Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Родственники и близкие в сновидениях

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Я Свет
Участник

Благодарности: 0 | 19

Любитель писал(а):Не познаваем мир, который создал ЭТОТ мир.

Вы пытаетесь разделить единое и целостное.
13 фев 2017, 22:59  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Любитель,
У меня ЭТОТ мир очень даже познаваем во всех аспектах его бытия.

познаваем..это ведь не значит шо познан :shock:
или так и нуна понимать шо вы все тайны мира познали :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вы пытаетесь разделить единое и целостное.

познать фракцию - откроется целое.
так сантехники говорят.. ковыряясь в .оне
13 фев 2017, 23:00  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Любитель писал(а):У меня ЭТОТ мир очень даже познаваем во всех аспектах его бытия.

Дао Дзен писал(а):ознаваем..это ведь не значит шо познан
или так и нуна понимать шо вы все тайны мира познали

Дао Дзен, мне нет дело до твоих проблем, что ты не видишь разницы между понятиями "мир принципиально познаваем" и "мир полностью познан".

В твоих проблемах кроме тебя никто иной не разберётся.
13 фев 2017, 23:09  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

Vaalgal, вот как Дон Хуан говорит: По-моему, знаком будет просто некоторое постороннее вмешательство в твое сновидение. Я полагаю, что приступы страха, которые в последние дни ты испытываешь в сновидениях, обусловлены не нарушением пищеварения, но импульсами энергии, которые посылают тебе неорганические существа. .... Случается, что они материализуются в этом мире - прямо перед нами. Хотя большую часть времени они невидимы, а присутствие их проявляется в виде особого ощущения в теле человека, своего рода встряски или дрожи, которая пробивает человека до мозга костей.

- А в сновидении, дон Хуан?

- В сновидении все наоборот. Временами мы ощущаем их так, как ощущал ты - как приступы страха. В большинстве случаев они материализуются, возникая прямо перед нами. Поскольку поначалу у нас нет опыта обращения с ними, они могут внушить нам безмерный страх. И это по-настоящему опасно для нас. По каналу страха они способны проследовать за человеком в мир повседневности. Результаты этого могут быть поистине катастрофическими.

Vaalgal писал(а):Обычно я резко просыпаюсь ночью как от толчка, с четким ощущением, что на меня кто-то смотрит или ко мне кто-то приближается.

Да, это неорганическое существо, которое материализовалось у вас в комнате. Но это не тот вид существ, что притворяются родственниками или близкими.
Как правило неорганики выбирают какой-то один облик. Образ женщины - в этом что-то есть. Неорганические существа бывают разных видов, некоторые - подбирают образ, ковыряясь в вашем подсознании.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Дао Дзен писал(а):БрюнеткО в шОкОладе,
вы косметикой пользуетесь?

все пользуются.
13 фев 2017, 23:29  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 93 | 407

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):это по Кастанеде. мы - люди Земли - органические существа, а те, что приходят к нам в сновидениях - неорганические, из других миров, не физической природы.

Когда тело умирает, то что остаётся?... Органики то нет...

Поразмыслили?...Бессмертная сущность наша к какой группе относиться?..

Тогда... Тогда зачем же делить на органическое и неорганическое?... Если только целостное восприятие мироздания разрушить хотите...

Кастанеда уважительно относился к неорганическому миру. Это и есть то, что духовным миром называется... или небесами в христианстве... или правью в ведах...
Тогда зачем же искать обман там, где ПРАВЬ обитает, рядом с которой ложь невозможной становиться...

А вот искажения людские --- это только лишь их собственные искажения от слепоты исходящие... Себя лечить надобно... только себя...
13 фев 2017, 23:59  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Кастанеда уважительно относился к неорганическому миру. Это и есть то, что духовным миром называется...

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ, но Кастанеда совсем другое имел в виду о неорганической жизни.

По Кастанеде неорганические существа обладают сознанием, как и органические существа. Но неорганические существа то же умирают, хотя продолжительность их жизни несоизмеримо дольше, чем наша.

Потому я не знаю почему вы вдруг умудрились сравнить неорганическую сущность, обладающую сознанием с бессмертной сущностью Вашей?
Маска писал(а):Кастанеда уважительно относился к неорганическому миру.

Кастанеда уважительно относился к ним? Впервые такое слышу.
Маска писал(а):А вот искажения людские --- это только лишь их собственные искажения от слепоты исходящие... Себя лечить надобно... только себя...

Вот сейчас эти высказывания как нельзя лучше применить к вашему комментарию. Исказили учение Кастанеды, заправили ведами, христианством и под своим соусом подали.
14 фев 2017, 00:43  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Как правило неорганики выбирают какой-то один облик. Образ женщины - в этом что-то есть. Неорганические существа бывают разных видов, некоторые - подбирают образ, ковыряясь в вашем подсознании.

БрюнеткО в шОкОладе, у меня были контакты такого рода. Только она не обманывала, сначала я видел существо как есть: переплетение струй воды, через которое пропущено электричество, а уже затем она принимала образ женщины, которая воспринималась, как близкая родственница. Но не подделка под кого-то из родственников из "этой реальности".
Никак не мог сформулировать, что испытываешь, когда первый раз встречаешься, ужас, но в чем он ? Потом понял: это ужас того же рода, который испытывают животные при виде пожара. Инстинктивный какой-то. Преодолим. Я сам искал контактов.
14 фев 2017, 09:25  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 93 | 407

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Маска писал(а):
Кастанеда уважительно относился к неорганическому миру
.
Кастанеда уважительно относился к ним? Впервые такое слышу.

Через уважение ( а в идеале --- любовь ко всему, по Иисусу) приходит и понимание... Например, самураи не зря своих врагов обязательно уважали. Окружающий мир, в каких бы измерениях он не простирался, он не враг нам. Каждое имеет цель своего существования. Мы не встанем на пути паровоза, если понимаем его предназначение. Через страх не придёт понимание. Через страх лишь рознь усугубляется, страх глаза закрывает. И тогда в нас слон в посудной лавке рождается.

Ну и задумайтесь, для тех, кто всего боится и ничего не желает понимать, для тех, кто пропускает всё через ложные стереотипы своих идеалов и морали, НЕвидение -- благо.
14 фев 2017, 09:30  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 524 | 274

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):это по Кастанеде. мы - люди Земли - органические существа, а те, что приходят к нам в сновидениях - неорганические, из других миров, не физической природы.

Как вы считаете, тождественны ли неорганические существа фантомам?
А кто создаёт фантомы?
14 фев 2017, 11:08  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Lex писал(а):переплетение струй воды, через которое пропущено электричество, а уже затем она принимала образ женщины, которая воспринималась, как близкая родственница. Но не подделка под кого-то из родственников из "этой реальности".

Те, что косят под родственников или близких, отличные психологи и когда они приходят, то заставляют думать, что они не чужие, а родные.

Lex писал(а):ужас, но в чем он ? Потом понял: это ужас того же рода, который испытывают животные при виде пожара. Инстинктивный какой-то.

Легкий страх испытывать нормально. Так энергетическое тело реагирует на чужеродную энергию.

Плохо, если легкий страх вдруг перерастает в навязчивый ужас, который вы не можете контролировать.

Маска писал(а):Ну и задумайтесь, для тех, кто всего боится и ничего не желает понимать, для тех, кто пропускает всё через ложные стереотипы своих идеалов и морали, НЕвидение -- благо.

Это вы обо мне или так, к слову, на всякий случай говорите?
akeruE писал(а):Как вы считаете, тождественны ли неорганические существа фантомам?

Фантомы - это привидения? Не упокоенная душа, бродящая по замку?
14 фев 2017, 15:08  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Те, что косят под родственников или близких, отличные психологи и когда они приходят, то заставляют думать, что они не чужие, а родные.

Не думаю, что тут дело в психологии, в чем-то другом. Это им зачем-то нужно и не для плохих целей. У меня есть предположение - зачем, я за этим и хотел контакта, но нет никаких доказательств ни за, ни против. А когда будут, у меня не будет доступа в интернет.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Легкий страх испытывать нормально. Так энергетическое тело реагирует на чужеродную энергию.

Это не легкий страх, это именно дикий, трудно контролируемый ужас. Это примерно такое же чувство, как если поднести к виску пистолет и заставлять палец нажать на курок. Если СОЗНАТЕЛЬНО заставить "нажать", т.е. переломить в себе это и потянутся навстречу, то ужас пропадает.
Кстати, они метку ставят, вроде татуировки на энергетическом теле, также уколами, только очень быстро, по завершении символ "вспыхивает".
14 фев 2017, 15:38  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Lex писал(а):Не думаю, что тут дело в психологии, в чем-то другом. Это им зачем-то нужно и не для плохих целей. У меня есть предположение - зачем, я за этим и хотел контакта, но нет никаких доказательств ни за, ни против. А когда будут, у меня не будет доступа в интернет.

Расскажите о своем предположении.

Мне необходима эта информация, поскольку я изучаю сновидения А сейчас пишу материал на эту тему. И что за доказательства?
Lex писал(а):Это не легкий страх, это именно дикий, трудно контролируемый ужас. Это примерно такое же чувство, как если поднести к виску пистолет и заставлять палец нажать на курок. Если СОЗНАТЕЛЬНО заставить "нажать", т.е. переломить в себе это и потянутся навстречу, то ужас пропадает

В своей практике меня редко можно вывести из равновесия или напугать. Но приходят разные и вызывают разные ощущения. Если убрать слово "страх", то останется тяжелая энергетика, чужая, неприятная, ледяная, вызывает дрожь. Если я такое ощущаю, то я не контактирую с подобными неорганическими существами. И вам не советую. Поскольку само мое энергетическое тело сторониться этой энергии.
14 фев 2017, 16:28  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Сегодня общалась с подругой, и она рассказала историю, которая произошла с ее теткой. подруга сама атеист, но тетке своей верит, так как та адекватная женщина и не склонна выдумывать.

В общем, история:

У тетки умерла родственница, звали ту родственницу баба Паня. И вот, через некоторое время после смерти, снится тетке сон: она находится в частном доме, выглядывает в окно и видит, как перед калиткой стоит баба Паня. Тетка выглянула из дома и начала разговаривать с бабой Паней о чем-то, а та между делом начала убеждать впустить ее. Мол, открой калитку и впусти.

И тетка уже собиралась открыть калитку, как вспомнила, как при жизни та самая баба Паня (которая была верующей) предупреждала ее, что если во сне приходит умерший родственник, то нельзя к нему прикасаться или впускать его в жилище - потому что под личиной покойника прячется бес. Вспомнив это, тетка отказалась открывать калитку.

Проснувшись утром, она сбегала в церковь, взяла святой воды и ею нарисовала на окнах своего дома кресты. На следующую ночь к ней опять пришла баба Паня - посмотрела на окна и чужим, грубым голосом произнесла: "Крестов понаставили!" И после этого исчезла.

Такой вот сон.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
И еще вспомнила историю, которую рассказывала другая подруга.

У подруги есть старшая сестра, которая имеет тяжелое заболевание почек, которое превратило ее в инвалида. Работать она не может, потому что часто у нее случаются страшные приступы, во время которых она кричит от боли и приходится вызывать скорую.

Но болела этой болезнью старшая сестра не всегда. И подруга рассказала сон. который приснился ей незадолго до того, как у ее сестры проявились симптомы болезни. Этот сон приснился ей, когда они с сестрой ночевали в частном фамильном доме, которому больше ста лет. Этот дом считается историческим наследием небольшого городка, откуда они родом.

В общем, подруге снится, что из подвала этого дома вылезает какое-то черное чудовище и пробирается в комнату, где они спят. Подруга проснулась (точнее, ей снится, что она проснулась), а сестра спит. Чудовище некоторое время рассматривало их, как бы выбирая, кого забрать, потом схватило старшую сестру и потащило ее за собой в подвал.

Младшая сестра была в таком ужасе, что даже не попыталась помешать ему забрать сестру. За что она себя винит - ей до сих пор кажется, что если бы тогда, во сне, она набралась бы смелости и постаралась бы помешать чудовищу забрать сестру, то та бы не заболела.
14 фев 2017, 22:11  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Vaalgal писал(а):И тетка уже собиралась открыть калитку, как вспомнила, как при жизни та самая баба Паня (которая была верующей) предупреждала ее, что если во сне приходит умерший родственник, то нельзя к нему прикасаться или впускать его в жилище - потому что под личиной покойника прячется бес.

Ого! Откуда у теток такие серьёзные знания!?

Очень хорошие истории. Спасибо за них. Я обязательно о них напишу. И прокомментирую и даже если позволите, объясню, что случилось со старшей сестрой вашей подруги.

И у меня идея возникла. Может кто-то еще напишет подобные истории, а я их потом прокомментирую, опираясь на учение Кастанеды и на свой собственный опыт. Просто темой снов увлекаюсь очень давно.

Может кто-то свои жизненные примеры расскажет или чужие, или вопросы какие-то возникнут. ..

Благодарю Vaalgal,
и всех, кто будет участвовать в моей теме. Жду историй))
14 фев 2017, 23:14  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

БрюнеткО в шОкОладе,

Ого! Откуда у теток такие серьёзные знания!?

Это скорее не серьезные знания, а суеверия (в хорошем смысле), которые можно еще встретить у некоторых деревенских бабушек. Раньше подобные суеверия передавали из поколения в поколения - что можно, а что нельзя делать после смерти родственников. Сейчас традиция передачи такой информации практически исчезла.

Вот например: я и мои сестры первое поколение, родившееся в крупном городе - до этого вся наша родня жила в деревне. Моя прабабка заговаривала некоторые болезни, а тетка могла гипнотизировать коров - не смейтесь, это очень полезное было умение во время выпаса большого стада :laugh: . Но ни мне, ни сестрам ничего из того, что знали наши деревенские родственники не передали, потому что наша мать, как уехала из деревни, так стала атеистом. Поэтому, когда я в жизни сталкиваюсь с чем-то загадочным, что-то вижу или предчувствую - мать мне не может подсказать, как действовать, и мне приходится искать информацию в других источниках.

Очень хорошие истории. Спасибо за них. Я обязательно о них напишу. И прокомментирую и даже если позволите, объясню, что случилось со старшей сестрой вашей подруги.

Да, было бы очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу.)))
14 фев 2017, 23:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы