знание о том, что и чем является так называемая "энергия". И безусловно это знание освободило всё человечество от "наркомании, криминала, войн, беззаконий, от многих болезней и прояснилось бы наше будущее.".

Жаль только, что ты так сильно зациклился на той своей простыне, а не идешь копать глубже относительно понятия - что есть "энергия".
11 фев 2017, 19:15  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Энергия начала менять меня внутри нравственно, возникло желание изменить некоторые моральные ценности, отношение к природе, к своему собственному поведению, раскрылись внутренние связи души и тела на пути к разуму.
Сконцентрированный поток жизненной энергии активизировал работу большего количества клеток мозга, и они начали обрабатывать более объёмную информацию. Повысилось внимание, и процесс запоминания стал очевидным. Энергия подключала всё большее количество клеток памяти к процессу запоминания, и мозг начал обрабатывать информацию быстрее. Воспринимаемый объём увеличивался и стал ощутимым. Тонко чувствуя особенности работы своего мозга, у меня появилась способность наблюдать за движением информации в моей памяти, то есть наблюдалось четкое движение трех её потоков: входящего, наполняющего и выходящего.
Входящий поток - вся обрабатываемая информация.
Наполняющий - искомая, нужная, которая ищется. Выходящий поток - ненужная, лишняя.
При этом, объем выходящего и наполняющего потоков равен объему входящего потока.
Вначале мною обрабатывалось много информации, однако с течением времени усваивалось всё меньше.
После трех часов напряженных умственных занятий выходящий поток информации стал равен входящему, мозг стал работать без обработки информации. Наполняющий оперативную память поток уменьшился до нуля. Оперативная память имеет свой объём, и все её клетки заполнились информацией. Наступил момент использования всех умственных возможностей в конкретное время, когда информация не запоминалась и не обрабатывалась.
С целью полного использования оперативной памяти (это та, которая обрабатывает информацию в любой момент времени) во время умственной активности нельзя отдыхать. При отдыхе часть информации из оперативной автоматически переходит в постоянную память (та, которая хранит информацию, получаемую из оперативной), частично освобождая оперативную. Благодаря достаточному потоку накопленной энергии, во время умственной активности информация поступала постоянно.
Мне стало интересно, и далее я поработал немного без результата, чтобы убедиться в полном заполнении оперативной памяти.
На шестом месяце, случайно, сразу, не отдыхая после умственной работы, я переключился на подготовленную, отработанную, отшлифованную физическую работу. Я заметил ускорение активности головного мозга. Сокращение мышц способствовало вырабатыванию импульсов, обогащающих и стимулирующих деятельность мозга. Начался ускоренный переход усвоенного материала из оперативной памяти в постоянную. Через 45 минут физических упражнений оперативная память опять стала свободной.
Ускоренное очищение оперативной памяти с помощью энергии от выполнения физических упражнений значительно улучшило настроение, подняло тонус организма и помогло почувствовать удовлетворение, понимание цели жизни человека. Наша цель - это гармония умственной и физической активности, использование возможностей, данных нам природой, по максиму.
этого мало
11 фев 2017, 19:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь