Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

День вежливости

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вы за "День вежливости" на форуме Лотоса или против?

Опрос закончился 20 фев 2017, 20:16

Да, я за "День вежливости" на форуме Лотоса
10
59%
На форуме Лотоса много идиотов. И поэтому я, конечно же, против "Дня вежливости"
7
41%

Всего голосов : 17

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2308 | 2119

Сапиенс писал(а):. В то время и электорат здесь, как мне показалось, был несколько более подготовленным в этом отношении, чем сейчас.

может это Вы стали более подготовленным ?
Сапиенс писал(а):Вот у Ошика в ашраме, например, предполагались, как это называется, "оргии", когда еженедельно меняются сексуальные партнёры. Такой был его метод Тантры, который он перенял в одной деревушке в индийских джунглях, в которой он побывал. Там это практиковалось среди детей. Так-вот вопрос, "как бы Вы к такому методу отнеслись?

меня ни Ошо , ни его ашрамы никогда не привлекали
особенно - после того , как посетила его динамическую медитацию....
точно - не мое ..энергии колкие и втягивающие
15 фев 2017, 12:16  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Марианна Б писал(а):может это Вы стали более подготовленным ?

Не знаю. Это напрямую взаимосвязано с эго. :happy: Я вот вспомнил.., Вы у меня спрашивали насчёт драчек за девушек.. Так-вот помню, меня однажды поколотили несколько человек за то, что я на танцах пригласил на танец одну девушку. Мало того, они меня сбросили в протекающую мимо клуба речку, полную воды. Для меня тогда это было неслыханное дело, потому-что эго было такое огромное, размером с динозавра! :diablo: Тот парняга, который первым задрался из-за этой девушки, работал в этом клубе киномехаником. Через два дня мы зашли с одним дружком в кинобудку, (там, к моему удовлетворению сидели две девушки, одна из которых была та, из-за которой меня поколотили). Я не стал бить его при них, а изначально выдвинул условие: либо он самостоятельно сейчас выходит из будки и ныряет в эту же речку, и отквашивает муди в ней в течение пяти минут на "анютиных глазках" этих девушек, и я больше претензий не имею; либо мы ему "помогаем" в этом, что гораздо хуже для него.. Он выбрал первый вариант, и моё огромное эго, было удовлетворено. :palcy:

Марианна Б писал(а):меня ни Ошо , ни его ашрамы никогда не привлекали
особенно - после того , как посетила его динамическую медитацию....
точно - не мое ..энергии колкие и втягивающие

Динамическая медитация очень хорошее дело именно для начинающих "раджасов", у которых внутренней дури ещё хватает на несколько приличных тележек. Но это же не основная медитация, а только подготовительная к основной.. Это во-первых.. В-третьих, динамическую медитацию Ошик почерпнул у суфиев, ну и, соответственно, только доработал её, равно как и Будда "випасану", которую он практиковал сам, будучи ещё Сидхардхой, и которую он перенял из "Вигьяна Бхайрав Тантры". Т.е, в этом отношении, как минимум за последние 5000 лет, нового ничего не придумано. Это классика. :o)
15 фев 2017, 12:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2308 | 2119

Сапиенс,
а ить ты прав .. :shock:
чего-то я не то ляпнула ..
сейчас - после твоего рассказа вспомнила , что муж-то мой - тоже драчун...а я его адекватным считаю и считала ...
...да уж....
ну он , вообще много чего начерпал...
как говорят - "все новое - хорошо забытое старое "...
и , вроде бы умнО все писал, да не мое ... словно какой-то теплой энергетики в том , что он писал не хватало ...

я почему на динамическую медитацию пошла - мне Вит Мано нравился (тогда я еще битву экстрасенсов посматривала )...а в реале - совершенно другая энергетика - чем через экран ...
он как ворон ... и словно нектар собирает , когда все в трансе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ой , я про начерп
Сапиенс писал(а):. В-третьих, динамическую медитацию Ошик почерпнул у суфиев, ну и, соответственно, только доработал её,

ал цитату не дала
15 фев 2017, 13:10  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Марианна Б писал(а):сейчас - после твоего рассказа вспомнила , что муж-то мой - тоже драчун...а я его адекватным считаю и считала ...

Иногда, если "за дело", то и по мордасам стоит надавать, если чел "по-рЮсски" не понимайт. Это будет вполне адекватно. :yes:

Марианна Б писал(а):я почему на динамическую медитацию пошла - мне Вит Мано нравился (тогда я еще битву экстрасенсов посматривала )...а в реале - совершенно другая энергетика - чем через экран ...
он как ворон ... и словно нектар собирает , когда все в трансе

Так-ить Вит Мано - это всего-лишь групплидер, а не сам Ошик. :pardon: От него можно почерпнуть для себя только правильную технику, которую в дальнейшем Вы можете практиковать самостоятельно. А что-то там глубже, так я даже и не знаю, где сейчас найдёшь такого Мастера? Это всё равно, что искать иголку в стоге сена.
15 фев 2017, 13:49  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

возлюби бога. и только потом ближнего... Сначала тренируемся на ближнем ..

без понимания понятие любви по писанию, данного Всевышним вам каждый встречный может интерпретировать это понятие, вплоть до того как это понимали в двух известных городах....

Последовательность первоисточника таки правильная...
15 фев 2017, 15:05  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим