Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

День вежливости

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вы за "День вежливости" на форуме Лотоса или против?

Опрос закончился 20 фев 2017, 20:16

Да, я за "День вежливости" на форуме Лотоса
10
59%
На форуме Лотоса много идиотов. И поэтому я, конечно же, против "Дня вежливости"
7
41%

Всего голосов : 17

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

Haна писал(а):человек либо воспитанлибо нет

можно вежливо опустить человека ниже плинтуса, а можно с грубоватой простотой поднять и поддержать. вежливость это внешнее. ее наличие не так уж и ценно. уважение, любовь, доброта, терпимость, мудрость, сострадание это внутренее. их наличие бесценно, но можно ли их воспитать? :repa:
13 фев 2017, 21:37  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Haна писал(а):а мне кажется все много проще
человек либо воспитан
либо нет

При создание этой темы я ни разу не подумал о том, чтобы пытаться воспитывать таким образом людей.
Еще раз - отсылаю в своему постскриптому в стартопике этой темы.

I r i n a писал(а):зачем вам будить какого-то "бегемота"?

Под "бегемотом" я не подразумевал конкретных личностей. "Бегемот" - это весь форум Лотоса.

I r i n a писал(а):проблема в том, что практически отсутсвует приток новых людей.

Потому что - "Бегемот" - "Бегемот" весь форум Лотоса.
А надеяться на приход новых людей можно только в случае, если удастся расшевелить этого самого "Бегемота".
13 фев 2017, 21:38  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3204 | 2796

Любитель писал(а):При создание этой темы я ни разу не подумал о том, чтобы пытаться воспитывать таким образом людей.

та это все равно будет урок :o)
13 фев 2017, 21:40  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

I r i n a писал(а):можно ли их воспитать?

I r i n a, оставьте вы эти свои причуды, что кто-то кого-то пытается здесь воспитывать.
Не знаю... может у Петра777 такая задача и стоит, но думаю, что люди здесь более взрослые, чем этот Пётр, чтобы не донимать самих себя такими утопиями.

Добавлено спустя 43 секунды:
Haна писал(а):та это все равно будет урок

Ну, если будет - пусть будет.
Но не в том цель.
13 фев 2017, 21:40  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

I r i n a писал(а):можно вежливо опустить человека ниже плинтуса, а можно с грубоватой простотой поднять и поддержать

речь же не о тех, кто грубовато поддерживают
или я неправильно поняла :repa:
13 фев 2017, 21:41  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Любитель писал(а):I r i n a, оставьте вы эти свои причуды, что кто-то кого-то пытается здесь воспитывать.Не знаю... может у Петра777 такая задача и стоит, но думаю, что люди здесь более взрослые, чем этот Пётр, чтобы не донимать самих себя такими утопиями.

ну так выберите "день хамства". у него больше шансов "разбудить" форум. :o) почему же именно "вежливость"?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Haна писал(а):речь же не о тех, кто грубовато поддерживаютили я неправильно поняла

по описаниям речь идет о чисто внешних проявлениях. если кто-то посочувствует вам, применив ненормативную лексику, это нарушит правила.
13 фев 2017, 21:46  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

I r i n a писал(а):если кто-то посочувствует вам, применив ненормативную лексику,

:shock: как это?
13 фев 2017, 21:51  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Haна писал(а):как это?

запросто :o) добрые люди не только среди аристократов встречаются.
13 фев 2017, 21:54  ·  URL сообщения

гоп
Активный участник

Благодарности: 0 | 45

Haна писал(а): как это?

День рождения Наташи Ростовой. Наташа пригласила на праздник поручика Ржевского и всех гусаров полка. Поручик следит за моральным обликом гусар – чтобы чего не ляпнули. За столом Наташа пытается завести светскую беседу:
- Вы знаете, я купила 17 свечек для праздничного торта, а на него влезло только 16. Ума не приложу, куда всунуть еще одну?...
Из-за стола встает поручик Ржевский и кричит:
- ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!
13 фев 2017, 21:56  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

I r i n a,
здесь разве говориться о тех, кто хочет поддержать?

Любитель писал(а):И в течение суток (с полночи среды до полночи четверга) в своих сообщениях нельзя ни только ругаться матом (использовать слова из не нормативной лексики), но даже издеваться (подтрунивать можно) над своим визави: говорить, что он тупой, и сосед его родителей тебя пальцем сделал, что твоя бабушка была была "мамой" в бордели в войсках Наполеона... ну и т. д. И естественно, что нельзя в этот день постить скабрёзные картинки даже в юморе.
13 фев 2017, 21:56  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Haна писал(а):Любитель писал(а):
И в течение суток (с полночи среды до полночи четверга) в своих сообщениях нельзя ни только ругаться матом (использовать слова из не нормативной лексики), но даже издеваться (подтрунивать можно) над своим визави: говорить, что он тупой, и сосед его родителей тебя пальцем сделал, что твоя бабушка была была "мамой" в бордели в войсках Наполеона... ну и т. д. И естественно, что нельзя в этот день постить скабрёзные картинки даже в юморе.

А на следующий день, значит можно..? :repa: Это смутно мне напоминает праздник 8 марта. :hi:

Изображение
13 фев 2017, 22:04  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Haна писал(а):здесь разве говориться о тех, кто хочет поддержать?

здесь говорится о внешнем выражении естественных человеческих чувств (кто как умеет) и предлагается это выражение ограничить рамками (правилами), причем если это означает потерю некоторых членов сообщества, которые как правильно не могут, то это ок.
Любитель писал(а):Ну, понятно, что не понятно, во что из этого может вылиться: начиная от произвола модераторов к тем участникам, которых они, мягко говоря, недолюбливают, до полного отказа некоторых форумчан появляться в этом месте по четвергам.
:pardon:

давайте назначим день "говорим только по-английски" :pardon: а кто не может, и фик с ними.
13 фев 2017, 22:06  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

I r i n a писал(а):ну так выберите "день хамства". у него больше шансов "разбудить" форум. почему же именно "вежливость"?

Это твоё предложение.
Предлагай!!!

Я сделал своё предложение.
И не надо заниматься скоморошничеством и пытаться меня таковым представить.

Принципиально я и сам готов стать скоморохом.
Но только не затем, чтобы некая I r i n a на этом сделала себе рекламу.

Делай, I r i n a, делай!
Делай что можешь сделать для пробуждения Бегемота.
Только не надо сразу давать диагнозы другим, что, мол, они окончательные кретины только потому, что это не ты придумала.

Придумывай своё... самобытное... как тот же "День хамства"... Наверно именно это тебя наиболее отчетливо охарактеризует, как личность, скрывающуюся за ником I r i n a.
13 фев 2017, 22:11  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2309 | 2120

I r i n a писал(а):я проголосовала против, но по иной причине, чем указано в вашем варианте ответа

:yes:
я - тоже
хочется быть собой все семь дней в неделю :o)
и чтобы реакции были естественными ...

это как женский день - восьмое марта ...я против ..
ущербно как-то :o)
13 фев 2017, 22:12  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

I r i n a писал(а):потерю некоторых членов сообщества, которые как правильно не могут

та на 1 день всего лишь
не полярный ж :o)
13 фев 2017, 22:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим