Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

День вежливости

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вы за "День вежливости" на форуме Лотоса или против?

Опрос закончился 20 фев 2017, 20:16

Да, я за "День вежливости" на форуме Лотоса
10
59%
На форуме Лотоса много идиотов. И поэтому я, конечно же, против "Дня вежливости"
7
41%

Всего голосов : 17

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Марианна Б писал(а):было бы желание учиться
у бабы ..

У многих мужиков именно такое желание и превалирует: именно у бабы заниматься "духовным", а не у мужика - глазу есть на чём отдохнуть, а заодно черпать из определенного места своё мужицкое вдохновение.

Ну, нравится I r i n е компостировать мужикам мозги - и правильно делает, что с таких дебилов денюжку стрижет.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Марианна Б писал(а):Но если вы себе этого представить не можете , то непременно познакомитесь с таким феноменом ... ..рано или поздно...

:o) Спасибо за ваше ясновидение в мой адрес. Но подобным сыт по горло и такого более не будет. Сыт не бабскими "бхагават-гитами" и еже с ними (Бог миловал), а просто бабским коллективом... бабским духовным коллективом.
Это полнейший трындец!!!
14 фев 2017, 12:30  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Марианна Б писал(а):я не знаю - что такое ненавсить
знаю - антипатия , неприязнь,отчуждение , обида, гнев ...а вот что такое ненависть...
иногда со стороны вижу , а сама ни к кому не испытываю... :o)

Мне сдаётся, что это не совсем так, потому-что Вы всё в одну общую кучу свалили, и получился "серибериешь". В том-то и дело, что ненависти Вы не испытываете к тем людям, которые являются для Вас посторонними. Вы не можете испытывать к ним ненависти, чисто по определению. Кто они такие для Вас? :unknw: Но, если вдруг Ваш близкий человек, которого Вы любите, скажем, Ваш муж, вдруг предаст Вас, Ваша любовь к нему может обернуться ненавистью.
14 фев 2017, 12:38  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2299 | 2110

Сапиенс,Я не знаю . Правда . Ни хотелось бы . Я знаю женщину , которую предал муж , но она до сих пор помогает ему - когда ему требуется помощь . Мы с этой женщиной очень похожи по характеру .. да и у меня был муж , который меня предал .... причём не один ... ни могу сказать , что я их ненавижу. Зато ценю сейчас надёжность в мужчине - превыше всего .
14 фев 2017, 14:41  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марианна Б, я же не говорю именно про Вас, хотя бы потому, что я Вас не знаю, что Вы за птичка. Здесь ведь речь идёт об общих составляюших человеческой психики. У кого-то она здорова, а у кого-то с отклонениями, а потому и выражается у каждого человека по-разному. А потому и сказал этажом выше, что эти внешние проявления напрямую зависят от нашей медитативности. Если опять же, например, Вас предал Ваш муж, внутренне, конечно же, Вы возненавидите его за это, а вот внешнее проявление Вашей ненависти, может быть разным: Вы можете закатить ему истерику, обзывая его всякими непотребными словами; а можете и просто тихо промолчать, затаив внутри горечь и обиду.
14 фев 2017, 15:29  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2299 | 2110

Сапиенс,
Я чувствую как раз наоборот . Внешне я могу ругаться , выпуская пар ... А внутри ненависти нет ... Эмоции - да , им нужен выход ... Иначе внутренняя атомная станция под угрозой взрыва . ))) если , конечно же отсутствует та самая медетативность ... Или лес за забором - в который можно выйти и прокричаться . :o)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Любитель,
А может нам вообще " недельку" сделать ?
Например , - понедельник - вежливость .
Вторник - правда .
Среда - хамство ( кто не умеет - пусть учатся ).
Четверг - медитация .
Пятница - гламур и тд ...
\\\\ шучу
Мне кажется на форуме все хорошо продумано , и для всего есть место , и для всех ...

Хотя идея - интересная . Делать акцент на каком-то качестве .
14 фев 2017, 15:34  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Марианна Б писал(а):мне кажется , что ненависть- это энергетическая стрела , посыл негатива , пожелание смерти ..
как это может быть другой стороной любви ?

Да, к Любви Ненависть отношения не имеет, имеет отношение к привязанности, к привязанностям. Можно выводить Ненависть как антипод Любви только как состояние ада - антипод Просветлению. Или как силы Ненависти (сатана) - антипод святому (Бог, будда) на уровне человека или на уровне Вселенной. И одновременно в человеке в развитом состоянии они не уживаются вместе, а если сосуществуют, то такая психика подобна психике ребенка, когда его болтает в разные стороны, но ребенок - он ребенок, это духовно беспомощное существо...
14 фев 2017, 15:55  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Марианна Б писал(а):А может нам вообще " недельку" сделать ?
Например , - понедельник - вежливость .
Вторник - правда .
Среда - хамство ( кто не умеет - пусть учатся ).
Четверг - медитация .
Пятница - гламур и тд ...
\\\\ шучу

Жаль что шутишь.

У меня создалось такое впечатление, что вообще никто ни разу не прочитал старпост до конца.
А в старпосте прописаны все ограничения на предложенный флэмоб.
Да! Именно флэмоб, чтобы разбудить спящего Бегемота.

Марианна Б писал(а):Мне кажется на форуме все хорошо продумано , и для всего есть место , и для всех ...

Я воздаю хвалу мудрому Лотосу за его вдумчивость к своему хозяйству! :good:
14 фев 2017, 15:56  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марианна Б писал(а):Сапиенс,
Я чувствую как раз наоборот . Внешне я могу ругаться , выпуская пар ... А внутри ненависти нет ... Эмоции - да , им нужен выход ... Иначе внутренняя атомная станция под угрозой взрыва . ))) если , конечно же отсутствует та самая медетативность ... Или лес за забором - в который можно выйти и прокричаться .

Так в этом и прослеживается медитативность. Дело в том, что внутри, в самом Центре, всегда тишина и покой. Но всё дело в нашем отождествлении с происходящим во-вне. У Кастанеды такое отождествление называется "точкой сборки". И чем медитативней человек, тем его точка сборки ближе к его собственному Центру, а, стало-быть, и отношение ко всему происходящему во-вне, разное. Тамас закатит истерику, а саттва отнесётся с пониманием, как вот в этой песне, ещё со времён СовДепа...

Ты сказала: "поверь, долгий путь нельзя пройти без потерь,
Это значит теперь, время расставаться"...

...послушайте её. Мне она до сих пор нравится...

phpBB [media]

...сама мелодия чем-то похожая на Вас, на аватарке. Когда Вы были ещё молоденькой девушкой, видимо местные "чуваки" не однажды устраивали между собой за Вас "собаку-драку". :wink:
14 фев 2017, 16:04  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

Любитель,
Ну, нравится I r i n е компостировать мужикам мозги - и правильно делает, что с таких дебилов денюжку стрижет.
ни понял...с этого места поподробнее пожалуйста. что Ирина с кого стрижет? :repa:
14 фев 2017, 16:38  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Понял - не понял - сделал вид, что не понял - даже обиделся, что якобы не понял...

Ты не практикуешь сатсанги?... или как там у тебя называются?
14 фев 2017, 16:47  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Любитель,Сат Сангха - этим словом я называю наше общение на форуме.

Вы подумали, что я устраиваю в реале разговоры на духовные темы за деньги? :repa:

Добавлено спустя 43 секунды:
Вот вы удивили меня...
14 фев 2017, 16:52  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15514 | 4093

Ненависть на мой взгляд, оттенок страсти.
14 фев 2017, 16:55  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

I r i n a писал(а):Вы подумали, что я устраиваю в реале разговоры на духовные темы за деньги?

Да, именно так и подумал.
Только в качестве денег могут выступать не какие-то там рубли или другая конвертируемая валюта, но и твое общественное признание, популярность... которые, в случае крайней необходимости, всегда можно конвертировать в те же рубли в короткий срок.

Признание, популярность, известность в определенных кругах - очень ликвидный товар.
14 фев 2017, 16:56  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Любитель,Дааа, теперь понятно почему вы "лично мне" сказали про "бабу-тренера". :repa: нет, я ничем подобным не занимаюсь. В реале у меня даже нет людей, с кем я могла бы разговаривать на те темы, на которые мы здесь разговариваем. :unknw: Поэтому я здесь.

Добавлено спустя 53 секунды:
И почему про пиар сказали тоже стало понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я хожу в группу медитации, но там не приветствуются разговоры.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Кстати о вежливости. Я не помню, чтобы я предлагала вам переход на "ты".
14 фев 2017, 16:59  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

I r i n a писал(а):Дааа, теперь понятно почему вы "лично мне" сказали про "бабу-тренера". нет, я ничем подобным не занимаюсь. В реале у меня даже нет людей, с кем я могла бы разговаривать на те темы, на которые мы здесь разговариваем. Поэтому я здесь.

Тогда прошу пардону, мэм.

I r i n a писал(а):Кстати о вежливости. Я не помню, чтобы я предлагала вам переход на "ты".

Я придерживаюсь рекомендаций от Лотоса.

А если более честно - я никогда ни с кем на "ВЫ" не общаюсь... кроме, когда человек мне надоел и его надо "отшить".
14 фев 2017, 17:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим