Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

война и мир

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 190 | 2260
Профиль   Сайт

Любитель,
сзади хвост
насчёт него не уверен
а вот хобот есть
16 фев 2017, 23:58  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 247

Ты точно уверен?

А если сделать МРТ?
17 фев 2017, 00:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

заходите сзади!
а я за хобот буду держать...
17 фев 2017, 00:25  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

Vaalgal писал(а):Возможен ли мир без войны?Лично мое мнение - нет.Мир без войны = мир, в котором нет людей.

мир без войны возможен
Просто выполняй законы разума, духовности и сохранения жизни на планете Земля.
Только и всего и получай мир без войны.
Смысл в том, что основой этих законов есть наша внутренняя энергия и её развитие. Улучшение жизни, которого мы ожидаем, уже заложено внутри каждого из нас.
Всё отрицательное внутри нас из-за незнания настройки нашего мозга на обработку и накопление информации в памяти.
Закон настройки на получение энергии внутри нас и закон настройки работы мозга на накопление информации есть законы развития духовности и жизни на планете Земля.
Причиной порочного и недостойного поведения человечества, стрессов, сердечных болезней есть неправильное и неумеренное расходование жизненной энергии, ошибки во время её пополнения, и как следствие - это неуверенность в завтрашнем дне, незнание, как жить дальше и зачем, возможность что-либо радикально изменить, отсутствие знаний о методике и пути раскрытия внутренних резервов.
Путь развития незадействованных резервов организма лежит через понимание процесса накопления информации в нашей памяти.
Рост преступности в наши дни увеличивается, усиление наказания порождает всплеск ещё большего насилия. Возведение новых тюрем, издание законов о безопасности, другие средства защиты - всё это не даёт человеку чувства внутренней защищённости и безопасности рядом с другими людьми.
Эти проблемы решаются гармоничным развитием человека и выполнением законов сохранения жизни и безопасности на планете Земля, и это есть реальный шанс остановить войны раз и навсегда. Если сегодня человек признает эти законы гармоничного развития и начнёт их выполнять, то завтра начнут развиваться скрытые способности, изменяться его мышление, нравственность, что даст толчок росту духовной чистоты и объединению нас в одну семью, и как следствие, люди поймут всю бессмысленность войн. Мы научимся ценить жизнь. А требуется всего-то, после умственной физическая нагрузка, и выполнение пяти условий физической активности без насилия над собой. Только и всего. Самое гениальное есть самое простое. Всё взаимосвязано в нашей жизни, как и в природе тоже. Цивилизации исчезли с лица Земли из-за отсутствия знаний гармоничной работы организма.
Законы гармоничного развития позволяют познать скрытые способности, изменяют моральные ценности, нравственность, мышление человека, что даёт толчок росту духовной чистоты и объединению нас в одну семью и, как следствие, исчезновению войны.
Найденные законы работы мозга изменят нашу жизнь и наш мир.
Выполняя эти законы я начал меняться внутри нравственно, возникло желание изменить некоторые моральные ценности, отношение к природе, к своему собственному поведению, раскрылись внутренние связи души и тела на пути к разуму. Мир духовного, физического и умственного развития направлял мои действия. Я убедился, что всё отрицательное внутри нас - из-за незнания нашей цели рождения. Трудное и сложное сегодня, завтра станет простым.
Анализ работы мышц помогает раскрывать резервы разума. Настройка организма на получение энергии и на запоминание информации изменяет нас и объединяет в одно целое, в одну семью. Человек создан для работы мышц и мозга, как единого целого.
Духовное воспитание есть конечный результат умственного и физического труда в гармонии, когда интеллектуальные способности человека используются по возможностям, данными природой.
С 14 лет на протяжении двух - трёх месяцев я делал зарядку с перерывами на такой же период. В процессе выполнения упражнений поднималось настроение, а во время перерыва происходил его спад. Мною была обнаружена прямая зависимость улучшения моего настроения от работы мышц.
В 17 лет семья поменяла место жительства, старых друзей рядом не оказалось, настроение упало, и для его подъёма я решил заняться зарядкой более интенсивно и регулярно.
Захотелось побольше и всё сразу. Рядом никого не было. Просто брал в руки гантели и без насилия и без изнеможения работал. Сначала восстановилось настроение. Организм привыкал к одной нагрузке, и увеличивал свои возможности. Я постепенно увеличивал нагрузку. Зарядку выполнял три раза в день, утром, днём и вечером.
Самое идеальное время оказалось утро. Проснулся, настроение отличное и я к нему ещё добавлял, улучшал его. Как бы со стороны наблюдал процесс добавления. Зарядка начиналась с маленькой разминки без веса, круговые движения рук, наклоны, приседания и заканчивалась отжиманием от пола – 50 раз, Далее упражнения с весом по принципу – чем больше различных групп мышц нагружал, тем лучше. Никто и ничто меня не отвлекало, не смотрел на часы или в зеркало, не слушал музыку.
Я работал, подобно хорошо отлаженному механизму. Один в комнате, в полной тишине, обратив всё своё внимание на работу мышц, я выполнял упражнения с рабочим весом, без внутреннего напряжения и отдыха.
В строго определенное время завтракал, обедал, ужинал, спал два раза в сутки и тренировался в течение дня. Времени на полноценный отдых, на физическое восстановление хватало с избытком. Точность режима дня настроила мой организм на определённую амплитуду и биологический ритм, подобно маятнику часов. Выполнение такой зарядки не забирало время, а увеличивало, добавляло его за счёт чувства уверенности, более быстрых действий и меньшего колебания перед их выбором.

Режим дня ускорил восстановительные реакции, усиливал регуляцию организма, сократил процесс восстановления работоспособности мышц до двух часов. Это время я определял по исчезновению физической усталости и появлению ощущения лёгкости внутри. Вместо понятия усталости у меня было понятие восстановления, и за этим приятно было наблюдать. По физическим нагрузкам, благодаря быстрому восстановлению, я чувствовал достаточный резерв, который не использовал.
Эта работа не на изнеможении, а на полном использовании природных возможностей. Полное использование становилось нормой и очень желанной по причине получения большего положительного эффекта. Работать умственно мог через полчаса.
В мире работающих мышц я прислушивался к организму. Он через команды интуиции самостоятельно контролировал работу мышц, регулировал скорость, дыхание и амплитуду упражнений, определял их оптимальный режим, становясь основным моим учителем. Самый идеальный учитель – это твой собственный организм. Многие спортсмены стремятся к самоконтролю тренировок. Мне же достаточно было прислушиваться к своей интуиции для получения нужной напряженности в мышцах. В итоге я отрегулировал вес гантелей до идеального. По мере продолжения тренировки скорость сокращения мышц уменьшалась.
Благодаря условиям выполнения упражнений я заметил, что растёт моя сила воли, и она накапливается. Сила воли, выработанная в течение пяти месяцев, как топливо, активировала ячейки памяти, заметно повысила работу мозга, и я ощутил накопление информации в памяти.
Я наблюдал поступление информации в мозг, её обработку и движение по ячейкам памяти до конечного пункта хранения. Для меня раскрылся процесс запоминания информации, а именно: как работает наш мозг, что является топливом для него, как укладывается информация в памяти, наши ошибки при накоплении информации.
Память начинала работать заметно лучше, ускорялись процессы запоминания, когда сразу после умственной выполнялась физическая активность.
Физическое движение освобождало мозг от использованной и ненужной информации. Оперативная память, которая занимается обработкой информации, становилась свободной для поступления новых знаний. Найденная искомая информация переходила на хранение в постоянную память.
Меня заинтересовало, что у меня получилось, начал читать про энергию внутри нас, и всё стало на свои места. Мне удалось выработать много энергии и применить её там, где она очень нужна. Как показала практика, главное, основное в энергии – это не её получение и накопление, а её двойное применение на самое необходимое и в определённое время. Именно это повышает положительный эффект от энергии в десятки раз. Появляется смысл – для чего её получать и накапливать.
Двойное применение – это вначале энергия расходуется на работу ячеек оперативной памяти для обработки информации, далее без отдыха начинается вырабатывание дополнительной энергии, которая именно в этот момент расходуется на перенос информации из оперативной памяти человека в постоянную.
Раскрылась очень чёткая, устойчивая связь (отношение, закон) между процессом получения энергии и процессом накопления информации. Эта связь настраивала работу мозга и мышц тела гармонично, как единое целое.
вот эти законы
Закон связи между работой мозга и мышц тела или принцип работы организма.
Стабильная работа и развитие мозга - это связь между процессом запоминания информации, расходом энергии и процессом её восстановления, или моментальный переход от умственной активности с максимальной отдачей к физической, вырабатывающей энергию.
Закон настройки источника энергии для работы мозга.
Стабильное устойчивое вырабатывание энергии внутри человека обеспечивается пятью взаимосвязанными условиями физической активности:
1 - стремиться к полному задействованию возможностей мышц в минимальное время без внутреннего напряжения;
2 - как можно больше разнообразить упражнения с использованием рабочего веса (кроме быстрой разминки);
3 – обратить всё внимание только на работу мышц, без насилия над собой и не отвлекаться, (не смотреть на часы или в зеркало, не слушать музыку);
4 - не отдыхать (отдых между упражнениями сводить к минимуму);
5 - не пользоваться пружинными и резиновыми тренажерами.
Перед тобой очень простое и доступное решение проблемы войн. что дальше
17 фев 2017, 09:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1128 | 1053

ВикторSVA писал(а):Всё отрицательное внутри нас из-за незнания настройки нашего мозга на обработку и накопление информации в памяти.

я говорила ни про отрицательное внутри нас , а о природе конфликта и его смысле

ВикторSVA писал(а):Рост преступности в наши дни увеличивается, усиление наказания порождает всплеск ещё большего насилия. Возведение новых тюрем, издание законов о безопасности, другие средства защиты - всё это не даёт человеку чувства внутренней защищённости и безопасности рядом с другими людьми.

я не смотрю телевизор и не слушаю новостей ....
а еще можно уйти с форума - и вообще никаких конфликтов

ВикторSVA писал(а):Цивилизации исчезли с лица Земли из-за отсутствия знаний гармоничной работы организма.

цивилизации исчезли с лица земли - потому , что так устроено - всё имеет свой конец , и свое начало ...развитие цивилизаций - так же циклично , как и жизнь человека

ВикторSVA писал(а):Выполняя эти законы я начал меняться внутри нравственно, возникло желание изменить некоторые моральные ценности, отношение к природе, к своему собственному поведению, раскрылись внутренние связи души и тела на пути к разуму. Мир духовного, физического и умственного развития направлял мои действия. Я убедился, что всё отрицательное внутри нас - из-за незнания нашей цели рождения. Трудное и сложное сегодня, завтра станет простым.

:good: :clapping:

спасибо , что поделились своим опытом

вы ведь согласитесь - что все мы разные ... причем мы отличаемся даже от себя , - того , кто был раньше - месяц , год , десять лет назад
панацеи нет...
соглашусь - есть общий алгоритм , по которому работают законы мироздания ...
есть только движение - движение в направлении жизни и движение в направлении к смерти

то есть - созидание и разрушение ..... меня впечатляет вот это

phpBB [media]

каждая песчинка занимает ровно свое место , и всё вырисовывается в красивый узор

перестраивается , а в момент перестройки наступает хаос , пока все не "устаканется "

так и в жизни

Что такое энергии Шивы , и возможно ли построить что-то новое , не разрушив старое , отжившее себя ?

По поводу физических упражнений ...
Вы , наверное знаете - опять же - все зависит от индивидуального строения психики и физики конкретного тела и души ...
Кому-то аэробика , кому-то цигун , кому-то йога ....
Самое главное - попасть в свой ритм ... :o)

Кстати -
конг не ответил на мой вопрос , когда я спросила - удалось ли ему в своей жизни избежать конфликтов ...
он сказал , что это вопрос риторический ...
а как же ?
конечно - теория - это одно , а практика - другое
17 фев 2017, 10:43  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):цивилизации исчезли с лица земли - потому , что так устроено - всё имеет свой конец , и свое начало ...развитие цивилизаций - так же циклично , как и жизнь человека

Мы даже не подозреваем, насколько велики возможности нашего мозга. Болезни, ухудшающая экология, криминал, всё это из-за недостатка знаний о том, как функционирует мозг. Гармоничное развитие позволяет узнать пределы нашего мозга и спасти цивилизации от исчезновения, и нас тоже, мы тоже цивилизация. Проблема в том что пока никто не хочет обратить внимание на то что рядом, доступно и просто
17 фев 2017, 14:44  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 50 | 280

ВикторSVA писал(а):Мы даже не подозреваем, насколько велики возможности нашего мозга.

А может, мы даже и не подозреваем, насколько ограниченны возможности нашего мозга :o) ...

Радиоприёмник прост... и хорош тем, что может передать всю мудрость Всей Земной Цивилизации, накопленную тысячелетиями :laugh: ...
18 фев 2017, 15:18  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):насколько ограниченны возможности нашего мозга ...

мы сами ограничиваем эти возможности
18 фев 2017, 15:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска,
чего ж это не подозреваем
я однажды начал получать
ответы на все вопросы
неделю не спал
но ничего не запомнил

у нас минимально необходимая память
чтобы связаться с глобальной
18 фев 2017, 15:33  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 50 | 280

akisawa,
Я бы это сравнил с оперативкой компьютера... в то время как есть всеохватывающий вселенский интернет...
18 фев 2017, 16:01  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска,
ну да
когда процессор
слишком быстро работает
память не успевает
для этого придумали
многоуровневые кеши
судя по моему опыту
у мозга с этим проблемы
18 фев 2017, 16:21  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Маска,
Цель нашего рождения – это жизнь, в которой мы постоянно получаем информацию, делаем для себя выводы и принимаем действия, чтобы нормально жить. Хотим или не хотим, но работа мозга для нас стоит на первом месте и процессы, которые происходят внутри него, когда мы обрабатываем информацию, нам далеко не безразличны. Зная эти процессы, мы от них можем получать удовлетворение, и добавлять это к своей нормальной жизни. Правильное решение в жизни очень нужно, а оно зависит от знания процессов в нашем мозгу.
19 фев 2017, 09:02  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 91

ВикторSVA,
Твой 100% работающий мозг не может ничего придумать лучше чем постить одну и туже копию текста в разных темах :biggrin:
19 фев 2017, 10:17  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Профиль   Сайт

Emptiness писал(а):Твой 100% работающий мозг не может ничего придумать

а ты тут при чём, тебя очень устраивают, войны, наркотики, твоя тупая жизнь с 5-15% возможностями мозга, незнанием процессов в твоём мозгу, это твой выбор, твоя жизнь, предложи другое реальное решение проблемы войн и наркотиков, я уверен, что у тебя близко к этому мыслей даже нет Данная темя называется война и мир, читать хоть умеешь
19 фев 2017, 10:40  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 91

О как Витя -"миротворец " со 100% мозгом возбудился!!!!
Начались убыстренное сравнения моей жизни с фантазиями 100% мозга Вити :biggrin:
ВикторSVA писал(а):я уверен, что у тебя близко к этому мыслей даже нет

Витя ты "читаешь" чужие мысли и уверен на 100%?
Витя запомни главное правило психиатрии - кто не сомневается в себе тот 100% клинический псих :biggrin: :biggrin:
19 фев 2017, 11:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим